Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 02:56   #496
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Юрата, ни Авраам, ни Лала не выразили желания решить проблему, потому что и Авраам и Лала считают, что проблемы нет.
А негатива здесь достаточно. Согласен. Так что с ответом на мой вопрос?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 06.02.2008, 03:04   #497
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Так что с ответом на мой вопрос?
Вячеслав*Киреев , а разве это не похоже на ответ?

Цитата:
не полна негатива? (синоним того самого слова на букву "Г")
Тогда читайте между строк не только посты тех, кого вы не любите... но и других... от кого этот негатив исходит...Поверьте, меньше всего мне хотелось бы ругаться... но то,что я чувствую, после прочтения этой ветки, вряд ли можно назвать ... блаженством общения... то, что я заступилась за человека, который мне не сделал ничего плохого... я не считаю своим минусом...
Юрата вне форума  
Старый 06.02.2008, 03:12   #498
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Юрата, повторюсь, мне Ваше поведение не вполне понятно. По Вашей же просьбе я задал вполне конкретный вопрос, но так и не получил конкретного ответа. Ничего страшного.
На этом форуме я не имею никакого морального права кого-либо любить или ненавидеть. Изо всех сил я стараюсь быть нейтральным и объективным.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 06.02.2008, 03:20   #499
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Юрата, повторюсь, мне Ваше поведение не вполне понятно.
Вячеслав*Киреев, честно?!... а мне - Ваше... :scary: Почему Вы не пытаетесь хоть как-то приструнить тех, кто называет сторонников Лалы "стервами, сворой, базарными хабалками и т.д." (очень надеюсь, что посты с такими эпитетами Вы найдете сами... ) А волну, котрую поднял , "совершенно невинный" пост Авраама, в попытке "поделиться опытом" не считаете волной грязи?! Вячеслав... Вы же хотите быть объективным и нейтральным... так будьте же им! :friends:
Юрата вне форума  
Старый 06.02.2008, 03:31   #500
Персефона
Читатель
 
Аватар для Персефона
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 38
По умолчанию

Нора
Цитата:
провокацию
Нашлось нужное слово!
У нас двадцати человек, здесь присутствующих(к примеру), по такому поэпизоднику совпадет текст у 18. Кто из нас будет автор? Кто будет вор? Кто сможет написать иначе?
Где доказательства воровства и авторства?
Их нет и быть не может. И вся эта галиматья шита белыми нитками.
__________________
Глупо строить планы на всю жизнь, не будучи господином даже завтрашнего дня
Персефона вне форума  
Старый 06.02.2008, 06:20   #501
Чайник
Студент
 
Аватар для Чайник
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 101
По умолчанию

Вот, господа хорошие, какие страшные лажи подстерегают авторов мыла на тернистом пути к благословенным источникам гонораров! Видали? Харошие ж вроди люди, а такая хрень творится, что противно даже палочкой прикоснуться.

Не пишите сериалов, не работайте над сериалами - и благодарный зритель зубами достанет из кошелька последний гривенник, и возложит его на алтарь любви своей к кинематографу, и выйдут из горьких запоев ьезработные операторы, и режиссеры выйдя из дома терпимости не пойдут лечиться от сифилиса, а отправятся на съемочную площадку, и возрадуются подсчитывающие милионные прибыли отщепенцы-продюссеры, и вапще - киноманы "заторчат" на радостях, и хором поверят в светлое будущее родного кинематографа....

Только прекратите писать всякую 100-серийную гадость,а? Я вас как зритель прошу....
__________________
...а ну вас всех! (с) Полыхаев
Чайник вне форума  
Старый 06.02.2008, 08:20   #502
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник@6.02.2008 - 06:20
Вот, господа хорошие, какие страшные лажи подстерегают авторов мыла на тернистом пути к благословенным источникам гонораров!
Думаю, в этой цитате стоит выделить два слова "Лажа" и "Автор"...

Две стороны "конфликта" умыли руки... но от этого вихри враждебные не перестали гулять в этой ветке форума... затерли до дыр очевидные факты, продолжается переливание из пустого в порожнее...

Форум в очередной раз расколот на два лагеря... и в очередной раз в одном лагере пишущие АВТОРЫ, а в другом в большинстве своем пока еще не состоявшиеся авторы (специально подчеркнул, что бы в моих словах не усмотрели попытки оскорбить кого либо)...

Повторюсь - "виновники" данной темы ретировались... а остальные просто не хотят понимать, что ЛАЖИ в процессе работы, в запаре неизбежны – особенности данной кухни... и еслиб каждый из пока не признанных гениев (все мы себя считаем таковыми) не пытался выплеснуть свой негатив на громоотвод, который сейчас мы имеем в лице ЛАЛЫ, благодаря нетактичности (а может и сознательной провокации) Авраама, то понял бы, что все это не стоит выеденного яйца...

Права Персефона! Те кто сталкивался с поэпизодником (поблочником) в мыле - поймут, что там уже настолько все разжевано, что диалогисту не составляет никакого труда прописать диалоги и из 10-и авторов 8-ем из них таки попадут в "цвет"... (и совпадения в текстах будут не малые) останутся только два, которые не удосуживаются расширить, развернуть реплики и обрекут себя на "Лажу" под названием "хреново пишешь – не принято"...

Что эта ветка реально несет, то эНто снятие масок... по пол года, а то и году некоторые форумчане умудряются быть душками (а некоторые даже противоположного пола) и для того, что бы понять нутро человека спрятавшегося за сухим НИКом и стандартным аватором, стоит предложить ему критическую, пиковую и пр. ситуации... как эта тема... вот тогда срываются маски и за вчерашним налетом доброжелательности, рубахи парня - появляются клыки... которыми он старается порвать всех, до кого только в состоянии дотянутся... эта тема-катализатор ускорила эНтот процесс... теперь мы знаем тех, кто был в тени, тех, кто, вчера улыбаясь тебе, но ждал, когда к нему развернутся спиной... «А почему бы и нет... у меня не складывается, так почему бы не всадить нож в спину тому, кто мало-мальски работает...»
Те кто долго на эНтом форуме помнят, я сам не раз сталкивался и ругался с Лалой... но это было ради самого конфликта – такая себе развлекуха... никогда не из-за её человеческих факторов...и уж тем более профессиональных качеств…

А если разобраться, то Лала, всячески старается (думаю после эНтих разборов слово «старалась» будет точнее) помочь начинающим авторам этого форума, за уши тянула иногда таких бездарей, что просто диву даёшься, насколько человек может быть мягким, человечным – а эНто ненужные качества для профессионала... многие из нас знают, что большая половина синопсисов и сценариев, от тех, кого она пыталась протолкнуть к работе дорабатывалось (больше чем на 50%) лично ею, в ущерб собственному времени, личной жизни, нервам и как вытекающему из эНтго здоровью...

Короче... завязывайте с этим идиотизмом... постарайтесь подумать, а не просто поддаваться амбициям, вы же сценаристы, а не зрители, которые могут вжиться только в один образ... станте не только на то место, где уже прижились, но и туда, где даст вам Бог еще оказаться! Будьте более человечны и не напоминайте озверевшую от запаха крови свору...

Админ, пора бы грохнуть эНту ветку... она добавила посещаемости форума, но это единственный её плюс...

P.S. Завтра буду в Москве и обещаю провести собственное расследование! Виновные будут выявлены и понесут наказание в виде пытки общения с Тургеневым - буду нудиться, прикалываться и стараться напоить
Меркурианец вне форума  
Старый 06.02.2008, 10:29   #503
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Итак, дамы и господа, кое что начинает проясняться. Конкретней: после публикации "Обиженной стороной" скриншота с титрами той самой "претензиозной" серии становятся понятны мотивы яростного "отстрела" группой поддержки "Оправдывающейся стороны" из полиэтиленовых бумерангов и пластилиновых парабеллумов мыльными бульками и прочими остальными соплями. Но только и всего...

Мучает совершенно другой вопрос, на который очень хотелось бы узнать ответ.
ПРЕДЫСТОРИЯ вопроса (вынужден, извините, ибо никто более не придал значения):
1. "Обиженная сторона" утверждает, что шеф-редактор проекта является его родственником, который УЖЕ провёл внегласное расследование и уладил ситуацию изнутри в положительную для "Обиженной стороны" пользу. Это означает, что виновные таки найдены, и также даёт право полагать, что именно сей факт и послужил причиной публичной огласки конфликта именно с использованием прямых претензий и именно "потенциально виновному"!
2. "Оправдывающаяся сторона" заявляет, что это наглая ложь, т.е. отрицает таковое как вообще возможное, ссылаясь на слова того самого шеф-редактора, которые подтверждают факт НЕпричастия "Обиженной стороны" к каким-либо родственным связями с самим шеф-редактором. Тем самым ставя под сомнение вменяемость "Обиженной стороны", утверждая о его психическом и психологическом расстройстве как локального субиндивидуума.
3. Независимая сторона (администрация данного ресурса) подтверждает факт наличия родственных связей между "Обиженной стороной" и шеф-редактором проекта...

Дамы и господа, я не ёрничаю и всё очень даже серьёзно, очень даже!
Поэтому такой конкретный вопрос:
ТАК КТО ИЗ НИХ НАГЛО ТАК <s>ВРЁ...</s> ТОНКО ТАК БЛЕФУЕТ? Кого немедленно в клинику?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 06.02.2008, 10:33   #504
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Виктор*Эль - если обеим сторонам конфликта уже не хочется спорить, то кому еще интересно перебирать чужое нижнее билье?

Это что попытка опять устроить продолжение разборов?
Меркурианец вне форума  
Старый 06.02.2008, 10:37   #505
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
с титрами той самой "претензиозной" серии
Товарищ, Вы не совсем в теме. Этот титры общие, на ВСЕ серии.
Цитата:
становятся понятны мотивы яростного "отстрела" группой поддержки "Оправдывающейся стороны" из полиэтиленовых бумерангов и пластилиновых парабеллумов мыльными бульками и прочими остальными соплями.
Вячеслав*Киреев, вот типичный образчик эпитетов от противоположной стороны
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 06.02.2008, 10:42   #506
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Клара
Цитата:
Вячеслав Киреев, вот типичный образчик эпитетов от противоположной стороны
Отнюдь - это констатация фактов. Причём очевидных. Грамотно вести дискуссию группа поддержки НЕ умеет, чего, в общем-то и не подразумевалось, да и не ожидалось.

Я НЕ занимаю чьих либо сторон, я поставил конкретный вопрос и хотел бы получить на него конкретный ответ.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 06.02.2008, 10:46   #507
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@6.02.2008 - 10:42
Я НЕ занимаю чьих либо сторон, я поставил конкретный вопрос и хотел бы получить на него конкретный ответ.
Кому был задан данный вопрос и главное с какой целью (кому так интересно копаться в грязи)? Это очередная попытка разжечь огонь в данной теме...

А насчет стороны, то тут не стоит кривить душой...
Меркурианец вне форума  
Старый 06.02.2008, 10:48   #508
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Меркурианец, молодец, хорошо сказал. :friends:
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 06.02.2008, 10:48   #509
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Меркурианец
Цитата:
А если разобраться, то Лала, всячески старается (думаю после эНтих разборов слова «старалась» будет точнее) помочь начинающим авторам этого форума, за уши тянула иногда таких бездарей, что просто диву даёшься, насколько человек может быть мягким, человечным – а эНто ненужные качества для профессионала... многие из нас знают, что большая половина синопсисов и сценариев, от тех, кого она пыталась протолкнуть к работе дорабатывалось (больше чем на 50%) лично ею, в ущерб собственному времени, личной жизни, нервам и как вытекающему из эНтго здоровью...
Меркурианец, добавить практически нечего. И все же. Здесь неоднократно проезжались по тем, кто принял сторону Лалы. Чего только не прозвучало: и защитнички в кавычках (от гражданина в кавычках), и свора, и стервы... И как-то уже подзабылось, скольким людям на форуме Лала реально помогла. Многие из этих людей на форуме уже практически не появляются - они обеспечены работой. Благодаря Лале. Помимо сериала Родные люди (в котором состав сценарной группы более-менее стабилен), есть другой сериал МТФ - вертикальный , в котором число задействованных авторов намного больше.
И вот эта вся огромная работа Лалы может быть перечеркнута (вернее, эту работу уже ничем не перечеркнешь, просто у начинающих, только что пришедших на этот форум авторов уже не будет такой возможности) этими разборками, спровоцированными таким "невинным" посылом "хочу поделиться опытом".

Уже не помню, когда здесь в последний раз появлялась Лена Непродюсер. Все помнят уход Настройщика. Можно вспомнить еще нескольких человек, имеющих отношение к кинопроизводству. Зашли, посмотрели на господ сценаристов, послушали рассуждения типа "тварь я или право имею" - и вышли. Адью.
Об этом сожалений, конечно, ни у кого не возникает. Зачем? Это люди из другого лагеря, с другими "понятиями",с иным менталитетом. Не хотят влезть в нашу дрожащую тварью душу.
А мы тут друг друга так все прекрасно понимаем в своих общих обидах на произвол продюсеров и редакторов, жалеем, плачемся в жилетку. В общем, жизнь прекрасна и удивительна.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 06.02.2008, 10:56   #510
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Клара, Ваш пост можно трактовать поговоркой "знает св...., что рыло в пушку" .
Чего Вы оправдываетесь? Разве я сказал, что не верю Лале? Разве я сказал, что не верю Аврааму? Я задал конкретный вопрос "кто врёт?", и хочу получить на него такой же краткий и ясный ответ.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru