Сценарист.РУ
Старый 24.04.2011, 13:03   #781
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Ого, да, действительно. ТиБэг, прав. В чем причина его скрытности? Почему он не может остаться собой и ему надо непременно скрыть истиное положение вещей?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.04.2011, 13:08   #782
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Почему он не может остаться собой и ему надо непременно скрыть истиное положение вещей?
Потому что у местных обитателей планеты, к кому он и принадлежит, есть веские причины ненавидеть землян. Если он представится местным, с ним уже не будут настолько откровенны.

Скажем так. Вы русский и попадаете в плен к немцам. И вдруг один из немцев начинает вас спасать, рискуя жизнью. Вам не покажется это странным? А если спасать будет русский, то это уже куда естественне.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 24.04.2011, 13:17   #783
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Еще вопросик. А сколько времени патрон для Калаша ( впрочем, марка оружие не так уж важна) способен сохранять боеспособность? Скажем, через 100 лет он еще выстрелит?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 24.04.2011, 13:26   #784
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А сколько времени патрон для Калаша ( впрочем, марка оружие не так уж важна) способен сохранять боеспособность? Скажем, через 100 лет он еще выстрелит?
Всё будет зависить от условий хранения. Если в сухом помещении, при комнатной температуре... Должен сработать нормально.
Охотник вне форума  
Благодарность от:
Ого (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 13:31   #785
Гребенкина Надежда
Студент
 
Аватар для Гребенкина Надежда
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Еще вопросик. А сколько времени патрон для Калаша ( впрочем, марка оружие не так уж важна) способен сохранять боеспособность? Скажем, через 100 лет он еще выстрелит?
До сих пор для стрельбы используются патроны еще с 1917 года. Характеристики по дальности падают, некоторые не срабатывают, но стрелять можно.
__________________
Я не разговариваю с духами. Я не провожу спиритических сеансов. Я не летаю на метле по ночам. Я просто записываю сказки.

Искусство — это чистая мистика. Иначе не бывает. Иначе это не искусство. Юрий Белянский.

http://www.proza.ru/avtor/lilianna1225
Гребенкина Надежда вне форума  
Благодарность от:
Ого (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 13:58   #786
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Гребенкина Надежда Посмотреть сообщение
До сих пор для стрельбы используются патроны еще с 1917 года.
Это откуда такая информация?
Насколько мне известно ни один вид патрона того времени не подходит к современному оружию.
Охотник вне форума  
Старый 24.04.2011, 14:10   #787
Гребенкина Надежда
Студент
 
Аватар для Гребенкина Надежда
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

От оружейника, который работает по специальности.

А о калашниковском патроне. Гарантийный срок эксплуатации - 40 лет, потом он может развалиться после выстрела.
__________________
Я не разговариваю с духами. Я не провожу спиритических сеансов. Я не летаю на метле по ночам. Я просто записываю сказки.

Искусство — это чистая мистика. Иначе не бывает. Иначе это не искусство. Юрий Белянский.

http://www.proza.ru/avtor/lilianna1225
Гребенкина Надежда вне форума  
Старый 24.04.2011, 15:54   #788
Александр Коржевой
ЛЮБИТЕЛЬ КИНО
 
Аватар для Александр Коржевой
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Еще вопросик. А сколько времени патрон для Калаша ( впрочем, марка оружие не так уж важна) способен сохранять боеспособность? Скажем, через 100 лет он еще выстрелит?
Патроны пролежавшие на складе в сухом месте более 60 лет срабатывают лишь в 30% случаев. Проверено.
__________________
...Моя задача - обеспечить публике благодетельный шок. Фильм должен начинаться с землетрясения, а потом напряжение должно нарастать...
(Альфред Хичкок)
Александр Коржевой вне форума  
Старый 24.04.2011, 16:29   #789
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Александр Коржевой Посмотреть сообщение
Патроны пролежавшие на складе в сухом месте более 60 лет срабатывают лишь в 30% случаев. Проверено.
А если есть всего один патрон и сомневаешься, что он сработает, можно ли что-то с ним сделать, чтобы повысить процент удачного случая?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 24.04.2011, 18:01   #790
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А если есть всего один патрон и сомневаешься, что он сработает, можно ли что-то с ним сделать, чтобы повысить процент удачного случая?
Как я понимаю, основная проблема заключается в порохе (при условии что патрон хранился в нормальных условиях и не заржавел). В порохе со временем происходят изменения в составе, которые делают его непригодным. То есть можно пересобрать патрон с новым порохом, но возможно ли это провернуть на практике я не знаю.

Цитата:
Сообщение от Александр Коржевой Посмотреть сообщение
Патроны пролежавшие на складе в сухом месте более 60 лет срабатывают лишь в 30% случаев. Проверено.
Ну вот я недавно читал о том как пара товарищей расстреляла запасы патронов к ТТ, самые старые при этом датировались 1943 годом и практически все сработали как надо, то есть это зависит от разных факторов, возможно от изготовителя.

А у нагана, как я помню, патроны вообще не герметичные и легко и быстро отсыревают.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 24.04.2011, 18:29   #791
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
В порохе со временем происходят изменения в составе, которые делают его непригодным.
Верно. Порох как бы слёживается, затвердевает, и вместо выстрела происходит взрыв, отчего старые патроны и разрываются иногда.
Охотник вне форума  
Старый 24.04.2011, 19:33   #792
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

И еще со временем окисляется воспламеняющий состав в капсюле. Там гремучая ртуть, и , по-моему, ТЕН или ТЕНЕРЕС как добавки. При наколе капсюля может не произойти воспламенение пороховой навески.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 24.04.2011, 20:33   #793
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

А вот что происходит, если в заряженном магазине к свежим патронам попадает один с истёкшим сроком годности? Видимо, на этом патроне стрельба и заканчивается, автомат-пистолет "зависает"? Или есть способ быстро пропихнуть неисправный патрон в сторонку или ещё куда, не прерывая стрельбу?

Подскажите, кто в курсе. "Ружьё" отродясь в руках не держал, но вдруг стало жутко интересно...
Натан вне форума  
Старый 24.04.2011, 21:18   #794
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
А вот что происходит, если в заряженном магазине к свежим патронам попадает один с истёкшим сроком годности?
Да ниче не происходит.
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Видимо, на этом патроне стрельба и заканчивается, автомат-пистолет "зависает"?
Осечки могут произойти и на "свежем" патроне. Для исправления этого, достаточно передернуть затвор и продолжить стрельбу.
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
автомат-пистолет "зависает"?
Автоматов-пистолетов не бывает. Есть Автомат - это то же, что штурмовая винтовка, только наш вариант названия. А есть пистолет-пулемёт - это..., короче тот же пистолет, только стреляет, как автомат. Отличается небольшой дальностью стрельбы, малым рикошетом и большой останавливающей способностью. Это позволяет стрелять в помещениях с меньшим риском для стреляющего быть раненым своим же оружием.

Соотвветственно пули с острым кончиком - это автоматные. Пули с тупым кончиком - пистолетные (используются так же в ПП). Причина в аэродинамических свойствах тел, летящих с дозвуковой скоростью и сверхзвуковой.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.04.2011 в 21:21.
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Натан (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 21:37   #795
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Автоматов-пистолетов не бывает.
Виноват, не верно выразился. Имелось в виду "автомат либо пистолет", т. е., автомат/пистолет...

Кстати, в детстве были ещё "строительные" патроны. Не знаю, для чего они предназначались, но таскались с заброшенной стройки. Разбирал я такой патрон однажды. Пули в нём не было. Был порох: похожее на маковые зёрнышки вещество.

Почему пули не было - загадка. Пробовали бросать их в костёр. Довольно громко взрываются.
Натан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru