Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 21:57   #46
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

угу. Давайте начнем проповеди здесь читать и песнопения петь...
Уй нудная публика...
В рощах соловьи поют. Зелень бушует, земля парует после тёплого дождя. облака высокие. кучевые. красотища, кислород волнами....
А эти значит пасаломщики... нудные млин....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:32   #47
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

We are The Champions, my Frend!

Цитата:
В рощах соловьи поют. Зелень бушует, земля парует после тёплого дождя. облака высокие. кучевые. красотища, кислород волнами....
Вам бы с Музой да соловейчиков послушать на сеновале, а вы Графа Д к клещам зовёте без прививок.
Как - то странно,
Цитата:
млин....
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:07   #48
Стригуль
Читатель
 
Аватар для Стригуль
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Где медведи и волки
Сообщений: 89
По умолчанию

Не приглашение Граф, вопрос.
Про печатанье.
Так, не грубя лист А4, естли знаеш про что писать за скока минут поназаписать можна. А ещё лучше за час, не грубя, с перекурами скока может более-менее толковый писарь написать? Или секретарша?
__________________
...смотри не обломай перо
Стригуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:32   #49
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Стригуль
Если честно, сказать сложно. Если вдохновение накатит и пальцы не устанут, то можно за час пятнадцать тысяч знаков набросать, а то и больше. А сколько листов выйдет - зависит от шрифта и кегля. Ну примерно - страниц пять-семь, если текст литературный и порядка пятнадцати, если это сценарий в голливудском формате. Но такой темп поддерживать долго невозможно.

Как секретарша - под диктовку, я никогда не писал. И никогда не диктовал. А когда сам сочиняешь-сам пишешь, то выходит по разному. Зависит от вдохновения. Иногда оно накатит - так что только успевай строчить, а иногда (и чаще) выжимаешь из себя в час по чайной ложке... Могу сказать одно точно - планировать сложно. Нельзя сказать - вот у меня есть двадцать часов свободного времени и если я буду выдавать текст с такой-то скоростью. то через двадцать часов получится столько-то тысяч знаков. Не получится, даже если не говорить о правке и т.д. Просто невозможно поддерживать одну скорость все время - все-таки это творческий процесс и человек не машина, он устает - устают глаза, пальцы и мозг.
И потом, есть еще такой фактор как скорость печатания. У меня очень высокая скорость. Я печатаю тремя пальцами - указательным левой, средним и большим правой, но скорость у меня как у заправской машинистки - результат пятнадцатилетней практики на машинке и компьютере. Так что я, в любом случае, напечатаю текст быстрее, чем большинство людей.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 17:04   #50
Стригуль
Читатель
 
Аватар для Стригуль
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Где медведи и волки
Сообщений: 89
По умолчанию

Т.е. при желании два листа за час это пыль?

Спасиба

Пы.Сы. Я один раз сталкивался, на суде секретарша печатала. Я сперва не понял что жужжит? Смотрю это секретарша по клаве долбит, вот как фен жужжит, так и там. Сперва не поверил, смотрю точно - она. Позавидовал.
__________________
...смотри не обломай перо
Стригуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 17:12   #51
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Стригуль
Цитата:
Т.е. при желании два листа за час это пыль?
Конечно.
Цитата:
Пы.Сы. Я один раз сталкивался, на суде секретарша печатала. Я сперва не понял что жужжит? Смотрю это секретарша по клаве долбит, вот как фен жужжит, так и там.
Возможно, это была стенографистка, у них обычно особенные машинки. Стенография это способ письма посредством особых знаков и целого ряда сокращений, дающий возможность быстро записывать устную речь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%84%D0%B8%D1%8F
Стенографию используют для записи устных выступлений, в различных учреждениях, включая суд. Машинки для стенографии печатают сразу слоги и целые слова при нажатии одной клавиши. Так что это совсем другая история.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 17:15   #52
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кстати, Стивен Кинг пишет, что использует стенографическую запись, когда надо много и быстро записать.
Но для этого надо изучить стенографию, это раз. Все равно потом придется переписывать нормально - это два. И в обычной жизни стенография не распространена, несмотря на свою долгую историю, так что без особой необходимости изучать ее смысла нет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 18:49   #53
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию

адекватор
Цитата:
Уважаемый Граф!
Племя первобытных истинных славян из племени древлян в лице вождя племени Светозария приглашает вас в гости на праздник Потепления в великие и дремучие Замуромские и затаежные чащобы.
Цитата:
В случае принятия нашего челобитного выдвигайтесь на ночь зарождения новой луны в сторону восхода и двигайте пешим ходом до упора в священный Дуб, там вас встретят.
адекватор, да вы сказоШник... Но, блин, простят ли вас истинные славяне из племени древлян в лице Светозария, что всем в своей летописи рассказали об их местонахождении? Про священный дуб "слили"... Яиц птицы Графа им, понимашь, захотелось. А что, праздник Потепления им нельзя было отметить без энтих самых яиц?
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 23:11   #54
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
А что, праздник Потепления им нельзя было отметить без энтих самых яиц?
Умный вопрос!
Похожу подумаю. потом может и смогу ответить на него.
Цитата:
Про священный дуб "слили"...
А это я прочитал "Букварь разведчика" и слил дезу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru