Сценарист.РУ
Старый 04.10.2010, 23:26   #1981
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
не является кино-потрясением
А что, на ваш взгляд, является кино-потрясением?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.10.2010, 23:32   #1982
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Банить вы мастера - а сохранять спокойствие и отвечать достойно - сложно. Понимаю.
Директор, чтобы тема была исчерпана. Я Вас забанил за то, что Вы неоднократно возвращались к теме выяснений отношений с Кириллом Юдиным. Трижды просил это прекратить, но Вы не унимались. Так же было и будет и впредь. И не только с Вами. Таковы у нас правила. На этом тема бана закрыта. За продолжение дискуссии балл.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 04.10.2010, 23:38   #1983
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Директор, чтобы тема была исчерпана. Я Вас забанил за то, что Вы неоднократно возвращались к теме выяснений отношений с Кириллом Юдиным. Трижды просил это прекратить, но Вы не унимались. Так же было и будет и впредь. И не только с Вами. Таковы у нас правила. На этом тема бана закрыта. За продолжение дискуссии балл.
Спасибо за предупреждение, учту.
Но мне жаль, что из всего моего прошлого сообщения вы выделили только то, что выделили.
А дискуссию я не продолжал бы и без предупреждений.
Директор вне форума  
Старый 04.10.2010, 23:44   #1984
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А что, на ваш взгляд, является кино-потрясением?
В тв-продукции? Для меня "Побег из тюрьмы" (оригинал), "Доктор Хауз", - это если говорить сугубо о телепродукции.
Наши сделали глупость, когда скопировали "Побег из тюрьмы". Я предпочитаю "заимствовать" сам принцип драматургии этого сериала, когда всё время от времени переворачивается с ног на голову. Сейчас мы как раз работем над одним таким проектом. )))
Но это только мои игры в МОЕЙ песочнице.
Директор вне форума  
Благодарность от:
Ого (05.10.2010)
Старый 05.10.2010, 00:26   #1985
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Для меня "Побег из тюрьмы" (оригинал), "Доктор Хауз", - это если говорить сугубо о телепродукции.
В этих и других ДОСТОЙНЫХ телевизионных продуктах, качество сценария играет первостепенную роль. Если вы (режиссер!) приводите в пример достойного телепродукта "Мухтар", меня вновь настигает уверенность в каких-то иных критериях качества отечественной телепродукции. Можно согласиться с определением нишевого телепродукта и только.
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума  
Старый 05.10.2010, 00:36   #1986
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
В этих и других ДОСТОЙНЫХ телевизионных продуктах, качество сценария играет первостепенную роль. Если вы (режиссер!) приводите в пример достойного телепродукта "Мухтар", меня вновь настигает уверенность в каких-то иных критериях качества отечественной телепродукции. Можно согласиться с определением нишевого телепродукта и только.
В начальных титрах и "Доктора Хауса", и "Побега из тюрьмы" последним титром в "шапке" (этим словм обозначается изображение на титрах в начале каждой серии) является фамилия автора креатива: Дэвид Шор, к примеру. Он автор идеи и главная движущая сила концепции. Авторы и режиссёры могут приходить и уходить, но если вмсте со своей "креативной" командой уйдёт он - всё рухнет. Это пример продюсеского сериала.
Я не только режиссёр, я ещё сценарист и продюсер. Я знаю, что на "Мухтаре" работает куча людей. У него есть устойчивый рейтинг, свои поклонники. Иначе не было бы ни второго сезона, ни третьего. Я говорю только с этой точки зрения. Повторяю: пока рейтинг будет - будет и продукция, как бы вы не протестовали.
Когда-то я за две недели написал 5 серий для первого сезона "Мухтара" и на полученные гонорары уехал отдыхать в Феодосию. Чем плохо?: ))
Правда, ни второй, ни третий сезон я не смотрел.
Я ещё для "Простых истин" писал - и что? )))

Последний раз редактировалось Директор; 05.10.2010 в 00:40.
Директор вне форума  
Старый 05.10.2010, 01:01   #1987
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

5 серий - и только в Феодосию? Ужас. Сколько же там платят?
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 05.10.2010, 01:01   #1988
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Я бы тоже не назвал "Мухтара" плохим сериалом. Он просто другой. Не такой как "Менты" или "Глухарь". У этих сериалов - разная аудитория. Понятно, что фанатов "Глухаря" - "Мухтар" просто не вставляет. Нормально. Так и должно быть. И Директор прав - пока проект дает рейтинг - он будет создаваться. Те же "Менты" - тому яркий пример.
Доберман вне форума  
Старый 05.10.2010, 01:05   #1989
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
5 серий - и только в Феодосию? Ужас. Сколько же там платят?
За 5 серий (2003 год) я получил 7500 долларов. Я плохо себя чувствую, когда у меня в кармане мало денег. )) Тогда для меня это были огромные деньги. )))
Директор вне форума  
Старый 05.10.2010, 01:07   #1990
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Теперь там, конечно, платят намного больше. Но сколько кнкретно - понятия не имею.
Директор вне форума  
Старый 05.10.2010, 01:24   #1991
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Глухарь

Та же полторушка бакинских. Ничего не изменилось с 2003. Мой приятель туда пишет.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 05.10.2010, 01:26   #1992
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

А сколько там минут - серия?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 05.10.2010, 01:42   #1993
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Та же полторушка бакинских. Ничего не изменилось с 2003. Мой приятель туда пишет.
какой проект - такой и гонорар)))
Доберман вне форума  
Старый 05.10.2010, 01:45   #1994
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

"Мухтар" - это ведь где все улыбаются, даже собака?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 05.10.2010, 01:53   #1995
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
какой проект - такой и гонорар)))
А чему удивляться? Гляньте, как сделано, чем насыщена история. Погони, захваты, спецэффекты есть? Чаще дневные съёмки. То есть продукт дешёв в производстве. Но требования к сценариям всё-таки есть. Сами дела, что расследуют, может, и не архи-архи, но истории выстроены драматургически верно. Я не всё смотрел, пишу только за то, что видел.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru