Сценарист.РУ
Старый 25.01.2011, 13:28   #1216
В.П.
Читатель
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Сколько стоит сценарий мультфильма/мультсериала

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вообще я удалю эту идиотскую ветку в самое ближайшее время.
Какая досада.
Никто так и не узнает, как вы умеете "остроумно" прикалываться
В.П. вне форума  
Старый 25.01.2011, 13:41   #1217
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Сколько стоит сценарий мультфильма/мультсериала

Цитата:
А вообще я удалю эту идиотскую ветку в самое ближайшее время.
Как по мне, так в этом случае ветка лишние сутки существует.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 25.01.2011 в 13:46.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 25.01.2011, 13:54   #1218
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сколько стоит сценарий мультфильма/мультсериала

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Как по мне, так в этом случае ветка лишние сутки существует.
Она существует лишние четвёртые сутки. Создавать тему, чтобы задать один простой вопрос ... хм, как сказать-то мягче,... неправильно! Для вопросов есть специальные темы "Помогите" и несколько веток по тематике "Вопросы". Это по форме. А по содержанию, так ветка реально идиотская. Назвать её правильнее "Угадай, какая цифра у меня на уме". Или типа того.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.01.2011, 13:59   #1219
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Сколько стоит сценарий мультфильма/мультсериала

Кирилл Юдин,
Цитата:
А по содержанию, так ветка реально идиотская.
Тем более. Ладно бы, создал человек даже и лишнюю ветку, по незнанию, задал вопрос, получил ответ, и сказал "спасибо". Но, вы ж сами видите...
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 25.01.2011, 14:15   #1220
В.П.
Читатель
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Сколько стоит сценарий мультфильма/мультсериала

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин,

Тем более. Ладно бы, создал человек даже и лишнюю ветку, по незнанию, задал вопрос, получил ответ, и сказал "спасибо". Но, вы ж сами видите...

Ответа нет. Есть какие-то наезды.
Ненужную дискуссию не я затеял. Я всего лишь реагирую на неадекватные и непрошенные комментарии своих собственных постов.

Впрочем, можете удалять. Ничего тут путного не дождёшься. Нет здесь профессионалов. На форуме кроме Юдина активистов - вообще нет. Всех серьёзных конкурентов забанили.
Профессионалы сценарии пишут, в то время как тунеядцы и бездельники - на бессмысленных форумах зависают.
В.П. вне форума  
Старый 25.01.2011, 14:25   #1221
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Сколько стоит сценарий мультфильма/мультсериала

Года четыре назад за серию к мультфильму "Дятловы" (25 мин) мне заплатили порядка 1,5 тыс. долл. Или около того, точно сейчас не помню.
Корнелиус вне форума  
Старый 25.01.2011, 14:28   #1222
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Сколько стоит сценарий мультфильма/мультсериала

Цитата:
Сообщение от В.П. Посмотреть сообщение
Подскажите цены на написание сценария мультфильма/мультсериала.
Очень нужно знать.
Спасибо.
Из расчёта 1 стр амер.формата 100 амер. долларов netto (без НДФЛ)
Фантоцци вне форума  
Старый 25.01.2011, 14:38   #1223
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Сколько стоит сценарий мультфильма/мультсериала

В.П.,
Цитата:
Ответа нет. Есть какие-то наезды.
Ну, давайте я попробую еще раз взвешенно, вежливо и подробно разъяснить. Сценарий - товар штучный. Во-первых, смотря что Вы продаете. "Том и Джерри", или какую-то хрень. Во-вторых, смотря кто продает. Имя - это существеннейшая составляющая в стоимости сценария. За что Володарскому или Мережко дадут энную сумму, за то неизвестному нахалу дадут от силы на пиво. И в-третьих, смотря кто покупает, студент ВГИКа для диплома, или МГМ. И в четвертых, как в любом бизнесе, смотря как продавец поведет себя на переговорах.
Это, как покупать на авторынке автомобиль с рук - какая конкретика может быть заранее, до похода на рынок? Примерные вилки есть - так Вам их назвали, и назвали знающие люди. А Вы - в амбиции - дайте мне конкретную цифру, и все тут. Где ж ее, блин, взять? Эх, В.П., В.П....
Цитата:
На форуме кроме Юдина активистов - вообще нет. Всех серьёзных конкурентов забанили.
Судя по его мягкости в этой ветке - он сам на грани бана, вот и сдерживается.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 25.01.2011 в 14:40.
Анатолий Борисов вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (25.01.2011)
Старый 25.01.2011, 15:05   #1224
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Сколько стоит сценарий мультфильма/мультсериала

Цитата:
Сообщение от В.П. Посмотреть сообщение
Всех серьёзных конкурентов забанили.
Да... некстати Кончаловского забанили.
Титр вне форума  
Старый 11.02.2011, 03:53   #1225
Сергей Покровский
Читатель
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Здравствуйте, коллеги.

Ситуация: продюсер хочет купить мой сценарий, назначается встреча, на ней звучит вопрос "сколько вы хотите?". Я отвечаю в том духе, что предложите цену. Продюссер настаивает: "нет, нет! Сколько ВЫ хотите?".

А сколько я хочу? Я в растерянности: назвать цену заведомо выше, чем мне могут заплатить и торговаться? А если со мной не захотят торговаться и просто пошлют с моими запросами? Демпинговать, чтобы точно взяли? Тоже не лучший вариант. "Средней" цены, насколько я понимаю, не существует: со слов все того же продюсера за полный метр сейчас платят от 10 до 100 тыс. у.е. Этим он намекал на 10? Просить 10? А если мне в ответ предложат 5? Просить 20 и надеяться, что дадут хотя бы 10? Или определить для себя цену и стоять до последнего?

Что мне делать? Я не прошу вас назначать цену. Какую тактику лучше избрать? Подскажите, а то я в замешательстве. Боюсь, что если следующая встреча закончится так же, как предыдущая, то ко мне потеряют интерес, чего бы очень не хотелось.

Последний раз редактировалось Сергей Покровский; 11.02.2011 в 03:55.
Сергей Покровский вне форума  
Старый 11.02.2011, 07:44   #1226
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергей Покровский Посмотреть сообщение
Что мне делать? Я не прошу вас назначать цену. Какую тактику лучше избрать? Подскажите, а то я в замешательстве. Боюсь, что если следующая встреча закончится так же, как предыдущая, то ко мне потеряют интерес, чего бы очень не хотелось.
А сколько стоит ваше время? Сложите три среднемесячных дохода и вы получите нижнюю границу диапазона цен на свой сценарий. Верхняя зависит от продюсера. Если он ездит на Ниве, то лучше идите вдоль нижней границы, для солидности тысчонку-две накиньте. Если на Майбахе - смело просите любые безумные деньги. Захочет дешевле - сам назовет цену.

Другой вариант - узнайте производственный бюджет будущего фильма и отмерьте 5%. Это ваш гонорар. Только вот бюджет, скорее всего, в результате всё равно будет не тот, что озвучивался. Ваш продюсер собирается искать деньги под сценарий, а не наоборот, если я правильно понял ситуацию.
Свен вне форума  
Старый 11.02.2011, 09:44   #1227
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергей Покровский Посмотреть сообщение
со слов все того же продюсера за полный метр сейчас платят от 10 до 100 тыс. у.е.
А почему не от 10 тыс. рублей?
Цитата:
Сообщение от Сергей Покровский Посмотреть сообщение
Ситуация: продюсер хочет купить мой сценарий, назначается встреча, на ней звучит вопрос "сколько вы хотите?". Я отвечаю в том духе, что предложите цену. Продюссер настаивает: "нет, нет! Сколько ВЫ хотите?".
Цитата:
Сообщение от Сергей Покровский Посмотреть сообщение
со слов все того же продюсера за полный метр сейчас платят от 10 до 100 тыс. у.е.
А вы бы сказали (с улыбкой):
- Ну, тогда я хочу 100 тыс.у.е.
На самом деле, цена за сценарий обычно составляет 2-5% от бюджета фильма. Сомневаюсь, что сегодня можно снять прокатное кино меньше, чем за лимон.

Цитата:
Сообщение от Сергей Покровский Посмотреть сообщение
Я в растерянности: назвать цену заведомо выше, чем мне могут заплатить и торговаться? А если со мной не захотят торговаться и просто пошлют с моими запросами?
Как это пошлют? Вы же сами пишете, что
Цитата:
Сообщение от Сергей Покровский Посмотреть сообщение
продюсер хочет купить мой сценарий
Он же не на стенку его собирается повесить, а так или иначе на нем заработать. Если пошлет - значит, не очень-то и хотел покупать. А может, он вообще не продюсер, а человек, у которого дефицит общения - вот он начинающим авторам встречи и назначает.
Кроме того, договориться о цене - это половина дела. Надо еще эти деньги получить. А для этого - заключить нормальный договор. Поэтому, когда договоритесь о цене, не спешите говорить "по рукам". Скажите: "Я подумаю. Пришлите мне, пожалуйста, на мэйл текст договора". Скорее всего, вам пришлют чудовищный, кабальный договор, который нельзя подписывать никому, никогда и ни при каких условиях. Тогда у вас появятся дополнительные аргументы в пользу увеличения гонорара и приведения договора в порядок.

И еще - слово
Цитата:
Сообщение от Сергей Покровский Посмотреть сообщение
Продюссер
пишется с одним "с".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 11.02.2011 в 10:43.
Афиген вне форума  
4 товарища(ей) поблагодарили:
Граф Д (11.02.2011), Дмитрий Белый (11.02.2011), Мария О (11.02.2011), Меркурианец (11.02.2011)
Старый 11.02.2011, 11:44   #1228
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Стоимость сценария

Тема закрыта по техническим причинам.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru