Сценарист.РУ
Старый 15.07.2017, 08:54   #136
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Олень! Зачем он там? Ну, да-да, тот, которого сбили. Это его голова висела на стене потом? Если да, то что ей мешало висеть там просто так, не тратя экранное время на сбиение машиной?
Олень нужен. Во-первых, когда сбивают оленя - это сразу же повышает эмоциональный градус фильма. Во-вторых, нужно было героям как-то встретиться с полицейскими, чтобы девушка дала нам понять, как сильно она не желает светить документами своего парня.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 09:54   #137
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
На самом деле у них там за океаном это такое новое модное течение
Тогда это резко делает фильм понятным только определённому кругу зрителей (да, примерно как российская "неголливудщина"). Этим, видимо и объясняется, что:

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
он столько собрал в Американии? Намного больше чем в остальном мире
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Во-первых, когда сбивают оленя - это сразу же повышает эмоциональный градус фильма
Аааа.
Интересно, это тот же олень, которого сбивают в "Лекарстве от здоровья" (тоже та ещё хрень)? И ещё в "Долгом поцелуе на ночь", и в "Пите и его драконе"? (хотя нет, там его не сбили, там этот сучёнок просто подрезал едущую машину, спровоцировав ДТП).

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
чтобы девушка дала нам понять, как сильно она не желает светить документами своего парня.
Кстати, а почему она не желает светить его документы? Ведь предполагается-то, что переселенец в негритянское туловище продолжит жить и под негритянским же именем.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 15:00   #138
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Кстати, а почему она не желает светить его документы?
Когда заявят о пропаже человека, полицейский сразу вспомнит, где он его видел.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 18:42   #139
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Когда заявят о пропаже человека, полицейский сразу вспомнит, где он его видел.
А они разве пропадают там? Нигры вроде как продолжают жить под своими настоящими именами, но с изменённой личностью. Слуги во всяком случае точно, живут под негрскими именами - в любой момент можно показать их полиции, что никуда они не пропадали.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 18:59   #140
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А они разве пропадают там? Нигры вроде как продолжают жить под своими настоящими именами, но с изменённой личностью. Слуги во всяком случае точно, живут под негрскими именами - в любой момент можно показать их полиции, что никуда они не пропадали.
Но все равно лучше, чтобы никто не знал, где они, согласитесь. Родственников очень удивит, что люди, начавшие себя вести несколько странным образом, все побывали в одном и том же доме.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Эйнштейн (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 16:27   #141
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Настоящий Алексей,
Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
На самом деле у них там за океаном это такое новое модное течение, забыл, как называется (именно у белых американцев) - они одеваются как черные, слушают только ганстро-репчик и даже называют друг друга нигерами.
Тенденция, однако... Более того, речь идет, уже, об объявлении государственным языком Эбоникса - негритянского диалекта английского языка, на котором разговаривают большинство черных, особенно, в мегаполисах.

Эбоникс называется, еще, ситиспиком, так как на нем говорят в городских трущобах.

Посмотрите в оригинале "Блэйд Раннера", Гафф там говорит на этом чудовищном диалекте. Даже, если, вы неплохо знаете английский, вы не всегда поймете что он там говорит...

Но, повторюсь за Эйнштейном,

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Мне тоже абсолютно не зашло.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 00:43   #142
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Дюнкерк

Редкий фильм, когда завязка длится сто десять минут, а потому *уяк и сразу финальные титры «Написано и снято Кристофером Ноланом.» Я не шучу, все так и было. У этого фильм просто шикардосный трейлер. Прямо суперпрофессионально талантливо сделанный. И вот весь фильм получился как бы таким растянутым трейлером. Вот заломало меня в Википедию лезть читать историю о Дюнкерке, а то бы сразу узнал, что это будет фильм об Эвакуации, а не о боях за кусок побережья( как думалось по трейлеру) .
Я не понимаю, какого хера Нолан снял такое УГ. Такое ощущение , что он сделал это на спор. Типа вот давай поспорю, что сниму фильм где ни хера не происходит, нет никакой драматургии, но есть очупушительный бюджет который я все равно отобью. ХЗ – вряд ли отобьет. Я не уходил с сеанса, все ожидая, когда завязка кончится и начнется история.
Всю картину зрительный мозг мучают свербящей музыкальной темой, которая создает дикий дискомфорт и этим как бы приобщает бедолагу в кинозале к реальному историческому событию. Музыкальная тема сверлит мозг не переставая 1 час 50 минут. Если убрать эту музыку и включить закадровый текст, то получится реконструкция для документалки на каком-то крутом историческом канале.
Зачем Нолан выбрал именно эту тему? Кому интересно смотреть про сбегающих трусов? И еще пытаться делать это с пафосом. Совершенно мне не понятно. Батальный фильм у него получился совершенно никакой. Худший военный фильм который я видел наверное. У меня одно сплошное недоумение по поводу Дюнкерка и Нолана. Может он на наркоте сидит. Я не знаю как такое можно снять с серьезной миной на лице.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
4 товарища(ей) поблагодарили:
АлександрКу (21.07.2017), Арктика (21.07.2017), ЕжеВика (22.07.2017), Эйнштейн (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 08:03   #143
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

О, наконец-то хоть какой-то отрицательный отзыв на фоне всего этого обласкивания в СМИ.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
У этого фильм просто шикардосный трейлер. Прямо суперпрофессионально талантливо сделанный... Вот заломало меня в Википедию лезть читать историю о Дюнкерке, а то бы сразу узнал, что это будет фильм об Эвакуации, а не о боях за кусок побережья( как думалось по трейлеру)
Вот не знаю, какой трейлер вы смотрели, может какой-то из первых тизеров, потому как я не увидел ничего шикарного ни в одном. Да, куча массовки, вроде даже "титаники" в живую тонут, но вообще никак не работает. В одном из трейлеров и сюжет как бы пересказывают вкратце: "Обычные лодочники спасают огромную армию".
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я не понимаю, какого хера Нолан снял такое УГ. Такое ощущение , что он сделал это на спор. Типа вот давай поспорю, что сниму фильм где ни хера не происходит, нет никакой драматургии, но есть очупушительный бюджет который я все равно отобью. ХЗ – вряд ли отобьет. Я не уходил с сеанса, все ожидая, когда завязка кончится и начнется история.
Всю картину зрительный мозг мучают свербящей музыкальной темой, которая создает дикий дискомфорт и этим как бы приобщает бедолагу в кинозале к реальному историческому событию. Музыкальная тема сверлит мозг не переставая 1 час 50 минут. Если убрать эту музыку и включить закадровый текст, то получится реконструкция для документалки на каком-то крутом историческом канале.
Зачем Нолан выбрал именно эту тему? Кому интересно смотреть про сбегающих трусов? И еще пытаться делать это с пафосом. Совершенно мне не понятно. Батальный фильм у него получился совершенно никакой. Худший военный фильм который я видел наверное. У меня одно сплошное недоумение по поводу Дюнкерка и Нолана. Может он на наркоте сидит. Я не знаю как такое можно снять с серьезной миной на лице.
Спасибо, лично я так изначально и думал, теперь хоть какой-то контраст. Но надо посмотреть
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 08:14   #144
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
О, наконец-то хоть какой-то отрицательный отзыв на фоне всего этого обласкивания в СМИ.
У Нолана все фильмы обласкивают. Хотя как по мне, так два его предпоследних фильма - третий Бэтмен и "Интерстеллар" - весьма, весьма, весьма и не побоюсь этого слова - весьма - сомнительны (но, зело, тоже обласканы). "Дюнкерк" пока не глядел. И как-то на фоне предыдущих двух фильмов, сомневаюсь идти на него в кинотеатр.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 21.07.2017 в 08:17.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Арктика (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 09:28   #145
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Хотя как по мне, так два его предпоследних фильма - третий Бэтмен и "Интерстеллар" - весьма, весьма, весьма и не побоюсь этого слова - весьма - сомнительны (но, зело, тоже обласканы).
На мой взгляд сомнительны "Начало" и второй Бэтмен. А последние два это вообще самая настоящая попсовая графомания, которая успешно мимикрирует под арт-мейнстрим
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
сомневаюсь идти на него в кинотеатр.
Да я вот тоже. Сейчас пересматриваю Райана Спилберга, понимаю, что даже близко ничего не будет от Нолана. Наверное экранку скачаю....
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 14:40   #146
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я не понимаю, какого хера Нолан снял такое УГ. Такое ощущение , что он сделал это на спор. Типа вот давай поспорю, что сниму фильм где ни хера не происходит, нет никакой драматургии, но есть очупушительный бюджет который я все равно отобью. ХЗ – вряд ли отобьет. Я не уходил с сеанса, все ожидая, когда завязка кончится и начнется история.
Нолан просто понимал, что делать глобальный фильм о войне с большим количеством смыслов сложно и долго. Потому что есть риск и повториться, и сфальшивить. К тому же ему, наверное, и не было так уж сильно интересно глубоко погружаться в эту тему.

Поэтому он взял локальную историю и рассказал ее таким вот своеобразным способом: абсолютно безэмоционально и во многом бессмысленно. Можно сказать, что это бессмысленный фильм, как и сама война. Вернее, пребывание на ней этих молодых парней и этого адмирала, который всю дорогу простоял на этом пирсе высматривая Британию. Все равно войну выиграют русские.

Ну а в процессе "Дюнкерк" для Нолана стал этаким полигоном для отработки технологий саспенса.

Гений ли Нолан? Абсолютно не гений, но очень умный и продуманный. А большего от топового режиссера в Голливуде и не надо.

По большому счет к "Дюнерку" не подкопаешься. Фильм сделан очень четко.
Можно спорить с тем, что фильм состоит из одного только экшена и почти не имеет истории. Но в "Дюнкерке" нет ни одной провисающей сцены, но может почти нет. Разве что финальная сцена не в тему, во всяком случае она не очень согласуется со всем фильмом. Если уж взялся рассказывать скупую историю про драпающих любой ценой солдатов, к чему эти патриотические сопли.

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.07.2017 в 14:56.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 14:57   #147
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но в "Дюнкерке" нет ни одной провисающей сцены, но может почти нет.
Серьёзно?? Да эти два парня тащили раненного на носилках с пляжа до судна 4 минуты(!) экранного времени, я не шучу, я засёк - 4 минуты в нарезке два парня тащат третьего к пароходу, а на фоне фигачит драматический Нолан https://www.youtube.com/watch?v=1KyYhgOdZdQ , будто сейчас атомный взрыв произойдёт. И весь фильм так! Должно что-то произойти, но ничего не происходит. Нет, не "нет ни одной провисающей сцены", а нет ни одной минуты без музыки (она вообще нагнетает без перерыва и часто не в тему - герой просто присел посрать, а тут саспенс за кадром!). Это кстати очень плохой знак для режиссёра.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 21.07.2017 в 15:13.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 14:58   #148
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Дюнкерк хорош. А вот последний трыцарь и интерстеллар - абсолютное говно.

Ждать по трейлеру дюнкерка обилия военного экшена, а не драмы, - это отсутствие киноманского опыта, и опыта вдумчивого просмотра трейлеров. Трейлер ничуть на это не намекал.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 15:22   #149
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Серьёзно?? Да эти два парня тащили раненного на носилках с пляжа до судна 4 минуты(!) экранного времени, я не шучу, я засёк - 4 минуты в нарезке два парня тащат третьего к пароходу, а на фоне фигачит драматический Нолан https://www.youtube.com/watch?v=1KyYhgOdZdQ , будто сейчас атомный взрыв произойдёт. И весь фильм так! Нет, не "нет ни одной провисающей сцены", а нет ни одной минуты без музыки (она вообще нагнетает без перерыва и часто не в тему - герой просто присел посрать, а тут саспенс за кадром!). Это кстати очень плохой знак для режиссёра.
Не факт что 4 минуты, но ладно. Хотя может и 4. Я не говорю, что он просчитан на все 100%. Например, на бои в воздухе мне было смотреть скучновато, за исключением разве что концовки. И в целом последние минут 20 подустал от экшена.
А музыку, честно говоря, я не заметил. Она как-то смешалась. Все же, мне кажется, она была органично вписана в повествование. Но возможно это особенности моего восприятия.

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.07.2017 в 15:28.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 15:41   #150
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Насчет саспенса. Там многое не удалось. Но наивно было ждать, что вот на протяжении всего фильма Нолан по сигналу нас будет заставлять испытывать нужные эмоции. Особенно, когда очень много экшена и ты к этому успеваешь достаточно быстро привыкнуть. Сами солдаты к этому привыкают, чего уж говорить про зрителей.
Но взамен как не странно возникает чувство отвращения и даже какой-то легкой тошноты. То есть фильм атмосферный, безусловно. И эта гнетущая атмосфера все-таки как-то передается причем на каком-то внутреннем уровне.

Один из критиков употребил слово "висцеральный". И это очень точное определение. "Дюнкерк" и вправду такой.

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.07.2017 в 16:12.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
актеры, в сияющем нраде, игра, сюжет, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru