Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2008, 02:10   #361
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
я не знаю как "раскрыть" СР так чтобы ты пришел нулем, а через полгода стал выдавать полноценный литматериал
Не, ну если ты пришел не с нулем, а с божьим даром, то вполне можно чему-то научиться и здесь.
И если ты пришел нулем хоть в университеты, хоть в академии, то нулем оттуда и уйдешь.
Нуль он круглый, ничем ни за что зацепиться не может. В этом его проблема.

Цитата:
Только вот проблема в том что если с детства жопу вытирать майкой, то когда вырастешь так и останешься быдлоидом с засранной майкой. Начнешь с сопливой бодяги - ей и кончишь. Так и будешь "увлекаться что забываешь 3-х актную структуру
Это да, согласна. Нельзя ни начинать с сопливой бодяги, ни продолжать, ни кончать.

Цитата:
чем буду писать продаваемое говно
А кто-то кому-то предлагал писать говно? Вам предлагали? Напиши говно, и мы его купим, - именно так прозвучало предложение? От кого? От канала? Продюсера?

И разве говно, которое купили, перестает быть после этого говном?
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 02:41   #362
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Эля
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 08:36   #363
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Холлу Иксиличу, ушедшему навсегда...
Ремесло
Поставил я подножием искусству:
Я сделался ремесленник: перстам
Придал послушную, сухую беглость
И верность уху. Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию.
Тогда
Уже дерзнул, в науке искушенный,
Предаться неге творческой мечты.

Трудно прожить в этом жестоком мире без самоиронии.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 11:16   #364
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, я лучше напишу чтото стоящее, качественное и интересное (на англ) и буду иметь шнягу с продаж (ну хоть на конкурс выставлюсь) чем буду писать продаваемое говно и с придыханием сообщать собравщимся "я сценарист...дааааа...вот мой фильм...смотрите...а потом поздравляейте". Меня от этого тошнит. Тошнит.
У вас видно какая-то еще работа есть. И потом никто с придыханием ничего такого не сообщает - не преувеличивайте. Но, почему бы не констатировать факт - "да, я сценарист, я зарабатываю на жизнь, тем что пишу тексты в том числе для сериалов". И поздравлений не жду, но с другой стороны - почему бы не поздравить человека в самом деле? Просто с тем, что ему удалось добиться каких-то результатов в такой специфической области. Тем более, что зачастую сценарий превращается в говно уже на конечном этапе на съемках. Родителей принято поздравлять с рождением ребенка , даже если ребенок вырастет говном.
Цитата:
Только вот проблема в том что если с детства жопу вытирать майкой, то когда вырастешь так и останешься быдлоидом с засранной майкой. Начнешь с сопливой бодяги - ей и кончишь.
Ну зачем юродствовать. Если с детства начинать то может и да, но мы то взрослые люди, и многим удается совмещать халтуру с творчеством.
Конечно, если у станка днем работать, а вечером кропать. то выйдет гораздо лучше (перефразируя героя Евстигнеева из "Берегись автомобиля"). Но мне лично не хочется. Я уж похалтурю в своей профессии.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 11:20   #365
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Фикус
По поводу поверки алгеброй гармонии лучше всего у Козьмы Пруткова в стихотворении о литераторе, пытающемся учитывать все "принципы"... http://www.litera.ru/stixiya/authors/prutk...tesnilisya.html
Оно кончается так:

Изгнал все частное и индивидуальность;
И очертил свой путь, и лица обобщил;
И прямо, кажется, к предмету я отнесся;
И, поэтичнее его развить хотев,
Характеры свои зараней обусловил;
Но разложенья вдруг нечаянный момент
Настиг мой славный план, и я вотще стараюсь
Хоть точку в сей беде исходную найти!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 11:36   #366
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Вообщем я устал. Я ухожу. Будем считать меня чужим на этом празднике жизни.
Ну вот, ложки нашлись, а осадок остался. Вроде как виноваты в чем-то сволочи.
Я считаю, что писать надо всё - сериалы, ситкомы, короткометражки, полные метры, драмы, боевики, драмы, боевики, сопли, говно... Писать хотя бы для того, чтобы потом понять, что говно, а что - что-то стоящее.
"И опыт, сын ошибок трудных..." поможет определиться в творчестве.
Не всем же гениями быть, кто-то станет мастером по написанию говна, обретет стабильность и финансовое благополучие и не будет заморачиваться высокими духовными ценностями в виде гениальных, но никому не нужных сценариев.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 12:01   #367
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Мерси, Граф!
Оказывается, спорят так давно, что чувствую себя прикоснувшимся к вечности.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 18:36   #368
Григорий Лерин
Читатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Мавр должен уйти...

Холл Иксилич, ИСКРЕННЕ жаль. Боюсь, что Вы так и не поняли, за что тут на Вас напустились.
Представьте, в Венеции появился никому не известный Мавр, влез на трибуну и заявил:

Что вижу я! Дебилы из дебилов здесь собрались тщеславием надуты
Реально оскорбляющие небо незнаньем принципов и прочих атрибутов
Кинословесности… О, жалкие уроды! Смутитесь же и выйдите за дверь…

А потом схватил первую попавшуюся Дездемону и тупо придушил. Ну, времени у него не было защищать город от сарацинов, влюбляться и приносить прочую пользу.

У Шекспира немного иначе: сначала МАВР СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО.
Григорий Лерин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 18:38   #369
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Григорий*Лерин
:friends:

Цитата:
У Шекспира : сначала МАВР СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 22:35   #370
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Господа, прекратите здесь упражняться в любви друг к другу. Обратите внимание на тему. Если нет подобной темы, создайте её или пишите друг другу в личку.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:42   #371
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, я лучше напишу чтото стоящее, качественное и интересное (на англ) и буду иметь шнягу с продаж (ну хоть на конкурс выставлюсь) чем буду писать продаваемое говно и с придыханием сообщать собравщимся "я сценарист...дааааа...вот мой фильм...смотрите...а потом поздравляейте".
Только я не понял, зачем писать говно? Можно писать хорошие сериалы, мелодрамы и другое, что пользуется спросом и можно продать. Зачем писать плохо? Просто хорошо - это не обязательно полнй метр и Голливуд. И что делать тем, кто по-английски не пишет? Застрелиться? По-русски хорошо, что, нельзя?

Вот я считаю, что пишу:
а) Хорошо (а не говно)
б) И сериалы тоже.
с) многому научился тут (меня не сильно беспокоят те, кто не умеет выбирать нужную информацию из того, что есть, а то и просто пренебрегать ей - я нахожу, анализирую и беру на вооружение + общаюсь)

Собственно и всё.

P.S.
Мне ждать голливудской милости некогда - мне сегодня кушать что-то хочется, а сценаристика вот уж скоро год, как единственная статья доходов, а не увлечение. Но за свои работы мне не стыдно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 12:32   #372
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Все же интересно, каким образом жюри определяет очередность оценки новых сценариев?
Сашко говорит, что читает с конца списка "новые".
Тогда непонятно каким образом сценарий "Черное и Белое", опубликованный 17.11.08, уже попал в "перспективные", а, например, "Лихолетье" от 29.03.08 до сих пор висит в разделе "новые"?
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 13:27   #373
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

не спрашивайте - пердупредят. жури, я разве не обсуждал вас? разве не об этом тема? или здесь тока обзываются?
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 13:43   #374
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

все. вопрос снимаю. свою вину осознал. каюсь.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 14:27   #375
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Не встревал в дискуссию пока считал, что моя точка зрения отражена другими авторами, либо обсуждаемые вопросы мне были неинтересны.
Но сейчас создается впечатление, что некоторые форумчане просто не стремятся понять точку зрения оппонента (я далек от мысли, что высказываются не читая предыдущие посты).
Обсуждение снова свелось к оценке: шедевр - говно. Одни и те же грабли. Здесь нам никогда не договориться, что является говном, а что может понравиться всем.

Кроме этого, согласен с Юдиным. Если бы не было Собчак, откуда бы мы узнали, что Малахов хороший ведущий (фамилии взяты условно, можете подставить другие). В сравнении мы понимаем (каждый по своему) что лучше. Скажите спасибо тем, кто пишет говно, у вас есть шанс выйти из этой категории.

И последнее. Кроме вашего нравится-не нравится существует рынок, который диктует свои правила. Не хотите участвовать - никто не заставляет. Причем обратите внимание, никто не заказывает писать говно. Скорее всего вы получите определенные условия, которые должны выполнить. Ну и пишите шедевр в этих рамках, если такие умные. Не можете - дело другое, не пишите говно. Профессий много.

Не для дискуссии: Когда ваш шедевр подвергается безжалостной коррекции - это другой вопрос. Но если от этого ваше произведение станет лучше (что маловероятно) это вам тоже не понравится.

Вы думаете Шекспир, Лопе де Вега, Тарантино, Тарковский... нравятся всем? Тогда нафига делать вид, что вы (обращено ес-но не ко всем высказавшимся) пытаетесь обогреть весь мир? У каждого профессионала есть свой зритель, и только дилетант делает напыщенный индюшачий вид.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа жюри


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru