Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2011, 00:25   #166
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Авраам,

Я, не понял, в чем вообще суть их отношений с Котовым... В Утомленных солнцем было понятно - конфликт завязан был лихо - противник Котова по Гражданской и соперник, причем, неудачливый, в любви, однако, весьма уважающий самого Котова. Грубо, конечно. Но нравственный выбор его был не прост и интересен. А в УС-2 что? я не понял.
В "Цитадели" Котов напрямую спрашивает Митю:
- Ты почему меня не расстрелял?
А тот говорит:
- Сам не знаю...

Шаткая, конечно, рефлексия. Но если принимаешь общие правила игры - нормально.
Я принял, и фильм посмотрел с удовольствием.
Но у меня нет аллергии на Михалкова. Это важное условие.
Авраам вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
сэр Сергей (14.05.2011), ТиБэг (14.05.2011)
Старый 14.05.2011, 00:26   #167
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Авраам,
Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Кстати, я его понимаю.
Если настроиться на волну, въехать в фильм с головой, то можно реальный сеанс поймать.
А, воть с этим соглашусь. Если настроиться, если поймать волну... Куда там Пелевину с его мухоморами!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.05.2011, 00:29   #168
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Авраам,
Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Но у меня нет аллергии на Михалкова. Это важное условие.
Так и у меня не аллергия.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.05.2011, 09:09   #169
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Айсмэн, я так понял: "Цитадель" вы на смотрели, а потрындеть хочется.
Специально для интернет-гопоты повторяю: это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ форум. Трындите где-нибудь в другом месте.
Цуцик вне форума  
Старый 14.05.2011, 09:19   #170
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Наверное, я чего-то не понимаю, но принять Иосифа Виссарионовича в качестве такого себе былинного персонажа, который совершает вполне нелогичные и бессмысленные поступки. Равно, как и атака с черенками от лопат... Это нормально? Бог с ней, с исторической достоверностью.
Даже если просто смотреть глазами, не особо подключая мозг - всё равно видно, что Сталин здесь ну, никак не былинный персонаж. Упырь натуральный, даже грим сосответствующий.
Атака с черенками лопат, действительно, не имеет к исторической достоверности никакого отношения. Но в контексте притчи абсолютно нормально смотрится.
Цуцик вне форума  
Старый 14.05.2011, 09:30   #171
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Даже если просто смотреть глазами, не особо подключая мозг - всё равно видно, что Сталин здесь ну, никак не былинный персонаж. Упырь натуральный, даже грим сосответствующий.
Атака с черенками лопат, действительно, не имеет к исторической достоверности никакого отношения. Но в контексте притчи абсолютно нормально смотрится.
Если реальные исторические фигуры участвуют в произведении наряду с притчами, то фильм надо отнести или к фантастическим, или в начале объявить, что все события выдуманы, а любые совпадения случайны.

По поводу фильма ничего сказать не могу - сломался на первой части после того, как описался вожатый.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 14.05.2011, 10:07   #172
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Если реальные исторические фигуры участвуют в произведении наряду с притчами
"Прежде, чем высказать мысль, надо её сформулировать"... Или это вы уже сформулировали?
Цуцик вне форума  
Старый 14.05.2011, 10:39   #173
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
"Прежде, чем высказать мысль, надо её сформулировать"... Или это вы уже сформулировали?
Сформулировал. Но, вам "разжую" - если в одном художественном произведении участвуют одновременно и исторические фигуры и притчи (то бишь придуманные события), надо поставить зрителя в известность об этом загодя, чтобы не оказаться невольным фальсификатором истории.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (14.05.2011)
Старый 14.05.2011, 10:55   #174
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
если в одном художественном произведении участвуют одновременно и исторические фигуры и притчи (то бишь придуманные события
Понятно. Разговор закончен.
Цуцик вне форума  
Старый 14.05.2011, 12:06   #175
Айсмэн
Читатель
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цуцик, откуда Вас столько гордыни? По пацански заявляю: подобное ощущение интеллектуального превосходства и неизмеримое чувство собственной важности ничего хорошего именно для Вас не принесут. С чего Вы решили, что можете преподносить здесь своё мнение как единственно верную точку зрения? Аргумент "Мне нравица, а если вам не нравица, то вы просто завидуете" по моему это какой-то детский сад. Мне лично нравится "Револьвер", хотя с точки зрения сценария это отвратная и косячная работа. И не особо понравился "Король говорит", хотя сценарий там безупречен. Я ни в коем случае не посягаю на Ваши личные предпочтения, но поговорка про "на вкус и цвет" не критерий оценки чего-либо.
"Цитадель" я действительно не смотрел, а "Передстояние" скачал и "прощёлкал" на компьютере. Это что-то меняет? 3 часть по концепции не чем-то отличается от второй? Повторюсь, что фильм не рассказывает историю или Историю, а пытается донести до нас определённую точку зрения автора. Эту точку зрения я понял, и она не кажется мне правомочной.
Я в курсе, что это профессиональный форум, но нигде не заметил пункта, запрещающего человеку не-сценаристу здесь регистрироваться и высказывать своё мнение. Если Вам что-то не нравится, то обратитесь к модераторам и скажите, что какой-то неотёсанный гопарь посмел спорить с Вами, сценаристом-профессионалом. И пусть модераторы меня забанят.
Айсмэн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (14.05.2011)
Старый 14.05.2011, 12:10   #176
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Айсмэн Посмотреть сообщение
3 часть по концепции не чем-то отличается от второй?
Безусловно.
Предстояние - это, по сути, сборник короткометражных новелл, Цитадель - единая история.
Авраам вне форума  
Старый 14.05.2011, 12:17   #177
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Айсмэн Посмотреть сообщение
нигде не заметил пункта, запрещающего человеку не-сценаристу здесь регистрироваться и высказывать своё мнение.
Если бы такой пункт был, полагаю, на форуме было бы от силы человек тридцать
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 14.05.2011, 12:37   #178
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Специально для интернет-гопоты повторяю: это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ форум.
Специально для Цуцика - это НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ форум. Это форум для тех, кто хочет чему-то научитсья, больше узнать о ремесле сценариста-драматурга и для тех, кто хочет потрындеть по теме. Никаким "профсоюзом" тут не пахнет. Извините, если сильно Вас этим огорчил.
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Если бы такой пункт был, полагаю, на форуме было бы от силы человек тридцать
Думаю и самого форума бы не было. Скажем так, модераторы бы в первую очередь забанили бы сами себя - и сегодня-то не очень отваживаемся назвать себя профессионалами, а у ж на момент создания ресурса, так и вовсе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (14.05.2011)
Старый 14.05.2011, 12:57   #179
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Батюшки-святы, Авраам появился! Воистину, бог есть. Несколько дней назад, будучи в Иерусалиме, подумала - что-то Авраам пропал, дай бог, чтоб у него было все в порядке. И вот - нате. Жив!

Последний раз редактировалось Мария О; 14.05.2011 в 13:00.
Мария О вне форума  
Старый 14.05.2011, 13:01   #180
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Батюшки-святы, Авраам появился! Воистину, бог есть. Несколько дней назад, будучи в Иерусалиме, подумала - что-то Авраам пропал, дай бог, чтоб у него было все в порядке. И вот - нате. Жив!
Живее всех живых!
Заметьте: Вы в Иерусалиме, а я нынче в Москве.
Судьба нас разлучает упрямо... ;)

З.Ы. А Михалков - гений! :о)
Авраам вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru