Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 21:08   #556
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
У меня есть сценарий, концовка которого предназначалась изначально другому сценарию. Есть два отдельных сценария, которые изначально являлись составными частями одного.
о мама...Граф Д, бросайте это неблагодарное дело. хватит пустых дискуссий
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:10   #557
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Мария О
Цитата:
о мама...Граф Д, бросайте это неблагодарное дело. хватит пустых дискуссий
Я и сам вижу теперь Все-таки волшебную силу слова сильно переоценивают.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:11   #558
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@21.07.2009 - 21:06
Годбридер

Вот в том то и штука, черт побери. Вы думаете, о том, какой финал больше понравится зрителю. Да плюньте на него на зрителя.
К зрителю отношусь с уважением. Мне жаль, что в нашем кинематографе рулят такие как вы.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:15   #559
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
Все-таки волшебную силу слова сильно переоценивают.
Но вы всё же старались. Уважаю :friends:
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:17   #560
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Цитата:
Кстати, переводя субтитры я заметил интересную вещь - в старых фильмах (шестидесятые) диалогов на порядок меньше. В современных картинах, которые (примерно полтора часа) в субтитрах порядка обычно 700-730 реплик, иногда сдвоенных (две строчки-два персонажа), в старых при чуть меньше метраже - 550.
Граф Д интересное наблюдение!
Может, это от того, что динамика увеличились? Ведь говорят, что кино становится всё зрелищней. Значит диалогов должно быть всё меньше.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:18   #561
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

А фильм у макки приводится в пример другой
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:18   #562
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@21.07.2009 - 21:08
Годбридер

Мы даже не знаем, футболка у вас или дамское платье. Может вообще нашивка не требуется.
Да вы даже не знаете, есть ли футболка вообще. Вам показывают нашивку а вы уперлись в фантомную футболку. Я про Ивана, а вы по болвана, ей бог.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:20   #563
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Это фильм "Молчание" про двух спятивших сестёр. Хотя, может он у нас в прокате другое название имел.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:23   #564
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Ведь говорят, что кино становится всё зрелищней. Значит диалогов должно быть всё меньше.
Прокатное кино - да. Там нынче спецэффекты важнее. И несколько скупых фраз, брошенных по ходу дела. Но в сериалах и мувиках продюсеры (ТВ-каналов прежде всего) хотят побольше диалогов. Ведь телевизор у многих в домах включен как фон. Его не смотрят, а слушают. Если хозяйка не слышит диалогов - она переключает канал.
Для современной ТВ-документалистики даже есть определенный расчет (1 канал): дикторский голос должен начать звучать не позднее, чем на 7 секунде, меньше 1,5 секунд пауз в дикторском тексте быть не должно, и т.д.
Для "болтливости" нынешних игровых картин есть и другая причина - производственная, связанная с жесткими сроками, в которые вынуждена уложиться съемочная группа. "Разговорную" сцену (конечно, все равно в ней должно быть какое-то действие), снять быстрее, проще и дешевле, чем сцену с активным действием и минимумом слов (погони, перестрелки и пр.)
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:29   #565
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Цитата:
Ведь телевизор у многих в домах включен как фон. Его не смотрят, а слушают
Тоже интересное наблюдение!
А ведь правда.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 09:52   #566
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Годбридер
Напишите 2 концовки и не парьтесь, потом редактор или режиссер за вас решит, какая интереснее. Другая войдет в дополнительные материалы на DVD. Давно бы сделали это, чем перетерать одно и тоже 38 страниц.
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:49   #567
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Напишите 2 концовки и не парьтесь
Всего и делов-то!
Дон ХХХуан (уххх, как мне нравится выпечатывать Ваш ник! ) где ж Вы раньше были, когда мы тут... эххх...
Скай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:44   #568
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Дон ХХХуан
Спасибо за столь редкий здесь конструктив.
К сожалению то, о чем спрашиваю, не вмещается в хронометраж доп. материалов. Так же довольно утомительно расписывать это два раза.
А так - спасибо.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:56   #569
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
столь редкий здесь конструктив
Годбридер конструктива здесь было до ххх... и больше!

Вы спросили, какой из двух вариантов выигрышнее в расчете на зрителя. Ответ (на разные голоса) был такой: и тот, и другой варианты могут быть выигрышными.
Ваша исходная позиция была: зрителю нужен ХЭ. (Не знаю, изменилось ли это сейчас.) Народ Вам сказал: может быть нужен и ХЭ, и неХЭ - это дело зависит не от того, ХЭ это или неХЭ, а зависит только от того, насколько хорошо Вы это напишете.
Поэтому все так и интересовались одним и тем же вопросом: зачем Вы это пишете? с какой целью? какой был Ваш исходный мотив, посыл для написания этой истории? чем Вас самого так трогает эта история, что Вы захотели написать сценарий по ней? что тут для Вас такое важное? самое важное? - Потому что, к чему лежит Ваша душа, то Вы вероятнее всего и сможете написать лучше. Если Вы не верите в написанный Вами ХЭ, то и зритель не поверит. Если Вы верите в неХЭ, больше вероятности, что и зрителя Вы сможете заставить поверить...

Я Вам тоже задавала эти вопросы, ответов не услышала...

Где-то пару или больше страниц назад Вы заметили, что доброжелательных реплик почти не слышите, только иронию... Я вот не знаю, может, Вы и мои посты зачислили в иронию... а я все по серьезке писала. Может, смайлов было слишком много? Я этим грешна. НО: Годбридер, ни у кого тут не было цели над Вами юморить. Если только с Вами... вместе... веселые тут люди собираются... :friends:

Ну, правда, Годбридер, перечитайте все, что было написано для Вас (выпуская взаимные "обмены любезностями" ) - конструктив был, люди хотели Вам помочь. Было много ценной информации, я лично читала с интересом и не без пользы для себя. И мне почему-то жаль, если из всей этой многостраничной переписки Вы вынесете только обиду... а все полезное уйдет в песок...
Скай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 18:57   #570
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Скай
Я действительно не понимаю, как можно помочь человеку с финалом сценария, не имея о нем(сценарии) никакого представления. Это во-первых.

Во-вторых: "Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением. Обычный человек цепляется за окружающих, а воин рассчитывает только на себя.

Все, что делает Годбридер -это ищет признания в глазах окружающих, даже не предполагая это. Занятие так себе, а уж поиск признания в глазах других сценаристов...Это полная х@#@$@%$я( можете поставить сколько угодно х)
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru