Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 12:48   #676
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Свет в океане

Литературная драма об отрешенном солдате, чья душа была выпотрошена в первой мировой. Наш герой ищет смиренной и уединенной жизни смотрителем маяка в месте, где соединяются два океана. В молчаливого Фассбендера ( а он и есть наш герой) беззаветно влюбляется местная девушка с поэтичным именем Изабель (Алисия Викандер). Хапнувшая в жизни горя, тоже одинокая и по своему несчастная, она пылко отдается сильным мужским рукам огрубевшего вояки. Их жизнь вдали от цивилизации, обласканная пассатами и солеными бризами, аккомпанируется хлопками свежевыстиранного белья, криками чаек и дыханием морского космоса. Все бы ничего, но Изабель никак не может родить ребенка. Кровавые неудачи раньше срока заливают безмятежное счастье супругов черным отчаянием, но тут на горизонте появляется шлюпка с трупом и малышом…
Фильм затягивает изначально живописными натурными съемками, которые делались в Новой Зеландии и Австралии. Харизматично-монументальная физиономия Фассбендера магнитит зрительское внимание, ибо за его молчаливыми глазами всегда хочется разглядывать страшную тайну. Так и в этот раз, актер увлек за собой аж на 45 минут вглубь картины и ничего не оставалось, как смотреть до финала.
В целом фильм оставил двойственные ощущения, но с небольшим перевесом все же в положительном ключе. Это экранизация романа и литературность произведения непосредственно ощущается в содержании диалогов, в тщательно построенных картинках. Сценарную адаптацию делал режиссер и у меня осталось впечатление, что у него это получилось не очень удачно. По отдельным эпизодам фильм очень хорош, хотя именно здесь Фассбендер показался мне не очень выразительным, даже несколько блеклым. Молодая Викандер и матерая Рейчел Вайс смотрелись куда интереснее. По мне сценарию не хватило целостности. Главный герой выпадает на второй план на фоне эмоциональной яркости вторых персонажей. Однако в этой картине есть какая-то магия, если рассматривать произведение как такой мини-эпос. Фильм богат символизмом, метафорами, аллегориями. Но это может больше заслуга писательницы. В картине можно расслышать эхо библейских притч. И мне понравился закрут самого сюжета, хотя он и кажется мыльным. Сама драматическая ситуация что-то ворошит в нравственных пластах сознания. И за это я фильму ставлю плюс.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 10.12.2016, 13:12   #677
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Моана

Зачет. Обязательно смотреть, если хотите отхватить полные штаны гавайского счастья. Зал был битком, все были счастливы, даже аплодировали, такое редко бывает. Как бы типичный диснеевский мульт, где каждый 10-15 минут персонажи поют песенку, но как ни странно это не напрягает. Он нетипичный разве что темой ( сценарий основан на мифологии островных народов Тихого океана). Очень красиво с технической стороны. И очень добрый мультфильм и очень оторванный от реальности. В натуре, как в раю побывал.
П.С . Поклонникам Лагутенко дожидаться песни краба.
Мульт понравился, хотя песни, как ни странно, напрягают - не очень люблю мюзиклы. Но последняя решающая битва - полный слив и незачёт. Хуже последняя битва была только в фильме "Ученик чародея".
Здесь для полноты картины не хватало только стоящих вокруг и аплодирующих островитян, рыб, птиц и вообще массовки.
капитан Немо вне форума  
Старый 10.12.2016, 16:24   #678
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

гек финн, зачем вы сюда постоянно длинючие аннотации к фильмам вставляете? Иногда кажется, что вы робот. Текст официозный всегда, словно написанный для диктора ТВ.
Нельзя проще: название фильма, что именно вам там понравилось, ну пару слов о фильме, если он чем-то выделяется из ряда других, но не пересказ сюжета, не текст трейлеров или анонсов?
Кому интересно - тот сам пройдёт и прочитает аннотации рекомендуемого вами фильма.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.12.2016, 16:37   #679
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Хапнувшая в жизни горя, тоже одинокая и по своему несчастная, она пылко отдается сильным мужским рукам огрубевшего вояки.
Хапнувшая горя? Я это запомню... И обязательно посмотрю фильм... Именно, из-за необычно использованного вами глагола "хапнуть"..
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.12.2016, 16:47   #680
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
В целом фильм оставил двойственные ощущения
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Сценарную адаптацию делал режиссер и у меня осталось впечатление, что у него это получилось не очень удачно.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Фассбендер показался мне не очень выразительным, даже несколько блеклым.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
сценарию не хватило целостности
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Главный герой выпадает на второй план
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
закрут самого сюжета, хотя он и кажется мыльным
Вы уверены, что фильм вам понравился?
отступник вне форума  
Старый 10.12.2016, 17:14   #681
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Двое во Вселенной - загадочная мелодрама Джузеппе Торнаторе.
Звезда уже умерла, а свет от неё распространяется ещё долгие годы.
Что-то подобное происходит и с героями фильма. Очень хороша
Ольга Куриленко в главной роли. Сценарий бесподобен. Пожалуй,
это лучшее, что я видел в этом году.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.12.2016, 22:46   #682
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Под покровом ночи

Блестящая экранизация романа Остина Райта от талантливого и может даже гениального Тома Форда, который знает толк в качестве. В основу сценария легли отношения между неизвестным писателем, у которого ни гроша в кармане и богатой девушкой, которая привыкла искать перспективные варианты. Соль и интрига истории в том, что эти двое любили друг друга, но…
Я рад, что в потоке хлама создаются вот такие картины, которые поражают формой и ошеломляют глубиной драматизма. Ингредиенты рецепта кажутся простыми, но то, что можно сделать из казалось бы тривиальной истории, поражает воображение. Все-таки человеки это удивительные создания с удивительной нервной системой.
Она оставила его, бросила и получила то, что хотела. Стабильность, красивого и успешного мужа. Но как-то спустя много лет он присылает ей роман, перед самой его публикацией. Он написал его честно, сердцем, а не умом и то, что она читает, рушит её сегодняшний мир….Слова страшны, они могут творить ужасные и прекрасные вещи одновременно.
Сложно комментировать сюжетную составляющую фильма, ибо как говорится через это нужно пережить ( то есть посмотреть самому). Режиссер Том Форд еще относительно новичок в кино, но если кто не знает, он много лет работал в мире моды и над брендом Gucci в частонсти и держали его там не просто так. Мне кажется в кино он нашел идеальное место для реализации своего потенциала. Мне понравилось, как Форд прокомментировал свой уход в кино. Как сказал сам Форд, шмотки через пару десятков лет останутся хламом, а здесь он сможет сосредоточится на качестве и сделать вещи, которые будут трогать за живое многие поколения. Он конечно не именно так сказал, но смысл был примерно такой.
В общем смотрите и ловите кайф. Это фильм для эстетов. Здесь каждый актер художник и творец своего персонажа. Я обожаю Джейка Джилленхола и здесь он сыграл просто фантастически.
В этом фильме будет много эпизодов и сцен что называется на голом нерве. Вот бывают такие фильмы, что не можешь сидеть спокойно или наоборот замираешь как каменный, боясь что сейчас вот произойдет нечто непоправимое. Это такой фильм. Это редкое кино и может быть оно именно такое из-за того, что его делает дизайнер одежды, который ответственно относится к качеству. В картине ощущается немного гейства, но оно ненавязчиво. Люди, которые умеют видеть красоту, могут видеть её во всем. В визуальном плане здесь много красоты. И мужской и женской ( обратите внимание на кадр с дочерью Сьюзан). Но самое главное здесь это драма. Тонкий психологизм с разрывным финалом, который как минимум заставит вас думать, ну если вы умеете думать.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 10.12.2016 в 22:50.
гек финн вне форума  
Старый 11.12.2016, 02:08   #683
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Клиника?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.12.2016, 13:50   #684
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Клиника?
Думаю, что человек просто сильно увлечён темой. Делится своими мыслями, и не только на этом сайте:
http://barikripke.livejournal.com/288096.html
http://barikripke.livejournal.com/profile
А может, и зарабатывает этим
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 11.12.2016, 14:51   #685
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Клиника?
А вам-то что? Пишет себе человек развернутые комментарии и пусть пишет. Не знал, что это кого-то так напрягает.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.12.2016, 17:44   #686
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Буду сестрой таланту. ) В продолжении "Механика" есть на что посмотреть. https://www.kinopoisk.ru/film/837525/
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 12.12.2016, 02:31   #687
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не знал, что это кого-то так напрягает.
Конечно напрягает. Я захожу сюда чтобы узнать о новых или не совсем новых, но забытых фильмах, которые стоит посмотреть. А попадаю на кучу мусора.
Я захожу сюда общаться с людьми, услышать их мысли и мнение, а попадаю на какое нуднейшее пафосно-официозное непойми что.


Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Тонкий психологизм с разрывным финалом, который как минимум заставит вас думать, ну если вы умеете думать.
То есть если мне наплевать на этот фильм, то я уже и думать не умею?

У меня стойкое ощущение, что человек тупо зарабатывает, набирая нужное количество знаков, в якобы своих отзывах.
Это не отзыв живого человека. Это какая-то напыщеная херня и словоблудие. Да, меня это раздражает. Ну, потому что я немного себя уважаю и не люблю, когда ко мне относятся как к какому-то дебилу, всерьёз воспринимающему весь этот неконкретный бессвязный бред. Да ещё в таком количестве.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Делится своими мыслями,
Сомневаюсь. В противном случае вынужден признать признаки шизофрении.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.12.2016, 08:40   #688
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Это фильм для эстетов.
Невольно вспоминается старый матерный анекдот про эстета в кассе театра...

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Люди, которые умеют видеть красоту, могут видеть её во всем. В визуальном плане здесь много красоты.
В смысле такое визуальное решение? Надо глянуть
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.12.2016, 13:10   #689
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я захожу сюда чтобы узнать о новых или не совсем новых, но забытых фильмах, которые стоит посмотреть. А попадаю на кучу мусора.
Я захожу сюда общаться с людьми, услышать их мысли и мнение, а попадаю на какое нуднейшее пафосно-официозное непойми что.
У меня стойкое ощущение, что человек тупо зарабатывает, набирая нужное количество знаков, в якобы своих отзывах.
Это не отзыв живого человека. Это какая-то напыщеная херня и словоблудие. Да, меня это раздражает.
Я вот тоже сюда сейчас зашёл услышать мысли/мнение о фильмах, а в итоге читаю ваши возмущения о гекфине.
Давайте всеми будем обсуждать не фильмы, а обсуждающих, так, похоже, веселее.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Фууу! от:
Кирилл Юдин (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 13:38   #690
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Гек фин, наверно, обиделся
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru