Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 09:45   #286
Олег Буркин
Заблокирован
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

Дмтр Мешко! Слово «уважаемый», обращаясь к Вам, на сей раз преднамеренно опускаю (хотя обычно при общении с форумчанами это делаю). Во-первых, потому, что в своем очередном посте Вы скатились до откровенного хамства и начали мне «тыкать», хотя свиней я с Вами не пас и на брудершафт не пил. А, во-вторых, потому, что я наконец-то понял, к какому поколению военных людей Вы принадлежите. Когда в армии служил я (в 80-ые годы), мои сослуживцы очень часто употребляли в своем лексиконе «старорежимные» слова, называя суворовцев кадетами, курсантов – юнкерами, начальника КЭС (квартирно-эксплуатационной службы) – квартирмейстером, а роту, которая не являлась учебной, - линейной. Была ностальгия по той, царской армии, и по России, которую мы потеряли, знаете ли… Судя по всему, вы – те, которые пришли в Армию после нас, - эту традицию забыли начисто. Иначе Вы бы не стали, едва не брызжа слюной, упрекать меня в том, что я назвал роту, которой командовал мой герой, линейной. Да и манеры бы у Вас были получше.
А появился я на форуме вновь, конечно же, не для того, чтобы попытаться научить Вас хорошим манерам (это бесполезно), а потому, что в своем последнем посте Вы едва ли не открыто заявили о своем желании безраздельно на нем хозяйничать, изгоняя меня с сайта, как нечистую силу. Так вот. Пока Вы (а также другие) будете трепать здесь мое имя, я оставляю за собой право отвечать на Ваши выпады. Не потому, что привык оставлять за собой последнее слово за собой, а для того, чтобы кто-нибудь, не дай Бог, не подумал, что я признал Вашу правоту.
Кстати, недавно Вы предлагали каждому, кто берется рассуждать здесь на военную тему, излагать свой послужной список: какое учебное заведение окончил, какую должность занимал… А почему бы Вам не начать с себя? Подайте пример! Данные о себе – в студию! Глядишь, и остальные сделают то же самое.
Или слабо?
Олег Буркин
Олег Буркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 10:30   #287
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Когда обсуждение перерастает в вопросы "А ты кто такой", то становится скучно и зерна истины в нем не увидеть... обычная форумная разборка, которая начинается по делу, но в конце её уже многие и не помнят с чего она началась...
Олег. если вы на все выпады будете отвечать, то в этом форуме и встретите свою старость :scary: Всегда найдутся люди, которым что-то не нравится (сам такой)... Но это жизнь... не могут все однозначно отзываться о вашем или чьем-то другом творчестве... и эНто нормально... работы обычно добавляют седин...

А если Вам интересно услышать мое мнение (и думаю я не одинок в нем), то Вы совершили две большие глупости!

1. Сняли работы с конкурса... (Заметьте, что кроме Вас никому от этого не стало ни холодно ни горячо)
2. Вернулись и влезли в склоку после того, как хлопнули прилюдно дверью... (это может трактоваться по-разному...)

P.S. Я не стараюсь стать на чью-то сторону... стараюсь объяснить Вам, что в таких войнах победителей нет! Вы все равно останетесь каждый при своем и только изрядно попортите себе нервы на радость зрителей!
По поводу Вашей работы - любая подобная работа достойна уважения, ведь автор прошел со своими Героями от начало до конца... Но что касается меня, то я такое не читаю - не мое... у каждой работы будут свои сторонники и наоборот, но это не значить, что если человек не разделяет ваших взглядов, не понимает сути сценария, пережитого, то его нужно вздернуть за шею на первом форумном столбе... будьте проще… и жить станет намного (если не спокойней) то по крайней мере легче…

С уважением
Меркурианец
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 11:01   #288
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
стараюсь объяснить Вам, что в таких войнах победителей нет! Вы все равно останетесь каждый при своем и только изрядно попортите себе нервы на радость зрителей!
Искренне надеюсь, что здесь "зрители" особого рода, которые ждут не кулачных боев и кровавых разборок, и уж тем более не испытывают радости от того, наскольок изощренно поливают друг друга грязью оппоненты.
Я, допустим, не во всем согласна с Настоящим Василием, но не могу не отдать ему должное: человек излагает своё мнение, не брызжя слюной, достаточно корректно и аргументированно, приводит примеры и проч. Можете спорить, аргументировать. Или игнорировать.
То же и с Олегом Буркиным. Не успела прочитать его сценарии (хотя в скаченном виде есть), но в его ответах я вижу больше логики, выдержки и понимания ситуации, чем у тех, кто на него пытается наезжать.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:28   #289
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Кстати, недавно Вы предлагали каждому, кто берется рассуждать здесь на военную тему, излагать свой послужной список: какое учебное заведение окончил, какую должность занимал…
Если следовать этой логике, то сценарии о врачах должны писать только врачи, об учителях - учителя и т.д. А профессия драматурга вообще отомрет за ненадобностью, если только не будет прилагаться еще к какой-нибудь, типа шахтер-драматург
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:48   #290
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@22.05.2007 - 12:28
А профессия драматурга вообще отомрет за ненадобностью, если только не будет прилагаться еще к какой-нибудь, типа шахтер-драматург
ГГ: ОНА - гинеколог, ОН - строитель. Рабочее название сценария "Строительно-гинекологический роман"

Аффтор: акушер-плиточник- <s>дерматолог</s> драматург
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:05   #291
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Так, к слову:
Цитата:
Когда в армии служил я (в 80-ые годы), мои сослуживцы очень часто употребляли в своем лексиконе «старорежимные» слова, называя суворовцев кадетами, курсантов – юнкерами, начальника КЭС (квартирно-эксплуатационной службы) – квартирмейстером, а роту, которая не являлась учебной, - линейной.
Я уволился с военной службы под Новый год (1999-2000). Мой взвод называли линейным. Я даже не задумывался, старорежимное это название или нет.
Кстати, линейными у нас называли взвода не те, что не учебные (эт само собой), а, как бы это правильнее сказать, которые не относятся к обеспечению (не связисты, не водители и т.д.) Которые именно "заточены" непосредственно под ведение боя.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 23:18   #292
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Протестую!
Эта тема создана для того, чтобы ругать жюри, а не обсуждать О.Буркина или спорить о военно-полевых премудростях.
Если есть такая потребность, заведите отдельную ветку типа «Буркин и Вечность» или «БТР как средство».
Опять члены жюри нарушают формат сами же ими созданный. Требую чистоты жанра.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 23:56   #293
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Кхе-кхе...
По поводу ТЫ-кнья: Олег, вы первый начали хамить. Я просто ответил. Там же. Той же монетой. Вам не понравилось? Впредь внимательней следите за собственными словами - и все у вас будет ништяк - уверяю вас!
А я "Увы...", или "Ах!", но не привык подставлять вторую щеку, когда меня пытаются ударить по первой - и впредь не собираюсь - так воспитан, звиняйте, нас, недалеких провинциалов...

"Вначале было слово!" - помните? С этого все началось!

Вообще странный у нас с вами диалог получается. Однобокий. Я с вами полемизирую, а вы речи толкаете как ленин с броневика. Причем, что ни фраза, то, млин, эпохальный штамп.
Ваши цытаты жирным:
Была ностальгия по той, царской армии - к которой вы, надо понимать, имеете какое то отношение?
и по России, которую мы потеряли - вот ни чего не понимаю - что и КОГДА именно лично ВЫ потеряли? Вроде наоборот, только обрели возможность писать в своем сценарии все, что вам вздумается...
знаете ли… - увы, в вашем изложении не знаю. Уточните, пожалуйста, в 80-х годах какого именно века вы служили?
Судя по всему - не судите, и не судимы будете!
вы – те - Именно! Они самые! Мы - это те! Ага...
которые пришли в Армию после нас - и кто разгредбал ваше, простите, г-но...
эту традицию забыли начисто - ну как же, мы ж традиций не блюдем, и чтить ни чего не можем по определению?
Иначе Вы бы не стали, едва не брызжа слюной - почему едва? да я и плюнуть могу на монитор, когда ни кто не видит! и туалетной бумагой его вытереть от пыли...
упрекать меня в том, что я назвал роту, которой командовал мой герой, линейной. - герой вашего сценария может командовать хоть стрелковой, хоть маршевой, хоть гренадерской ротой. Даже ротой хоббитов или сардуркар может командовать... ваш советский офицер... - если по-вашему это не имеет значения в описании СА.
Да и манеры бы у Вас были получше. - это зависит от того периода, в котором вы служили - если к прошлом веке, то, мои манеры, опять же, по-вашему мнению, должны соответствовать поведению дембелей, которых у вас режут как баранов зеленые салобоны, а если в позапрошлом.... кхе-кхе... да за один только намек на обливание грязью офицерского мундира я вызвал бы вас к барьеру и попросту бы размозжил вашу гениальную башку из любого оружия, которое вы соизволили бы избрать. И все ваши товарищи на это только одобрительно кивнули бы своей целой...
А появился я на форуме вновь - это не появление. Это "явление", ибо явились вы защитить свое оскорбленное самолюбие. И с пеной у рта будете продолжать это делать.
не для того, чтобы попытаться научить Вас хорошим манерам (это бесполезно) - ясен пень. "Гусары денег не берут!", так ведь? Вот мы и не берем! И не уговаривайте - ваше манерничанье мне не нужно ни за какие деньги!
а потому, что в своем последнем посте Вы едва ли не открыто заявили о своем желании безраздельно на нем хозяйничать, изгоняя меня с сайта, как нечистую силу - это, опять же, ви написали. Не Дмтр Мешко, а вы. Пожалуйста, убедительно прошу вас процитировать те мои слова, которые привели вас к подобному умозаключению! Плииз... Иначе снова заслужите "оскорбления" в виде трепания "вашего имени".
я оставляю за собой право отвечать на Ваши выпады - Ну-ка, мсье, засучите рукава! А то от всех моих выпадов вы скоро помрете от недогования!..
а для того, чтобы кто-нибудь, не дай Бог, не подумал, что я признал Вашу правоту - да пусть я хоть трижды прав - вы и тогда не признаете?
секретарь парткома полка - неужели вам самому не смешно??? Или вы не признаете, что это цитата из вашего сценария?

Теперь другая странность нашего диалога-речевки...

Ни на один мой аргумент вы не ответили тем же. Читаю только общие фразы "за жизнь", как вы ее себе представляете. Причем, по второму кругу (вы решили меня сразить большим количеством повторов?)

В вашем позапрошлом записоне читаю:
Цитата:
Вы тут предложили каждому, кто берет на себя смелость говорить на военную тему, чуть ли не излагать свою автобиографию…
Я вам ответил:
Цитата:
Это опять же, ваша интертрепация моих слов… Не надо мне приписывать ваших словосочетаний. Где вы у меня нашли «каждый, кто… говорит на военную тему»? Говорить на любую тему дело этого каждого. Мое – верить, доверять, понимать, если не сопереживать. Но в вашем случае – все мимо!
И после этого вы мне его снова отфуболиваете, словно ни чего не было:
Цитата:
Кстати, недавно Вы предлагали каждому, кто берется рассуждать здесь на военную тему, излагать свой послужной список: какое учебное заведение окончил, какую должность занимал… А почему бы Вам не начать с себя?
Позволю себе аналогичное вашему отношение (Ctrl+C, Ctrl+V) к нашему диспуту:
Цитата:
Это опять же, ваша интертрепация моих слов… Не надо мне приписывать ваших словосочетаний.
Я не стучу себя в грудь о своем армейском прошлом, потому не вижу и особой нужды доказывать вам свое на это право. А в справочники по военному делу ни кому не возбраняется подглядывать. И вам в том числе!

Вы не отвечаете на мои вопросы, но постоянно требуете моих. Почему? Потому, что я посмел указать вам на некоторые ваши неточности???
В подобной ситуации не вижу смысла что-либо вообще с вами обсуждать до тех пор, пока вы не ответите на мой вопрос, который я повторяю еще раз:
Где вы у меня нашли «каждый, кто… говорит на военную тему»?
Вы либо указываете мою цитату и я замолкаю, либо признаете, что ошиблись и не правильно интерптретировали мои замечания, а иначе я имею полное право, гарантированное, между прочим, основным Законом РФ и декларированной Международной Хартией Прав Человека (на свободу слова в частности), опять же, принародно и с полным на то основанием назвать вас лжецом.

(о значении всех перечисленных мной слов и словосочетаний можете осведомиться хоть на http://megabook.ru/).
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 00:38   #294
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Искренне надеюсь, что здесь "зрители" особого рода, которые ждут не кулачных боев и кровавых разборок, и уж тем более не испытывают радости от того, наскольок изощренно поливают друг друга грязью оппоненты.
Вот незадача то...
А я уже целый жбан на 200 литров грязюки навел... Цвет ей особенный придавал... с ингридиендами разными полчаса экспериментировал, с консис... конистр... консистерц... о, вспомнил! - с консистенцией, опять жа, проблемы имел - ведь что за жидкая грязь? Это просто грязная вода, а слишком густая, опять же, на грязь не шибко походит, да и изощреванно ее ни на Буркика, ни на кого иного всяко не выльешь! И вот, навел я, значится, полный жбан этой самой грязи - а мне - фьюить - выливай нафиг (в унитаз)! И ради чего?
А теперь, представьте, идет, эдак, некто Буркин по улице - цывиточки на клумбах, птички стчибечут, бабочки, опять же, летают кругом... а он, весь такой романтичный, задумчивый, прогуливается по бульвару Гениальности по направлению к Вечности... А из проходного двора - негодяй Мешко, г-г-гад эдакий, с таким широченным жбаном в растопыренных руках, словно пытаясь обнять Буркина, а на самом деле - чуть не надрываясь под тяжестью 200 литров самой отборной грязи... И еще, негодяй этакий, на цыпочках пытается... А сам уже весь такой - заляпанный, в грязи... и за Буркиным... тип-топ-топ-топ...
А Буркин, весь такой натурально возвышенный - не замечает подлого коварства... как впрочем, и десятков зрителей, которые собрались на тротуаре в предвкушении... идет такой, весь в белом, погруженный в размышления о добре и зле... и тут... ему... в харю... да, да - именно в харю (или в рожу? ну не в морду же?) - и весь этот жбан... грязюки - БА-БАЦ!!!

Крики, визги! Клавки скрипят от негодования миролюбивой общественности всего прогрессивного российского драмматургизьма... Буркин - да ладно Буркин - Мешко стоит, подлец, подбоченясь, так хитро щурится и ехидненько хихикает на происходящее.

И вы думаете, такое кино ни кто смотреть не будет? ДУмаю, все как раз наоборот - рейтинг у такого кина будет - 15,9, не меньше! Критики в экстазе от игры Буркина и гениальной прозорливости режиссера и продюссера, мимоходом проклинают жюри некоего сайта, зарубившего егоный сценарий... Толпы (просто абалденные толпы) благодарных возвышенных поклонниц бросаются к бедолаге Буркину, Мешкова локтями отодвигают в сторону - так ему, дурилке картонному! Буркин герой, зло повержено! Картонное добро торжествует! Бен Ладен умиляется и отказывается от террористических многовековых традиций всемирного терроризьма и идет садить цветочки на тротуарах Зимбабве под надзором войск ООН в розовых касках. Все остальные - счастливы!

Имеют право, между прочим!

Извеняйте, если что не так написал - просто настроение такое... стёбучее... да и спать хоцца - глазыки слипаются - вот и несу, типа, пургу всякую (но я честен, братцы и сестры! - как слеза кристальная, честен и откровенен перед Вами, будь я неладен)!

А жюри тут хорошее - не надо его ругать! И мат-ов в моем посте нету.
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 01:42   #295
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Я уволился с военной службы под Новый год (1999-2000). Мой взвод называли линейным. Я даже не задумывался, старорежимное это название или нет.
Я срочную служил с 1987 по 1989 и мой взвод назывался мотострелковым, как и рота, и отделение. И раз в неделю мы ездили на БТР-е на стрельбище и стреляли по мишеням, потому, что мото- и -стрелковый...

А жюри тут и правда хорошее - и нефиг его ругать почем зря!
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:10   #296
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я срочную служил с 1987 по 1989 и мой взвод назывался мотострелковым, как и рота, и отделение.
На срочной я вапче не помню кого и как называли. Линейным называли (не в документах, разумеется) наш взвод контрактников. А так, конечно, мотострелковый. Но для удобства, когда нужно было отделить, например от связистов, которые так же относились к мотострелкам, называли линейными.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 14:22   #297
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
На срочной я вапче не помню кого и как называли.* Линейным называли (не в документах, разумеется) наш взвод контрактников.
Слово "линейный" у меня вызывает прямые ассоциации с моим прадедом - линейным казаком Сибирского Казачьего Войска, служившим Отечеству как раз с 80-гг. позапрошлого века на "линии" (устар.) - границе Российской империи.

Я срочную служил во 2 полку ОМСДОНа, а такое не забывается! Дальнешая моя карьера интересна только мне, моим сослуживцам и моему военкому. На ентом бряцанье кулаком в грудину прекращаю, а то обвинят в флудёрстве, и забабанят к ядреной Фене...
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 14:46   #298
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Есть анекдот про новобранца, который всегда думал о … даже, когда смотрел в прицел.
Анекдот заканчивается фразой: «А я всегда о ней думаю».
Как выясняется, демобилизовавшись военные уже не думают о … сценарном конкурсе. Они продолжают думать о своем БТРе и своей линейной роте. Они всегда об этом думают.
Еще говорят, война слишком серьезное дело, чтобы доверять ее генералам.
Возможно, по аналогии, форум сценарного конкурса слишком несерьезное дело, чтобы допускать туда отставников.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 21:13   #299
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмтр Мешко@23.05.2007 - 00:38
[b]
Цитата:
Искренне надеюсь, что здесь "зрители" особого рода, которые ждут не кулачных боев и кровавых разборок, и уж тем более не испытывают радости от того, наскольок изощренно поливают друг друга грязью оппоненты.
Вот незадача то...
А я уже целый жбан на 200 литров грязюки навел... Цвет ей особенный придавал... с ингридиендами разными полчаса экспериментировал, с консис... конистр... консистерц... о, вспомнил! - с консистенцией, опять жа, проблемы имел - ведь что за жидкая грязь? Это просто грязная вода, а слишком густая, опять же, на грязь не шибко походит, да и изощреванно ее ни на Буркика, ни на кого иного всяко не выльешь! И вот, навел я, значится, полный жбан этой самой грязи - а мне - фьюить - выливай нафиг (в унитаз)! И ради чего?............................................. .............................................
Дмтр Мешко, эк вас понесло, прямо как Остапа
Я всего лишь хотела призвать всех к корректности, а получилось - масла в огонь подлила да такую буйную фантазию пробудила .
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 22:52   #300
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Я всего лишь хотела призвать всех к корректности, а получилось - масла в огонь подлила да такую буйную фантазию пробудила
Полить корректностью? Забавненько! А у вас какое масло было? А то буйство проходит... :kid:
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа жюри


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru