Сценарист.РУ
Старый 06.07.2019, 16:28   #301
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И ты решила, что московская молодежь должна между собой разговаривать так же, как разговаривает со старушкой в какой-то украинской деревне.
Не хочу тебя пугать, но кроме Москвы и украинской деревни, есть и другие местности.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это 10-летний уровень развития.
Не верь своему психиатру - за 12-летний вполне сойдешь))

Т.е. выложить отрывок из сценария, слабо?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.07.2019, 16:41   #302
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
ведь на форуме практически нет сценаристов, ни по образованию, ни по профессии.
Прекращайте, ну!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 06.07.2019, 16:46   #303
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Не хочу тебя пугать, но кроме Москвы и украинской деревни, есть и другие местности.
И разговаривают в них так же, как в Москве.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Т.е. выложить отрывок из сценария, слабо?
А потом тыкать тебя носом в экшн между диалогами, в 3-актовую структуру каждой сцены и диалога, почему в первых минутах сверхбюджетного фильма (правда, у меня таких нет) нет локаций на миллион (а ты умудрилась) и т.п.? Давай все же учиться будешь там, где готовы учить:

https://www.uclaextension.edu/writin.../screenwriting

Тысячи долларов могут испугать, но ты раздели их на 10+ лет, которые занимаешься полнейшей фигней...
хочется вне форума  
Старый 06.07.2019, 18:01   #304
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

https://www.uclaextension.edu/writin.../screenwriting

Ах, вот, оно что...

Эндрюс, вам напомнить правила форума?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.07.2019, 18:15   #305
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А не пошел бы ты на...й, тролль нероссийский!
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Эндрюс, вам напомнить правила форума?
Попробуй.

Называние меня каким-то Эндрюсом - это следствие какой-то болезни?
хочется вне форума  
Старый 06.07.2019, 18:21   #306
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
вам напомнить правила форума?
Спалился. На курсы свои зазывает.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 06.07.2019, 18:23   #307
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Попробуй.
А чего пробовать - за спам у нас банят. Так, что - жди...

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Называние меня каким-то Эндрюсом - это следствие какой-то болезни?
Нет. Это следствие твоего неумелого шифрования))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.07.2019, 18:29   #308
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Спалился. На курсы свои зазывает.
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А чего пробовать - за спам у нас банят. Так, что - жди...
Одна 10+ лет пишет "сценарии", другая 10+ лет пишет, по которым даже чего-то снимают, но при этом обе ничего не знают об универе, который готовит голливудских сценаристов...

Или вы считаете, что я владелец штата Калифорния? Об этом поподробней, пожалуйста.
хочется вне форума  
Старый 06.07.2019, 18:30   #309
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Нет. Это следствие твоего неумелого шифрования))
Шизофрении? Точно не банальной умственной отсталости?
хочется вне форума  
Старый 06.07.2019, 19:40   #310
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Пару слов можно о "Ты" и "Вы"? Так ли оно важно? До того, как правильно обратиться в той сцене дойдет дело аж черт знает когда. Это мне чуточку напомнило момент из художественной книги. Там кто-то вскользь сказал, что некое событие произошло в 36-ом году. А на сомом деле оно случилось годом позже. И мой знакомый так носился с этой неточностью, так оно его задевало. Ну, а разницы-то практически никакой для сюжета не было. На силу или слабость книги эта неточность повлияла на такую крупицу процента, что и вспоминать неловко. Но вот же вспомнил.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 06.07.2019, 20:00   #311
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Ого, этим я продемонстрировал, что выбрана тема (жанр: молодежная комедия), в которой она не разбирается. Там все поведение персонажей в принципе нереальное.

18-22-летние между собой ведут себя совсем не так, как обращаясь к "видевшим Сталина". Старшему поколению они вообще инопланетянами показаться могут.

Там вообще очень забавно получилось: девка заявила гражданскому мужу, который ее содержит, что он теперь куколд (перевод ее слов: я буду всю ночь шлюхаться), а тот это смиренно проглотил... Но при этом тут же притащил с улицы какую-то деревенскую девку - за несколько минут куколдик свою арку прошел.

Кирчу может не знать про все эти куколдства и прочее современное шлюхачество. Вряд ли тогда бы такое сочинила.
хочется вне форума  
Старый 06.07.2019, 20:13   #312
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Пару слов можно о "Ты" и "Вы"? Так ли оно важно? До того, как правильно обратиться в той сцене дойдет дело аж черт знает когда. Это мне чуточку напомнило момент из художественной книги. Там кто-то вскользь сказал, что некое событие произошло в 36-ом году. А на сомом деле оно случилось годом позже. И мой знакомый так носился с этой неточностью, так оно его задевало. Ну, а разницы-то практически никакой для сюжета не было. На силу или слабость книги эта неточность повлияла на такую крупицу процента, что и вспоминать неловко. Но вот же вспомнил.
Вообще-то, важно, обращение "вы" носит вежливый характер. Когда-то в интеллигентных семьях даже родители к детям обращались на "вы". Обращение "ты" уместно только по взаимному согласию, иначе носит хамский характер.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.07.2019, 20:15   #313
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ого, этим я продемонстрировал, что выбрана тема (жанр: молодежная комедия), в которой она не разбирается. Там все поведение персонажей в принципе нереальное.

18-22-летние между собой ведут себя совсем не так, как обращаясь к "видевшим Сталина". Старшему поколению они вообще инопланетянами показаться могут.

Там вообще очень забавно получилось: девка заявила гражданскому мужу, который ее содержит, что он теперь куколд (перевод ее слов: я буду всю ночь шлюхаться), а тот это смиренно проглотил... Но при этом тут же притащил с улицы какую-то деревенскую девку - за несколько минут куколдик свою арку прошел.

Кирчу может не знать про все эти куколдства и прочее современное шлюхачество. Вряд ли тогда бы такое сочинила.
Да ладно. В 99% современных книг и фильмов поведение и реплики персонажей психологически не выверены, Станиславского на них нет. Чего вы пристали к Кирчу? Уверены, что вас самого не за что повозить face by table?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.07.2019, 20:23   #314
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

В современной русской культуре обращение на «вы» в порядке вещей. Это признак хорошего тона. Может в будущем это станет атавизмом, но пока нет. В этом можно убедиться, как вокруг на улице, так и во всем медиапространстве начиная от ТВ и заканчивая интернетом.
Младшие обращаются к старшим на вы практически всегда, если они нормально воспитаны. Мне лично на ты с незнакомым или малознакомым человеком некомфортно общаться, потому что говоря «ты» я впускаю кого то в свою зону комфорта. Друзья , родственники, близкие знакомые – на ты нормально, остальное не нормально.
Есть исключения. Человек иногда намеренно тыкает, чтобы сразу перехватить инициативу и доминировать над собеседником. Это не всегда прокатывает конечно. Парень, который хочет подкатить к девушке часто сразу переходит на ты, чтобы убрать барьеры и побыстрее придти к цели. Но женщина не всегда готова сразу на ты. Хотя если ты к девушке сразу на ты, то в 80 % случаев это срабатывает и она сразу или через раз уже тоже переходит на ты. Если ты ей понравился. Если не понравился то навсегда останешься в зоне «вы» ))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 06.07.2019, 20:29   #315
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вообще-то, важно, обращение "вы" носит вежливый характер. Когда-то в интеллигентных семьях даже родители к детям обращались на "вы". Обращение "ты" уместно только по взаимному согласию, иначе носит хамский характер.
И ты не знаешь современных законов.

АЛЕКСЕЙ
Чмошница! Смотри куда идешь!

ДАША
А чего вы обзываетесь?!
Сами претесь, как слепой селезень…

А вам какое дело, с какого?

Идите уже… Не до вас.


Ни о каком уважении тут и близко речи нет. Более того (о чем старшие поколения бывают не в курсе), выканье 18-летки к ровестнику в неформальной обстановке - наоборот демонстрация неуважения.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Да ладно. В 99% современных книг и фильмов поведение и реплики персонажей психологически не выверены, Станиславского на них нет. Чего вы пристали к Кирчу?
Так не они, а она тут сокрушаться начала, что заявку Мишину не подала. Я ее успокоил.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Уверены, что вас самого не за что повозить face by table?
Уверен, потому что свои потуги я на суд общественности не выставлял. Но, заявляю со всей ответственностью, что, несмотря на совсем не идеальность диалогов, столь вопиющих косяков в них нет.
хочется вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru