Сценарист.РУ
Старый 16.01.2011, 01:08   #31
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

ЛавсториЛТД, я проще скажу - ветка ВР далеко не для начинающих. А "глупые" вопросы задают именно они.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.01.2011, 01:10   #32
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы нашли её, потому что знали где она, как и то, что она ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЕТ на этом форуме.
Я, кстати, не про форум говорила. Я имела в виду свой опыт написания первого сценария, когда этого форума (и других аналогичных) просто не было. И я вообще не знала, как он выглядит-то, сценарий этот.
Но с тем, что флуда много, я согласна. И с тем, что надо помогать новичкам сориентироваться - тоже. А вот предлагал же кое-кто (не будем вспоминать на ночь глядя этого пушистого зверя ) сделать содержание ветки "Помогите"! в порядке исправительных работ...
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 16.01.2011, 01:13   #33
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Кирилл, вы сказали - найдите словарь сценарных терминов. Так они и обозначены в содержании. Про телефонный разговор речи не было. Хотя я помню, как это обсуждалось в какой-то ветке.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 16.01.2011, 01:14   #34
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
А вот предлагал же кое-кто (не будем вспоминать на ночь глядя этого пушистого зверя ) сделать содержание ветки "Помогите"! в порядке исправительных работ...
А-аа! Кто ж такой мудрый?

А вообще, хорошая мысль, кто, из навечно забаненных, хочет вернуться на форум, пусть пишет содержание
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 16.01.2011, 01:14   #35
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Но с тем, что флуда много, я согласна. И с тем, что надо помогать новичкам сориентироваться - тоже.
На этом и остановимся.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Кирилл, вы сказали - найдите словарь сценарных терминов.
Ну да, собственно я сам подсказал, что искать... Но, мой пример, думаю понятен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 16.01.2011 в 01:16.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.01.2011, 01:21   #36
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
А вот предлагал же кое-кто (не будем вспоминать на ночь глядя этого пушистого зверя ) сделать содержание ветки "Помогите"! в порядке исправительных работ...
Будь моя воля - я бы и Мору забанил навсегда, если честно. Кроме совершенно бесполезных, очень часто неконкретных сообщений и самолюбования не вижу от неё ничего. Ну так, если честно (надеюсь, она не видит это моё сообщение ). Да и ещё пару-тройку пустомель следом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.01.2011, 01:32   #37
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

(по секрету) Мора сюда заслана с великой миссией - тренировать у вас толерантность, выносливость и силу воли. Тс-с!
ЛавсториЛТД вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Андрей Бам (16.01.2011), Таис (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 10:05   #38
Сэд
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Товарисчи, кто работал с украинскими продюсерами и заключал договор непосредственно с продюсером? Помогите плз!
1.Как решали вопрос с налогами
2.Договора прописанные на основе ТК РФ не "работают" там, а у нас не работают украинские - как быть?

Последний раз редактировалось Сэд; 16.01.2011 в 10:10.
Сэд вне форума  
Старый 16.01.2011, 10:52   #39
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот найдите перевод Иванки редких сценарных терминов и сокращений?
Если новичок задаст такой или ему подобный вопрос - отвечу ссылкой.
Но, спрашивают-то что?
"Написал сценарий, куда его теперь послать?" (один из самых распространённых вопросов).

Блин! Ну, вон же тема - "Адреса кинокомпаний"! Лень уже по форуму полазить?
Вот в таких случаях (и только таких) ничего кроме рычания в ответ не предложу. Особенно, если с этим вопросом ещё и тема будет новая открыта.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 16.01.2011, 12:18   #40
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сэд Посмотреть сообщение
1.Как решали вопрос с налогами 2.Договора прописанные на основе ТК РФ не "работают" там, а у нас не работают украинские - как быть?
1. Неоднократно слышал, что вопрос решается наличманом. Можно, конечно, обкашлять вопрос на тему: "налоговым резидентом какой страны является Сэд", но, думаю, будет уместно засунуть пачку долларов в чулок и заснуть на верхней полке поезда Киев-Тамбов.
2. Откуда известно, что договора не работают? Вполне себе работают.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
Котофей (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 13:28   #41
Сэд
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
1. Неоднократно слышал, что вопрос решается наличманом. Можно, конечно, обкашлять вопрос на тему: "налоговым резидентом какой страны является Сэд", но, думаю, будет уместно засунуть пачку долларов в чулок и заснуть на верхней полке поезда Киев-Тамбов.
2. Откуда известно, что договора не работают? Вполне себе работают.
Вячеслав, спасибо за совет!
Значит проблем не будет- Вы меня успокоили.
1.Вопрос-то и решается наличманом, но не лучше ли этот наличман положить на счёт и уже тогда спокойно спать на верхней полке?

2.То есть то, что закон ИМЕННО РФ, а продюсер и сценарист являются гражданами разных стран не имеет никакого значения?
К примеру этот пункт в договоре:

3.2. Продюсер обязуется выплачивать Автору гонорар в размере
10 % (десять процентов) со всей прибыли полученной им и третьими лицами, от использования Фильма, (любыми известными способами), основой которого является Произведение Автора, на всей территории мира с момента возврата вложенных в производство Фильма средств, и на все время использования Фильма, руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 21 марта 1994 г. N 218, "О минимальных ставках авторского гонорара за некоторые виды использования произведений литературы и искусства".
Сэд вне форума  
Старый 16.01.2011, 15:05   #42
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сэд Посмотреть сообщение
1.Вопрос-то и решается наличманом, но не лучше ли этот наличман положить на счёт и уже тогда спокойно спать на верхней полке?
1. На случай, если вы уже растрезвонили всем своим друзьям какую сумму и каким поездом повезете, купите дорожные чеки. Разбитой дурной башки уже не избежать, но деньги останутся в целости и сохранности.
2. Закон РФ действует только на территории РФ. Не имеет значения, граждане каких государств подписывают этот договор, однако если компания российская, то договор этой компании с физическим лицом не должен противоречить законам РФ.
3. По поводу фантастики - это вам к Погонщику леммингов, он вас проконсультирует.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 16.01.2011, 15:37   #43
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но, спрашивают-то что?
"Написал сценарий, куда его теперь послать?" (один из самых распространённых вопросов).
Не забывайте про "Что такое ИНТ. и НАТ.?". Второй по популярности вопрос. Я сам на него несколько раз отвечал.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 16.01.2011, 16:03   #44
Сэд
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
1. На случай, если вы уже растрезвонили всем своим друзьям какую сумму и каким поездом повезете, купите дорожные чеки. Разбитой дурной башки уже не избежать, но деньги останутся в целости и сохранности.
2. Закон РФ действует только на территории РФ. Не имеет значения, граждане каких государств подписывают этот договор, однако если компания российская, то договор этой компании с физическим лицом не должен противоречить законам РФ.
3. По поводу фантастики - это вам к Погонщику леммингов, он вас проконсультирует.
1.Вячеслав, я никому ничего не трезвонил! Напротив, это Вы дали "наводку" на поезд и города. Теперь придётся менять маршрут, явки и пароли
2.Так о том и речь, что продюсер не российский, сниматься фильм будет тоже не в России. Где и как фильм будет использоваться - решает продюсер, что в договоре чётко прописано включая пункт, который я привёл в пример. Отсюда и вопрос - на основании статьи закона какой страны будет иметь юридическую силу этот пункт договора?
3.Простите, Вячеслав, не совсем понял - какую фантастику Вы имеете в ввиду?
Сэд вне форума  
Старый 16.01.2011, 16:05   #45
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сэд Посмотреть сообщение
3.Простите, Вячеслав, не совсем понял - какую фантастику Вы имеете в ввиду?
10 процентов от прибыли, вы про это забудьте лучше сразу, а то только себе нервы будете трепать и продюсеру. Плюньте и забудьте.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru