Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 03:10   #1
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

УРАААААА ! ! !
НАКОНЕЦ ТО СВЕРШИЛОСЬ ! ! !
МЫ ЧЕМПИОНЫ МИРА ПО ХОККЕЮ ! ! !

15 долгих, необыкновенно мучительных, душевынимающих лет… С Чемпионата Мира 1993 в Германии, когда Россия завоевала золото, последовала череда неудач… Началось всё со злосчастной олимпиады 1994 года в Лиллехаммере, когда в борьбе за утешительное третье место Российская сборная уступила Канаде... Больше мы не выиграли ни одного мирового хоккейного первенства… Иногда были вторыми и третьими, иногда даже не входили в тройку лидеров…
Каждый год я давал себе зарок, что не буду смотреть очередной чемпионат, дабы не портить свои бедные нервы… Но каждый раз увлекался игрой и каждый раз горько разочаровывался…
И ВОТ…
Место действия: г. Квебек, Канада - родоначальница хоккея…
Время действия: наши дни; 18 мая 2008 года…
В труднейшей борьбе, наша команда, вырвала победу у игроков Канадской сборной!!! Драматизм игры необыкновенный!.. Проигрывая по ходу матча - 2:4, наши игроки сумели собраться и сравнять счёт к концу третьего периода… И уже в овертайме, после удаления одного из канадских игроков, Илья Ковальчук, в мощнейшем броске выводит команду на верхнюю ступеньку пьедестала!!!
Счёт: 4:5!!!
Молодцы все игроки, но особенно отличился вратарь нашей команды Евгений Набоков… Молодчик!!! Всё-таки не зря говорят, что вратарь - это половина команды…

РОССИЯ ВЕРНУЛА СЕБЕ ТИТУЛ ! ! !
МЫ ЧЕМПИОНЫ ! ! !
УРА ТОВАРИЩИ ! ! !
ПОЗДРАВЛЯЮ НАШУ КОМАНДУ И БОЛЕЛЬЩИКОВ ! ! !

Кстати, у нас в стране очень мало игровых фильмов про спорт... Зато про бандитов дофига… А лучше бы наоборот…
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 09:34   #2
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
у нас в стране очень мало игровых фильмов про спорт... Зато про бандитов дофига… А лучше бы наоборот…
Интересно, как вы собираетесь сделать кино про наш спорт и обойти тему бандитов?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:07   #3
Колми Комрад
Читатель
 
Аватар для Колми Комрад
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 101
По умолчанию

А кстати, я не помню чтоб у нас снимали фильмы про спорт. Поднимающие патриотизм, побуждающие к тренировкам, наплыву желающих в спортшколы.

Ну так чтоб, в начале "увидеть горькую правду" - как не получается, как проигрываем, как все против нас. А в конце - вот оноа победа, было сложно но мы круче всехЮ, чтоб гордасть за страну, "решающий бросок/удар" из последних сил, ликующие трибуны, ну и все такое ...

Как в штатах - про мухамеда али или про каких-то там других локальных звезд, про американской футбол, бейсбол, баскетбол, боулинг и гольф на конец.

Было что-то про слепого боксера, "Бой с тенью" по моему, но это не то. Не кто ведь не назовет "Слепую Ярость" с Рудхерт Хауертом фильмом про фектвание.

А наши молодцы. Было круто, это был настаящий кам-бэк советского хоккея
__________________
aka Алексей Казаков
Колми Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:16   #4
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колми Комрад@19.05.2008 - 10:07
А кстати, я не помню чтоб у нас снимали фильмы про спорт. побуждающие к тренировкам, наплыву желающих в спортшколы.
Были "Фанат" с Серебряковом и "Фанат 2" с Фоминым.
Вовремя были сняты. На волне повального увлечения боевыми искусствами.
Фанат2-это жесть конечно(вернее бред) в плане сюжета.
Но первый вроде ничего был для своего времени.
Хотя с тех пор не пересматривал, может сейчас было бы другое мнение и по поводу первого.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:48   #5
Дафне
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12
По умолчанию

Хехе, ну да в этом году нам повезло и с футболом и хоккеем! Хотя фильмы про спорт снимать не обязательно и без этого кинонаграды присуждаются, во например на недавно проходившем кинофестиваль "Виват, кино России!" специальный приз "Немеркнущая зрительская любовь" организаторы в этом году решили вручить футбольной команде "Зенит"))))))))))))))))
Дафне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 01:26   #6
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@19.05.2008 - 09:34
Интересно, как вы собираетесь сделать кино про наш спорт и обойти тему бандитов?
Да как-нибудь так мастерски... Всё-таки когда-нибудь настанет пора настоящих героев... А не этих бритоголовых квадратных парней в кожаных куртках, с пушкой в одной руке, бутылкой водки в другой, с сигаретой в зубах, с феней на языке и налитыми кровью глазами...
Это ж замкнутый круг… Подрастающие поколение, глядит на кинобандюков, а потом пытается им подражать…

Дайте Родине настоящего героя!!!
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 01:53   #7
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Смотрел кто-нибудь фильм "Могучие Утки" (The Mighty Ducks)...
Вот отличный пример того, что я имею в виду...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 10:03   #8
Колми Комрад
Читатель
 
Аватар для Колми Комрад
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@19.05.2008 - 09:34
Интересно, как вы собираетесь сделать кино про наш спорт и обойти тему бандитов?
Берешь и обходишь

Нужно просто сразу опредлиться, что в центре сюжета герой - спортсмен (его личные трагедии, травмы, обстоятельства) а не банда отморозков, его окружает мир спорта (конкуренция, судейство, случайности) а не мир криминала, антогонист - команда-чемпион, а не "вор в законе" и т.д.

Не готовы мы пока к такому кино, про бондитов проще и менее рискованно. Бред ...
__________________
aka Алексей Казаков
Колми Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:58   #9
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
А кстати, я не помню чтоб у нас снимали фильмы про спорт.
"Вратарь", "Первая перчатка", "Запасной игрок". "Удар лотоса".
Цитата:
его окружает мир спорта (конкуренция, судейство, случайности) а не мир криминала, антогонист - команда-чемпион, а не "вор в законе" и т.д.
Т.е. - в жанре "фэнтези"?
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 17:07   #10
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Колми Комрад, :friends:
Спасибо за понимание...

Цитата:
Сообщение от Дэн
[b]"Вратарь", "Первая перчатка", "Запасной игрок".
Это снято в СССР, а не в России, после Х-надцать в сотой степени типажей подобно Саши Белого...
Тогда даже Горбатого выходить заставили...

Цитата:
Т.е. - в жанре "фэнтези"?
А хоть бы и фентези...
Когда в США была "великая депрессия", Голливуд штамповал фильмы про роскошную жизнь высшего света... Некоторые зрители, возможно, раздражались, видя несоответствие того, что на экране и в реальной жизни, но большинство я думаю просто "спало наяву"...

А драматизма в спорте предостаточно...
Например, Российскую сборную, когда они на автобусе ехали на матч с Канадой остановили местные служители правопорядка и не пропустили дальше... Пришлось нашим выйти из автобуса и около километра топать пешком... Несправедливость... Какой накал страстей!!!
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:59   #11
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Всё-таки когда-нибудь настанет пора настоящих героев... А не этих бритоголовых квадратных парней в кожаных куртках, с пушкой в одной руке, бутылкой водки в другой, с сигаретой в зубах, с феней на языке и налитыми кровью глазами...
Мы уже не квадратные, а скорее овальные. И с нежной душой.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 23:10   #12
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Доктор Боль
Не !Ожидал, но сомневался...чес слово.. Тем более радует! Да, это было сильно! Проигрывая 1-3, 2 -4, и вырвать 5-4 ....не смотря на то, что перед матчем пацанам пришлось идти к арене пешком. К анадцы разозлили и разогнали кровь, о чём лишь сейчас соображают глядя на Ниагару из окон Торонто.
Россия - самая хокейная страна! Поздравляю с победой! Хотелось бы дубль...

Ну, а на завтра Москва - мой прогнноз, основное время 2-2.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 23:14   #13
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Спорт - это что-то типа музыки в сумасшедшем доме из "Полета над гнездом кукушки".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 23:20   #14
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Я хоккей досматривать не стала, нервы не те
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 23:39   #15
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Я хоккей досматривать не стала, нервы не те
Ну и здря.
Это была настоящая классика киножанра, правда эмоциональная кульминация, круче любого кинчика с разворотом ожидания на 180 градусов. Да и вообще средствами кино, этого не передать: ну от какого фильма сейчас будут зашкаливать нервы так, что бы его не смотреть. Согласись, Танечка?!
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
спорт, спортивные достижения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru