Сценарист.РУ
Старый 12.04.2010, 19:53   #526
Сосна
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Да... День космонавтики.
Текст я ваш глянул. Посмотрите в словаре, как правильно пишется "Финляндия".
Впрочем, это уже будет в комментах к самому скрипту.
За что боролась.....
Сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 02:13   #527
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Сосна, ну, и логлайн у Вашего скрипта. Он должен завлекать и информировать, а не вызывать улыбку в жизни адекватных
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:34   #528
Сосна
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Сосна, ну, и логлайн у Вашего скрипта. Он должен завлекать и информировать, а не вызывать улыбку в жизни адекватных
Всё! Снимаю с конкурса.
Сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:19   #529
Сосна
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Сосна, ну, и логлайн у Вашего скрипта. Он должен завлекать и информировать, а не вызывать улыбку в жизни адекватных
Ну, вот, всё быстро стало ясно. Села писать сценарий в январе этого года. Хотелось рассказать сразу и о том, что 90% усыновлённых и взятых под опеку детей возвращаются в приюты и об истинной благотворительности и о мнимой. Хотелось дать почувствовать читателю, то, что испытывает ребёнок, когда его только ещё везут в приют. Сколько слёз я видела и когда уже из приюта отправляют в детский дом. Как Чичикова Гоголь отправил по поместьям, так я решила отправить девочку Иру в дальний путь. Конечно, ошибка в том, что не имея опыта, взялась за сериал. Очень много материала накопилось за 15 лет работы в приюте. И это не просто интересные рассказы, а то, что волнует, является ещё долго предметом обсуждения участников и свидетелей событий. Но таланту дано и о жизни кошки рассказать так, что это станет шедевром. Вдохновили меня на подвиг те слабые, на мой взгляд, работы, что опубликованы на сайте.
Уже логлайн вызывает улыбку в мире адекватных и в первой же стоке грубейшая ошибка – позор на мои седины! Ухожу, но не прощаюсь. Сценарист. ру прекрасный сайт. Благодарна всем.
Сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:32   #530
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Сосна Посмотреть сообщение
Всё! Снимаю с конкурса.
Вот так быстро?
На вас чуть-чуть нажали, вы и сдались уже?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:19   #531
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот так быстро?
На вас чуть-чуть нажали, вы и сдались уже?
Да никто и не давил.

Сосна, зря Вы сняли сценарий с конкурса. Даже если он с недостатками, то здесь могли бы сказать, какие это недостатки, что не так. Возможно, определили бы направление, в котором Вам надо было бы работать. Это обучающий сайт, как раз для новичков. Так что ошибки есть и будут. Главное - их найти и обезвредить.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 16:16   #532
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Сосна Посмотреть сообщение
Уже логлайн вызывает улыбку в мире адекватных и в первой же стоке грубейшая ошибка – позор на мои седины!
Чую драматизм. Напрасно вы обижаетесь. К примеру, я вашу идею не осуждаю. Я по практическим моментам прошёлся (скажем, вокзалы просто дорого снимать).
Сама тема не для сериала. Не формат.
Материал слишком мелодраматичный. Чтобы сделать не пошлый полный метр из этого материала, надо быть сильным автором.
Так что вот вам лучший совет: сделайте из этой истории тв-мувик.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 16:24   #533
Сосна
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот так быстро?
На вас чуть-чуть нажали, вы и сдались уже?

16 иду на Радзинского , то. что Радзинский никогда не пойдёт на меня ни в Филармонию, ни в БКЗ, не тем более, в захудалый клуб, я и так догадывалась.
Сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 16:31   #534
Сосна
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Да никто и не давил.

Сосна, зря Вы сняли сценарий с конкурса. Даже если он с недостатками, то здесь могли бы сказать, какие это недостатки, что не так. Возможно, определили бы направление, в котором Вам надо было бы работать. Это обучающий сайт, как раз для новичков. Так что ошибки есть и будут. Главное - их найти и обезвредить.



Когда не заметив знака «Одностороннее движение» выезжаешь на встречку, первое желание куда-то свернуть, исчезнуть и чтобы никто не видел твоего позора. Хотя, наверное можно было попросить администрацию исправить ошибки?
Сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 16:41   #535
Сосна
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Чую драматизм. Напрасно вы обижаетесь. К примеру, я вашу идею не осуждаю. Я по практическим моментам прошёлся (скажем, вокзалы просто дорого снимать).
Сама тема не для сериала. Не формат.
Материал слишком мелодраматичный. Чтобы сделать не пошлый полный метр из этого материала, надо быть сильным автором.
Так что вот вам лучший совет: сделайте из этой истории тв-мувик.
Вот я и хочу начать c К.М. А что такое тв-мувик? Драматизм , конечно поприсутствовал, но работа, фитнес клуб и ваше доброе участие способствовали быстрой реабилитации.
Сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 16:46   #536
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Сосна Посмотреть сообщение
16 иду на Радзинского , то. что Радзинский никогда не пойдёт на меня ни в Филармонию, ни в БКЗ, не тем более, в захудалый клуб, я и так догадывалась.
Фильм "Троя" глядели? Помните там вначале, мальчик говорит Ахиллесу:
- Тот, с кем вам драться предстоит, такой большой... Я б не пошёл на битву с ним...
Ахиллес ему отвечает:
- И потому безызвестным будешь ты.

Литература и кинодраматургия это такая область, где на один лавровый венок приходится два десятка терновых.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 16:48   #537
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Сосна Посмотреть сообщение
А что такое тв-мувик?
Телефильм на 80-90 минут. Будет такая мелодрама в формате 2-го канала
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 17:05   #538
Сосна
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Фильм "Троя" глядели? Помните там вначале, мальчик говорит Ахиллесу:
- Тот, с кем вам драться предстоит, такой большой... Я б не пошёл на битву с ним...
Ахиллес ему отвечает:
- И потому безызвестным будешь ты.

Литература и кинодраматургия это такая область, где на один лавровый венок приходится два десятка терновых.
Мудро. Мне бы хотелось почитать Ваши сценарии. Понравилось ещё как Вы быстро остроумно отреагировали на «что несут, о чём молчат».
Сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:54   #539
Александр К
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Добрый день, уважаемые сценаристы!
Я поступил в соответствии с вашими рекомендациями по написанию рецензий и оценок, которые вы любезно мне дали на 34й страничке сего форума.
Вкратце напомню, что я, в соответствии с условиями размещения моего сценария на форуме, прорецензировал и оценил 4 сценария. Два из прорецензированных сценариев не прошли проверку администратора. Он написал, что нужно давать более развернутые комментарии.
Я озвучил этот вопрос в текущей ветке форума и получил полезные рекомендации от разных сценаристов. Далее я прорецензировал и оценил с учетом ваших советов 2 новых сценария.
Несмотря на то, что мне, на мой взгляд, удалось написать развернутые комментарии, администратор все равно отказался размещать мой сценарий.
Ниже перечень сценариев, на которые, как мне казалось, я дал развернутые ответы:
В ПРОБКЕ — перспективный фонд (рецензент Кузнецов Александр)
АЛМАЗ ДУШИ — перспективный фонд (рецензент Кузнецов Александр)
Ответ администратора был однозначно безапелляционный: «Вы воспользовались не теми советами. Товарищ на форуме неудачно пошутил. Ваш сценарий не будет опубликован». На мнение администратора даже не повлиял тот факт, что сами авторы прокомментированных мною сценариев сочли мою рецензию полезной! Об этом они написали сами в тех же разделах.
Одним словом, все получается как в анекдоте: «Почему в шапке? Почему без шапки?». У меня сложилось впечатление: что бы я ни написал в рецензии — все равно получается не так! Я хотел выйти на руководство сайта, чтобы обсудить свой вопрос, но никаких контактов, кроме почты администратора я, к сожалению, не нашел.

Если на этом форуме действительно есть авторы, готовые помочь новичку создать хороший сценарий, то я готов выслать свою работу всем желающим на электронную почту.

Буду признательным любым ответам, советам, комментариям.

С уважением,
Кузнецов Александр

Последний раз редактировалось Александр К; 20.04.2010 в 16:19.
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:12   #540
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Искусство рецензии

Александр К, публикация синопсисов на форуме не рекомендуется.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru