Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 10:09   #1501
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
К моменту описываемых в УС событий, генеральские звания еще не были введены.
Я знаю. Просто перевёл звание комдив на более привычное генерал, ибо должность командира дивизии, как ни крути - генеральская.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
бывало и комдивы корпусами.
Допустим, комдив Котов командует корпусом (по первому фильму не помню, уточнялось ли чем он конкретно командует... вроде при аресте, когда спрашивают, есть ли у него оружие, он отвечает что-то на вроде: ну, а вы как думаете? я ж дивизией командую. но, вполне возможно, что я и не запомнил дословно, и Котов им отвечает: ну, а вы как думаете? я ж комдив.)
Но, ладно - опять допустим. Ради Никиты Сергеевича чего только не сделаешь.

Однако, и корпус - не велика единица. На исход войны она никак повлиять не может, соответственно и корпусной командир птица не больно высокого полёта для интересов товарища Сталина.
Но, допустим - корпус единица серьёзная, и вполне способна изменить ход войны.

Однако, как быть с раздолбайством самого командира корпуса т-ща Котова? Ведутся учения - а он и знать не знает.
И в бою под Москвой никак себя не проявляет. А мог бы - благо, танками командовал, уж всяко должен знать, как с ними бороться. Рядовой Райан и тот по опытнее комдива Котова будет.
Зачем такой комдив сподобился Сталину?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 01.06.2010, 10:19   #1502
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Так зачем?
Дело было так.... Сергей Михалков брал с собой маленького Никитушку в Кремль. Обычно Никитка сидел на коленях у Сталина и дергал его за усы. Мальчик очень привязался к Сталину. Однажды Сергею Михалкову намекнули - не надо брать с собой ребенка, мальчуган утомляет вождя. Никитушка узнал об этом и затаил обиду....
Титр вне форума  
Старый 01.06.2010, 10:54   #1503
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Допустим, комдив Котов командует корпусом (по первому фильму не помню, уточнялось ли чем он конкретно командует... вроде при аресте, когда спрашивают, есть ли у него оружие, он отвечает что-то на вроде: ну, а вы как думаете? я ж дивизией командую. но, вполне возможно, что я и не запомнил дословно, и Котов им отвечает: ну, а вы как думаете? я ж комдив.)
Да я не настаиваю, на том, что Котов корпусом командовал. Просто, не званием и не должностью определяется ценность специалиста.

Жуков, в ту пору был на ступеньку выше - комкор - три ромба на петлицах. Константин Рокоссовский в то же время, как и Котов - комдив (в должности командира 5-го кавалерийского корпуса). Рокоссовский арестован, освобожден. После введения генеральских званий ему присвоено звание генерал-майора.

Полковник Старинов, так от начала до конца в полковниках проходил в полковниках, однако именно он - создатель и руководитель диверсионной службы РККА, один из основателей спецназа.

Павел Судоплатов - всего-то генерал-лейтенант(успел получить до хрущевских репрессий).
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.06.2010, 12:34   #1504
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
И еще раз - не мог. Даже Никита Сергеевич это понимает. И не спорьте с мэтром.
Вы как-то выборочно его слушаете.
Лагерь под Смоленском в те годы был. В эти места немецкие самолёты долетали на второй день. В этом лагере размещались люди по 58 статье. Михалков прав, действительно, основную часть "врагов народа" отправляли на Север.
Про его за.бали всякие типа-умники со своими идиотскими претензиями про "историческую неправду". Вот и дал слабину немного, Никита Сергеевич.
Известны примеры, когда в лагерях европейской части сидели заключённые по 58 статье. Например, муж Марины Цветаевой - Сергей Эфрон, осужденный по ст. 58-1-а УК. Расстрелян в сентябре 1941 года в Орловской области.
Бразил вне форума  
Старый 01.06.2010, 12:56   #1505
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
"Ну если брать лично Хрущева, то все-таки, мне кажется, первое время он был озабочен тем, чтобы убрать плохую информацию о самом себе.
Афиген, уничтожить какие-то архивные документы и делать вид что "так и было" кукурузник конечно мог. Но "подчищать" архивы, "править" их под себя - это ноу-хау Яковлево-Ельцинское.
Титр вне форума  
Старый 01.06.2010, 13:15   #1506
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вы как-то выборочно его слушаете.
Лагерь под Смоленском в те годы был. В эти места немецкие самолёты долетали на второй день. В этом лагере размещались люди по 58 статье. Михалков прав, действительно, основную часть "врагов народа" отправляли на Север.
Про его за.бали всякие типа-умники со своими идиотскими претензиями про "историческую неправду". Вот и дал слабину немного, Никита Сергеевич.
Известны примеры, когда в лагерях европейской части сидели заключённые по 58 статье. Например, муж Марины Цветаевой - Сергей Эфрон, осужденный по ст. 58-1-а УК. Расстрелян в сентябре 1941 года в Орловской области.
Теперь вы намерены спорить с Михалковым?
Титр вне форума  
Старый 01.06.2010, 13:23   #1507
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Теперь вы намерены спорить с Михалковым?
Мои слова не противоречат его словам. Спорить с Михалковым об "исторической правде" не намерен. Я с ним виртуально спорю о художественных достоинствах фильма. Он считает, что фильм- хорош, я же придерживаюсь противоположного мнения.
Цитата:
А как вам демократы?
Примерно так же как саблезубые тигры - я о них где-то слышал, но никогда не видывал.
Бразил вне форума  
Старый 01.06.2010, 13:27   #1508
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Не знаю кто такой КОБ. Но лично от вас за версту несет Яковлевым.
Клянусь, что к деньгам ЦРУ, к сожалению, не имею никакого отношения.
Валерий-М вне форума  
Старый 01.06.2010, 13:30   #1509
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Мои слова не противоречат его словам.
Неужели он согласен с тем... что дал слабинку?
Титр вне форума  
Старый 01.06.2010, 13:32   #1510
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Клянусь, что к деньгам ЦРУ, к сожалению, не имею никакого отношения.
Ах, лучше бы вы к деньгам ЦРУ имели отношение, чем к этой, извините, старой гниде.
Титр вне форума  
Старый 01.06.2010, 13:36   #1511
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Неужели он согласен с тем... что дал слабинку?
В душе, конечно, согласен.
Бразил вне форума  
Старый 01.06.2010, 13:46   #1512
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Интересно, после всего написанного и прочитанного, кто-нибудь изменил свою первоначальную точку зрения?
Ого вне форума  
Старый 01.06.2010, 13:52   #1513
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Неужели он согласен с тем... что дал слабинку?
Если бы он не врал, что изучал архивы, то и слабину бы не дал, а привёл убийственный аргумент, кроме "мы пошли на нарушения сознательно".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.06.2010, 13:59   #1514
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Интересно, после всего написанного и прочитанного, кто-нибудь изменил свою первоначальную точку зрения?
А здесь не так уж много расхождений в оценке фильма. Те, кому фильм понравился, вступать в дискуссию отказались. Остальные к единому мнению пришли.
Только один Бразил считает, что фильм плох совершенно не по тем причинам, о которых мы говорим. Правда, разьяснять свою точку зрения тоже особо не желает.
Так что, можно сказать, конценсус достигнут.
Валерий-М вне форума  
Фууу! от:
Бразил (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 14:04   #1515
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Только один Бразил считает, что фильм плох совершенно не по тем причинам, о которых мы говорим. Правда, разьяснять свою точку зрения тоже особо не желает.
Валерий-М, Вы бредите?
Бразил вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru