Сценарист.РУ
Старый 02.08.2008, 18:27   #1081
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
ПСЫ. И вот интересует меня (а интерес подогревается уютно расположившимся в организме мерло) ваша, дражайший коллега, усер... пардон, упорливость (кгм, неологизм, чё ли?) на предмет заглавных букафф. Вот ведь не за падло (по-нашенски, по-питерски выражаясь) этими заглавными и ГГ прописывать, и Он, и Она - а вот ПРЕДЛОЖЕНИЕ с той же самой заглавной как бы даже и ниже... ну, чего-то там, в общем, ниже.
нуууууу чудеснейший колегга С.! просто в этой своей стори я героев прописал заглавными для концепта и импрессии так сказать. а так всегда лень писать заглавные буквы. я их не пишу практически никогда - кроме официальных бумаг и скриптов.

рапорт я ваш посмотрел спасибо. отменная вещица! ч. говоря у меня он давно уже хранится в папке с гумором.
кстати: нескромный вопрос - а вы сами то сценарии пишете? если хотите - отвечайте в личку.
гран мерси
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 02.08.2008, 18:31   #1082
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

МЫСЛИ ВСЛУХ.
ох уж этот коллега Бразил! вот подсуропил так подсуропил!
вот уже второй час сижу на его ссылке, как ученая обезьяна генерю логлайны, перевожу, выбираю, тут же допридумываю и перепридумываю некоторые и вкратце записую....

БЛИН! в файле у меня уже 11 отобранных логлайнов! из них минимум 3 - практически готовые интересные затеи для качественных пм. а еще парочка - ромкомы - просто кладезь для Норы.
воть...
пошел читать их дальше...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 02.08.2008, 18:35   #1083
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Вот прочитал я Локхарта.
Опустим типичный проповеднический бред, сразу перейдём к логлайну.

Цитата:
logline передает драматическую историю сценария в наиболее возможной лапидарной манере.
Передаёт. Ударно и лапидарно

Цитата:
Хороший logline - одно предложение, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ СЛОВ. Более сложные сценарии, возможно, нуждаются в logline, состоящем из двух предложений.
У меня сложный. Поэтому предложений 2. Слов примерно 25 (если убрать "датский" и ещё пару слов, будет 25).

Цитата:
Качественный logline должен представить:
- о ком история (кто главный герой/протагонист)
Есть (Петя - принц Датский)

Цитата:
- за что борется герой (его цель)
Есть (месть)

Цитата:
- что стоит на пути героя (антигерой/антагонист/сила).
Есть (Дядя Клава стоит на его пути)

Цитата:
Logline никогда не рассказывает ВСЮ историю.
Не всю. Про убийство матери и Полония, про самоубийство Офелии я умолчал. Опустил линию Гильденстерна и Розенкрантца.

Всё. Больше ничего дельного про логлайн Локхарт не написал.
Так почему же то, что написал я - это не логлайн вообще? И что же это если не логлайн?

Теперь относительно логлайна Гамлета by Локхарт. Это, простите, ни в какие ворота не лезет. На хрен мне - продюсеру - эта туфта про рефлексируещего чудика? Мы снимаем боевик - секс, насилие и брутальный главгерой. Он сначала убивает, а потом уже думает. Сказал же Бекмамбетыч, что теперь грядёт эра кино пост-Wanted. Вот и давайте делать пост-Wanted, а не эту нудную интеллигентскую хрень.

И ещё один момент.
Почему же всё-таки нельзя украсть логлайн? Я вот у Смотрителя стырил и ничего. Вполне нормально себя чуйствую.
Бразил вне форума  
Старый 02.08.2008, 18:40   #1084
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
БЛИН! в файле у меня уже 11 отобранных логлайнов! из них минимум 3 - практически готовые интересные затеи для качественных пм. а еще парочка - ромкомы - просто кладезь для Норы.
Коллега ВР. С помощью генератора мусора, фильмы не рождаются. Рождается мусор.
Из ничего и выйдет ничего, как сказал мой соавтор Лукреций.
Бразил вне форума  
Старый 02.08.2008, 18:41   #1085
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@2.08.2008 - 18:27
...кстати: нескромный вопрос - а вы сами то сценарии пишете? если хотите - отвечайте в личку.
А чего там в личку... Пущай народ знает своих героев. Теперь - пишу. Напишу - продам. У меня принцип такой. Что напишу - обязательно продать тянет. И такая это тяга неудержимая, что в столе - стыдно признаться - ни хрена и нету... (То есть, приличный писатель - он ведь как: "В стол, дескать, пишу, для будущих поколений!" А у меня в том столе - ну ни шиша...)

А сцылка, что коллега Бразил нам отчехлил - кайф несомненный и не на один день. Там же - что особенно хорошо после вчерашнего, сегодняшнего и завтрашнего - всего одна кнопка. Жми, читай, осмысливай (по мере, понятно, того самого) - и жми дальше!

Зря Бразил над ней так надменно надсмеялся, над кнопкой этой. Хорошо, по-русски этот генератор не работает (а иноземными словесами у нас, слава Богу, еще не каждый владеет). А то б из каждых трех человек в стране штук шесть с ходу сценаристами бы заделались. И тогда поди, прорвись.

В общем, желаю вам, дражайший коллега... Забыл... А, вот: чтобы не войти в самое неприятное по отдыху состояние, называемое "недоперепить".
Смотритель вне форума  
Старый 02.08.2008, 18:41   #1086
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Всё. Больше ничего дельного про логлайн Локхарт не написал. Так почему же то, что написал я - это не логлайн вообще? И что же это если не логлайн?
вы взрослый человек. я тоже. вы свое мнение ясно высказали. я тоже. на этом предлагаю и закончить спор.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 02.08.2008, 18:48   #1087
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
А сцылка, что коллега Бразил нам отчехлил - кайф несомненный и не на один день.
КАЙФ - НЕ ТО СЛОВО!
вот не удержусь...вешаю один из логлайнов (не самый интересный) в переводе с моими добавками:

A quirky DJ writes a book about a hitman.
Изворотливый бедный ди-джей (25) по совету подружки и чтобы резко разбогатеть ваяет графоманскую книгу (вымышленный роман - ВР) о вымышленном наемном убийце (а в это время стареющий и уже почти безработный киллер случайно узнает про то что пишет DJ, читает, приходит в ярость от ужасных совпадений и нечаянных разоблачений, которые могут привести к его смерти, приходит к DJ и...- ВР)

ню? хороша завязка? комедия положений - а??!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 02.08.2008, 18:56   #1088
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@2.08.2008 - 18:40
[b]...как сказал мой соавтор Лукреций...
Лукреций есть вульгарный материалист, пусть даже и античный. На свалку истории!

Цитата:
Не всю. Про убийство матери и Полония, про самоубийство Офелии я умолчал. Опустил линию Гильденстерна и Розенкрантца...
Маманьку никто не убивал - она самоубилась. Случайно. Полония тоже убили по непонятке (думали, что дядя Клава, а там...) С Офелией - дело темное. Может, купалась? Бард умалчивает.

Розенкранц и Гильденстерн - мертвы.
Смотритель вне форума  
Старый 02.08.2008, 19:09   #1089
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
киллер случайно узнает про то что пишет DJ,
уже было на этом сайте в 2006 году, только там киллер случайно начал читать еще незаконченный роман писателя, но не мог остановиться, т.к. понял, что это про него.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 02.08.2008, 19:11   #1090
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
Розенкранц и Гильденстерн - мертвы.
а Тим Рот и Гэри Олдман - живы! :console:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 02.08.2008, 19:13   #1091
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам@2.08.2008 - 19:09
уже было на этом сайте в 2006 году, только там киллер случайно начал читать еще незаконченный роман писателя, но не мог остановиться, т.к. понял, что это про него.
не все ли равно? я привел ПРИМЕР того что почитав пусть даже тупые придуманные компом логлайны с этого сайта можно забеременеть сценарием.
что же касается "уже было" - гениальные мысли как блохи: прыгают с головы на голову, но не каждую кусают. (С) Ежи Станислав Лец.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 02.08.2008, 19:16   #1092
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@2.08.2008 - 19:31
а еще парочка - ромкомы - просто кладезь для Норы.
Эх, ВР, ромкомы очень сложно пристроить... даже качественные.
На днях один товарищ загорелся снять по моему сценарию фильм, но у него нет денег. Сейчас лихорадочно бегает по Киеву в поисках продюсеров.

Так ШтА эти кладези так, наверно, и остануться кладезями, если, конечно, не сменится приоритетная политика каналов. Я бы сейчас назвала наше кинопроизводство - ДЕПРЕССИВНО-СЛЕЗОВЫЗИМАТЕЛЬНЫМ.

Не хотят снимать доброго, светлого, оптимистического кино.
Нора вне форума  
Старый 02.08.2008, 19:21   #1093
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@2.08.2008 - 19:48
Изворотливый бедный ди-джей (25) по совету подружки и чтобы резко разбогатеть ваяет графоманскую книгу (вымышленный роман - ВР) о вымышленном наемном убийце (а в это время стареющий и уже почти безработный киллер случайно узнает про то что пишет DJ, читает, приходит в ярость от ужасных совпадений и нечаянных разоблачений, которые могут привести к его смерти, приходит к DJ и...- ВР)

ню? хороша завязка? комедия положений - а??!
Очень похоже на фильм "Персонаж".
Нора вне форума  
Старый 02.08.2008, 19:21   #1094
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@2.08.2008 - 18:48
[b]Смотритель
КАЙФ - НЕ ТО СЛОВО!
Тут (и заметьте, это я невзирая на мерло прорюхал!) с кнопкой такая история. Она может быть в кайф - а может быть и дурацкой кнопкой на дурацком сайте. Штука не в кнопке, а в пальце (и организме, к пальцу прицепленном).

Вы, многоблудимэриевый коллега ВР, уже ВЗВЕДЕНЫ как тот пистолет на ИДЕИ ВООБЩЕ. Посему и кнопка прекрасно работает триггером (сиречь, курком - нажал, и БАБАХ!). Т.е. как тот кирпич в анекдоте про сексуального маньяка. Я, каюсь, из той же породы. Вот нам и оргазм в бесплатной упаковке: жмешь кнопку - и получаешь!

Но процесс - он у всех разный. Может статься, и кнопка не для всякого писчущего - оргиастический струмент.

Цитата:
...а Тим Рот и Гэри Олдман - живы!
Однако замечу, что Тим Рот - никакой не Рот, что бы там товарищи с сайтов а-ля "без-двадцати-восемь-ру" ни думали. А хлопцы - оба два - справные. Вот ведь умеет матушка Британия, когда поднатужится!
Смотритель вне форума  
Старый 02.08.2008, 19:25   #1095
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Нора
Цитата:
Эх, ВР, ромкомы очень сложно пристроить... даже качественные.
чудеснейшая коллега Нора! а я что говорю - легко? НЕТ!
НО! завел я всю эту бодягу про логлайны только потоум что опять же с тупой настойчивостью кретина талдычу: тритмент и логлайн или тритмент+в начале логлайн ЛЕГЧЕ продать чем долго ваять сценарий и потом его продавать.

первая заповедь кинодраматурга: у тебя ВСЕГДА должно быть на продажу больше 1 (одного) сценария/истории. потому что продюсер может сказать: это отличный сценарий но нам увы не подходит. а что у вас есть еще? и тут вы на него вываливаете...
понятно о чем я?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru