Сценарист.РУ
Старый 13.11.2014, 01:06   #961
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Белый критик,
Цитата:
Сообщение от Белый критик Посмотреть сообщение
По программе для раскадровок, есть какие-нибудь личные предпочтения?
Простите, пропустил. Ее делать будут? Если да, я подготовлю предложения.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.11.2014, 01:18   #962
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
не видел ни одного облака свободного все за бабло
Ну вот, до 2 Гигов бесплатно.
https://www.dropbox.com/tour
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 01:21   #963
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну вот, до 2 Гигов бесплатно.
Попробую прямо сейчас.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.11.2014, 01:22   #964
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

https://www.box.net/home/
10 гигов бесплатно.
Облако мейл ру
100 гигов бесплатно
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 01:25   #965
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Даже не знаю, имеет ли смысл делать программу для раскадровок?
Вот есть такая, например:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 02:29   #966
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так может расскажете, как именно происходит работа целой команды над одним сценарием одновременно онлайн?
Ну, я там уже описывал, лень повторять. Но это как у других. У нас идут правки и замечания. Часто одновременно, что приводит к двоению документов. Еще веселее, когда я начинаю править по имеющимся замечаниям, и тут кто-то просыпается и решает еще замечаний внести


Цитата:
Сообщение от Белый критик Посмотреть сообщение
С этими облаками тоже не всё гладко. Был Ubuntu One - закрыли. Несколько месяцев назад какаой-то скандальчик был с другим сервисом (не помню названия) - данные пох...рились. Пароли хакеры дернули от какогого-то другого сервиса. Так что халява, она конечно есть, но надежнее дома, на флешечке...
А вы не пользуйтесь непонятно чем. Пользуйтесь Дропбоксом и аналогами. Некоторые с шифрованием. Или вы боитесь, что взломают ваш гениальный сценарий? Не бойтесь. Шансов, что его украдет студия больше. Еще больше, что вы подпишете договор, согласно которому все права перейдут им после оплаты синопсиса/первой серии, и вас уберут с проекта. Согласно новому договору рекомендованному Гильдией Продюсеров )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 13.11.2014 в 02:32.
Кертис вне форума  
Старый 13.11.2014, 02:42   #967
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
У нас идут правки и замечания. Часто одновременно, что приводит к двоению документов. Еще веселее, когда я начинаю править по имеющимся замечаниям, и тут кто-то просыпается и решает еще замечаний внести
То есть я всё правильно предположил и описал - фигня в итоге получается. И вот, чтобы фигня получалась ещё круче, ну просто очень нужна специальная программа, для генерирования "Писем из Простоквашино".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.11.2014, 02:42   #968
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Белый критик Посмотреть сообщение
Представим предприятие которое отдало IT услуги на аутсорсинг, так как, допустим, не выгодно заморачиваться с собственными серверами и платить довольно-таки неслабую зарплату обслуживающему персоналу. Что в результате? Сервера где-то, база данных, которая тоже там, скажем, 100 Гб уже весит. И копию на свой компьютер в офисе уже каждый день не сделаешь. Хоть, конечно, ребята и берут на себя обязательства по сохранению, обслуживанию и т.д., но всякое может случиться.
Что за ерунда? У нас стоял сервер больше чем на терабайт. Внутреннее хранилище (надеюсь не нужно пояснять разницу между облаком и хранилищем?). Я могу такой сервер развернуть для предприятия за пару часов. Сам. Если под линукс, то попрошу друга ) Безопасно. С шифрованием. И прочим.

Цитата:
Сообщение от Белый критик Посмотреть сообщение
Собственно 1С призывает пользоваться облачным сервисом. Но наш народ как-то не спешит, воспользоваться таким заманчивым предложением. И причины в общем-то понятны.
Основная причина - 50 процентов 1С - пиратки )


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Белый критик, не видел ни одного облака свободного все за бабло
Чито? )))
http://www.ferra.ru/ru/games/review/.../#.VGPwJclDRlY
Насколько там актуальная информация не скажу, но пара-тройка точно бесплатные.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 13.11.2014, 02:48   #969
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть я всё правильно предположил и описал - фигня в итоге получается. И вот, чтобы фигня получалась ещё круче, ну просто очень нужна специальная программа, для генерирования "Писем из Простоквашино".
Еще раз. Фигня при отсутствии одновременного доступа. Если я правлю документ и мой соавтор, то первый сохранит документ, а второй - конфликтующую копию. И придется их собирать. Если есть одновременный доступ, то я могу спокойно править, а проснувшийся соавтор писать комментарии и замечания. В результате мы получим документ содержащий и мои правки и его комментарии. Другим цветом. Увидев их я смогу отреагировать, а не ломать голову какая из трех конфликтующих версий актуальна. Собственно это решается Офисом 360. Но. Он платный и Писарь на него не поставить ( Хотя, то что платный не важно, у меня он куплен )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 13.11.2014, 02:57   #970
Белый критик
Читатель
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А вы не пользуйтесь непонятно чем.
Спасибо, дружище Кертис, никогда не сомневался в Вашей искренней доброжелательности. Я вообще ни одним из этих сервисов не пользуюсь и пока не собирась.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Или вы боитесь, что взломают ваш гениальный сценарий? Не бойтесь.
Я вообще-то, конечно параноик, но как раз за сценарий-то и не боюсь. Пусть воруют! Его ещё снять хорошо надо.
А вот свою презентацию я уже никому показывать не буду, кроме серьёзных ведущих продюсеров, поскольку это уже практически готовый фильм, разве только картинки статичные.
Буквально, вчера прочитал сценарий "Умница Уилл Хантинг" и пересмотрел фильм - здесь и нахожу подтвержение своим словам: сценарий лучше чем фильм.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Простите, пропустил. Ее делать будут? Если да, я подготовлю предложения.
Нет не будут. Вопрос, просто, раньше в теме был: если Вы пользуетесь какой-нибудь программой для раскадровки то, какой именно отдаёте предпочтение?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот есть такая, например:
О, спасибо, этого ролика и программы ещё не видел.
Белый критик вне форума  
Старый 13.11.2014, 03:10   #971
Белый критик
Читатель
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Что за ерунда? У нас стоял сервер больше чем на терабайт. Внутреннее хранилище (надеюсь не нужно пояснять разницу между облаком и хранилищем?). Я могу такой сервер развернуть для предприятия за пару часов. Сам. Если под линукс, то попрошу друга ) Безопасно. С шифрованием. И прочим.
Такой крутой весь... А читать не умеете - слово аутсорсинг пропустили.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Основная причина - 50 процентов 1С - пиратки )
Ну, не знаю, в Киеве может и так. У нас в России пиратскую 1С хрен найдёшь. Дураков всё меньше попадать на двойную стоимость программы в виде штрафа и уголовную ответственность, как среди руководителей и бухгалтеров, так и среди админов.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Чито? )))
http://www.ferra.ru/ru/games/review/.../#.VGPwJclDRlY
Насколько там актуальная информация не скажу, но пара-тройка точно бесплатные.
Опять читать не умеете. Ненадо путать облачные файлохранилища и облачные сервисы с предоставляемым программным обеспечением. Привожу ещё раз простейшие примеры: MS Office 365, Google Docs(частично бесплатный), Celtx.
Белый критик вне форума  
Старый 13.11.2014, 03:33   #972
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Белый критик Посмотреть сообщение
Спасибо, дружище Кертис, никогда не сомневался в Вашей искренней доброжелательности. Я вообще ни одним из этих сервисов не пользуюсь и пока не собирась.
И это правильно. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Белый критик Посмотреть сообщение
Я вообще-то, конечно параноик, но как раз за сценарий-то и не боюсь. Пусть воруют! Его ещё снять хорошо надо
Последнее еще менее вероятно чем то, что его украдут из облака

Цитата:
Сообщение от Белый критик Посмотреть сообщение
Буквально, вчера прочитал сценарий "Умница Уилл Хантинг" и пересмотрел фильм - здесь и нахожу подтвержение своим словам: сценарий лучше чем фильм.
Каждому свое. Но к облаку это отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Белый критик Посмотреть сообщение
Такой крутой весь... А читать не умеете - слово аутсорсинг пропустили.
И? Я лет пятнадцать или двадцать аутсорсом в IT занимался. Какая разница? Нет офиса - разверну сервер на надежном хостинге. Да хоть дома у вас его развернуть можно )

Цитата:
Сообщение от Белый критик Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, в Киеве может и так. У нас в России пиратскую 1С хрен найдёшь. Дураков всё меньше попадать на двойную стоимость программы в виде штрафа и уголовную ответственность, как среди руководителей и бухгалтеров, так и среди админов.
Ну-ну )

Цитата:
Сообщение от Белый критик Посмотреть сообщение
Опять читать не умеете. Ненадо путать облачные файлохранилища и облачные сервисы с предоставляемым программным обеспечением.
Так вы научитесь правильно пользоваться терминами. Облако это облачное хранилище. Точка. То, что вам там нужны какие-то функции, это совсем отдельная вещь. К самому облаку она отношения не имеет. Это программа поддерживающее и использующее облачное хранилище. И не наоборот. Вы говорили именно об облаке, а тут вам в нем потребовалсь что-то еще.

Цитата:
Сообщение от Белый критик Посмотреть сообщение
Привожу ещё раз простейшие примеры: MS Office 365, Google Docs(частично бесплатный), Celtx.
Дропбокс умеет почти все, что может Гугль Докс. А еще Яндекс Диск и десяток бесплатных сервисов умеющих то-же, что Гугль докс, но не умеющих того, что умеет Celtx и Офис 365 )))
Определитесь, что же вам нужно? И зачем?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 13.11.2014, 09:37   #973
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
Если я правлю документ и мой соавтор, то
ТО когда вы уже дописываете сценарий и думаете, что уже всё Ок!, в это же самое время ваш соавтор вдруг переписывает что-то вначале, да так "удачно", что оно не согласуется с сюжетом, на который вы ориентировались, завершая работу над сценарием. В итоге все довольны, и никто не подозревает, что "волосатость повысилась". Сценарий готов - редактор в шоке.

Цитата:
Увидев их я смогу отреагировать, а не ломать голову какая из трех конфликтующих версий актуальна.
То есть вы постоянно находитесь в страхе, что ваши соавторы, пока вы отошли чай попить уже всё переписали, и вместо того, чтобы завершить свою работу, постоянно перелопачиваете сценарий на предмет появления новых изменений, пока вы чай пили. Чего никогда бы не произошло, если бы к финальному файлу имел доступ кто-то один.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.11.2014, 12:16   #974
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Белый критик,
Цитата:
Сообщение от Белый критик Посмотреть сообщение
Нет не будут. Вопрос, просто, раньше в теме был: если Вы пользуетесь какой-нибудь программой для раскадровки то, какой именно отдаёте предпочтение?
Лично я на FrameForge подсел.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.11.2014, 12:53   #975
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ТО когда вы уже дописываете сценарий и думаете, что уже всё Ок!, в это же самое время ваш соавтор вдруг переписывает что-то вначале, да так "удачно", что оно не согласуется с сюжетом, на который вы ориентировались, завершая работу над сценарием. В итоге все довольны, и никто не подозревает, что "волосатость повысилась".
Он не переписывает мою серию, он пишет коменты. Причем я вижу, когда он что-то пишет, там уведомление идет. Если он заметил важный прокол, то это полезно. Я тоже увижу и поправлю. И редактор будет доволен. Иначе он напишет, а я и не узнаю. А потом редактор скажет - а вот тут у вас дыра... Дыра, да.
Ну, еще ошибки можно поправить и очипятки. Как-то наш редактор поправил, я пересохранил и продюсеру ушел неисправленный документ ) С кучей ошибок. Мелочь, а неприятно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть вы постоянно находитесь в страхе, что ваши соавторы, пока вы отошли чай попить уже всё переписали, и вместо того, чтобы завершить свою работу, постоянно перелопачиваете сценарий на предмет появления новых изменений, пока вы чай пили. Чего никогда бы не произошло, если бы к финальному файлу имел доступ кто-то один.
Вы внимательно читайте. Они не правят (максимум ошибки и опечатки). Они пишут комментарии. Комментарии выделены цветом, я их вижу. Сейчас они могут сколько угодно комментировать, когда я закончу серию и сохраню, их комментарии не сохранятся. Создастся другой документ. Мой будет с правками и без их комментариев, а их - без правок но с комментариями. Так что мне придется открыть его, перечитать и внести правки, которые я считаю разумными. Но. Если я закрыл документ раньше, и ушел гулять то об их файле я даже не узнаю, будучи уверен, что работа закончена. Сижу себе в кабаке, пью пиво, а тут звонок - ты когда правки внесешь, нам серию отправить нужно срочно
Забавно получается и когда два соавтора садятся читать мой сценарий. Они читают и пишут комментарии. И, если занялись эти одновременно, то я получу два документа. Один с комментариями одного, второй с комментариями второго )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru