Сценарист.РУ
Старый 29.12.2009, 05:55   #16
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Господа актеры

сэр Сергей, я говорил вовсе не о том, что актер не может предвидеть каким будет фильм. Актер должен нормально отыграть то, что ему выписано. Не секрет, что многи читают только те сцены, где работает их персонаж. А потом и говорят: дерьмо! Может обида сквзозит за скучную (по его понятию) роль. Может его персонаж в фильме сволочь, а он хотел благородного сыграть.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 10:21   #17
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Господа актеры

Драйвер, да тема пустая потому что. Тут и говорить-то не о чем. А просто воздух колыхать все равно интереснее в темах, более актуальных для сценаристов.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 11:18   #18
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Господа актеры

Драйвер,
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Может его персонаж в фильме сволочь, а он хотел благородного сыграть.
Не могет такого бытьон знает куда и на какую роль приглашен. Кроме того есть принцип, упрощенно говоря, ищи хорошие черты в плохом персонаже и плохие в хорошем.Тогда образ получается рельефным, живым.Актер играет не только то что написано. Режиссер тоже работает и у актера есть свои наработки роли, техника в крайнем случае, опять же упрощенно говоря. Тут, на мой взгляд все на много проще. Стеблова как то Ханга спросила, как вы, такой замечательный актер соглашаетесь играть в такой фигне(она имела в виду ситком, в котором он работал тогда). Он ответил - это моя работа, вот вы же не отказываетесь вести это шоу. Ханга смешалась - это же моя профессия! Вот, а это моя, сказал Стеблов.Все эти рассуждения - профессиональный снобизм. Актер - работа, такая же как и у всех, денег стоит.Его тело - это его лом и лопата, а роль - земля.Сделал работу хорошо - профессионал. Сделал плохо - халтурщик.А все эти рассуждения... Не под пистолетом же его играть заставляли. Не хотел бы не сыграл. Я тоже было дело снимал игровые ролики к детской программе. Меня одна дама донимала, мол для чего согласился. Я ответил - это моя работа и делаю я ее грамотно. Остальные претензии к студийному начальству.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 11:25   #19
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Господа актеры

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
сэр Сергей, я говорил вовсе не о том, что актер не может предвидеть каким будет фильм. Актер должен нормально отыграть то, что ему выписано. Не секрет, что многи читают только те сцены, где работает их персонаж. А потом и говорят: дерьмо! Может обида сквзозит за скучную (по его понятию) роль. Может его персонаж в фильме сволочь, а он хотел благородного сыграть.
Это задача режиссера, чтобы актер сыграл то, что надо. Давать каждому актеру читать сценарий целиком излишне, а может даже и вредно. Вдруг какому-нибудь амбициозному перцу другая роль понравится? Или, возомнив себя режиссером, он начнет давать навязчивые советы? К чему усложнять процесс?

Разумеется, проверенные, грамотные актеры, знакомые режиссеру с положительной стороны, сыграют лучше, ознакомившись с полным текстом сценария. Только это особый случай.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 11:29   #20
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Господа актеры

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Или, возомнив себя режиссером, он начнет давать навязчивые советы? К чему усложнять процесс?
Свен,вообще, это нонсенс. Если актер начинает режиссировать - это значит только одно - режиссер никакой
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:25   #21
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Господа актеры

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Драйвер,
Все эти рассуждения - профессиональный снобизм. Актер - работа, такая же как и у всех, денег стоит.Его тело - это его лом и лопата, а роль - земля.Сделал работу хорошо - профессионал. Сделал плохо - халтурщик.А все эти рассуждения... Не под пистолетом же его играть заставляли.
Вот о чем и говорю. Нет, ну на кухне этот актер может перед женой потрепаться, мол, я хотел сыграть роль Уиллиса, а меня раком загнули... Но в интернете на своем сайте выкладывать такие вещи нехорошо. Надеюсь, это мудило больше не пригласят играть никуда. Извиняюсь за выражения.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 23:21   #22
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Господа актеры

Драйвер,
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Надеюсь, это мудило больше не пригласят играть никуда. Извиняюсь за выражения.
Если оно раскрученное и у него толковый агент его будут снимать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 04:45   #23
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Господа актеры

Да в том то и дело, что нераскрученное. Фильмография большая, а лиц впервые вижу. Бывает же такое.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 04:47   #24
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Господа актеры

Да и ладно! Тема правда пустая! Давайте ее уберем!
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
актеры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru