Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 16:20   #91
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вы не отрицаете, но всеми руками и ногами цепляетесь за поезд, который уже давно ушёл, вернее сошёл с рельсов.
Что значит ушел? И что значит "цепляться"?
Весь мир уже стонет от всех этих транснациональных корпораций, банковских воротил, лжи и фальши мироедов, от всех этих войн, которые развязывает капитал. Но вы цепляетесь руками и ногами за это мироустройство, называя их единственно возможным вариантом существования. Это ваш поезд мчит на огромной скорости именно к пропасти. И в этой связи те, кто желает с него сойти или остановить - куда более разумными выглядят. Не находите? В этом суть, а не в том, чтобы что-то там вернуть. Если ребёнок хочет брать пример с хороших родителей, то это не означает, что взамен создания своей семьи, взяв самое лучшее из опыта предков, он хочет вернуть к молодости родителей.
А вы напоминает алкаша и наркомана (условно), который пытается убедить не жить так, как жили хорошие родители, а колоться нарокотой, бухать, воровать и т.д. аргументируя это тем, что нельзя вернуться в детство обратно и вернуть к молодости родителей. Так что теперь жить нужно как скот?

То что я защищаю советский строй, то только потому, что его пытаются оболгать, гипертрофировать недостатки и нивелировать достоинства, умолчать о достижениях или приписать их другим. Я всего лишь за то, чтобы не отрицать, а скорее брать на вооружение то, что там было передового, хорошего, справедливого. Попытка представить людей с такими взглядами какими-то недалёкими идиотами, сидящими и мечтающими воскресить Сталина и склеить СССР - глупость. Это всё та же система промывки мозгов.

Для меня очевидно, что капитал свои позиции сдавать не будет, если на него не давить. Этот людоед ненасытный реально напоминает раковую опухоль. Знает, что убив организм подохнет и сам, но такова его натура и его суть. Вот о чём я говорю. Система либеральная, капитализм - суть его челвоекопожиающая. А то что при этом он раскрашивает всё яркими красками, так это как в морге трупы перед похоронами, чтобы выглядели "как живые".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2017, 16:23   #92
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А что для вас постановление партии - не документ?
А для вас?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2017, 16:24   #93
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А что для вас постановление партии - не документ?
Вот знаете, что меня всегда в вас настораживало, так это вот такие мелкие подъ...чки. Припоминаю я ваши "аргументы" в таком духе "а Путин сказал так. Ты что, с Путиным не согласен? По твоему, Путин врёт?!", или "в ЕР принят такой-то документ, а ты что, против линии партии?!". Хотя речи не шло ни о Путине, ни о ЕР. Ну чисто ведь швондерские повадки! И вот это меня наталкивает на мысль, что больше всех про совков орут те, кто сами, по сути, и являются типичными совками, в худшем смысле этого слова. И я отчётливо понимаю, кто 4 миллиона доносов Сталину написал, а потом обличал тирана и деспота, трезвоня про культ личности на каждом углу. Ну а так упорото не принимать никакой иной точки зрения, кроме одной (своей), и твердить о каких-то инакомыслящих, это вообще аллес!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.07.2017 в 16:37.
Крыс вне форума  
Старый 11.07.2017, 16:32   #94
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Может и было что-то хорошее при социализме, но по большому счёту это серое беспросветно унылое существование.
Это уже кому как. Огромное количество людей жили счастливо и делали то, что хотели.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Почему-то всегда в этой связи мне вспоминается фильм Полеты во сне и наяву.
Не напомните, в чём там трагедия главного героя? Паспорт не давали?
Миллионы людей ходили в походы, мастерили самолёты, лазили по горам, занимались спортом, искусством - всё это было доступно совершенно каждому. Дети меняли кружки по увлечениям каждые полгода. Они имели возможность опробовать себя во всех сферах творчества. Мои ровесники, как правило успели позаниматься в трёх-четырёх спортивных секциях и столько же в творческих. Порой даже родители не знали, на борьбу или судомодельный кружок их чадо пошло сегодня. Всё это было доступно каждому.
Можно перечислять бесконечно долго, какие возможности были у граждан в те времена. Не на бумаге а реально.

Вы в противовес этому хотите подсунуть какие-то рефлексии индивида, который сам не знает, чего он хочет и считаете, что ради прихоти вот такой вот "тонкой натуры" справедливо бросить в топку миллионы счастливых жизней других людей?
Я так не считаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.07.2017 в 16:38.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2017, 16:37   #95
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот знаете, что меня всегда в вас настораживало, так это вот такие мелкие подъ...чки.
А меня удивляет способность подгонять какие-то вещи под нужные выводы, к которым эти вещи не имеют никакого отношения. Ну например, причём тут фильм о кризисе среднего возраста, о каком-то мудаке, запутавшемуся в жизни и бабах и жизнь в СССР? Вот, посмотрите, - как бы восклицает автор текста, - такая вот беспросветная и серая жизнь была в "совке". Плять, да причём тут "совок"? Это как Красную шапочку приводить в пример доказательства голодомора.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.07.2017 в 16:40.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2017, 16:42   #96
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну например, причём тут фильм о кризисе среднего возраста, о каком-то мудаке, запутавшемуся в жизни и бабах и жизнь в СССР?
Я так понимаю, это типа срез общества, мол, все так жили. Но если предложить другой фильм, любой на выбор, где правдоподобно показана жизнь совершенно иная, скажут "пропаханда, вывсёврети!". Всё равно что пытаться сдвинуть с места слона. Совершенно бесполезное дело.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.07.2017, 17:08   #97
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что значит ушел? И что значит "цепляться"? Весь мир уже стонет от всех этих транснациональных корпораций, банковских воротил, лжи и фальши мироедов, от всех этих войн, которые развязывает капитал.
Ну, предположим, не весь мир, но многие, и я в том числе, против развязывания войн капиталом.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но вы цепляетесь руками и ногами за это мироустройство, называя их единственно возможным вариантом существования
Капитализм оказался более живучим и гибким. Он устраивал большинство, поэтому не понимаю вашей патетики. Коммунистические перевороты устроило меньшинство. Группки психопатов, построивших свою идеологию на обмане, вроде ммм или сетевиков. Но вместо быстрой и незаслуженной прибыли идиоты увлекали население сказочной религией всеобщего равенства и огромных возможностей. Идиоты захватили власть и бездарно её потом просрали. Значит, их идеология была слаба. Конечно, и сейчас можно найти дурней, которые схватятся за ружья и побегут штурмовать зимние дворцы, но, думаю, их немного.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.07.2017, 17:09   #98
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Весь мир уже стонет от всех этих транснациональных корпораций, банковских воротил, лжи и фальши мироедов,
Страстная речь оратора перед многомиллионным митингом имела ошеломляющее воздействие. Люди сначала молчали. Потом многомиллионный хор врзревел.
- Даёшь!!! Вставай!! Наш час!!!
- Неправильно мы с тобой жили, - сказал Абрамович Прохорову. - Ох, неправильно....
- Да, тихо согласился Прохоров. - Как будто глаза открылись после этой речи.
- У меня тоже самое, - поделился Абрамович. - А до этого будто золотой телец закрывал всё собой.
- Но теперь то всё будет по-другому! - радостно и облегченно сказал Прохоров. - Пошли сдавать бабло в общак.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.07.2017, 17:13   #99
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не напомните, в чём там трагедия главного героя? Паспорт не давали? Миллионы людей ходили в походы, мастерили самолёты, лазили по горам, занимались спортом, искусством - всё это было доступно совершенно каждому. Дети меняли кружки по увлечениям каждые полгода. Они имели возможность опробовать себя во всех сферах творчества. Мои ровесники, как правило успели позаниматься в трёх-четырёх спортивных секциях и столько же в творческих. Порой даже родители не знали, на борьбу или судомодельный кружок их чадо пошло сегодня. Всё это было доступно каждому. Можно перечислять бесконечно долго, какие возможности были у граждан в те времена. Не на бумаге а реально. Вы в противовес этому хотите подсунуть какие-то рефлексии индивида, который сам не знает, чего он хочет
Вы же смотрели фильм. Но почему-то вдруг о детских кружках заговорили.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.07.2017, 17:24   #100
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А что, за рубеж нельзя было так просто выехать?! Из самого свободного в мире государства, созданного гением Сталина? Вы не клевещете?
Сарказм защитан, но не по адресу. Я то как раз считаю, что СССР рухнул потому что Советская власть, буквально означающая власть Советов, превратилась во власть КПСС, то есть бюрократическую неповоротливую партократию. Она не была страшна, как Вы с Фантоцци доказать пытаетесь. Глупыми запретами только разжигала нездоровое любопытство и дух противоречия. Гоняли длинноволосых неформалов, а настоящие-то диссиденты и враги народа окопались в политбюро и ЦК. СССР развалили секретари обкомов!!! Вот к ним бы и надо пораньше чуть-чуть применить сталинские методы, но "дорогой Леонид Ильич" был слишком мягок, к сожалению.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.07.2017, 17:37   #101
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
- Пошли сдавать бабло в общак.
- А вы, Михаил, идёте с нами? - увидев в толпе бомжей Лисина, спросил Прохоров. - Сдавать бабло.
- И акции, - добавил Абраммович.
- И акции, - добавил Прохоров.
- Идите, товарищи, - сказал растроганный и просветленный Лисин, смахнув слезу очищения. - Я попозже. Хочу побыть вместе с народом. Подышать этим воздухом свободы....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.07.2017, 17:41   #102
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Страстная речь оратора перед многомиллионным митингом имела ошеломляющее воздействие. Люди сначала молчали. Потом многомиллионный хор врзревел.
- Даёшь!!! Вставай!! Наш час!!!
- Неправильно мы с тобой жили, - сказал Абрамович Прохорову. - Ох, неправильно....
- Да, тихо согласился Прохоров. - Как будто глаза открылись после этой речи.
- У меня тоже самое, - поделился Абрамович. - А до этого будто золотой телец закрывал всё собой.
- Но теперь то всё будет по-другому! - радостно и облегченно сказал Прохоров. - Пошли сдавать бабло в общак.
Напомнило вот это место из "Палисандрии" Саши Соколова:

(с) Брикабраков: Что это?

Палисандр: Здесь несколько незначительных ассигнаций. В счет погашения предстоящей задолженности. По мере сил. Кто знает, как в свете заирских исследований сложатся ваши меркантильные обстоятельства.

Брикабраков: Вздор. Как бы они ни сложились, я с вас не возьму ни заира. Во-первых, мы – люди чести. Затем, ваше дело мне представляется крайне плевым. А в-третьих, я не хочу, чтобы деньги хоть несколько омрачили нам отношения.

Палисандр: Слышу речь бессребреника.

Сказав так, мой рот исказился в припадке брезгливости, длань моя протянулась к каминным щипцам, и щипцами ловко пакет с ассигнациями схвачен и брошен в огонь.

Брикабраков: Вот славный поступок.

Палисандр: Пусть пепел несостоявшихся ассигнований послужит залогом нам предстоящих удач.

Брикабраков: Пусть!

Картинно обнявшись, мы потрясённые – так по последним инструкциям экскурсанты обязаны лицезреть разгорающийся над Эмском рассвет – смотрели, как пламя доглатывает купюры больших достоинств, и клялись в вечной дружбе. При этом я знал, а Оле ни на йоту не сомневался, что отвергнутые им деньги – насквозь фальшивы, подобно всему, что связывало и разъединяло нас всех в ту эпоху, давно отгалдевшую галками наших монастырей, крепостей, погостов. Не следует, впрочем, думать, будто я приобрел те кредитки путем махинаций и жульничества, ибо я напечатал их честным трудом. (с)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.07.2017, 17:51   #103
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вы же смотрели фильм. Но почему-то вдруг о детских кружках заговорили.
Фильм о кризисе среднего возраста. Психологический слом у человека.
В кап стране его бы просто уволили за художества на работе. Жена отсудила бы остатки имущества за измену.

Вот и все. Закончилось бы, как он счастливый ложится спать в коробку.

Таким неприспособленным личностям СССР был самое то.


Последний раз редактировалось Кинофил; 11.07.2017 в 17:56.
Кинофил вне форума  
Старый 11.07.2017, 18:05   #104
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Таким неприспособленным личностям СССР был самое то.
Знакомо. Все "неприспособленные" - люди второго сорта, которым тут не место. Приспосабливайся, принимай наши идеи и условия или сдохни. Вся суть дикого капитализма, а по сути фашизм, прикрытый фиговым листочком.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.07.2017, 18:16   #105
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Знакомо. Все "неприспособленные" - люди второго сорта, которым тут не место. Приспосабливайся, принимай наши идеи и условия или сдохни. Вся суть дикого капитализма, а по сути фашизм, прикрытый фиговым листочком.
Я вот не могу по западным фильмам вспомнить прототип.

"Человек дождя" - но это откровенно психически нездоровый человек.

А вот такой слабак.

Там в цене энергичные бунтари и пофигисты. Приезжает такой братец или знакомый, принципиальный беработный и устраивает шороху. Это часто.

А вот мятущегося слабака не припомню.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
гуманоиды, масоны, мировоеправительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru