Сценарист.РУ
Старый 02.07.2013, 14:55   #16
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Стрельбы будет много. Это же дорого, правда? А как без этого?
Пока вы ничего не написали, никто не может сказать, много стрельбы или мало, дорогая она или нет. Пишите.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 04.07.2013, 00:01   #17
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Ребят!

Помогите, плиз! Кто-нибудь слышал о "красном" СИЗО? Туда только ментов сажают или сотрудников спецслужб тоже?

Если герой арестован и при нём есть удостоверение, его сразу в "красное" СИЗО или в отделение везут? Спасибо.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 04.07.2013, 00:53   #18
Дмитрий Игоревич
Читатель
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Ребят!

Помогите, плиз! Кто-нибудь слышал о "красном" СИЗО? Туда только ментов сажают или сотрудников спецслужб тоже?

Если герой арестован и при нём есть удостоверение, его сразу в "красное" СИЗО или в отделение везут? Спасибо.
Такого названия для СИЗО нет. Есть «красные зоны», т.е. ИТУ для бывших сотрудников МВД, ФСБ, прокуратуры и некоторых других спецслужб. Себя они и тюремщики называют бэ эс т.е. бывшие сотрудники. Самая известная специализированная зона для б.с. Нижнее-Тагильская. Но такие зоны называются чаще ( или почти всегда) ментовские или для бэ эс, а не красными.

Вообще-то «красными зонами" принято называть зоны, где власть держит актив ( зеки сотрудничающие с администрацией), соответственно в черных зонах, власть держат воры в законе или смотрящие от воров.

Если ваш герой попал в СИЗО то его должны посадить в камеру для бэ эсов (бывших сотрудников). Но задержанного могут сначала доставить и в отделение (в камеру предварительного заключения) и в СИЗО ( следственный изолятор) . В реальной жизни зависит от обстоятельств дела, а в сценарии - целиком от вашей фантазии :-))) В отделении его тоже должны посадить отдельно от уголовников.

Напишите в какой спецслужбе работает ваш герой, а то не всем такие камеры для б.с. даны...
Таможенника, которого я знал, дважды оказывался в СИЗО в обычной камере с уголовниками. К счастью справедливость каждый раз торжествовала и обвинения в коррупции оказывались несправедливым и он вновь возвращался на службу.

Последний раз редактировалось Дмитрий Игоревич; 04.07.2013 в 01:02.
Дмитрий Игоревич вне форума  
Благодарность от:
Серебро (04.07.2013)
Старый 04.07.2013, 01:06   #19
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Такого названия для СИЗО нет.
Мне это один из моих читателей в Тви назвал.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Есть «красные зоны», т.е. ИТУ для бывших сотрудников МВД, ФСБ, прокуратуры и некоторых других спецслужб. Себя они и тюремщики называют бэ эс т.е. бывшие сотрудники. Самая известная специализированная зона для б.с. Нижнее-Тагильская. Но такие зоны называются чаще ( или почти всегда) ментовские или для бэ эс, а не красными.
"Сажать" героя пока не планирую. Хочу ограничиться СИЗО.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Если ваш герой попал в СИЗО то его должны посадить в камеру для бэ эсов (бывших сотрудников).
Мне как раз нужно, чтобы он был вместе со всеми. думаю, удостоверение украдут у него в этом случае.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Напишите в какой спецслужбе работает ваш герой, а то не всем такие камеры даны...
Таможенника, которого я знал, дважды оказывался в СИЗО в обычной камере с уголовниками. К счастью, каждый раз обвинения в коррупции, оказывались несправедливым и он вновь возвращался на службу.
Я не решила ещё, поскольку туда он не вернётся. Точно, не таможенник Хочу такого современного Робин Гуда замутить, владеющего боевыми искусствами, стреляющего, как снайпер. Настоящего борца за справедливость.

Сколько могут держать в СИЗО по закону РФ? Пока длится суд и не изменена мера пресечения?
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 04.07.2013, 03:16   #20
Дмитрий Игоревич
Читатель
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Если у вашего ГГ украдут удостоверение, он легко может сказать, что является действующим сотрудником правоохранительных органов. Через дежурную часть любого о/м быстро проверяется. Действующих, как и бэ эсов тоже сажают отдельно от уголовников.
Серебро ваш сценарий - художественное произведение, поэтому сами свои законы, даже уголовно-процессуальные придумывайте, как удобно будет

Берите пример с Никиты Михалкова, который снял фильм про суд присяжных, где решение может быть принято только единогласно :-)))))

Можно другие варианты использовать
1. ГГ ненавидят те, кто сажает и кидают, бедного, прямо к уголовникам, дескать случайно попал, на ночь. Или мест в ментовской камере нет ( или просто в СИЗО нет камеры для б.с., если небольшой город то может быть такое).

Кстати есть практика в питерском СИЗО, когда находящихся под следствием б.с. сажают старшими в камеру малолеток-уголовников. Следить за порядком. А там такие лбы, что только смотри, как бы самого не… Знал бэ эсов, которые так посидели с юные урками, но у них все было нормально, хотя и узнали кое-что новое, уже будучи опытными операми угро. Все таки преступные нравы среди н/с имеют свою специфику в отличие от взрослых..

2. ГГ в другом городе ( а в дежурной части почему-то не стали проверять или им дали ложную инфу с места службы ГГ, дескать нет у нас такого товарища) или он вообще в другом государстве СНГ залетел на нары.

3. Сам захотел сеть к уркам, чтобы потренировать свое знание приемов рукбоя или что-то узнать от сидящего там уголовника. В общем сами придумаете интересное. Успехов!

А вообще, зачем вы девушки, криминальные темы любите... придумывать, своим милыми такими головками?! Зачем боевики пишите, красавицы!? Ведь у нас мальчиков хлеб с маслом и рюмку водки отнимаете!
Вот я пишу сценарий боевика, будучи журналистом, который лет 20 занимался криминальной тематикой.. И не лезу в женские сериалы, про несчастную любовь, коварных дам и прекрасных принцев на мерсах. Не отнимаю, у девочек-сценаристок денежку на пудру и колготки. В общем вы меня поняли, серебряная вы наша

Последний раз редактировалось Дмитрий Игоревич; 04.07.2013 в 03:21.
Дмитрий Игоревич вне форума  
Благодарность от:
Серебро (04.07.2013)
Старый 04.07.2013, 05:40   #21
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Серебро ваш сценарий - художественное произведение, поэтому сами свои законы, даже уголовно-процессуальные придумывайте, как удобно будет
Просто люблю, чтобы было поменьше "ляпов" и серьёзно подхожу к исследовательской части: кандидат наук во мне говорит.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Берите пример с Никиты Михалкова, который снял фильм про суд присяжных, где решение может быть принято только единогласно
Это - ремейк американского фильма. Я видела оба фильма, основанные на пьесе. считаю, что для РФ сюжет не работает.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Можно другие варианты использовать
1. ГГ ненавидят те, кто сажает и кидают, бедного, прямо к уголовникам, дескать случайно попал, на ночь. Или мест в ментовской камере нет
Думаю, его по просьбе мужа бывшей невесты посадят.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
( или просто в СИЗО нет камеры для б.с., если небольшой город то может быть такое).
Жуткая урбанистка и терпеть не могу Мухосрански. Будет либо Питер, либо Москва, в к-рой прожила 10 лет.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
В общем сами придумаете интересное. Успехов!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
А вообще, зачем вы девушки, криминальные темы любите... придумывать, своим милыми такими головками?! Зачем боевики пишите, красавицы!? Ведь у нас мальчиков хлеб с маслом и рюмку водки отнимаете!
У меня мелодрама с элементами экшен, чтобы с любимым вместе можно было смотреть.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Вот я пишу сценарий боевика, будучи журналистом, который лет 20 занимался криминальной тематикой..
Респект Вам!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
И не лезу в женские сериалы, про несчастную любовь, коварных дам и прекрасных принцев на мерсах. Не отнимаю, у девочек-сценаристок денежку на пудру и колготки. В общем вы меня поняли, серебряная вы наша
Так у меня как раз про "принцев". Только в наше время. Это - всего лишь завязка.

Пудра и колготки больше не в цене. Пудра - жидкая, а вместо колготок - чулки с поясом. Более секси.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 04.07.2013, 19:10   #22
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Мне как раз нужно, чтобы он был вместе со всеми. думаю, удостоверение украдут у него в этом случае.
Вспомнил два фильма, где бывшего опера и прокурора в СИЗО посадили вместе со всеми. Почему так произошло даже не объяснялось. Думаю, обычная практика.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Серебро (04.07.2013)
Старый 04.07.2013, 19:48   #23
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

"Воры в законе". Бывшего мента засунули отбывать срок вместе с уркаганами.
Почему так - объясняться не объяснялось, но понималось исходя из сюжета, что мент этот компромата насобирал на всяких разных добрых людей, вот его и засунули к уркам, чтоб до конца срока не дожил.
Спойлер: и ведь не дожил.

P.S. Ещё вспомнил - "Штемп".
Главного Г - действующего мента, что характерно, майора, суют в камеру к уголовному элементу. Те дают ему по морде и вышвыривают вон. Точнее, дверь камеры успевает открыться как раз в момент, когда майору уже впору на стену лезть от веселья.
Причина: собирал компромат на всяких разных добрых людей.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 04.07.2013 в 19:52.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
Серебро (04.07.2013)
Старый 04.07.2013, 20:05   #24
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Вот, уже 4 фильма насобирали.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.07.2013, 22:51   #25
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вот, уже 4 фильма насобирали.
Получается, что, в кино такое никого не напрягает.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 04.07.2013, 23:04   #26
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Получается, что, в кино такое никого не напрягает.
Как бы так сказать... те два кина, что я привёл - перестроечные. Тогда вообще никого ничто не напрягало и снимали, что хотели.
Сейчас же может и напрячь.
Поэтому над причиной попадания мента в общую камеру - всё же стоит подумать.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 04.07.2013, 23:09   #27
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Поэтому над причиной попадания мента в общую камеру - всё же стоит подумать.
Видимо, в ментовской среде это не является серьезным правонарушением. Те два фильма, что привел я сняты после перестройки: "Менты" какие-то и "Зона". Кстати, прокурор из зоны, который попал к зэкам отличается от всех других примеров тем, что зэки не сразу узнали, что к ним попал прокурор. Из этого можно сделать вывод, что подсадили его к ним без всякого страшного умысла, иначе бы сразу и сообщили б.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.07.2013, 23:11   #28
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Сейчас же может и напрячь.
Поэтому над причиной попадания мента в общую камеру - всё же стоит подумать.
Муж бывшей невесты проплатит, чтобы его посадили у уголовникам в СИЗО.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 04.07.2013, 23:13   #29
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Муж бывшей невесты проплатит, чтобы его посадили у уголовникам в СИЗО.
Вполне убедительно. Но если бы сама невеста - еще лучше!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.07.2013, 23:14   #30
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Ребят!

А в СИЗО в одном здании могут быть мужчины и женщины? Или их всегда по разным СИЗО развозят? И бывают ли конвоиры-женщины в мужском СИЗО?
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru