Сценарист.РУ
Старый 23.11.2015, 18:37   #766
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
года. ...
По-моему лучшая рецензия. Как раз для школьников.
Кинофил- спасибо вам большое. Посмеялся от души.
Иван Афонин вне форума  
Старый 28.11.2015, 21:53   #767
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Я сегодня посмотрел французский фильм "Я убил свою маму".
http://www.kinopoisk.ru/film/463781/
Фильм рассказывает об отношениях сына (подросток с гомосексуальными наклонностями) с матерью (женщина средних лет, одинокая, с весьма деспотичным характером). Она старается держать сына при себе. Играет с сыном как кошка с мышкой. Вспомним например сцену с квартирой. Сначала она говорит что сыну уже пора быть самостоятельным, а когда он уже посмотрел квартиру она ему говорит что он ещё слишком маленький для такого. Не удивительно что сын ищет человека который бы его понял. И находит аж двоих- учитель и друг гей.
В общем- этот фильм рассказывает о том какие ошибки не в коем случае не надо.
Иван Афонин вне форума  
Старый 29.11.2015, 22:02   #768
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Убийца" Дени Вильнева. Отличный атмосферный триллер.
Актеры тащат, сценарий хорош, постановка отличная, съемка - Роджер Дикинс (очень солидный дядя, 12 номинаций на Оскар).



__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 29.11.2015 в 22:43.
Эйнштейн вне форума  
Старый 30.11.2015, 09:42   #769
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Ноэль". Курс на Новый год берём.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 02.12.2015, 17:16   #770
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Отличный атмосферный триллер.
присоединяюсь. хотя это - не экшен, никаких эмоций, никаких шуток в стиле Дж. Бонда - рутинная работа борцов с наркотиками. но атмосфера что надо!
А Кобицкий вне форума  
Старый 02.12.2015, 18:33   #771
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Выхода нет" 2015 год, США.

Верю, что можно приехать в чужую страну и вляпаться в нечто подобное. Самое страшное, что реальнее всего лично для меня оказаться не среди тех, у кого хеппи энд, а кого сразу убьют.
Поэтому смотрела и завидовала: что бы ни происходило - человеку нужна семья, близкие.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 03.12.2015, 20:06   #772
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Небраска.
Цитата:
Лирическое роуд-муви про отца и сына. Старик-алкоголик свято верит, что выиграл миллион долларов в лотерее штата Небраска, куда он и собирается отправиться из родной Монтаны. Его взрослому сыну приходится сопровождать наивного отца в этом путешествии за удачей в самое сердце Америки, чтобы тот не попал в неприятности. Фильм «Небраска» — первый фильм режиссера Александра Пэйна, снятый в на черно-белую пленку.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 04.12.2015, 14:03   #773
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Легенды ночных стражей" - 2010, Австралия

История о сове по имени Сорен, который воодушевлён легендами о ночных стражах, совах-воинах.

Так вышло, что Сорен и его завистливый брат Клудд, попадают в плен сов из клана "чистых" под покровительством Железного клюва (прям, как у Гитлера). Этот клан добывает крупицы особых минералов, с помощью которых можно причинять боль другим совам и завоевать власть над совиным миром.

Сорен сопротивляется, а заодно находит себе маленькую подружку Гильфи, вместе с которой в дальнейшем "сбегает" из плена не без помощи старого филина Гримболя, который давно обитает в этих тёмных краях и, наконец-то, встретил достойных сов, которым поручает отправиться за ночными стражами.

Сорен и его подруга летят к совам-воинам, чтобы призвать их на борьбу с Железным клювом и его кланом чистых. На пути они встречают несколько новых друзей, вместе с которыми они добираются до ночных стражей.

Ночные стражи отправляют разведу в клан чистых, среди которых имеется предатель, благодаря которому прилетевшие воевать стражи попадают в ловушку.

Теперь Сорену и его друзьям предстоит вступить в бой, чтобы помочь ночным стражам, а заодно сразиться с родным братом, который встал на сторону врага.

Конечно, всё заканчивается тем, что юный Сорен сам становится ночным стражем, легендами о которых совсем ещё недавно был воодушевлён.


Мультфильм ничуть не уступает любому фильму о сражениях. Великолепная графика, замечательная продуманная история. Смотрится "взахлёб". Посмотрю второй раз.

Всем, кто ещё не смотрел, советую глянуть!
Очень достойная работа!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 04.12.2015, 16:30   #774
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
"Выхода нет" 2015 год, США.

Верю, что можно приехать в чужую страну и вляпаться в нечто подобное. Самое страшное, что реальнее всего лично для меня оказаться не среди тех, у кого хеппи энд, а кого сразу убьют.
Поэтому смотрела и завидовала: что бы ни происходило - человеку нужна семья, близкие.
Спасибо за наводку. Весьма удачный фильм. Посмотрел с удовольствием.
Кинофил вне форума  
Старый 04.12.2015, 16:36   #775
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку. Весьма удачный фильм. Посмотрел с удовольствием.
Мне тоже понравился. Хотя ждал большего. Все же не всегда уместен такой уж полный хэппи-энд.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.12.2015, 17:08   #776
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мне тоже понравился. Хотя ждал большего. Все же не всегда уместен такой уж полный хэппи-энд.
По-моему все очень умеренно. Есть, конечно, явные натяжки, типа посольства. Так просто его не взять. А так Джеймс Бонд героически погиб, по ошибке убив невиновного водилу перевозящего груз. Рассказал, что восставшие в общем-то правы.
При разумном экшене весь фильм - очень достойно.
Я как раз ждал худшего.
Кинофил вне форума  
Старый 04.12.2015, 17:15   #777
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Вчера был приглашен на премьеру картины Виктора Демента «Находка» и встречу с творческой группой фильма. В основу сценария положена повесть Владимира Тендрякова, опубликованная в 1965 году.

Поскольку организаторы знали, что я пишу только честные рецензии, можно предположить, что проект задумывался не для того, чтобы просто распилить те 500 тыс. евро, которые на него выделило наше Министерство Культуры. Полный же бюджет, по словам продюсера Дмитрия Клепацкого, составил примерно 1 млн. еврорублей.
В картине рассказывается история старшего инспектора рыбнадзора Трофима Русанова, которого играет Алексей Гуськов, считающего себя «Законом», а окружающих людей — «ворьем». Волей обстоятельств Трофим оказывается в таежном лесу один на один с суровой природой, за десятки километров от человеческого жилья. Случай, произошедший с ним в заснеженной тайге, круто меняет его взгляды на жизнь.

Фильм, в принципе, не плохой. Возникли, правда, у меня к нему некоторые вопросы, связанные со спецификой перевода повести на язык сценария ПМ.
Но меня интересовало другое. Как продюсер собирается вернуть затраченные деньги? Ведь трудно представить, что на картины с такой серьезной темой и в таком жанре вдруг повалит наш зритель.
Оказалось, что авторы презентовали идею этого фильма на западных фестивалях, и везде находили живой отклик. Им, например, предлагали деньги для того, чтобы реализовать проект на английском языке для западного зрителя. Но они хотели снимать именно на русском.

И теперь продают фильм во многие страны. Причем, во Франции фильм выходит на экраны в 150 копиях, в то время как в России – всего лишь в 100.
То есть, насколько я понимаю, уже изначально продюсер осознавал, что основные заработки будут за границей.

Получается, дожили мы до такого парадокса, что наше кино на серьезные темы морали и нравственности больше интересует западного зрителя, чем российского.
А новое соотношение между рублем и евро позволяет снимать такие фильмы, прокатывать их за рубежом и получать прибыль.
Валерий-М вне форума  
Старый 04.12.2015, 17:21   #778
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
...
Получается, дожили мы до такого парадокса, что наше кино на серьезные темы морали и нравственности больше интересует западного зрителя, чем российского.
А новое соотношение между рублем и евро позволяет снимать такие фильмы, прокатывать их за рубежом и получать прибыль.
Никакой не парадокс. Когда-то на Западе некоторые умники снимали антикапиталистические фильмы для проката в СССР.

К сожалению, фильмы на серьезные тему показывают Россию в весьма неприглядном свете, намного непригляднее чем есть в реале. И на это определенные структуры дают деньги. М снимать и для проката у себя.

Вообще, забавно. Россия сейчас стала похожа на Запад 70-80, А Запад все более становится похож на СССР того же времени - заидеологизированную страну.

Под "плохих русских" грант вполне можно получить.
Кинофил вне форума  
Старый 04.12.2015, 22:38   #779
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Не думаю, что этот фильм про плохих русских. Надо бы найти где посмотреть, меня анонс заинтересовал. И комментарий на Кинопоиске обещает.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 04.12.2015, 23:09   #780
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не думаю, что этот фильм про плохих русских.
В драме без "плохих" не обойтись. Иначе это будет не драма, а советский фильм на производственную тему. Хотя, даже там какой-нибудь несознательный бюрократ присутствовал, которого в конце выводили на чистую воду.

История, кстати, полностью документальная. Произошла в Вологодской области.
Главный герой убежден, что всех нарушителей следует карать в соответствие с буквой закона или еще строже. Но суровые испытания, выпавшие на его долю, приводят к пониманию, что иногда можно простить даже страшные преступления.
Канадцы, например, говорили, что если историю перенести в их края и дать соответствующие имена героям, то она будет чисто канадской.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 04.12.2015 в 23:12.
Валерий-М вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, нравится, фильмы, хороший


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru