Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 18:07   #1
Антон Демидов
=)
 
Аватар для Антон Демидов
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Рассматриваю конструкцию нескольких логлайнов, в которых, с целью не саморекламиться, изменил тему на рыцаря, спасающего принцессу от дракона. Сказочный мотив достаточно прост и понятен, на мой взгляд.

Королевство сотрясает деркое убийство Короля, в котором обвиняют Рыцаря, и теперь Рыцарь борется за правду и восстановление своей чести.

ГГ: Рыцарь
поступок: борется
цель: правда и восстановление чести
препятствие: убийство Короля

Как я вижу данную ситуацию: Рыцаря обвинили в убийстве Короля, и решили посадить в тюрьму, но Рыцарь чудом (или с чьей-то помощью) остался на свободе, и сменив имя, решил восстановить свою утраченную честь. Своего рода принцессой Рыцаря здесь является его честь - ее он спасает. Дракон - те лица, что обвинили Рыцаря в совершенном им злодеянии, на момент обвинения неизвестные Рыцарю.


Молодой Рыцарь, приехав в далекое заброшенное королевство, борется за жизнь, сражаясь против Дракона, чтобы спасти Принцессу...

ГГ: Рыцарь
цель: спасти Принцессу
препятствие: Дракон
поступок: борется за жизнь, сражаясь против Дракона

Как я вижу эту ситуацию: Рыцарь проделал долгий путь, в поисках своей Принцессы, и приехал в далекое заброшенное королевство, но все было бы ничего - подойди и забери с собой Принцессу - но на него напал жуткий Дракон, вознамерившийся Рыцарю помешать в этом благородном деле. Теперь только исход боя решит - спасет Принцессу Рыцарь, или же Принцесса останется сидеть в своей башне, ожидая следующего смельчака.
__________________
Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem
Я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов

Моя страница на Проза.ру
Антон Демидов вне форума  
Закрытая тема

Метки
конкурс, логлайн, обучение, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru