Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 15:05   #241
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Среда обитания

Пампадур,
Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
А отрезал лапу... СС, а олень не мяукал? Ухи не просил?
Почитайте анатомию млекопитающих.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:05   #242
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Среда обитания

сэр Сергей, ужасы вы какие-то описываете У меня ж герой-то - положительный, он не может своих питомцев есть! (А то меня саму продюсер слопает). А про обезьян-макак-шимпанзе есть у вас что-нибудь?
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:07   #243
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
сэр Сергей, ужасы вы какие-то описываете У меня ж герой-то - положительный, он не может своих питомцев есть! (А то меня саму продюсер слопает). А про обезьян-макак-шимпанзе есть у вас что-нибудь?
Кулинарная книга Камеруна
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:08   #244
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Пампадур,

Почитайте анатомию млекопитающих.
Я ее не читаю, я в ней живу...
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:09   #245
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Среда обитания

ЛавсториЛТД,есть и про них. Был там один обезьян, страшно не любил людей. Как только человек в обезьянник входил, он начинал дико орать и бить по клетке. Кормить его было опасно. А, вот, с одной алкоголичкой у них наладился контакт. Только она одна его кормить и могла.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:09   #246
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Агата,
То есть, по вашему, у него ни бедренных костей, ни голеней, ни стопы, а, сразу из тазобедренных суставов копыта торчат?
Вы меня удивляете. Лапа -- это нижняя часть конечности. У собак, волков, львов и т.д. -- это лапы, у коз, оленей, коров, свиней и т.д. -- это копыта.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:10   #247
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Я ее не читаю, я в ней живу...
Пампадур,тогда вы должны знать что такое копыто.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:11   #248
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Среда обитания

Агата,
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вы меня удивляете. Лапа -- это нижняя часть конечности. У собак, волков, львов и т.д. -- это лапы, у коз, оленей, коров, свиней и т.д. -- это копыта.
Это вся конечность. Обычно ее так называют. Впрочем, я не ветеренар.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:15   #249
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это вся конечность. Обычно ее так называют.
Конечности называют просто конечностями, или ногами (если речь идет о животных). Лапа, кстати, предполагает наличие когтей. Правильно Пампадур насчет ухи и мяуканья пошутила.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:15   #250
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Среда обитания

сэр Сергей, а как кормят крупных обезьян - в клетку к ним входят?
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:20   #251
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Среда обитания

ЛавсториЛТД,
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
а как кормят крупных обезьян - в клетку к ним входят?
В больших зоопарках не знаю. А в нашем в клетку к обезьянам никто не входил - это опасно. Обезьяна, даже небольшая, может здорово поранить человека. Кормили через выдвижные лотки. А, если надо было почистить клетку, обезяну загоняли специальным инструментом в зимнее помещение, перекрывали вход и чистили.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (27.02.2010)
Старый 27.02.2010, 15:22   #252
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Среда обитания

Агата,
Цитата:
Конечности называют просто конечностями, или ногами (если речь идет о животных). Лапа, кстати, предполагает наличие когтей. Правильно Пампадур насчет ухи и мяуканья пошутила.
Давайте начнем биологический спор? Или вам поругаться захотелось. Вот с Пампадур и ругайтесь, у меня на вас времени нет.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Пампадур (27.02.2010)
Старый 27.02.2010, 15:26   #253
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Давайте начнем биологический спор? Или вам поругаться захотелось. Вот с Пампадур и ругайтесь, у меня на вас времени нет.
Всего-то дел было, что поправить пост (упал на задние ноги). Но если хотите выглядеть глупо, я не против. Больше на эту тему не отвечаю.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.02.2010)
Старый 27.02.2010, 15:34   #254
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Всего-то дел было, что поправить пост (упал на задние ноги). Но если хотите выглядеть глупо, я не против. Больше на эту тему не отвечаю.
Агата,спасибо, так это был совет. Простите, не разглядел. Признаю - моя вина.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:45   #255
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Среда обитания

Гаубица Д-30 А. Дивизион ночью вернулся с Хоста. Бойцы грязные, обросшие повалились спать по палаткам. Из бригады на выход не ходила небольшая часть дивизиона, она вела беспокоящий огонь по квадратам, чтобы у духов была уверенность о том как сильна бригада даже в кадрированном состоянии. Орудия отцепили от тягачей. Со стволов кусками отслаивалась гарь. Ночь. Дивизион напоминал под звёздным небом город мёртвых. Техника, снарядные ящики в навал, кто-то спит на ящиках, закутавшись в бушлат, тишина... глаза ломит с ушами. Над палатками с рёвом пролетают три снаряда бээмки, разрывов не слышно, за горы ушли... От бээмок идёт боец, шатается. Слышится чей-то голос: - В трубах пусто? - Нет. До утра хватит. - За.бись. Боец садится на снарядный ящик закуривает, отваливается, засыпает... тлеющий бычок выпадает из рук на бушлат... вата бушлата тлеет. Тишина... Зумерит телефон в бунгало взвода управления огнём. Сонный голос отвечает, слышится как он без тени энтузиазма переспрашивает координаты, записывает. Этот же голос однотонно повторяет: - Товарищ капитан! ЦБУ на беглый с "пилотки"... - Пошли на х.р! - Товарищ капитан...
Капитан подходит к спящему дневальному, орёт во всю глотку: "Подъём!" Тишина. Дневальный хлопает глазами, трёт щёки грязными руками. Капитан выхватывает автомат дневального, с трудом передёргивает затвор, щёлк - осечка, ещё раз - осечка. "Бл.ть!!! Я вас всех вы.бу!" Из палаток слышится голос: "Смотри х.й не затупи! Ёб.рь нашёлся!" Капитан бегает между палаток, уговаривает, кричит, матерится. В палатках вздыхают... Слышится вопль бойца у которого бушлат прогорел: "Бл.ть! С.ка! Кто на меня бычок бросил? Дырина ёбть, в целую селезёнку, бл.ть... гады..." Скулит...
Голос из палатки: - Сколько стрелять? Капитан подбегает на голос, останавливается у палатки, отвечает не известно кому: - "На батарею двадцать беглым..." Голос из палатки: "Юрасов поднимай молодых, иди стреляй!" Юрасов: "Бл.ть! У нас один молодой остался!" Капитан перебегает на этот голос, хочет что-то сказать. Голос из палатки: " Вот с ним и иди! Или ты чего, с.ка! хочешь, чтобы дедушки в войнушку играли? Пшёл!" Другой голос: - "Иди стреляй давай!" Юрасов: - "Сам иди!" - Чего?... Слышится скрип панцирной кровати. Юрасов бубнит под нос, слышатся удары в "тело"... Новый испуганный голос: -"А? Что?.." Юрасов стонет: - "Ногу, ёб.ные ветераны, о тебя зашиб... пока добудешься! На том свете выспишься! Подъём! Пойдём на полном заряде в штаб вмажем!"
Капитан: - "Ребята! Быстрей давайте!"
Из палатки выходят двое, идут шатаясь к дежурному орудию...
Через несколько минут палатки привычно волнами вздрагивают от выстрелов. Слышится голос капитана: - "Куда стреляете, уроды!!! По звёздам?" - По пёз.ам!
Тишина... Слышится как скрипит на "доводке" орудие. Юрасов: - На Зуб выходит товарищ капитан. А там наши сидят. - "Бл.ть!!!" Снова скрипит орудие... Капитан: - Давай по пёз.ам! Выстрелы... Лунная ночь. Облако поднятой выстрелами пыли. Из неё выходят трое и расходятся молча. Тишина... Из какой-то палатки слышится встревоженный сонный бред бойца...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полезности, профессии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru