Сценарист.РУ
Старый 21.10.2019, 23:17   #16
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Как только появляется новое объявление, сразу начинается охота на ведьм. Я предлагаю в эточ ветке высказываться по поводу тех объявлений - разбирайте, выясняйте меж собой и прочее из того, что вы делали и чем засоряли ветку. Можете даже скопировать само объявление, чтобы было понятно, о чём речь. А в ветке с объявлением написать, что тут, в этой теме, ведётся дискуссия по этому поводу.
Это отражение того, что происходит в принципе в кино. У авторов нет доверия, у заказчиков - уважения.

Засорять что-то никому не хотелось бы. тем более "меж собой".
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 23:40   #17
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Это отражение того, что происходит в принципе в кино. У авторов нет доверия, у заказчиков - уважения
У меня есть доверие. Но его нужно заслужить.
Это бизнес, какое доверие в бизнесе? Воровка на доверии - знаю. Бизнес на доверии? Это плохо заканчивается.
Т.е. доверять можно только тем кого хорошо знаешь, и то с оговорками.
С другой стороны подозревать, что все только и мечтают чтобы украсть ваш гениальный сценарий.... Немного чересчур.
Тут все как у Ильфа с Петровым. Утром деньги, вечером стулья )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 23:46   #18
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Логично, но кто будет это писать там - вы? Потому как нам нельзя.
Почему нельзя? Захотите обсудить, напишите в теме: в теме "По объявлению" то-то и то-то, идите туда, обсудим.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 05:09   #19
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Почему нельзя? Захотите обсудить, напишите в теме: в теме "По объявлению" то-то и то-то, идите туда, обсудим.
Спасибо.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 05:17   #20
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У меня есть доверие. Но его нужно заслужить.
Это бизнес, какое доверие в бизнесе? Воровка на доверии - знаю. Бизнес на доверии? Это плохо заканчивается.
Т.е. доверять можно только тем кого хорошо знаешь, и то с оговорками.
С другой стороны подозревать, что все только и мечтают чтобы украсть ваш гениальный сценарий.... Немного чересчур.
Тут все как у Ильфа с Петровым. Утром деньги, вечером стулья )))
"Здаровае нэдавэрие - харощий залог савмэснай работы" (приписывается тов. Сталину).
Важно сознавать, кому и насколько можно доверять. Я вижу объявление от незнакомого человека. Если оно мне чем-то не нравится - просто иду мимо. Если оно меня заинтересовало, смотрю, чего хочет автор объявления и что предлагает. Обычная ситуация: хочет сценарий к/м в таком-то жанре. У меня есть такой сценарий, он защищён, я его отсылаю, зная, что его практически невозможно украсть. Здесь доверие ни при чём, я просто исхожу из того, что автор объявления себе не враг. Нужно написать новый сценарий по новому сюжету? Можно, но перед отсылкой - защитить его хотя бы публикацией на Самиздате. Здесь тоже большое доверие не требуется. А когда требуется? Если автор объявления начинает от меня требовать, чтобы я прислал ему совершенно новый сценарий, не защитив его. Это странно и ненормально: ему-то какая разница, если он не собрался украсть? Отказ, вплоть до прекращения контактов.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 12:58   #21
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У меня есть доверие. Но его нужно заслужить.
Это бизнес, какое доверие в бизнесе? Воровка на доверии - знаю. Бизнес на доверии? Это плохо заканчивается.
Т.е. доверять можно только тем кого хорошо знаешь, и то с оговорками.
С другой стороны подозревать, что все только и мечтают чтобы украсть ваш гениальный сценарий.... Немного чересчур.
Тут все как у Ильфа с Петровым. Утром деньги, вечером стулья )))
Да я даже не об этом. На форум часто приходят обычные Васи Ивановы, которым "нужен сценарий срочно".

Я так могла бы прийти - на форум операторов: "Есть сценарий, нет камеры. Нужен оператор срочно. Бесплатно! Возможно, оплачу бутерброды".

А если уж я плачу деньги, то вообще, не буду отвечать на письма операторов, а на вопрос, почему я снимаю в Париже, а денег на оператора нет - отвечу, что живу в Париже, и вообще операторов как грязи, поэтому зачем все эти вопросы!! Не нервируйте заказчика!

Ну, мне кажется, Сашко открыл именно из-за такого "флуда" этот загончик. Я, кстати, тому режиссеру из Австрии написала все таки, он мне даже прислал мой сценарий со своими правками. (весьма неплохими)))

Так что, если я однажды соберусь все-таки снять к/м, то мне это пригодится.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 14:00   #22
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да я даже не об этом. На форум часто приходят обычные Васи Ивановы, которым "нужен сценарий срочно".

Я так могла бы прийти - на форум операторов: "Есть сценарий, нет камеры. Нужен оператор срочно. Бесплатно! Возможно, оплачу бутерброды".

А если уж я плачу деньги, то вообще, не буду отвечать на письма операторов, а на вопрос, почему я снимаю в Париже, а денег на оператора нет - отвечу, что живу в Париже, и вообще операторов как грязи, поэтому зачем все эти вопросы!! Не нервируйте заказчика!

Ну, мне кажется, Сашко открыл именно из-за такого "флуда" этот загончик. Я, кстати, тому режиссеру из Австрии написала все таки, он мне даже прислал мой сценарий со своими правками. (весьма неплохими)))

Так что, если я однажды соберусь все-таки снять к/м, то мне это пригодится.
А форумы операторов существуют? А также режиссёров, продюсеров и просто киноактёров? Мне кажется, сценаристы в этом плане самые организованные, как и вообще пишущие авторы. Я знаю сообщество режиссёров в ВК, но у сообщества ВК другие технические возможности.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 14:10   #23
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А форумы операторов существуют? А также режиссёров, продюсеров и просто киноактёров? Мне кажется, сценаристы в этом плане самые организованные, как и вообще пишущие авторы.
Да, по-моему сценаристы наиболее адекватные люди в киносообществе.)
Писатели, в общем, тоже.
Тихая, скромная профессия.)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 10:24   #24
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да, по-моему сценаристы наиболее адекватные люди в киносообществе.)
Писатели, в общем, тоже.
Тихая, скромная профессия.)
Во всяком случае, не матерятся через слово. Мне говорили, что на съёмочных площадках матом не ругаются, а разговаривают
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 10:27   #25
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Не помню точно объявление - о литературном конкурсе для сценаристов "Золотое перо". Там была неясность: то ли требуют со сценаристов организационный взнос, то ли нет. С Белого Олеандра, если не ошибаюсь, потребовали в тот же день (дайте угадаю: она отказалась). Мне сегодня прислали письмо - мол, зарегистрируют, если я оплачу оргвзнос. Ну я и отписал, что в объявлении этого не было, а потому гуд бай, май лав, гуд бай.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 15:33   #26
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Во всяком случае, не матерятся через слово. Мне говорили, что на съёмочных площадках матом не ругаются, а разговаривают
Кто сказал, что сценаристы не матерятся через слово? Многие матерятся как извозчики. Другие не матерятся. Но я и режиссеров, которые не матерятся, видел.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 16:18   #27
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Забавная новость по поводу объявления, которое давал композитор (назовём его А.К.). Он получил от меня 30% сценария, а музыки как не было, так и нет. Я прикрыл эту лавочку, поставил ему условие: теперь его очередь дать тематическую песню. Он в ответ написал, что сначала он получает готовый сценарий, а потом на его основе делает мюзикл. Одного не пойму: если у него уже есть мюзиклы, зачем было давать объявление?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 19:34   #28
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я лично высказался, не называя имён, по поводу двух объявлений, с авторами которых пытался сотрудничать, причём сначала казалось, что ещё немного - и всё пойдёт как следует. Сценарий для несостоявшегося мюзикла я продолжаю писать, думаю скоро завершить, и тогда буду подавать как обычную заявку. И я почти уверен, что комментарии здесь будут тем многочисленнее, чем больше будет объявлений. Потому что люди прежде всего реагируют на свежие события.

Ну, вы даете - в мюзикл поверили!
Я вам расскажу что-то. Как-то раз отозвался я на объявление о поиске сценария КМ. Я выслал несколько. Один выбрали. Ну, соблазнился я на сеяние вечного, доброго, родного, короче, без гонорара. Ладно, пускай так, думаю, махнул рукой на безбедное будущее. Потом режиссер попросил чуток изменить сценарий. И изменил, чуток. На мой взгляд, в худшую сторону, но то не мне судить. Дальше режиссер прислал фотки со съемок. То есть, уже снимали. Потом уже и отсняли. Потом через год режиссер написал, что проблема в музыке, но кто-то ему обещал написать. Потом, вроде бы, и написал, или был в процессе написания. Или я не знаю, но помню, что еще через год меня уверили, что проблема с озвучкой практически решена. Потом прошло еще пару лет... Ну и ждем дальше.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 20:43   #29
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ну, вы даете - в мюзикл поверили!
При чём тут вера? Речь о моём оригинальном сюжете, который не мешало превратить в сценарий (вероятно, мини-сериал). "Композитор" просто подтолкнул события. И потом, я считаю, что настоящий композитор может творить чудеса. Кто бы мог подумать, что автор музыки к "Операция Ы" напишет "Ищу тебя"?
И, как я уже указывал, сценарий будет в моём полном распоряжении.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 21:36   #30
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: По объявлению

Ну что же. Сегодня состоялся заключительный разговор с человеком, который называет себя "композитор Александр Крылов", он дал недели 3 назад объявление о поиске сценариста для создания мюзикла. За 3 недели он выдал примерно минуту неопределённого бульканья. Чёрт возьми, как, оказывается, легко писать музыку
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
100 рублей, заявки, объявление, сериал, синопсисы, студия, я пошутил


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru