Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 13:21   #46
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
И сценаристов.
Много тех, кто считает себя таковыми. А сценаристов мало.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:31   #47
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Много тех, кто считает себя таковыми. А сценаристов мало.
Ну и прекрасно. Не жалеть же об этом.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:39   #48
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Не жалеть же об этом.
Жалеть?! Радоваться. Если бы сценаристов было бы столько же, сколько экономистов с юристами, мы бы все за полтора косаря трудились и не жужжали.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:42   #49
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Жалеть?! Радоваться. Если бы сценаристов было бы столько же, сколько экономистов с юристами, мы бы все за полтора косаря трудились и не жужжали.
Так и я о том.
Ирония это была.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:50   #50
Влада
Читатель
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Много!? - Зовите к нам!

Компания BDirect ищет ведущего сценариста.Обязательно: наличие литературного портфолио, Отличные знания в области фантастической и фентезийной лит-ры, фольклора и мифологии, грамотный лит. рус. яз.,англ.яз.(intermediate),.Обяз.: написание худож. текстов по игровому миру, на игровом портале, СМИ. ЗП:1000$-1500$.vladahr@bdirect.ru
__________________
Компания БДирект ищет ведущего сценариста.Обязательно: наличие литературного портфолио, Отличные знания в области фантастической и фентезийной лит-ры, фольклора и мифологии, грамотный лит. рус. яз.,англ.яз.(продвинутый),.Обяз.: написание худож. текстов по игровому миру, на игровом портале, СМИ. ЗП:1000$-1500$.vladahr@bdirect.ru т.5029960*133.
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:51   #51
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Это просто НЛП какое-то.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:17   #52
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада@26.09.2008 - 11:25
Каждому свое.
Сия надпись красовалась над воротами концлагеря "Бухенвальд" (кажется на нём).
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:19   #53
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада@26.09.2008 - 15:50
Много!? - Зовите к нам!

Компания BDirect ищет ведущего сценариста.Обязательно: наличие литературного портфолио, Отличные знания в области фантастической и фентезийной лит-ры, фольклора и мифологии, грамотный лит. рус. яз.,англ.яз.(intermediate),.Обяз.: написание худож. текстов по игровому миру, на игровом портале, СМИ. ЗП:1000$-1500$.vladahr@bdirect.ru
Года не позволяют... Я стар(с)... супер стар! Извините.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:24   #54
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@26.09.2008 - 16:17
Сия надпись красовалась над воротами концлагеря "Бухенвальд" (кажется на нём).
Jedem das Seine, aber mir das Meiste
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:51   #55
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Ребята, в нормальной компании специалисты на ПК по работе с товарными накладными получают от 2 000 долларов. Сейчас некоторые учителя в школах Москвы имеют около 1 500 долларов и выше.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:09   #56
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Флэш MMORPG популярный жанр, однако специфика его не позволяет предположить такие доходы, чтобы имелась возможность выплачивать сценаристу десятки тысяч гонорара. Особенно если речь идет о новом проекте, которому еще предстоит отвоевывать свое место под солнцем.
Это с одной стороны.
С другой, компания BDirect предлагает оклад от 70-ти тысяч флэш-программисту, очевидно, оценивая его работу выше, чем работу сценариста. Это ошибочная политика, учитывая высокие требования, предъявляемые к сценаристу и работу в офисе. Должность ведущего сценариста предполагает грандиозную работу и я сомневаюсь, что в столице найдется человек обладающий опытом и требуемыми знаниями, который согласится на такой оклад.
(Особенно, подчеркиваю, учитывая работу в офисе. Литераторы работают и за меньшие деньги, однако они свободны и это играет большую роль).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 09:48   #57
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Граф Д
Без обид. Исписался? Или уже крыша едет?
Много текста.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 12:12   #58
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Требование к сценаристу работать в офисе - это дичайший атавизм и/или тотальное непонимание сути процесса.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 13:04   #59
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Авраам
Я как outsource работник (то есть внештатный) пишу тексты для MMORPG (не флэш) и работаю дома (в Петербурге) по присылаемым сценариям. Ведущий сценарист, разрабатывающий мир игры, работает, как я понимаю - в офисе (в Москве), но подозреваю, что оклад, в таком случае, должен быть повыше.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 14:27   #60
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@27.09.2008 - 13:04
Авраам
Я как outsource работник (то есть внештатный) пишу тексты для MMORPG (не флэш) и работаю дома (в Петербурге) по присылаемым сценариям. Ведущий сценарист, разрабатывающий мир игры, работает, как я понимаю - в офисе (в Москве), но подозреваю, что оклад, в таком случае, должен быть повыше.
А на кой хрен ему там сидеть, Вы мне не объясните? Чтобы на ковер к начальству было поближе ходить? Ну приехал на какое-нить совещание раз в неделю - ну и достаточно. На фига с девяти до шести отсиживать?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru