Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2006, 12:21   #46
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Максим, так сколько Линчев (в смысле киношников)? Я что-то запутался. На фотографии Девид? А Руминов о ком писал?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 12:22   #47
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
А Руминов писал про режиссера Дэвида Лина
Ой, правда, это я ошиблась. Причем решила, что это была очепятка и сама добавила буковку "ч" Редакторша, блин...
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 12:33   #48
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Но режиссура и сценарное мастерство это не одно и тоже. Я всегда говорил говорю и буду говорить что учится писать сценарии бесполезно. А учится снимать фильмы - надо всю жизнь.
Вась, ну что за манера спорить по любому поводу? Просто прими как факт - почему-то Мартин Скорсезе уважает труд сценариста, настолько, что считает, что режиссер должен обладать навыками драматургии (именно драматургии - как отрасли знания, чему нужно учиться).
И только наши доморощенные всезнайки считают, что того, что им дали в школе и в институте (где все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь) им должно хватить на всю оставшуюся жизнь и для работы во всех отраслях.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 13:14   #49
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
А ещё есть известное изречение:
"Никогда не меняют свои взгляды, только идиоты и покойники"
Позвольте с вами не согласить сударь все таки это как то не правильоно. Умный Человек он же не робот и не прогармма. Скорее всего только идиоты и не меняют своих взглядов. (это не к конкретному случаю а ваще).
Цитата:
Это потому что Вы не знаете, чему именно надо учиться.
Нет это вы уважаемый господин не знаете и не когда не узнаете, потому что вы то как раз и относитесь к кому то из тех двоих.
Цитата:
Редакторша, блин...
Ну, ничего страшного ты зато умеешь наверно хорошо готовить...
Цитата:
- почему-то Мартин Скорсезе уважает труд сценариста
Мартин Скорзезе мне не указ. И вообще хватит равнятся на этих знаменитостей, я и так великий. Какое мне дело да Мартина и до Дэвида и не ставте меня на одну доску с ними (с этими) - потому что я бог, а они так...
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 13:31   #50
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий@10.10.2006 - 12:14
Нет это вы уважаемый господин не знаете и не когда не узнаете, потому что вы то как раз и относитесь к кому то из тех двоих.
Вася ты прямо меня поражаешь своей проницательностью)))

Я из-за тебя писать не могу - вторые сутки прикалываюсь с твоих приколов - так держать!
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 13:50   #51
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
ты зато умеешь наверно хорошо готовить...
Ага...
Я еще крестиком вышивать умею... И на машинке тож... Мурррр...
(с) Кот Матроскин
Цитата:
Мартин Скорзезе мне не указ.
Господи, ну хоть Арижона прочитай!!!
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 13:55   #52
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Ой, правда, это я ошиблась.
А я подумал, что буква выпала, Лина я как-то и не знал. Темнота - одно слово.

Вась, тебе я позволю со мной несоглашаться сколь угодно.

Цитата:
Скорее всего только идиоты и не меняют своих взглядов
Ну, а речь-то о чём?

Цитата:
Нет это вы уважаемый господин не знаете и не когда не узнаете, потому что вы то как раз и относитесь к кому то из тех двоих.
C чего это Вы взяли, коллега? Я много раз менял точку зрения (ну не в день, конечно, а с годами), что научило меня не судить однозначно и безповоротно.

Цитата:
потому что я бог, а они так...
А вот так часто и бездумно менять можно только ничего не стоящее мнение - совсем недавно Вы утверждали, что Бога нет, а сейчас заявляете, что Он - это Вы-с. Тавк можно и в вышеупомянутую категорию попасть, "неменяющих". Мне будет очень жаль. ;)

Цитата:
Я из-за тебя писать не могу - вторые сутки прикалываюсь с твоих приколов - так держать!
Во, во. Это как раз Ваш уровень - ржать двое суток от показанного пальца.
А кто Вам сказал, что Вы когда-то могли писАть?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:37   #53
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Максим, так сколько Линчев (в смысле киношников)?
До фига.

Цитата:
На фотографии Девид? А Руминов о ком писал?
На фотографии Дэвид Линч, режиссер фильмов "Голова-ластик", "Человек-слон", "Дюна", "Синий бархат", "Дикие сердцем", "Твин Пикс", "Затерянное шоссе", "Простая история", "Малхолланд драйв", "Внутренняя империя".
Руминов писал о Дэвиде Лине. Без буквы "ч" на конце. Это другой режиссер.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:40   #54
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вася, если ты считаешь, что режиссуре надо учиться, а драматургии нет, то ты сам себе противоречишь. Ибо драматургия - это составляющая подготовки режиссёра (чтобы в этом убедиться можешь спросить ЛЮБОГО режиссёра, или посмотреть ЛЮБУЮ образовательную программу для режиссёра).
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:41   #55
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Спасибо, Максим, я уже понял. Я просто решил, что отсутствие "ч" это опечатка.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 15:21   #56
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Я еще крестиком вышивать умею... .
Только на мне крестики не надо вышивать.
Цитата:
А я подумал, что буква выпала, Лина я как-то и не знал. Темнота - одно слово.
:friends: Вот вот я и говорю темнота. Одно слово.
Цитата:
Во, во. Это как раз Ваш уровень - ржать двое суток от показанного пальца.
А ваш уровен думать два года над показанным пальцем. А потом через два года с важным видом подвести итог: "Не смешно".
Цитата:
Я просто решил, что отсутствие "ч" это опечатка.
Нет Это отсутствие чего та в твоей голове. Как можно не знать Дэвида Лина!!! Возмутительно!!! Кстати, а кто это такой?
Цитата:
Вася, если ты считаешь, что режиссуре надо учиться, а драматургии нет, то ты сам себе противоречишь.
Ну, вот опять Хлопотов тупить начал.
Цитата:
Ибо драматургия - это составляющая подготовки режиссёра
Лишняя составляющая
Цитата:
можешь спросить ЛЮБОГО режиссёра
А как его спрошу. Я можно подумать каждый день встречаюсь с ЛЮБЫМИ режиссерами.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 15:39   #57
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ну, вот опять Хлопотов тупить начал.
Ну, а Вася продолжает смешить Меркурианца.
Я тоже смеюсь над тобой и твоими постами. Ибо тупые люди меня раздражают, а сверхтупые (ну вот как ты) - смешат.

Цитата:
Лишняя составляющая
Нашёлся реформатор кинообразования хренов.

У нас в стране 12 вузов готовят режиссеров, есть ещё ВКСР. Образовательные программы этих вузов можно найти в сети. Все образовательные программы включают в себя драматургию.
И так во всём мире учат режиссёров.

Причём драматургия - это не предмет общей подготовки (типа, математики или литературы), а специальная дисциплина.

Подавляющее большинство кинорежиссёров получили кинообразование (в том числе в области драматургии).

Один только Вася сидит тут и тявкает, что драматургия не нужна. Ну, не нужна она тебе, ну и сиди дальше, лабай поп-панк на своей расстроенной гитаре, неудачник.

Цитата:
Лишняя составляющая
Вот так ёмко, в двух словах, ты охарактеризовал свою роль в современном кинематографе.

Цитата:
А как его спрошу. Я можно подумать каждый день встречаюсь с ЛЮБЫМИ режиссерами.
Ну ты же тут представляешь какую-то точку зрения. Ты даже думаешь, что это единственно верная точка зрения. Просто узнай, что есть и другие люди, поопытнее тебя (я не говорю, что они побольше баб оттрахали и больше пива выпили). Они сняли кучу фильмов и знают поболе скудоумного тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:24   #58
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Зря вы так Максим - Вася он беззлобен в отличии от многих из нас...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:26   #59
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
я не говорю, что они побольше баб оттрахали и больше пива выпили
Вот и Максим приметил вектор могучих мыслей Васи. А я уж думал, это только мне мерещится.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:27   #60
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы, чтобы это было так, Меркурианец. Однако тот слой оскорблений, которым накрыл меня Вася, почему-то говорит мне об обратном. Он даже уже опустился до сочинения каких-то тупых рассказиков про меня.
В общем, возможно, он беззлобен, но не по отношению ко мне. Что ж, я готов к словесной перепалке с любой "моськой", и уж с ним тем более.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru