Сценарист.РУ
Старый 16.10.2006, 10:21   #31
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вносить можно что угодно и куда угодно.
Конечно, можно. Но я бы не стал шутить по такому поводу НИКОГДА. Одно дело "рвать гармошку" на похоронах собирательного образа тёщи, и совсем другое - прикалываться в теме о терроризме.

Цитата:
любой специалист по агитпропаганде скажет, что выставить идейного врага в нелепом, смешном виде - уже часть победы.
Существует масса анекдотов о нарокманах, алкоголиках. Что-то я не заметил, чтобы от этого их стало меньше. Но уверен, если показывать эту беду такой, какая она есть на самом деле: трагизм, потеря человеческого облика, разрушение мозга и внутренних органов, мучения самих нарокманов и алкашей и их близких, то это возымеет куда больший эффект. Хотя анекдот слушать интереснее.

Цитата:
привлекая к этому дипломированных психиаторов
Они Вам скажут то же самое.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.10.2006, 11:47   #32
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Кирилл*Юдин, Вы вообще-всю преведующую страницу прочитали? Все, проехали уже. До всех почему-то правильно дошло, о чем идет речь, где имеются ввиду дидактические приемы подачи информации. Я привела конкретную схему - обсудили ее достоинства и недостатки. Может там и много несовершенств, но глумления над трагизмом, в чем Вы меня обвиняете, там нет. Честное слово, в беседе с Вами чувствуешь себя учителем начальным классов, который обязан все ученикам разжевывать. Мне это уже поднаело. Я уже все сказала и объяснила, что имела ввиду.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.10.2006, 13:34   #33
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Понял. Отползаю.
А как Вы догадались, что я страницу прозевал?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.10.2006, 18:19   #34
Сан Саныч
Читатель
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Воронеж\Москва
Сообщений: 16
По умолчанию

Пардон, что отвлекаю от сложившейся темы общения.
Но меня тут одна кинокомпания загнала в тупик. И вот чем. Сообщили они мне о том, что готовые сценарии их сейчас не интересуют - по объективным обстоятельствам. Но им ИНТЕРЕСНО, если сценарий находится в стадии разработки/написания. Вот я думаю, что им синопсис что ли отправлять будущего сценария, али аннотацию? Али задумку, со всеми вытекающими отсюда?....
М-да...
Сан Саныч вне форума  
Старый 17.10.2006, 00:22   #35
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Но меня тут одна кинокомпания загнала в тупик.
Какой же это тупик? Это перекресток, Вам надо в другую сторону свернуть, ну или хотя бы мимо проехать.
Идея по нашим законам не является объектом авторского права, поэтому напишите им, что у Вас в разработке две мелодрамы и детектив, и что Вы непременно бы им отправили готовые сценарии, если бы они их принимали.
Какие синопсисы? Вы им еще поэпизодный план с ключевыми диалогами пошлите. :scary:
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 17.10.2006, 11:13   #36
Сан Саныч
Читатель
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Воронеж\Москва
Сообщений: 16
По умолчанию

Вячеслав Вот и мне как-то эта мысль в голову пришла... А ведь очень известные люди в отечественном кинематографе, с громкими проектами за спиной и впереди (перед лицом, видимо )... Обидно.
Сан Саныч вне форума  
Старый 17.10.2006, 17:29   #37
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Работал как-то с подобными товарисчами. Очень интересный опыт. Меня как-то огорчило даже не то, что они вдруг замолчали, а то, что они даже не соизволили написать пару строк, типа: "спасибо, в ваших услугах более не нуждаемся". Занятые очень, наверное.
А скорее всего им не понравилось, после почти полугодовой работы, что я непрятные замечания посмел высказать. Да ещё, дурачёк, Линду Сегер при этом процитировал. А контора тоже вроде ничё, известная. Ну, коль они угрюмо молчат, посмею назвать, как они называются: "Топ Лайн Продакшен".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.10.2006, 16:50   #38
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

А как правильно записать длинное действие, которое происходит, допустим под песню, текс которой я же записываю. Как это совместить?
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума  
Старый 26.10.2007, 19:26   #39
Кеня
Читатель
 
Аватар для Кеня
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

вот смеетесь над фильмом для ментов!а предложить что-нибудь интересное чтоб зацепить такого зрителя-мента не можете?я тут голову себе ломаю для сценария к учебному фильму по заказу отдела ТЗИ своего подразделения !Если есть предложения пишите все!заранее благодарен!
Кеня вне форума  
Старый 26.10.2007, 21:03   #40
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Ну, коль они угрюмо молчат, посмею назвать, как они называются: "Топ Лайн Продакшен".
Феномен Групп. Правда, я на них не работал полгода, там другая ситуация. Но то, что "2 дня хорошо, потом тишина" - это так. И "Магнум" (дочурка ЦПШ) то же самое. Написать в лом (или в падлу)?
Эндрюс вне форума  
Старый 28.10.2007, 15:20   #41
Фишка
Читатель
 
Аватар для Фишка
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить со сценарием: отправить сразу во все более-менее нормальные компании или лучше сначала только в десяток крупных (и только потом, если не будет ответа, во все остальные)?
У меня лирическая комедия, которую можно легко модернизировать в новогоднюю историю.
Фишка вне форума  
Старый 28.10.2007, 15:27   #42
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фишка@28.10.2007 - 15:20
У меня лирическая комедия, которую можно легко модернизировать в новогоднюю историю.
Лучше не модернизировать. А то до следующего нового года будете продавать.
Авраам вне форума  
Старый 28.10.2007, 15:30   #43
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Фишка, посмотрите, что каким компаниям требуется - в первую очередь посылайте в те, жанровые предпочтения которых наиболее близки Вашему сценарию.
Если у Вас нет определенных предпочтений в кинокомпаниях (а, судя по Вашему вопросу, их нет), и неспецифический жанр (тут ничего не могу сказать - лирические комедии вообще сейчас не особо в фаворе) то посылайте по всем имеющимся в наличии адресам. Если будут ответы - будет и возможность выбора.
А про новогодние истории в этом году уже можно забыть.
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 28.10.2007, 15:55   #44
Фишка
Читатель
 
Аватар для Фишка
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@28.10.2007 - 15:30
А про новогодние истории в этом году уже можно забыть.
Я так и поняла, что "с новым годом" уже поздно лезть. Спасибо за совет.
Фишка вне форума  
Старый 28.10.2007, 16:13   #45
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
лирические комедии вообще сейчас не особо в фаворе
Не соглашусь.
Зелиг вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru