Сценарист.РУ
Старый 13.10.2006, 20:29   #16
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Юмор и аллегории действительно существенно оживляют учебный фильм. УЧЕБНЫЙ!, а не посвященный памяти жертв террора. Чтобы не быть голословной, рискну предложить примерную схему фильма, пользуясь своими высказанными выше идеями.
1.Документальные кадры терроризма и его последствий ( здесь уж действительно юмор не уместен)
2.Далее исторические изыски. Терроризм, возник не вчера. Вот тут и можно вспомнить и «данайцев, дары приносящих», и Кассандру, которая единственная говорила правду о Троянском коне, но ей не поверили ( это к вопросу про Иванушку Дурачка).
3.Потом конкретный учебный материал, о том, что надо делать, что бы не допустить теракта.
4.После этого можно дать слово психиатору, который расскажет о внутренних проблемах и удочках, на которые террористы вербуют молодых исполнителей терактов. Психиаторы, как правило обладают в нужной мере и чувством юмора и чувством такта. Работа у них такая.
5.Закончить фильм документальными кадрами о предотвращенных терактах. Небольшие интервью с людьми, при помощи которых это было сделано.

Ну что в данной схеме кощунственного?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.10.2006, 22:25   #17
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Ну что в данной схеме кощунственного?
Бюджет.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 13.10.2006, 22:31   #18
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася@13.10.2006 - 12:32
И если фильм учебный и расчитанный на широкую аудиторию, а не для учебной подготовки в спецподразделениях.
Вообще фильмы для академии МВД....


Про то, чтобы показать вначале реальную историю теракта, а потом - как его можно было бы предотвратить - не прокатит, слишком цинично, а вот была бы реальная история о том, как кто-то когда-то предотвратил теракт, можно было бы снять, только где такую историю взять?... (выдумать нельзя), все ведь по инструкциям в основном.....
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума  
Старый 13.10.2006, 22:33   #19
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@13.10.2006 - 21:25
[b]
Цитата:
Ну что в данной схеме кощунственного?
Бюджет.
Да, вот это тоже будет проблемно с таким красивым подходом...
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума  
Старый 13.10.2006, 22:49   #20
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
а вот была бы реальная история о том, как кто-то когда-то предотвратил теракт, можно было бы снять, только где такую историю взять?...
Так вот и Тетя Ася о том же. Чтобы кто-то сумел предотвратить теракт, он должен быть не совсем обычным человеком. То есть быть натренированным на то, чтобы замечать такие вещи - и уметь моментально реагировать на них! - которые обычные люди не замечают. А такие качества, как спонтанность, наблюдательность, способность к действию свойственны людям, которые не боятся показаться странными, смешными или еще как-то выделиться из общего ряда. Да, этакие Иванушки-дураки (в хорошем, сказочном смысле) или Василии Теркины.
Смотря для кого фильм. Если для командного состава МВД, то один подход, более стратегический.
Если для рядового состава, то как раз то, что предлагает Тетя Ася с точки зрения личных характеристик борца с терактом - самое то.
Цитата:
только где такую историю взять?... (выдумать нельзя),
Так пусть МВД и предоставит какой-нить матерьялец...
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 13.10.2006, 22:56   #21
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@13.10.2006 - 21:49
[b]
Цитата:
только где такую историю взять?... (выдумать нельзя),
Так пусть МВД и предоставит какой-нить матерьялец...
Мы сами - редакция МВД, только толку-то..
Вы себе не представляете, как это сложно, мы от вышестоящих инстанций еле-еле добиваемся простых инструкций, а тут - такое... Работать народ не хочет...
Самой хотелось бы придумать какие-нибудь нестандартные ходы... Но наверное, это Фантастическая задумка, все останется как есть....(
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума  
Старый 13.10.2006, 23:33   #22
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Бюджет.
Во-во, экономим на образовании ментов, а потом удивляемся почему у нас террористы толпами ходят.


Цитата:
Вообще фильмы для академии МВД....
Тогда я думаю всевозможные интересности, оживляющие фильм, может быть и ни к чему. В таком случае из всего перечисленного мной, оставляю токмо психиатора, наверняка есть в штате МВД и в погонах. На гонорар особо разоряться не придется. От него помимо оживления, действительно полезную информацию почерпнуть можно.

Цитата:
а вот была бы реальная история о том, как кто-то когда-то предотвратил теракт, можно было бы снять, только где такую историю взять?..
Поройтесь в исторических архивах. В начале 20-века бомбометанием любили заниматься левые эсеры, а царская охранка их весьма успешно ловила. Можно учиться на успешном опыте предшественников. Чем не ход?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.10.2006, 23:42   #23
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Во-во, экономим на образовании ментов, а потом удивляемся почему у нас террористы толпами ходят.
Это точно))))))))

Цитата:
Поройтесь в исторических архивах. В начале 20-века бомбометанием любили заниматься левые эсеры, а царская охранка их весьма успешно ловила. Можно учиться на успешном опыте предшественников. Чем не ход?
Супер, а где эти исторические архивы брать?
В инете искала подобную информацию, так вылезают только статьи на тему "все менты - козлы!"
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума  
Старый 14.10.2006, 00:43   #24
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

В свое время у меня было хобби - рыться в старых газетах, Забавное прямо скажу занятие. Очень много чего можно нарыть. И если газеты того времени дожили дло наших дней, то теоретически они могут быть архиве ленинской библиотеки в читальном зале. Но скорее рыть надо в архивах самого МВД, в документах того времени. Если ни там ни там этой информации не будет, может подскажут направление поиска.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 14.10.2006, 00:45   #25
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Спасибо, попробую еще поискать.
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума  
Старый 14.10.2006, 01:03   #26
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

а у меня тоже вопрос... только вы не смейтесь. я не умею, не знаю как скачать книгу "КАК ХОРОШИЙ СЦЕНАРИЙ СДЕЛАТЬ ВЕЛИКИМ Линда Сегер" с библиотеки сайта....(((((((((
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 14.10.2006, 11:37   #27
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А такие качества, как спонтанность, наблюдательность, способность к действию свойственны людям, которые не боятся показаться странными, смешными или еще как-то выделиться из общего ряда. Да, этакие Иванушки-дураки (в хорошем, сказочном смысле) или Василии Теркины.
- Дяденька, дяденька, вы сумку забыли!
- Аллах акбар!

Цитата:
Спасибо, попробую еще поискать
Можно позвонить в любую серьезную библиотеку и заказать материал по теме. За относительно небольшие деньги найдут сами. А вообще-то у МВД должен быть свой музей, с сотрудниками которого есть смысл пообщаться.

Лала нажмите мышкой на ссылку, все остальное произойдет само собой.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 14.10.2006, 13:04   #28
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Супер, а где эти исторические архивы брать?
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ АРХИВ
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.10.2006, 14:20   #29
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
- Дяденька, дяденька, вы сумку забыли!
- Аллах акбар!
Типа того.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
- Дяденька, куда же вы?!
...
- Уф, еле догнал. Нате вашу сумку, больше не забывайте!
- !!!
Ба-бах!!! ... Остались от дяденьки рожки да ножки.
- Ё маё! Аминь.

Радость, у меня идея: а ведь можно вставлять мультипликационные блоки (если там какая-нить иллюстрация нужна, а документальных кадров нет, с артистами дорого, да и вообще - не взрывать же по-настоящему здания).
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 14.10.2006, 19:58   #30
Аббадон
Читатель
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@14.10.2006 - 10:37
- Дяденька, дяденька, вы сумку забыли!
- Аллах акбар!
Анекдот это ещё что, я так на самом деле развлекался. Сидят где-нибудь две девушки. Подходишь к ним с сумкой, и этот трюк исполняешь.

Радость, цинизм - это не то, о чём ты рассказываешь, а то как ты это рассказываешь.
Аббадон вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru