Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 00:23   #106
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Черная молния

Не, ну там продакт-плейсмент во всю задействован. И опять же. Они придумали где взять деньги. У айпода (к примеру). Поэтому им нужно было показать айпод. Но девушка не на айпод повелась. Неправда. Она еще в завязке именно на ГГ с интересом смотрит. Айпод это такое

Идея фильма это именно: стоит ли помагать другим в ущерб себе, или же личный успех превише всего. Я имею в виду Идею - как учебники нам говорят. В "американском" стиле

И да. На волгу посмотреть. Я вот посмотрел с интересом. Возможно именно потому, что не ждал от фильма ничего хорошего. А такие установки как правило способствуют более позитивному восприятию подобных зрелищ.

----------------
Да ну. Если уж говорить по-чесному. Если бы у нас, в Украине, подобный фильм сняли, я бы на ушах стоял. Единственное не понял почему там американская компания. Юниверсал или как. Это ее российский филиал как бы снял? Не уловил этого момента

Последний раз редактировалось Розенко; 06.02.2010 в 00:25.
Розенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:26   #107
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Черная молния

Цитата:
Сообщение от Розенко Посмотреть сообщение
Возможно именно потому, что не ждал от фильма ничего хорошего.
и я вот не ждала.
и не получила
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:27   #108
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Черная молния

Может я не ждал - больше?
Розенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:30   #109
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Черная молния

Я вот вчера Буча Кесседи и Санденс Кида засмотрел. Впервые. И как-бы разочаровался.
Просто - большего ждал. А фильм то хороший. Местами даже очень. Но...
Не Серджио Леоне
Вот чьи вестерны я просто обожаю

Последний раз редактировалось Розенко; 06.02.2010 в 00:32.
Розенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:51   #110
Максим Максимов
Читатель
 
Аватар для Максим Максимов
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Черная молния

Я не досмотрел, и досматривать нет интереса-вот такое вот фильм.
Максим Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:22   #111
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Черная молния

Наконец-то и я посмотрел. А то завтра на "Кандагар" иду. Надо же с чем-то сравнивать. Бывают периоды, когда российское не смотришь. Затем наступают такие, когда начинаешь пересматривать все быстро-быстро, за неделю. Все, что накопилось в торрентах под рубрикой "Новинки российского кино".

Раньше думал, нахрена садиться за фильм с заранее оттопыренной губой?

Оказывается, это нормально. Когда губа втягивается и уже не оттопыривается, значит неплохой фильм. Особенно когда не сплевываешь под стол и на жмешь с наслаждением delete - типа, пошли нах..н с жесткого!

Странное чувство осталось после ЧМ. Как впрочем после каждого российского фильма. Странное чувство неполной сатисфакции. То есть как бы есть она, но не полная. Будто ел-ел булочку, добрался до повидла, а у тебя вырвали и убежали.

Действительно после Аватара и Трансформеров было ощущение, что все съел целиком. И не вырвало.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 23:44   #112
Мелифаро
Читатель
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Черная молния

Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Объясняю коротко.

Объясняю еще раз на пальцах:
1. Для того чтобы фильм прокатный и российский был кассовым в России, нужен КОЛЛЕКТИВНЫЙ ГЕРОЙ - "Любовь - морковь - 1-2", "Яйца" (заметьте, не ОДНО яйцо), "Ирония судьбы - 2", сериал "Бригада", "Бумер", и исключение, которое подтверждает ПРАВИЛО, это "Брат - 1 и 2". Статистика такова, что в вышеперечисленных окупившихся или просто неплохих фильмах (кстати, "Яйца" я не видел) везде герой КОЛЛЕКТИВНЫЙ.

2. Для того, чтобы фильм был хорошим но НЕ кассовым, то бишь не окупился, - тогда не нужен коллективный герой.

Весьма мудрое наблюдение. Респект

Мелифаро всегда считал, что привязанность советско-российских читателей и зрителей к штукам типа "Три мушкетера", "Гардемарины, вперед" и "Девчата" имеет под собой какую-то ирреальную основу.
Видимо, говорит тяга именно к коллективному герою.
Мелифаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 15:25   #113
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Черная молния

Проблема Бекмамбетова

С Тимуром Бекмамбетовым в российскую киноиндустрию пришли большие деньги. Почему показатели его последнего проекта оказались такими скромными?

http://www.forbesrussia.ru/stil-zhiz...a-bekmambetova
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 17:22   #114
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Черная молния

Похоже на заказуху, поскольку автор, видимо, желая угодить заказчику, дает некоторую информацию серьезно расходящуюся с официальной (студийной) и которая при этом сводит на нет реальные достижения.

Позабавил анализ провала ЧМ. Ни слова о недостатках собственно фильма. Виноват Аватар и другие плохие русские фильмы.

Непонятна фраза про следующий проект - анимационный за 30 миллионов. Вроде 9 вышел год назад и провалился.
Бисти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 17:51   #115
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Черная молния

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Проблема Бекмамбетова

С Тимуром Бекмамбетовым в российскую киноиндустрию пришли большие деньги. Почему показатели его последнего проекта оказались такими скромными?

http://www.forbesrussia.ru/stil-zhiz...a-bekmambetova
Почему такими рекордно феноменальными являются сборы Аватара? В 2 раза больше предыдущего российского рекорда - Ирония судьбы - 2.
И сколько кинотеатров IMAX в Росси - по-моему 5, не больше, а сборы 100 миллионов долл, уж никак не скажешь, что все пошли в кино, потому что 3Д, да большинство зрителей и в глаза еще не видели это 3Д.
Ответ один - кино надо снимать хорошее.
А ЧМ - это фальшь. Неправда, как шоколадка в красивой обертке (компьютерной графики) но сделанная из сои шоколадка.
Шоколадка на 100 процентов из сои - это неправда.
А тот же Остров Лунгина - это правда.
А тот же Царь Лунгина - это снова неправда.
А Любовь-морковь - 1 - это опять правда, потому что правдиво играют.
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 01:37   #116
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Черная молния

Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
Позабавил анализ провала ЧМ. Ни слова о недостатках собственно фильма.
Это же Форбс, они привыкли деньги считать вне зависимости от качества или вида продукта.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 06:35   #117
Кирилл Петров
Читатель
 
Аватар для Кирилл Петров
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Черная молния

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Это же Форбс, они привыкли деньги считать вне зависимости от качества или вида продукта.
А кто сказал, что деньги приносит только хорошее, умное и дешевое кино... нет... все может быть наоборот.

А что касается Форбс... то кто сказал, что продукт оценивается только деньгами... нет... есть продукты влияние которых ценнее денег и измерить нельзя.
__________________
Проекты: 3+3=33, МХ, М.1, Три экстрима
Чтобы сделать великий фильм, необходимо много всего сделать.
Кирилл Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:36   #118
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Черная молния

ЧМ - это очень серое супергеройское кино. Скучное, вялое, по плохому смешное. К вопросу, кто в данном кино супергерой - машина или ее водитель. Я думаю даже режиссер этого не знает, потому как в процессе фильма ЧМ называют то "она", то "он". лишь на 45 минуте кое как начинается что-то интересное, правда в соотношении с предидущими 44 минутами. Так называемых ляпов в кино на самом деле гигантское количество. И спуск из космоса на парашюте не самое крутое. Короче - бред. Вообще жаль потраченного времени на это безобразие.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 01:23   #119
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Черная молния

После просмотра ЧМ очень хотелось поубивать всех, кто указан в качестве сценаристов сего шедевра. Не знаю кто вы, гениальные и дорогие суперавторы, но про элементарные законы драматургии вы ничего не знаете. Герои - плоские, мотиваций у них нет, ситуации - случайные, не прожитые, не накопленные, и потому - глупые до омерзения. Наверное, не за 3 копейки писалась история "большого кина", но провал ЧМ - полностью на совести авторов сценария.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 01:33   #120
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Черная молния

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
После просмотра ЧМ очень хотелось поубивать всех, кто указан в качестве сценаристов сего шедевра.
Эти люди сейчас дают уроки мастерства, делятся опытом с теми, кто не достиг того же, чего и они.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бекмамбетов, продакт-плейсмент, супергерой, черная молния, чёрная молния, чмо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru