Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 19:54   #106
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что записки этого лагерного придурка - правда.
Что характеризует вас вполне определенным образом. Вы хотя бы знаете, кто такой Валерий Фрид?
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Буквально с первых же строк ложь. В запасные полки и прочие воинские части мобилизованых отправляют централизовано. Никакого свободного индивидуального перемещения не может быть. Призывник в индивидуальном порядке прибывает только в военкомат, дальше продолжает свой путь в сопровождении. Потому что всегда с призывниками идут сопроводительные документы на них и эти документы на руки призывнику никто не даст.
Ага, и 10-ку за покушение на Сталина из окна, которое даже не выходило на улицу, по которой проезжал его кортеж, Фрид со своим соавтором Дунским (его, кстати, точно так же сняли с поезда) тоже не тянул. Вы ж про армию все знаете!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:00   #107
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
ЕжеВика, учитесь дальше. Против кого воевали казаки? Если лень историю почитать, хоть Шолохова того же почитайте. А то уж совсем смешно получается.
Наташа Дубович, чему учиться? Просветите неразумную! Против кого же они воевали?
Или вы это уже по привычке спорите? Как говорил Портос: "Я дерусь просто потому, что я дерусь!" Так и вы - спорю потому,что спорю!
На самом деле казачьи отряды были и у красных и у белых. Из казачества вышли Корнилов, Каледин и многие другие лидеры белого движения. Красные казачьи отряды были у Лазо, Примакова. Махно с января 19-го был красным командиром. Правда с ним не все однозначно, как и с Семеновым, Шкуро и прочими подобными деятелями.
Но речь ведь не о роли казачества в истории русской революции 1917 года! (А жаль, ЕжеВика имеет что сказать на эту тему ))
Я ведь даже с вами спорить не собиралась изначально. Полоснуло по глазам, как вы крестьян на баррикады взгромоздили! А их, бедолаг, там отродясь не бывало.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 16.04.2012 в 20:23.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:08   #108
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Фрид со своим соавтором Дунским (его, кстати, точно так же сняли с поезда) тоже не тянул
Откуда такая информация, что им десятку впаяли именно за Сталина? Это они сами наплели? О том, как едут призывники в армию я уже прочитал. Тот, кто соврал раз, легко соврёт и два, и три.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:17   #109
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Откуда такая информация, что им десятку впаяли именно за Сталина? Это они сами наплели? О том, как едут призывники в армию я уже прочитал. Тот, кто соврал раз, легко соврёт и два, и три.
Во-первых, отжимайте базар, когда речь заходит об уважаемых людях. Во-вторых, если бы вы не были столь... уверены в своей правоте и прочли автобиографическую книжку Фрида, то заметили бы, что в ней упоминается масса фамилий реальных людей, как известных, так и неизвестных, но реально существующих. Так что ложь моментально бы раскрылась - не сумлевайтесь. А что касается дела, по которому их закрыли - по нему проходили не только они двое, поэтому было кому опровергнуть, если что. Но самое главное - репутация автора (мне повезло - я видел его, что называется, живьем и хорошо знаком с теми, кто знал его близко) и откровенная интонация, с которой он ведет повествование.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 16.04.2012, 20:36   #110
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

ЕжеВика, и все же, подучитесь. На баррикады лезли рабочие - все сплошь выходцы из крестьян. Если Вы ознакомились с историей одного края, это не значит, что можно экстраполировать на всю революционную массу. У меня допустим, есть статистика по Донецким степям, тем самым врагам донских казаков, которых не было - в угоду Вам.
Агата, воротит - не читайте. Хозяин - барин. Меня вот воротит от розовых соплей и псевдодворянских поз. По поводу изнасилований - здесь уже достаточно статистики привели. Можете далее корчить благородные рожи и кричать "Фи!".

Всем. Товарищи и господа. По поводу изнасилований. Еще раз. Фильм был о крестьянке. Не о дворянке, не о княжне, не о поэтессе. О крестьянке. Т.е. о глубоко презираемых Кириллом Юдиным люмпенах (кстати, тут он немного неправ, люмпены - городское население; но тут уж сказалась широта русской (?) души - пинать, так пинать). Среди них статистика другая, чем была бы по персонам, перечисленным выше. Современную статистику здесь привели. Можно сколь угодно спорить, только уж не с нами. Спорьте с математикой, а заодно и со здравым смыслом, бейтесь об стену цифр сколько влезет, ради Бога. Статистику по крестьянам начала 20-го века, увы, никто не вел. Но есть свидетельства. Все это реализовано в фильме "Жила-была одна баба..." Вам сие непотребство может сколь угодно не нравиться, мы понимаем, вы же в белом. Ради Бога, для таких как Вы, компания Диснея сказки снимает. Там нет насилия. Там даже секса нет. Сплошная любовь, и зайчики скачут. Каждому зрителю - свое. Не можете вынести такой правды, как говорится, не выносите. Чего спорить-то? И давайте уж закроем тему изнасилований во временном аспекте, раз уж так болезненно идет.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:44   #111
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
На баррикады лезли рабочие - все сплошь выходцы из крестьян
Какая прелесть! А давайте напишем, что на баррикады лезли обезьяны, ведь рабочие - люди, а люди произошли от обезьяны! Это называется "подмена понятий".

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Если Вы ознакомились с историей одного края, это не значит, что можно экстраполировать на всю революционную массу. У меня допустим, есть статистика по Донецким степям, тем самым врагам донских казаков, которых не было - в угоду Вам.
Перестала понимать ход ваших мыслей окончательно. При чем тут Донские степи, какая история одного края... Вы чего сказать-то хотите? Без аллюзий и отправлений меня за парту. Мысль ваша в чем?
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (17.04.2012)
Старый 16.04.2012, 21:17   #112
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

ЕжеВика, это никак не называется, учите, блин, историю. Мысль проста, как саперная лопата: был такой период, назывался гражданской войной. Все воевали против всех. В том числе донецкие, луганские, ростовские рабочие (не Донские, хоть вчитывайтесь внимательно, что ли) воевали против донских казаков. Ну, правда, не охота еще и это обсуждать. Подымите школьные учебники, что ли. А будете подымать - поднимите заодно и материалы по Антоновскому восстанию. Оно по составу как раз крестьянское. И - учиться, учиться
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:21   #113
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Примирительное.
Зря я, конечно, так разъятрилась.
Агата, не насиловали? Ну и хорошо. Что тут можно сказать. Конечно, хорошо. Не думаю, что это - опыт, которому можно радоваться
Ну и совсем уж примирительно-пятничное:
Вас еще не изнасиловали? Тогда мы идем к Вам.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 16.04.2012 в 21:34.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:22   #114
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
был такой период, назывался гражданской войной. Все воевали против всех. В том числе донецкие, луганские, ростовские рабочие (не Донские, хоть вчитывайтесь внимательно, что ли) воевали против донских казаков...А будете подымать - поднимите заодно и материалы по Антоновскому восстанию. Оно по составу как раз крестьянское.

мне нравится ваш стиль - забавно пишете. Но что касается содержания:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какая каша у Вас в голове.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 16.04.2012 в 21:47.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (17.04.2012)
Старый 16.04.2012, 21:24   #115
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

ЕжеВика, разберитесь-ка со своей
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:27   #116
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Вас еще не изнасиловали? Тогда мы идем к Вам.
Мадам, да вы больны.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (17.04.2012)
Старый 16.04.2012, 21:30   #117
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Вячеслав Киреев, буду утешаться тем, что Ван Гог, хоть и отрезал себе ухо, но в историю попал. Безумцы правят миром, а Вы не знали? Тогда мы и к Вам заскочим
Если честно, весь этот спор напоминает мне бредни больного. И от себя я не в восторге, ввязалась как девочка. Вот зарекалась никому ничего не доказывать, нет же... Нрав меня подводит, загораюсь быстро. Тема еще та, оптать же.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 16.04.2012 в 21:37.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:46   #118
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Ну и совсем уж примирительно-пятничное:
Вас еще не изнасиловали? Тогда мы идем к Вам
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Мадам, да вы больны.
Пожалуй, да.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:18   #119
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Агата, за высокими горами, за темными лесами, жила-была одна баба. И была она сумасшедшая. Ей все казалось, что ее изнасиловали, что муж ее избивал, а свекор домогался. И был один режиссер, со смешной фамилией Смирнов. Ему показалось, что он знает хорошую историю. И снял фильм. А его собратьям по перу показалось, что он показал нечто оскорбительное. Сами-то они другую правду показывают - про ментов-суперменов и про современных золушек - нянек да домработниц "золотое сердце". И стали они вопить, почему Смирнов не дает нам рыцарей воспитывать? Что же он, паскуда эдакая, врет, что крестьяне плохо жили, а женщин насиловали. Не было такого. И сейчас нет. Вы у нас посмотрите, у нас в фильмах на каждую золушку по менту - с целью оперативного реагирования. А если врать, как Смирнов, люди, еще, чего доброго, о жизни задумаются, на себя посмотрят - всплакнут, а нам - прямой убыток. Ибо Святым Маркетологом сказано: "счастливый зритель - довольный зритель. И всем профит". Как же мы, славной гильдии сценаристы, горькое показывать будем? Долой враляСмирнова и "бабу" его! И всех, кто за житейное - долой! Во имя Диснея, Микки Мауса и рыночного духа! Кабздец!
Знаете, психиатры отмечают, что при определенных психических заболеваниях адекватность восприятия больных повышается, как это ни удивительно на первый взгляд. Так вот, лучше быть "больной" насквозь, чем с гнильцой. Или с ценничком на рукавчике. Адекватные мои

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 16.04.2012 в 22:27.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 22:26   #120
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Наташа Дубович, вообще-то, мой пост был исключительно о Вашей статистике, высосанной из пальца.
Будьте добрее, и Мир повернется к Вам лицом.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru