Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2024, 10:15   #1
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,423
По умолчанию Сто лет тому вперёд

Первым делом - сюжет, не так ли?
Плохие ребята отправляются в прошлое, чтобы изменить его и, тем самым, также будущее. Однако хорошая девочка Кира также отправляется в прошлое, чтобы сорвать планы злодеев. Между ними происходят стычки, и кое-кто из плохих переходит на сторону Киры. Кира побеждает, спасает будущее и возвращается домой. Однако не всё так радужно: за победу приходится платить огорчениями личного плана.
Что вы говорите - почему я не упомянул ни Алису Селезнёву, ни Колю Герасимова? Потому что их нет в американском сериале "Континуум", сюжет которого я вкратце изложил https://www.youtube.com/watch?v=53vABK-AipM&t=3s Да и фамилия Киры - не Селезнёва, а Камерон.
Помимо заимствования сюжета и имени главной героини, создатели СЛТВ сделали космеон очень похожим на "машину времени" из Континуума, да и "светлое будущее" сильно напоминает.
Помимо заимствования сюжета, отмечу основные косяки СЛТВ. Прежде всего - непонятно с перемещениями во времени. Если Кира, Коля и Алиса перемещаются с помощью космеона, то пираты гуляют во времени как хотят. И если при этом Глот жаждет заполучить космеон, то это скорее жадность.
Непонятно, почему Глота, опаснейшего преступника, стерёг только один охранник, а после побега не было преследования.
Однако это - негатив. А позитив в фильме тоже есть, и как ни странно, в моих глазах он перевешивает. Очень красиво показана любовь Коли и Алисы. Отлично играют все актёры - не только Исакова. Убедительно показан контраст между прекрасным далёко и пиратским вариантом будущего.
Так что, если кому-то интересны мои рекомендации, то да - я рекомендую его к просмотру.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 12:04   #2
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию Re: Сто лет тому вперёд

Алиса не очаровала, к сожалению. Нет тех красивых притягательных глаз и обворожительной улыбки.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 12:39   #3
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,423
По умолчанию Re: Сто лет тому вперёд

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Алиса не очаровала, к сожалению. Нет тех красивых притягательных глаз и обворожительной улыбки.
Если считать, что это ремейк Континуума, то Алиса - героиня 2 плана, она и не должна сильно очаровывать.
Кстати, Алтухина получилась зажигательная. Я бы сказал - интереснее Алисы.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2024, 23:16   #4
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Сто лет тому вперёд

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Алиса - героиня 2 плана, она и не должна сильно очаровывать.
Кто вам сказал, что второстепенные герои должны быть блеклыми и невыразительными? Да и назвать Алису не особо важным персонажем - это, гхм...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru