Сценарист.РУ
Старый 06.09.2019, 21:00   #106
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Ещё отрывок. Больше не надо, полный текст есть по ссылке выше.
""Однажды, когда я приехал из Киева в Москву, меня пригласил к себе Сталин и, указывая на копию письма, незадолго перед тем направленного к Тито, спросил:

- Читал?

И не дожидаясь ответа сказал:

- Вот шевельну мизинцем и не будет Тито. Он слетит...

Дорого нам обошлось это "шевеление мизинцем". Такое заявление отражало манию величия Сталина, ведь он так и действовал: шевельну мизинцем – и нет Косиора, шевельну еще раз мизинцем – и нет уже Постышева, Чубаря, шевельну опять мизинцем – и исчезают Вознесенский, Кузнецов и многие другие.

Но с Тито так не получилось. Сколько не шевелил Сталин не только мизинцем, но и всем, чем мог, Тито не слетел. Почему? Да потому, что в споре с югославскими товарищами не было таких вопросов, которые нельзя было бы разрешить путем товарищеского партийного обсуждения, потому что за Тито стояло государство, стоял народ, прошедший суровую школу борьбы за свою свободу и независимость, народ, который оказывал поддержку своим руководителям.

Вот к чему приводила мания величия Сталина. Он полностью утрачивал чувство реальности, проявлял подозрительность, высокомерие в отношении не только отдельных лиц внутри страны, но и в отношении целых партий и стран.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.09.2019, 21:13   #107
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А там не написано, что это была не сталинщина, а ежовщина?
За Ежова из Доклада 20 съезду:Мы обвиняем Ежова в извращениях 1937 года и правильно обвиняем. Но надо ответить на такие вопросы: разве мог Ежов сам, без ведома Сталина, арестовать, например, Коссиора? Был ли обмен мнениями или решение Политбюро по этому вопросу? Нет, не было, как не было этого и в отношении других подобных дел. Разве мог Ежов решать такие важные вопросы, как вопрос о судьбе видных деятелей партии? Нет, было бы наивным считать это делом рук только Ежова. Ясно, что такие дела решал Сталин, без его указаний, без его санкции Ежов ничего не мог делать.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
что Сталин, чтобы остановить тот самый беспредел, ставит у руля НКВД - Берию,
за берию:Невероятной подозрительностью Сталина ловко пользовался гнусный провокатор, подлый враг Берия, который истребил тысячи коммунистов, честных советских людей. Выдвижение Вознесенского и Кузнецова пугало Берия. Как теперь установлено, именно Берия подбрасывал Сталину состряпанные им и его подручными материалы в виде заявлений, анонимных писем, в виде разных слухов и разговоров.

Центральный Комитет партии проверил так называемое "ленинградское дело", невинно пострадавшие люди теперь реабилитированы, восстановлена честь славной Ленинградской партийной организации. Фальсификаторы этого дела Абакумов и другие были преданы суду, их судили в Ленинграде и они получили по заслугам.

Возникает вопрос, почему же мы теперь смогли разобраться в этом деле, а не сделали этого раньше, при жизни Сталина, чтобы не допустить гибели невинных людей? Потому, что Сталин сам давал направление "ленинградскому делу" и большинство членов Политбюро того периода не знало всех обстоятельств дела и, конечно, не могло вмешаться.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.09.2019, 23:44   #108
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вот с расстрелами вообще забавно - Сталин с Берией ещё и воскресили около трёх десятков тысяч, расстрелянных Ежовым!

Вот и думайте.
Таки да, Рафик ни в чем не виноват .

https://history.wikireading.ru/134742


https://www.youtube.com/watch?v=Oe6_HH59RhQ

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 06.09.2019 в 23:47.
Урфин Джус вне форума  
Старый 07.09.2019, 00:35   #109
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Прекрасная история. Давайте ужасами сталинизма сами себя пугать, сейчас ведь нет других проблем. Угу.

Томские полицейские завели уголовное дело на 16-летнего Данила Сафронова, который ударил по капоту автомобиля, насмерть сбившего его щенка

https://news.mail.ru/incident/38613924/?frommail=1
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.09.2019, 13:27   #110
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Томские полицейские завели уголовное дело на 16-летнего Данила Сафронова, который ударил по капоту автомобиля, насмерть сбившего его щенка
В наш век лжи и манипуляций нужно всё время быть настороже. Это тоже игры на эмоциях при умалчивании важных обстоятельств дела. Не спешите тащить любую информацию, без проверки и уточнения фактов. Этого малолетнего дебила можно и нужно наказывать. И щенка переехали по его вине.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.09.2019, 00:19   #111
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Так смех-то сквозь горечь.

Нарратор, я же не в порядке спора. Я о том, почему и как рождаются такие тексты. А приведённые примеры... На любой российский пример я могу аналогичный привести литовский, то есть как бы европейский, как бы демократический. Ничего нового - ни в застройках, ни в скупках недвижимости, ни в поучении, как и откуда родину любить.

Вот вам на ужин демократический пример. В Литве жил-был Йонас Басанавичюс - хлопотал за литовский язык, за государственность, был главным в движении по восстановлению независимости в 1918 году. Нынче его называют патриархом. И вот решили поставить ему памятник. В самом деле, если не ему, то кому? Выбрали место - напротив филармонии, а это в самом сердце Старого города. И тут почему-то дело затянулось. Почему? Потому что козырное место. Заинтересованные лица подмазывали в мэрии нужных людей, чтобы памятник поставить немного не там, а на его месте построить, кажется, гостиницу. Дело тянулось несколько лет. Наконец, памятник поставили, а гостиницу не построили. Почему? Лобби не сыграло, по деньгам не договорились. Демократичненько? Или фашистенько? Я вам рассказал что-то новое? Сомневаюсь. И вы мне, и я вам можем накидать историй массу.

Так что, повторюсь, я не за спором пришёл.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 08.09.2019 в 21:42.
Сашко вне форума  
Старый 08.09.2019, 14:32   #112
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Куда катится мир?

Каннибализм может решить проблему глобального потепления.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.09.2019, 21:33   #113
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Куда катится мир?
Скорее всего, профессор акцентировал свои тезисы немного на другом. Но в погоне за сенсацией акценты были смещены, тем более что при переводе, возможно, двойном, это возможно. Иначе не было бы повода растаскивать ссылки.
Впрочем, люди никогда не переставали жрать друг друга. Правда, не в материальном смысле.
Назовите 1 заповедь Ветхого и Нового заветов, которую не нарушили советские и европейские власти за 20 век.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.09.2019 в 21:59.
адекватор вне форума  
Старый 08.09.2019, 21:36   #114
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
На любой российский пример я могу аналогичный привести литовский, то есть как бы европейский, как бы демократический.
Европейская, белая цивилизация торопится завершить своё существование. К величайшей трагедии, Россия опрометчиво губительно, бездумно и слепо стала копировать модель бытия умирающей старушки, вследствие чего рискует разделить её судьбу. К сожалению, это касается Прибалтики и Украины. Прибалтика - стала дальним, ненужным чуланом Европы, в котором безлюдно и порядок, как на европогосте. Орбнунг, однако.
П.С. Территории, разумеется, останутся. Но кто будет на них жить и как.
Прошли времена, когда в европе кипела энергия и европейцам было тесно на своих территориях. Они рвались войнами в Россию и по всему миру. Сегодня в их руках Украина, Прибалтика, Россия. Но они не рвутся переселяться на эти территории. А наоборот, завозят к себе в ЕС эмигрантов, чтобы хоть как-то освежить свой дом престарелых.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.09.2019 в 22:05.
адекватор вне форума  
Старый 08.09.2019, 21:58   #115
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Постсоветские белые республики или отряхнутся от трупного влияния запада и начнут самостоятельное разумное развитие, или зачахнут вместе с белой европой, впавшей в старческий маразм, склероз и альцгеймер.
Другого варианта просто нет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.09.2019, 22:16   #116
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Назовите 1 заповедь Ветхого и Нового заветов, которую не нарушили советские и европейские власти за 20 век.
Посему не стоит цепляться за "государственности"с адской кармой. Отвечай сам за себя и не бери на себя ответственности за государства, убивавшие и грабившие.
Спасись сам, и тысячи спасутся вокруг тебя.(с) Серафим Саровский.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.09.2019, 18:08   #117
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Итоговая средняя явка на выборах 2019 составила 41,2%.

Явка избирателей на выборах депутатов Мосгордумы к 18.00 составила 17,2%.

Что и требовалось доказать.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.09.2019, 18:25   #118
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Насчёт рабочего движения. Поинтересуйтесь происходящей в данный момент забастовкой работников британских авиакомпаний. У нас такое немыслимо.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.09.2019, 19:55   #119
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Алло Питер! Проглотили победу Беглова?
А вот буряты - нет!
https://2ch.pm/news/res/5915830.html

По ссылке коротко достаточно. Я стримы смотрю периодически. Буряты молодцы. Двух русских посадили, буряты восстали.

Прямой стрим
https://www.youtube.com/watch?v=fM5yqkuYV24
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 09.09.2019 в 20:05.
Тетя Ася вне форума  
Старый 09.09.2019, 21:36   #120
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Алло Питер! Проглотили победу Беглова?
А вот буряты - нет!
https://2ch.pm/news/res/5915830.html

По ссылке коротко достаточно. Я стримы смотрю периодически. Буряты молодцы. Двух русских посадили, буряты восстали.
Шаман, мвд, космонавты... Какое-то лютое веселье, это про что вообще?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
10-минутка лайфньюс, агенты хаоса, будет как на украине, буряты восстали, в жопу не пошли бы?, в зубы дать хочется, в команде шамана, власть обоссалась, вы обосрали всё, гопник в подворотне, договорной приемник, дрессированные лебеди, ебанариум, ебнутая грета тунберг, их телевизор спасёт, килотонны пурги, кино и жизнь, клею обои дальше, клизмы с керосином, назад в ссср, покарай вас господь!, помолиться что ли?, ситуация накалилась, с‡с‚рѕ-р»рёр±рѕ рїрѕ, член с пальцем


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru