Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2007, 15:25   #16
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Лала
Речь - вероятно - идет о статике/динамике постановки. Но ЭТО ведь не закладывается в сценарии. Режиссер уже в раскадровке решает, как поступить... Или если вдруг сэкономили на рельсах, то и выбора-то нет А если серьезно - меня тоже удивляет такие требования. К тому же процентное соотношение какое-то нелепое - я понимаю 80/20, а то практически на половину....странно.

А про церковь, аэропорт и т.п. ......Это ведь тоже ИНТ...!
Договоренность - проблема другого порядка, и для серьезной конторы договорится со стратегическим объектом (вокзал, аэропорт) не должно составлять труда.... Тут и не в деньгах дело.

И еще - В.Киреев прав. Когда мы говорим об ИНТ-съемках, дело НЕ в том, что зритель "задыхается". Можно снять отличное кино в одной комнате, или в ЧЕТЫРЕХ ;)

Мне кажется, просто надо было ЧТО-ТО написать, вот и написали...
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 15:27   #17
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Кстати... Я вот сейчас для регионального ТВ снимают скетч-ком. И у меня в смете заложено, что НАТУРНЫЕ СЪЕМКИ ПРЕДПОЧИТЕЛЬНЕЕ, чем интерьерные... Тот же бензин и перевозка съемочной группы. Однако можно пользоваться естественным светом...

Но все-таки самое простое и дешевое - это ПАВ. Если, конечно, у студии есть свой павильон и нормальный студийный "свет".
Опчть же затраты на декорации...
Вообщем - все это житейские мелочи...
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 15:35   #18
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

интересно, а вот такие стандартные интерьеры, вроде квартиры или офиса - они искусственно делаются в павильоне, или снимаются в реальных условиях?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 15:44   #19
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
в целом вообще ничего не понятно.
Чего ж тут непонятного? Если у Вас есть идея, позволяющая снять фильм в одном-трёх интерьерах - вперёд, только позаботьтесь о том, как отбивать объекты и не утомить зрителя. Например, в той же "Пиле" "клаустрофобия" - одно из средств устрашениия. "Гараж", "Старый новый год", "Ирония судьбы", "Пролетая над гнездом кукушки", "12 разгнванных мужчин" - пьесы, удачно адаптированные для экрана (скорее, для теле-, нежели для киноэкрана). Но, как Вы помните, даже там есть натурные сцены. Если же ограничений по использованию натурных съёмок нет, старайтесь переводить часть сцен в НАТ.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 16:48   #20
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Борис*Гуц Я - человек маленький... за что купил, за то продал...
Спорить не буду, тем более с тобой... просто авторы ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ вставлять такие объекты, как вокзал, аэропорт, и т.д. куда надо и куда не надо... Вот там где это необходимо - оставляем, там где не обязательно просим автора поменять объект. Соотношение с натурой и интерьром - у каждого проекта разное, чё сравнивать и спорить... "Счастливы вместе" - даже пляж в павильоне.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 16:53   #21
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@11.08.2007 - 14:35
интересно, а вот такие стандартные интерьеры, вроде квартиры или офиса - они искусственно делаются в павильоне, или снимаются в реальных условиях?
Кахда как.
Если сериал на 200 серий и СЁ время в одном офисе, то цЭлесообразней павильон построить. Там и свет монА нормально выставить, и вААпсче...
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 17:31   #22
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@11.08.2007 - 16:48
"Счастливы вместе" - даже пляж в павильоне.
Это вообще уникальный сериал. Сюжет построен на разговорах при минимуме событий и объектов.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 20:11   #23
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Это вообще уникальный сериал. Сюжет построен на разговорах при минимуме событий и объектов.
Уникальность этого сериала в том, что будучи адаптацией самого долгоиграющего (если мне не изменяет память, 14 сезонов) и действительно смешного американского ситкома "Женаты, с детьми", он АБСОЛЮТНО ТУПОЙ.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 21:17   #24
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Про тупую семью. А вот шутки, отнюдь

Причем, говорят, что наша адаптация имеет больший рейтинг и успех, нежели их в Америке.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 03:40   #25
Жорданц Жынц
Читатель
 
Аватар для Жорданц Жынц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 38
По умолчанию

Нора
Цитата:
Причем, говорят, что наша адаптация идет больший рейтинг и успех, нежели их в Америке.
Это потому, скорее всего, что в Америке зритель хоть немного привык смотреть хоть немного интеллектуальное смотриво и ему всегда есть что и с чем сравнивать, а в России его не умеют делать потому, что нет зрителя, способного отличить интеллектуальное смотриво от тупосмотрива. Поэтому всё упирается в какието тупорейтинги, разыгрываемые тупорейтингистами. И ни один вменяемый человек во всё мире не станет смотреть на тупозрелище, особенно поддерживаемое тупорейтингами российскими, т.е. по сути тупоподержанное.
Одно могу сказать - пока российские ситкомы пишут люди, у которых с чувством юмора как у воробья в коленке, ни о каком ситкоме человеческом речи быть и не может. И вообще, что за мания всё сдёргивать с Запада? Москофф своих нет, или как? "Няню" сдёрнули - кого ещё сдёрнем? Лесли Нильсена, в роли которого будет Никита Михалков?
Куда подевались Гайдаи, блин?

Ну ладо, возвращаемся к теме Инт-Нат. На НАТе всегда звук хромает (ежели с одного дубля снимать) - там микрофоны петличные надотить, а это для некоторых студий может дорого стоить. А дубляжа российские сырьёвщики (да и европейские) боятся пуще огня! А в ИНТ можно делать звук "надголовный", с одного микрофона на штанге. Тоже и в ПАВ. Туда же и освещение если прибавить - не ошибёмся. Т.е. действительно, не стоит баловаться в микробюджетных проектах НАТами типа аэродром и космопорт.
Лала права - если делать микробюджетку, то надо бы подумать и о людях, которые за эти мизерные деньги должны бы всё это творчество снимать.
__________________
Шопенгауэр А. "Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума."
Жорданц Жынц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 13:08   #26
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
"Счастливы вместе" - даже пляж в павильоне.
Как и футбольное поле с трибуной.
А сериал уникальный... куда там "Няне Насте"..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 14:37   #27
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Жорданц*Жынц :friends: вот это я и пытаюсь донести... что если изночально мы все признаем и понимаем, что это телевизионная малобюджетка, а не полный метр, то нужно что-нить попроще в предлагаемых обстоятельствах, а идеи требующие реальных вложений - отложить на иной случай... Но читаю синопсисы и то поездка в Париж, то экскурсия по Гималаям...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 15:09   #28
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
наша адаптация имеет больший рейтинг и успех, нежели их в Америке.
Ага, все 14 (или 17?) сезонов рейтинг низкий был, у мальчика, играющего персонажа по имени Бад, борода выросла, а глупые американцы всё производили и производили сериал, который никто не смотрит...
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 03:46   #29
Жорданц Жынц
Читатель
 
Аватар для Жорданц Жынц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 38
По умолчанию

Лала
Цитата:
вот это я и пытаюсь донести... что если изночально мы все признаем и понимаем, что это телевизионная малобюджетка, а не полный метр, то нужно что-нить попроще в предлагаемых обстоятельствах,
Лала, весь аффект кроется в том, что пока автор не поимеет определённый опыт в киношке как таковой, он и не будет понимать Ваших денесений. Он попросту будет штамповать Вам всякую хрень, которая рожается у него из под пера каждую минуту, и ещё и требовать от Вас отчёта типа "ну как, уже покупаете, или пока деньги ищете чтоб купить?" И ведь определённо я прав. И буду прав также, если скажу, что "нашим" авторам надо бы оставить поднебесье для небес, и снизойти до простой такой теории "как научиться делать кино?". В смысле, хотя бы до теории. поскольку практика - удел скорее профессионалов. А кино начинается со сценария.
Цитата:
Но читаю синопсисы и то поездка в Париж, то экскурсия по Гималаям... happy.gif
Курю бамбук! В принципе, что в Париж в реале, что на Марс в ПАВ - не вижу разницы! ))
Лала - :friends: мужайтесь!
__________________
Шопенгауэр А. "Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума."
Жорданц Жынц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 04:48   #30
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Жорданц*Жынц :friends: спасибо друг... а на Марс в павильоне дешевле...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru