Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 21:24   #151
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Какие именно блага он получал и пользовался, находясь на вершине системы, к созданию которой приложил руку?
Ощущение власти - для вас ничто?
Упс, совпало с Афигеном, когда прокрутила ниже.
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:28   #152
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
Только когда мы, бл..., наконец поймем, что столкновение убеждений совершенно бесплодно! До встречи!
Захарыч,
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:32   #153
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Герус Посмотреть сообщение
Меня лишь немного раздражает некое похабное отношение к моей стране. У нее своя история. Было всякое, но это не значит, что при каждом удобном случае надо плевать в прошлое, в попытке продемонстрировать какие-то свои качества, а может взгляды, или бог весть еще что.
абсолютно с вами согласен.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Герус (17.12.2009)
Старый 17.12.2009, 21:51   #154
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Лог Лайнер,
Вы сомневаетесь, что неограниченная власть и массовые убийства ведут к деградации психики? Очень зря, примеров хоть отбавляй...
Дельта Бета! Ну Вы хоть потрудитесь прочесть приведенную цитату из работы профессора психиатрии в моем посте:

Это был ум крайне поверхностный, неустойчивый и неопределенный. Одну минуту он думал одно, другую — другое, а третью — третье.

А теперь ответьте самому себе (мне не надо, я и так знаю ответ): как на основании информации о неограниченной власти и ПОНУЖДЕНИЯХ к массовым убийствам можно сделать вывод о ПОМИНУТНЫХ дифинициях сознания? Что за фантазии, позволительные литератору, но не допустимые для психиатра?
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:00   #155
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
Счастье Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
удалил нах.
бессмысленный спор какой то и дурацкий.
Нах-ах-ах... Только в других местах не нах. Это я не про спор, а про удаление собственной глупости.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин

Последний раз редактировалось БариХан; 17.12.2009 в 22:15.
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:10   #156
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Я бы тоже удалил свои сообщения, но не знаю как. А спор, вероятно, для зрителей был.
нажимаете на своем посте "правка" - удаляете все - пишете "удалил все".
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:15   #157
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
и по этому поводу (хоть и не люблю плодить сущности) - открываю новую тему. спорную и резкую - если сразу модеры и админы меня не съедят.
Удалили. А я туда не короткий пост написал. Темы больше не существует. Я там как раз разбивал в дребезги нормандскую теорию, о которой Кирилл Юдин дальше пишет.

Последний раз редактировалось Герус; 17.12.2009 в 22:19.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:15   #158
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
Наверное все-таки дело немного в другом, а?
Разумеетсяв другом - в том, что имеется русский народ - быдло беспросветное, которым запросто может прийти какой-то прыщеватый грузин и на колени всех поставить. А почему? Да потому что такой народ - быдло от начала времён.
Вот и история показывает - то Рюрики пришли из Скандинавии и тут же все пред ними пали - властвуй управляй, нами - быдло мы беспросветное. Потом Грозный захотел порубать, и начал всех рубать, а ведь никто и не туда, что царь-то параноик - каждый ждёт покорно, когда ему башку отсекут, да царя прославляет - ну быдло потому что. Потом Пётр Великий - всех с говном смешал.
Так что только в России мог появитсья Сталин! А Сталин это такой шаман - ударил в бубен и все вокруг него закрутились завертелись, тем более что быдло по поределению. Ведь никаких причин иных быть не может - есть быдлячий народ, позор на всё человечество и есть жаждущий власти узурпатор, который пришел и просто так - буду править, как Рюрик - и все согласные.
Ну а сегодня только свободные просветлённые люди видят, что с народом делаеть Путин! И ведь ни в одной стране мира ничего подобного невозможно - только тут. Тут вообще эпицентр производства быдла и демонов всемогущих.

Вроде взрослые все люди, книжки вот читают умные, а рассуждения - даже не знаю. Дело-то не в убеждениях - вертел я все убеждения на одном месте.

Цитата:
Сообщение от Герус Посмотреть сообщение
Меня лишь немного раздражает некое похабное отношение к моей стране. У нее своя история. Было всякое, но это не значит, что при каждом удобном случае надо плевать в прошлое, в попытке продемонстрировать какие-то свои качества, а может взгляды, или бог весть еще что.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:26   #159
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
вертел я все убеждения на одном месте.

Да Вы циркач! В любом случае: интересное высказывание. Я бы так не смог, а что не могу вызывает у меня лёгкую зависть. Как в цирке.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:32   #160
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ясен перец всем вокруг не сахар - больной как никак, да ещё и заводила в своей палате.
А идолопоклонничество этому "заводиле", а то как возле него все прыгают одновременно стараясь отхватить кусочек счастья и не отхватить? (я про кино)
Это ж наше общество. Зрите, оно до сих пор такое...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 17.12.2009 в 23:00.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:37   #161
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Ощущение власти - для вас ничто?
Упс, совпало с Афигеном, когда прокрутила ниже.
Отвечаю вам с Афигеном. Насчет власти ответ и вопрос понятен - я его чуть было в свой вопрос не включил. Но что это значило лично для личности по имени Сталин вы уверены? Был ли он счастлив? Как сильно испытывал чувство долга сделать что-то полезное для своей страны? Что это такое - ощущение власти ради самой власти? Предьява понятна, я не понимаю мотиваций Сталина в вашей интерпретации с учетом этой предьявы. И сочетаемости его дел с достижениями. Вот творя беспредел, он что именно ощущал? Боль? Радость? Гордился? Злился? А какие ощущения испытывали другие люди мира насчет Хиросимы, например? Либеральный Ходорковский заказывал убийства быдлолюдишек. Что он испытывал? Хотел принести пользу своей стране? Самовозвысится? Проявить свою гордыню? И как это коррелирует со Сталиным? Он-то что ощущал? Легко ему было? О чем он пекся? О личном или общем деле?

Я клоню к тому, что во всем важна мотивация и цель. С точки зрения Бога жизнь человека не так уж и важна, как это кажется либералам (которые почти всегда не верят в Бога, а верят в силу Челвеческого Ума, а иногда в Сатану (первый либерал), что одно и тоже), важны иные критерии, которые для либералов не приемлемы. Но спорить тут реально бесполезно, это уж уже было миллион раз

Последний раз редактировалось Ходорыч; 17.12.2009 в 22:42.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:44   #162
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Разумеетсяв другом - в том, что имеется русский народ - быдло беспросветное, которым запросто может прийти какой-то прыщеватый грузин и на колени всех поставить. А почему? Да потому что такой народ - быдло от начала времён.
Все-таки странно отчего это мы такие покорные? Начальников безоговорочно уважаем, просто тянет лобызать ручки и расточать комплименты... власть априори воспринимаем как ореол небожителя... может, у нас что-то с генами не так?
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:50   #163
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Вот творя беспредел, он что именно ощущал? Боль? Радость? Гордился? Злился?
Я клоню к тому, что во всем важна мотивация и цель.
Чтобы укантропупить человека (или миллионы - без разницы), не обязательно иметь мотивацию и испытывать боль или радость. Иногда кора надпочечников ка-а-а-ак выдаст повышенную порцию тестостерона, и объект перестает себя контролировать.
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:50   #164
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Я уже где-то писала, но повторюсь: смотрела "Царя" вместе с пенсионерами. После просмотра их главная мысль: "Оказывается, мы еще хорошо живем". Говорили на полном серьезе старики, получающие сегодня грошовую пенсию, да и прежде нормальной жизни не видевшие...
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:53   #165
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
Все-таки странно
Есть мнение, но это, как бы, не по теме.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru