Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 22:36   #76
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Так он и скажет, тока пусть сперва дозвонится до своих пройдусеров.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 22:38   #77
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
что укажу позже
Что именно?
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 22:43   #78
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Прими уж почту.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 22:45   #79
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

2 фактора. Третьего нет, как бы несущетвенными вам не казались эти 2
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 22:48   #80
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Вот пункт об замене автора – ваш недосмотр. Вы должны были исключить этот пункт, а не покорно с ним соглашаться
Этот пункт всегда есть в договорах. И никакой продюсер не пойдет на то, чтобы его выкинуть из договора.
Это спасательная палочка для продюсера. Если сценарист не понимает, чего хочет продюсер, то тот в свою очередь найдет человека (третье лицо), которое доработает сценарий в нужном направлении. Плюс к этому, это "хлеб" редакторов кинокомпаний, которые и дорабатывают сценарии.
Получается так - сценарист заключает договор, получает 50% гонорара за первоначальный вариант. Потом приходит время доработок. Сценарист старается переделать сценарий по рекомендациям редактора, но тут продюсер говорит: знаете, нас не удовлетворяет эта работа и я передаю ее третьему лицу.

Ну, а крутые сценаристы (которых можно пересчитать по пальцам), конечно, могут диктовать свои условия.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 22:51   #81
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
2 фактора
Да, это достаточно серьезно. Спасибо за информацию.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 00:03   #82
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Пожалуйста, Денис. И Белому за понимание тоже. Че знаю, не утаю. :friends:
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 00:06   #83
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Годбридер@7.03.2007 - 00:03
Че знаю, не утаю. :friends:
Это юмор такой тонкий? Писма кидают через личку, а в общак кричат "Чего знаю не утаю"
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 10:11   #84
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Во во. Междусобойчик такой.
Короче:
Белый, а откуда такие сведения? Для меня это большая новость, и мне кажется, кто-то просто вводит Вас в заблуждение. При чём тут гражданство? Если Вы автор, то Вы автор, будь хоть гражданин Зимбабве.
По моему твёрдому убеждению причиной не указания в титрах имени сценариста, как автора сценария, не может быть его гражданство. Единственным поводом для этого может быть лишь объём участия в создании сценария и ничто иное.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 10:50   #85
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
не указания в титрах имени сценариста, как автора сценария, не может быть его гражданство
Кирилл, я уже однажды говорил об этом, что причиной может быть система выплат гонорара. Если им очень неудобно проводить это по бухгалтерии, то могут оформить авторский договор на другого. С нового года что-то поменялось в законе о миграции, вполне возможно ситуация изменится.

По всем законам ты абсолютно прав. Все законы основаны на международных конвенциях, подписанных государствами и не должны этим конвенциям противоречить, однако на практике все выглядит немного иначе.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 11:06   #86
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь, всем, кому было срочно интересно, я разослал инфу. Не утаю - не значит "не пришлю каждому сию минуту", а означает: Вам интересно. ОК, Если я знаю, если вы готовы инфу принять и не кинете мне ее брезгливо, оскорбительно обратно, инфа будет."
Кирилл, вы б хоть своим пройдусерам позвонили, поинтересовались.

Существует такая вещь в России, как "Национальный фильм".
Среди прочих условий на получения фильмом соответствующего статуса сценарист должен быть гражданином России
1. Статус национального фильма – одно из условий, чтобы претендовать на господдержку. Все фильмв, которые вы видели с пометкой "Создан при поддержке Госкино имеют соответствующий сертификат.
2. Даже если не претендовать на господдержку, статус национального фильма позволяет урезать налог на прибыль с кинопроизводства на, кажется, 12% (точную цифру можно узнать, это не секрет).
Те, кто по каким-либо причинам собирается снять единственный фильм, можно не беспокоиться о получении сертификата национального фильма. Налог на прибыль для физ.лица, как всем известно в России 13%. Но, если вы реально продюсер и на первой прибыли останавливаться не намерены, тогда ваши 13% - компромат для налоговой, даже если второй ваш фильм окажется убыточным. Налог на прибыль с кинопроизводства несколько выше, и продюсеру важно в таком случае иметь сертификат национального фильма. Кстати, в штатах вообще, налог с прибыли кинопроизводства 90%
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 11:19   #87
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Кирилл, вашу ТВЕРДУЮ как алмаз уверенность смягчить невозможно. Ведь алмаз не бывает мягким впринципе. Верно? Алмаз может только расколоться. И всеравно этого никто не увидит.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 11:36   #88
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Годбридер, спасибо за инфу! Все для общего развития можетпригодиться...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 11:39   #89
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Всегда пожалуйста :friends:
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 11:57   #90
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, Белый задал правильный вопрос. Возможно качество сценария - само по себе виза. Но кто знает, может знай нероссийский сценарист некоторые тонкости политики, може и шансы их работ чуть повысились бы.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru