Сценарист.РУ
Старый 13.05.2011, 10:40   #31
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я знаю современного человека, который не чистит зубы и у него нет ни одной пломбы, все зубы здоровы.
Я тоже знаю. И у него тоже нет пломб. Потому что на пломбы нужны бабки, а бабки зарабатывать в лом.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.05.2011, 10:43   #32
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Я тоже одного такого знаю - и зубы не чистит, и пломб нет, и зубы здоровые. Потому что вставные.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 13.05.2011, 10:57   #33
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Мой знакомый без пломб неплохо зарабатывает и зубу у него свои.
У меня, воть, вставные, но я их все равно чищу, видимо по привычке.

Насчет медицинского лобби. Знают наверно многие такую вещь, как апликатор Кузнецова. Лет 10 назад я ошиблась номером. Мой номер остался у него на автоответчике. Это было нечто. Наш телефонный, так сказать роман, продолжался около года. Кузнецов, тогда ему было уже хорошо за 80, не знаю жив ли сейчас, рассказывал мне о своем новом изобретении: чудо костюме, который ставит на ноги чуть ли не параллизованных, о том, что он не может наладить массовое производство, но не хочет продавать свою идею на запад и не хочет делать высокие цены. Он дядька, такой эксцентричный, разговоры полностью передать не могу. Это надо было слышать. Особенно какие словами он крыл коммерсантов от медицины, бюрократов и прочих-прочих.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.05.2011, 10:58   #34
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Научное лобби сильно в масштабе всего мира
Наивно так полагать. К примеру, наука в Украине находится в весьма плачевном состоянии. И вопрос этот касается прежде всего финансирования. Образование уничтожается.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну предложи кто -либо сейчас дешевое массовое производство аатомобилей на воде вместо бензина, или ище какой дешевый вид получения энергии, догадываетесь что будет.
Те кто сидит на нефти и газе выкупят у вас эти патенты и положат под сукно.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 13.05.2011, 11:00   #35
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я знаю современного человека, который не чистит зубы и у него нет ни одной пломбы, все зубы здоровы.
На одного такого уникума тысячи детей с кариесом.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Научное лобби сильно в масштабе всего мира, и медицинское в том числе. Ну предложи кто -либо сейчас дешевое массовое производство аатомобилей на воде вместо бензина, или ище какой дешевый вид получения энергии, догадываетесь что будет.
Весь мир давно отказался от паровых двигателей, хотя их производители безусловно остались в накладе.
Цитата:
Сообщение от Шилов Посмотреть сообщение
Моя бабка (Царствие ей Небесное!) всю жизнь чистила зубы солью. И не щеткой, а пальцем. Первый зуб у нее заболел в 65 лет.
А зубы красивые были? Соль абразив.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 13.05.2011, 11:01   #36
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Те кто сидит на нефти и газе выкупят у вас эти патенты и положат под сукно
Абсолютно верно. А говорите, что не согласны насчет лоббирования. Вопросы финансирования науки, та же палка, но с другого конца.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.05.2011, 11:04   #37
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Весь мир давно отказался от паровых двигателей, хотя их производители безусловно остались в накладе
Вот, современные владельцы корпораций и учли теперь их печальный опыт.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.05.2011, 11:08   #38
Шилов
Студент
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
На одного такого уникума тысячи детей с кариесом.

А зубы красивые были? Соль абразив.
Да зубы как зубы были. Правда, уже желтые - может, от старости? Но, по-моему, лучше иметь желтые, но свои и здоровые, чем белоснежные запломбированные или вообще вставные.
Шилов вне форума  
Старый 13.05.2011, 11:27   #39
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А говорите, что не согласны насчет лоббирования.
К сожалению лоббируются интересы капитала, а не науки. Инвестирование в науку дело убыточное по определению, это работа на перспективу причем не самую близкую. Но без развития науки сегодня, завтра может оказаться уже поздно. Государства которые этого не понимают будут лишь рынком сбыта для развитых в технологическом отношении стран.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 13.05.2011, 15:19   #40
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Тетя Ася,
Цитата:
Знают наверно многие такую вещь, как апликатор Кузнецова.
В 90х годах была модная штучка. Я тоже в кооперативе сделал прессформу и попробовал клепать. Мешка 4 продалось, а потом другие идеи пошли - мягкая игрушка. А костюм Кузнецова - вещь полезная - это иголки по всей внутренней поверхности костюма - несколько тысяч. Акупунктура в чистом виде, на большой площади.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 13.05.2011, 16:27   #41
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Граф Д,
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Весь мир давно отказался от паровых двигателей, хотя их производители безусловно остались в накладе.
Не совсем верно. Производители, просто, перестоили производство и начали выпускать двигатели внутреннего сгорания.

Интересно, однако, что еще в 80-е годы прошлого столетия были разработаны проекты паровых двгателей нового поколения с весьма высоким КПД, эти двигатели ничуть не уступают двигателям внутреннего сгорания.

Однако, их не стали производить...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.05.2011, 16:29   #42
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Шилов,
Цитата:
Сообщение от Шилов Посмотреть сообщение
лучше иметь желтые, но свои и здоровые, чем белоснежные запломбированные или вообще вставные.
Американы рассуждают иначе - лучше один раз потратиться и вставить себе искуственные на штифтах, чем всю жизнь платить жадным стоматологам.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.05.2011, 16:16   #43
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Вот сижу и думаю. Насколько это вообще реально пропихнуть хоть куда-то, если обязательно нужно показать:
1.космический корабль. Внутри и снаружи. Хоть пару каюточек.
2. пустыню или степь, где происходит много событий.
3. Скалы с пещерами. Хоть какие-то пещеры, хоть что-то напоминающее скалы.
4. Массовка из хотя бы 50-ти человек. Они еще и драться должны.
5. Некие автоматы будущего, равно как и костюмы. Хотя бы три.
6. Змея и ящерицы. Хотя бы что б ползали.
7. что-то напоминающее жилища дикарей: шалаши или пещеры те же.

Про сюжет молчу. Еще не сформирован. Есть общие идеи. То, что Пауль называет фишками. Да, фишки устраивают. Остальное пока нет. Проблема в ГГ - никакущая. Но чую, снова труд впустую. Как мыслите, товарищи?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (14.05.2011)
Старый 14.05.2011, 17:29   #44
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Народ, кто знает, как можно было в перестройку получить московскую прописку иногородним гражданам? Лимит не подходит. Прописка через фиктивный брак тоже не подходит. Другие законные способы были?

По закону можно было обменяться на жилплощадь в другом городе (и даже республике), но Москва, вроде, была фактически закрыта для иногородних.

Вступить в кооператив? Но на них тоже очередь была, среди постоянно проживающих в городе.
Выкупить пай у кого-то? А можно ли?

Важно: герои достаточно состоятельны, есть кооп квартира и машина в другом городе.
Бо вне форума  
Старый 14.05.2011, 17:40   #45
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Насколько это вообще реально пропихнуть хоть куда-то, если обязательно нужно показать:
Если вы спрашиваете с точки зрения: интересна ли будет история с "инопланетянами" - то тут наверно нужно судить уже по готовому сценрию и не мне

Если с точки зрения сложности съемочного процесса - костюмы, декорации и т.п. - то я особых проблем не вижу. Хотя безусловно у фильма должен быть минимальный бюджет. Часть (например, космический корабль) нужно рисовать, часть (каюты) содавать декорации. Ну и т.д.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru