Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2017, 22:27   #256
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Я просил не хамить, если даже с чем-то не согласны. Поэтому дискутировать не хочу. К тому же, я уже высказал своё мнение по Чингисхану, что он никакого отношения к обсуждаемым событиям не имеет. С какой стати я должен переключаться с вопроса на вопрос, лишь потому что какой-то ошалелой барышне так захотелось, а другой эксперт продолжает хамить, не смотря на нормальную человеческую просьбу общаться, уважая мнение других, пусть даже и не соглашаясь.
Не можете по нормальному, ну хихикайте там себе в сторонке. Так и быть я напишу на интересующую вас тему "монгольский феномен", но не сию минуту.
Где это вы узрели хамство. Вы мимо ушей пропускаете доказанные и признанные очевидные факты, коими я не раз вам показывал, что ваши теории и утверждения противоречат очевидному. Один пример, ваше утверждение, де, не было никакой монгольской империи, потому что чингисхан это не имя, а должность. и, де, таких Чингисханов было много за сотни лет. Хотя ни о каких сотнях лет вообще речи нет. Выяснилось, что и имя у него было, и империя распалась на улусы еще при жизни, и должность, понятно, ликвидировалась. Кроме этого, именно в годы империи, монголия обрела свою письменность, конституцию и нацию, состоящую из 4 национальностей и 4 религий. То есть, обрела государственность. Чингисхан - первый и последний властитель империи. Как Горбачев - первый и последний президент СССР.

Но вы так ничем и не ответили на этот и другие факты. На все один аргумент - официальная история ложь, а выдумки - правда. Вот откуда вы взяли в из Летописного свода когда-то изъяли страницу и в Германии ее заменили на другую, чтобы Романовы "законно" могли занять престол? Мол, бумага другая, не такая, как на других страницах. Даже не можете сообразить, что это СВОД, то есть составлена из разных уголков хранения и соответственно из по определению из разных сортов бумаги, кроме того миниатюры были написаны в разные годы - и бумага разная. Тогда может, эта страница подлинная, а все остальные поддельные?

Единственный экземпляр хранится в 3 местах. В каком томе, где находится обнаруженная вами поддельная страница?


Государственный исторический музей (тома 1, 9, 10)
• Библиотека Российской академии наук (тома 2, 6, 7)
• Российская национальная библиотека (тома 3, 4, 5, 8)

Какой том и откуда был в Германии? Почему он там был?И кто, и когда обнаружил замену страницы? И главное, чтобы узнать вырвана или нет страница Свод должен быть пронумерован, но увы. Хотя бы на один законный вопрос ответьте. И тогда будет основание разобраться в теме и интересно. А сказки сочинять на ходу я и лучше вас могу.

Последний раз редактировалось владик; 02.04.2017 в 22:44.
владик вне форума  
Старый 02.04.2017, 22:35   #257
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Иго - это лошадь. Игого моя лошадка.
Могол - великий, могучий, это факт. Могу, я с могу - "вместе с могу". Могу, мог - некая сила, мощь.
Мочь, мощь.
Мог ли могол трансформироваться в монгол, не могу знать.
Возможно, это позднее мощное влияния французского на русский - мон шер, мон ами. монпансье.
Ра и пра - древнейший слоги, тут Задорнов прав.
Веды, ведать. сведения, ведьма, ведун.
Пра, ра - древность, древнее божество. духи предков.
В свуязи с этим Задорнов был прав в том, что изначально Рассея, а не Россия.
Праотцы, правда. праведник - знающий, ведающий правду. справедливость - с пра вед ливость
Знал и ведал, не знал не ведал - синонимы до сих пор употребимые в русском почти на равных. Хотя сведения и знания немного разошлись по смыслам.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 02.04.2017 в 22:44.
адекватор вне форума  
Старый 02.04.2017, 22:47   #258
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Алхимик, так вы что? Так и не поведаете нам свою историю о том, как Иран с Китаем вместе с большевиками сочиняли про Татаро - Монгольское иго и про Чингисхана?
Лично для вас.
Ехал цыганский табор. И вот где-то посреди степи из последней кибитки выпал мальчонка. Цыгане не заметили пропажи младенца и поехали себе дальше показывать фокусы с медведями и гадая зевакам по руке.
А мальчонка был не прост. Он прибился к стае волков. Они воспитали его как настоящего воина, научили выть на луну и не бояться грозы.
И вот однажды вождь стаи Акелла подвёл к подросшему парнишке арабского скакуна и говорит:
- Ууууууууу.
Парнишка был понятливый и ответил:
- А, понял, я вас задолбал. За коня спасибо, сочтёмся.
И ускакал.
Волки с облегчением вздохнули. Одним едоком стало меньше.
И вот скакал он скакал, встречал по пути чабанов, пасших овец и лошадей, рычал на каждого по привычке, и заставлял скакать дальше вместе с ним.
Видя какой он воинственный, растущее войско нарекло его Чингиз Айтматовым? Нет, не угадали. Чингиз-ханом.
- Бегельмеш-шешбеш! - радостно они кричали ему.
- А то, - многозначительно отвечал он.
И вот однажды, в ничего не предвещавшее беды утро, он взмахнул рукой и прокричал:
- На Русь!
- Боюсь! - хором прокричало войско, зная трудности хана при переходе с рычания на речь.
И они поскакали. День, два, пока не повстречалась глубокая река.
К хану приблизился советник:
- Начальника, однако, а куда бы вообще скачем? Где эта Русь? Карт у нас нету. даже не знаем что это, дорог нету, чем кормить лошадей в лесах не знаем, и звездочёт кричит что-то непонятное про 6 тысяч километров...
Потеряв на переправе половину лошадей и бравых воинов - хан повернул обратно. По месту оно как-то спокойнее, по степям с травушкой, ну а там что подвернётся, может Китай какой, может ещё что. Фиг его знает что там впереди ждёт, сколько войск, добра или погибели.
И стали они жить-поживать, да по Азии набеги совершать. Сказка ложь, да в ней намёк, кто дослушал - молоток.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 02.04.2017, 22:58   #259
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Лично для вас.
ааа, ну теперь всё ясно, теперь всё мне понятно - как и кто сочиняет бредовую альтернативную историю))) вы у них на окладе или так - литературный негр? )))) а я буду значиться в Эпиграфе?))) все ж вдохновила вас на "новые факты" из жизни Чингисхана))) - через время вы их будете с упоением нам доказывать - что именно так и было?!)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 02.04.2017 в 23:00.
Нюша вне форума  
Старый 02.04.2017, 23:29   #260
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вы мимо ушей пропускаете доказанные и признанные очевидные факты
Я как раз пропускаю мимо ушей те факты, которые идут с подачи немецкой версии славянской истории. Эта версия мне хорошо знакома. А сомнения в её подлинности у меня начинаются с момента противостояния Ломоносова с немецкими засланцами.
И в искренности первого у меня нет никаких сомнений, а вот в искренности заказных деятелей, что они приехали работать во благо....нужно быть очень наивным для этого.
И когда вся дальнейшая машина истории работает на поддержание и отбеливание немецкой версии, я всё же больше доверяю истории написанной Ломоносовым, хоть нам её прочесть не удастся, потому что заботливые немцы первым делом её же и уничтожили.

Теперь по Борщёву.
Ну никак не вяжется за уши притянутое иго. За 250 лет все славянские племена должны бы были стать метисами. Но ни в генах, ни в ДНК никакого монгольского следа нет! Феномен получается.
Все как один колонизаторы где не побывали - процент метисов от 50 до 70 процентов, даже за меньшие промежутки времени.
Также я не припомню, чтобы индейцам, которых уничтожали - выдавали ружья и пушки и ещё строили им религиозные сооружения с золотыми куполами.
Чтобы подчинить себе за 15-20 лет громаднейшие территории Тартарии аж до Европы, а потом жировать 2 столетия - какой величины надо иметь войско, откуда знать куда скакать, без карт и дорог, и какие силы ждут впереди и будут оказывать сопротивление? Чем кормить лошадей на многотысячном расстоянии пути, с единичными поселениями по маршруту? Где сено брать в непроходимых лесах?
Как держать в подчинении громадные территории, но при этом успевать ежегодно со всех собрать дань?
И при этом "порабощённые", которые всегда насмерть стояли за родную землю всегда - безропотно будут подчиняться каким-то гопникам, которые прибегают периодически небольшими отрядами за данью?
Вот 300 лет сидеть и сопли жевать и смотреть как таракан подчинил слона? Ну что за бред.
Но самое интересное, что типа иго закончилось...и монголы успокоились. они не переключились на кого-то ещё, а просто ушли и снова стали пасти табуны лошадей, как это делали до 300-летнего помешательства.
Был Чингисхан, естественно, и завоевания его были, безусловно, но так далеко он по ряду причин просто даже не мог бы дойти физически полноценным войском, способным на боевые действия.
Даже в истории его рода, которая изначально была найдена на китайском языке, а потом переведена на уйгурский из тысячи страниц всего одна строка в которой звучит слово Русь.
Это можно считать в столь подробном изложении каким-то великим завоеванием, когда только его мести за отца отведены сотни страниц? думаю, ответ очевиден.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 02.04.2017, 23:34   #261
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ааа, ну теперь всё ясно, теперь всё мне понятно - как и кто сочиняет бредовую альтернативную историю)))
А теперь вас немного огорчу. Я ожидал от вас именно такого ответа. Вам всё ясно...вот и чудненько. Потому как вы и черпаете свои познания вот из таких вот сказок, только официальных.)
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 02.04.2017, 23:42   #262
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А теперь вас немного огорчу. Я ожидал от вас именно такого ответа. Вам всё ясно...вот и чудненько. Потому как вы и черпаете свои познания вот из таких вот сказок, только официальных.)
))) вы действительно так думаете? ))) Нет, вы настолько наивны? Или у вас отсутствует напрочь чувство юмора? Когда вы Крысу сказали про его надпись - мол вы сами написали что вы платный тролль, я подумала, что вы типа шутить пытаетесь таким весьма странным и весьма забавным способом - но сейчас я поняла, что вы действительно тогда не шутили))))
Р.С. - я шутила ...
Р.С.С получается, что это вы верите всему что написано))) а потом любую шутку выдаете за истину....вот теперь действительно, без всяких шуток всё понятно с вами((( увы(((
Граждане форумчане!!!! Не шутите на серьезные темы - очень вас прошу , - Алхимик всему верит и потом выдает свою альтернативную историю - выдавая эти шутки за исторические факты((( Эксперимент окончен. ЧТД
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.04.2017, 23:46   #263
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Крыс
Ну, когда нечего сказать, начинают орать "миня троллят"
"платный тролль" это у кого в подписи стоит? Речь была об этом, раз тумблер дурак включается у тебя по мере необходимости.
ой нет - сначала было вот это: http://forum.screenwriter.ru/showpos...2&postcount=18
а потому уже это!!!
http://forum.screenwriter.ru/showpos...6&postcount=21
Это шедеврально!!! Алхимик - вы просто находка для психологов!!! На вас можно диссертацию защитить)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 02.04.2017 в 23:49.
Нюша вне форума  
Старый 02.04.2017, 23:51   #264
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Нюша, вам к экзорцисту надо.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 02.04.2017, 23:53   #265
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Алхимик, вы знаете - оказывается черепахи бегают быстрее зайцев!!! Не верите? У меня есть доказательства!!! Честное слово!!! Самое доказательное доказательство!!!
Вот оно:
Черепаха хвост поджала,
И за зайцем побежала.
Оказалась впереди,
Кто не верит — выходи.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.04.2017, 23:56   #266
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Алхимик, а ещё уважаемый Алхимик - киты умеют летать!!! Не верите? У меня доказательства есть:
Завтра с неба прилетит Синий-синий-синий кит,
Если веришь, стой и жди,
А не веришь — выходи!
Если не верите - значит у вас не пытливый ум, значит вы ленитесь подумать и вы не на тех рельсах. И вообще если вы мне не поверите я на вас обижусь.... и вообще если не верите - выходите((( а то даже подумать не хотите...фу, как не стыдно...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.04.2017, 00:09   #267
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
вам к экзорцисту надо.
ой такой перл пропустила))) извините...
Так вот, Алхимик - только вам сообщаю шепотом - по-секрету - я и есть экзорционист!!!
Будете в Москве в следующий раз - уделю вам время - изгоню из вас всю вашу нечистую силу))) Запишитесь вот по этому номеру:

__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.04.2017, 00:50   #268
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Читаю я вот... какие все глупые. Всем давно известно, что Чингисхан на самом деле - немецкий музыкальный коллектив 1979 года рождения (Dschinghis Khan). Следовательно никакой золотой орды не было, иго - тем более. Откуда это могло быть в тринадцатом веке, если сама группа появилась лишь в конце двадцатого?!
Вот уморили , знатоки! Меня бы спросили - я бы сразу сказал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.04.2017, 01:04   #269
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Читаю я вот... какие все глупые. Всем давно известно, что Чингисхан на самом деле - немецкий музыкальный коллектив 1979 года рождения
Зачёт
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 03.04.2017, 07:46   #270
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всем давно известно, что Чингисхан на самом деле - немецкий музыкальный коллектив 1979 года рождения (Dschinghis Khan). Следовательно никакой золотой орды не было, иго - тем более. Откуда это могло быть в тринадцатом веке, если сама группа появилась лишь в конце двадцатого?!
Вот уморили , знатоки! Меня бы спросили - я бы сразу сказал.
неееет, это не музыкальный коллектив. Что вы В 1979 году была неурожай и всю пшеницу вывезли не в Германию.... Поэтому (а это и есть доказательством того, что там музколлектив родиться не мог в тот год)))) Чинизхан - это вообще песня!! Да-да!!! Именно песня!

__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
культура, лирика, маслёнки, физика, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru