Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2006, 19:59   #106
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
А киноиндустрия родная сестра анархии!
А отец киноиндустрии - стакан портвейна. Знаю я. Что вы мне рассказываете. :friends:
Цитата:
Даже в криминальных сообществах, даже у братков, есть права и обязанности, а значит и ответственность и долг.
:friends: Вот юморист.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 20:04   #107
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@27.12.2006 - 19:33
[b]
Цитата:
Им не понятно, что 1000$ для кинопроекта, очень мизерная сумма и, что никто бы не стал размениваться из-за неё, если бы хотя бы в одном из этих 40 отправленных на конкурс синопсисах было нужное, хотя бы "зерно".
:friends:
Об этом и речь шла. Чего вы в 1000 баксов уперлись.
Ничего нужного не нашли в 40 синопсисах? Чудненько. Появляется окно на сайте. Результат конкурса - 0. Не нашли. Всем спасибо.
Люди хотят знать результат конкурса. Что здесь странного? Нормальная реакция адекватного человека.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 20:11   #108
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Василий :friends:
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 20:37   #109
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Это еще не все господа.
И, так читайте внимательно.

по всей видимости это условия проведения конкурса, потамучта других я не нашел:

Открытое письмо товарища Конурова:
"Уважаемые коллеги, сценаристы, имею честь предложить Вам принять участие в конкурсе на лучший синопсис к будущему сценарию полнометражного игрового фильма, по моему рассказу «Огненный пес». В качестве приза, победитель получит 1000 долларов США, и с ним будет заключен договор на написание сценария к этому фильму.
Задание: Написать поэпизодный синопсис будущего сценария по мотиву рассказа «Огненный пес».
Сроки:
Синопсисы принимаются до 15 ноября. До 20 ноября будет объявлен победитель."

А это заявления Товарища Н:
. "Автор самого лучшего синопсиса получит приз в размере 1000$ и контракт на написание сценария к полнометражному игровому фильму!
и могу поручиться за него (за то, что конкурс будет честным и победитель получит 1000$)"

Ну вот а теперь открываем ст. 1057 ГК РФ:

1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов (публичный конкурс), должно выплатить (выдать) обусловленную награду тому, кто в соответствии с условиями проведения конкурса признан его победителем.

Но в самих условиях не сказано про то что конкурс может в любой момент прекратить свое существование. И то что победитель ваще не будет объявлен.

И еще:

п. 3 ст 1057 ГК РФ
"Объявление о публичном конкурсе должно содержать по крайней мере условия, предусматривающие существо задания, критерии и порядок оценки результатов работы или иных достижений, место, срок и порядок их представления, размер и форму награды, а также порядок и сроки объявления результатов конкурса."

Но как мы видим ничего этого не содержиться в условиях конкурса

Так что господа, из "Компания «Туран-Фильм» (Казахстан)" хотите вы или нет а победителя объявлять вам все равно придется. Даже не смотря на то что вы из другого государства.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 21:04   #110
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Василий, прикинь, а Белый... на полном серьёзе полагает что ему никто ничего не должен. И при этом считает себя профи. или скорее считает свою позицию профессианальной
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 21:06   #111
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Ну победитель то должен быть объявлен по любому. В противном случае это будет счиаться невыполнением условий конкурса, так как лицо проводившее конкурс дало задание написать синопсис по его рассказу, то есть другими словами дало заказ. Сценаристы его выполнили, прислали свои синопсисы. Победитель не объявлен.
?????????????????????????????????????????????????? ????????????????????????????

Цитата:
Конурову вообще не понравится не один синопсис,
А это не отмаза.
Цитата:
я отправил Конурову письмо с вопросом о конкурсе, ответ до сих пор не пришел - скорее всего, режиссер занят или в разъездах,,
А это нас не волнует.
Цитата:
Я - актер, у меня каждый день кастинги, пробы, читки, командировки,,
И это тоже

Обязательство оно и в Казахстане обязательство. В любом случае победитель должен быть объявлен.

Кирилл, меня удивляет твоя позиция

Разошелся я что та
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 22:32   #112
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@27.12.2006 - 21:04
Василий, прикинь, а Белый... на полном серьёзе полагает что ему никто ничего не должен.
Да, на полном серьёзе!!! Если не отвечают, если забили... значит отправленная работа этого стоит. Значит продюссеры, редакторы работают на всю катушку и у них нет времени отвлекаться на пустяки. Слишком много этих пустяков проходит через их руки, чтобы каждому отвечать. Если же они в "этих реках" сценарных находят хоть как-то, что-то, приемлемое для них, они связываются и начинают переговоры. Они, как голодные волки, даже по ночам шарят по сценарным и литературным сайтам в поисках нужного материала. Это их бизнес, их хлеб. Спрос огромен, намного больший чем конкретных предложений со стороны сценаристов. Не всякий записанный в правильном сценарном формате текст, есть сценарий телевизионного или художественного фильма.
Вася, а если этот Товарищ Н через полчаса вдруг напишет, так от фонаря: Всем спасибо! Конкурс благополучно завершён. Штуку баксов, с вычетом всех налогов, получил такой-то. Что изменится?
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 23:14   #113
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Васька, ты что завелся, тебе написали до 20 ноября, но год-то не указали, так что расслабся, тем более ты навернека ничего не посылал...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 09:23   #114
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, меня удивляет твоя позиция
А что удивительного, я юрист по образованию, но человек по натуре. А с точки зрения обычного человека я не вижу тут такого лютого преступления, к которому тут, по совершенно непонятной мне причине, столько шума.
Например, Белый вполне разумно рассуждает.
Теперь как это вижу я, и почему меня это никак не возмущает, даже с учётом полученного образования
Человек имеет возможности снимать кино. Он желает снять фильм по своему произведению и ищет ТОЛКОВОГО автора. Он даже готов заплатить символическую сумму в 1000 баксов тому, кто ЕМУ понравится. Он ожидал что к ноябрю успеет. Но не успел (вы тут, наверное всегда всё успеваете?) или не нашел что-то, что зацепило. Почему вы считаете, что среди 40 работ обязательно будет хоть одна стоящая? Объявить, что конкурс закончен, можно, но если результат не достигнут, то что, объявлять повторно?
Добавим, что человек занимается не исключительно проведением конкурса, а ещё и другими не менее важными делами. Ну, давайте его по судам теперь таскать.
Я хоть и юрист, но совершенно не сторонник судить людей по каким-то формальным признакам, наподобии известных случаев мировой практики, как то "фирма изготовитель в инструкции не указала, что домашних животных нельзя сушить в микроволновой печи" или из-за горячего кофе, которым, видите ли, обожглась какая-то продуманная старушенция. Идиотизм это, хотя формальный предлог для судебного разбирательства нашли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 11:44   #115
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий@27.12.2006 - 20:37
Так что господа, из "Компания «Туран-Фильм» (Казахстан)" хотите вы или нет а победителя объявлять вам все равно придется. Даже не смотря на то что вы из другого государства.
Вы все такие наивные и не понимаете сути киданины)))
За 1000 убитых енотов куплено 40 (сорок) синопсисов - посчитайте почем один синопсис получился))) Я бы выплатил все равно сумму, любому, на выбор - один лох радуется деньгам и 39 радуются, что все честно))) /одна хорошая, оригинальная идея, стоит не одну штуку баксов/

Вспомните конкурсы анекдотов, кроссвордов и т.п. Один получает приз, а контора объявившая конкурс после без проблем штампует передачи, журналы и т.п. не один год...

Надоела уже эта тема - скучно - разве нет никакого другого повода посвистеть под новый год?

P.S. Вас имеют, а вы подмахиваете...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 12:50   #116
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Меркурианец как там в анекдоте... если все-таки вас поймали и имеют, надо расслабиться и хоть какое-то удовольствие получить Так что ... вот так
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 13:17   #117
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Короче, трёп ворчливых старух на лавочке.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 18:48   #118
Ферби
Студент
 
Аватар для Ферби
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@26.12.2006 - 19:52
Из тех, кто отвечает о том, что сценарий не подошел, могу назвать Украинскую медийную группу, редактор - Татьяна Стельмашева.
Они всем так отвечают - у них там стоит автоответчик.
Я на полном серьезе.
__________________
No mun - No fun
Ферби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 18:50   #119
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Вася, а если этот Товарищ Н через полчаса вдруг напишет,Что изменится?
Да мне вабще по.....й, что там измениться :friends:
Цитата:
тем более
что я
Цитата:
ничего не посылал... ,
И посылать кому попало не буду.
Тут даже вопрос не авторского права - а совсем из другого контекста.
Цитата:
Надоела уже эта тема - скучно
:friends:
Цитата:
посвистеть под новый год?
Меркурианец не свисти под новый год а то в следующем году денег не будет. Примета такая.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 18:52   #120
Ферби
Студент
 
Аватар для Ферби
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@28.12.2006 - 11:44


Вспомните конкурсы анекдотов, кроссвордов и т.п. Один получает приз, а контора объявившая конкурс после без проблем штампует передачи, журналы и т.п. не один год...

Именно так оно и делается. Абсолютно верно. :friends:
__________________
No mun - No fun
Ферби вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru