Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 09:09   #316
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Бог ты мой......толпа флудеров....

давайте к теме... накануне в кинотеатре посмотрел "Королеву"
РЕКОМЕНДУЮ!

А высказывать свое мнение подробно как-то не хочется... Толку-то? Коли здесь приоритетным считается выдать свою точку зрения, выразить свое "фи", а не прислушаться к товарищам....и хотя бы ДОСМОТРЕТЬ фильм ради расширение киноведческого кругозора.
Борис Гуц вне форума  
Старый 07.03.2007, 11:10   #317
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Борис*Гуц, правда, давайте :friends:

Только ты поподробней о фильме, мож какую инфу о нем выложи.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 09.03.2007, 01:20   #318
Героиня Сказки
Читатель
 
Аватар для Героиня Сказки
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Героиня Сказки с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скептик@6.03.2007 - 21:50
[b]
Вот недавно в очередной раз пересмотрела фильм "Билли Эллиот" и получила огромное удовольствие)) Очень хорошее и доброе кино. Всем советую посмотреть.
[

Фильм потрясающий. Влюбилась в него настолько, что почти покадрово его всем пересказывала.
Мне вообще нравятся с виду простые фильмы, вроде про обычную жизнь и простых людей, но чтобы все кинематографические законы соблюдались. Иранские "Дети небес" и той же серии.

А я хотела знать мнение сценаристов ( ну и не только) про фильм "Слуга государев". Как вам сценарий?
Героиня Сказки вне форума  
Старый 09.03.2007, 12:37   #319
Арсения
Читатель
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Приветики
на мой вкус:
"A Clockword Orange"-Кубрик
Еще была на кино фестивале в Лондоне, было много чего стоящего, если интересно могу рассказать, рекомендую найти :
Seven and a Half-Мирослав Момсиловик, Сербия
Bombi Bone- Noriko Shibutani, Japan.
Арсения вне форума  
Старый 09.03.2007, 20:25   #320
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Арсения, очень любопытно.

Можете дать еще какую-нибудь информацию о сербском фильме? :friends:

Какое оригинальное название, русское?
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 09.03.2007, 21:08   #321
Кашемир
Читатель
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Пересмотрела на днях английский фильм "Хиллари и Джеки".
(Hilary & Jackie Великобритания, 1998 Режиссер Ананд Такер В ролях Джеймс Фрейн, Чарлз Дэнс, Эмили Уотсон, Дэвид Моррисси, Рейчел Гриффитс).
Гениально. Как людям удаётся снимать такое кино...
Кашемир вне форума  
Старый 09.03.2007, 21:11   #322
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

"Малхолланд Драйв". Ушла пересматривать в двадцатый раз
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 10.03.2007, 20:56   #323
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Через 5 минут по ictv начнется прикольный киньчик "Мистер и миссис Смит" С Джоули и Питом... Почапал смотреть...
Меркурианец вне форума  
Старый 10.03.2007, 23:09   #324
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

А мы по двд посмотрим

Кстати, нашел интересный способ разгонять творечускую тоску, когда ничего не создается - Футурама.

Мультик посмотрел - потом несколько часов работы.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 11.03.2007, 00:50   #325
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Для тех, кто хочет развеять скуку и немного посмеяться, можно посмотреть "Любовь-морковь". Вчера ходила в кинотеатр (что делаю крайне редко) и была приятно удивлена этим фильмом. Раза три смеялась до слез.
Нора вне форума  
Старый 11.03.2007, 00:53   #326
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Нора, а то, что Вас рассмешило - что это было? Работа сценариста, работа режиссера, или игра актеров? Можете пояснить?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 11.03.2007, 01:00   #327
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Вячеслав , я просто смеялась от души над веселыми сценами, оставив все проблемы за дверью кинозала.
После просмотра на душе стало светлее и радостнее.
Нора вне форума  
Старый 11.03.2007, 10:13   #328
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Нора, пожалуй, я не пойду. Я, как увидел Гошу с титьками, так меня чуть инфаркт не хватил.
Это в моем-то возрасте.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 19.03.2007, 22:13   #329
Артемыч
Читатель
 
Аватар для Артемыч
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 12
По умолчанию

Одни из лучших фильмов:

"Малхоланд драйв"(Дэвид Линч) - Хороший пример закрученного триллера, со сложной структурой. С первого раза вряд ли кто поймет что и откуда взялось.

Заводной апельсин - Clockwork orange(Стенли Кубрика) - Здесь можно увидеть четко выстроенную острую драматическую структуру. Отличную игру актеров и необычный вид.

Вечное сияние чистого разума - Eternal Sunshine of the Spotless Mind(Мишель Гондри, в ролях:Джим Кэрри и Кейт Уинслет) - мелодрама, с первого взгляда просто история про обычных парня и девушку с нашего двора, история резко поворачивается после их ссоры...Этому фильму можно приписать еще жанр прогулках в закоулках мозга. Чем-то близко к Играм разума

Наука сна - Science of Sleep(Мишель Гондри) - Фильм о парне Стефане переехавшему во Францию из-за смерти своего отца. Он влюбляется в девушку Стефани. Стефан попадает в место, где прошло его детство, к нему возвращается старая болезнь он путает сон и реальность...
Фильм идет с русскими титрами. Отличная очень красивая сказка. Редко выходишь из кинотеатра с таким замечательным настроением.
Артемыч вне форума  
Старый 21.03.2007, 15:14   #330
Ольга Александровна
Читатель
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

в моей жизни было несколько фильмов, к которым я возвращалась снова и снова, хотелось их пересмотреть и поговорить о них с кем-нибудь. испытание временем выдержал лишь один. и это "Тутси". не знаю, сколько раз я посмотрела этот фильм за все время, но скучным он все же не стал.
сегодня я посмотрела старый фильм "Любовь после полудня" с Одри Хепберн... и, наверное, это начало моей симпатии к черно-белому кино!)
Ольга Александровна вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru