Сценарист.РУ
Старый 16.01.2019, 18:54   #421
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 9

Цвет настроения
Изображения
Тип файла: jpg 7S.jpg (71.8 Кб, 142 просмотров)
Бастинда вне форума  
Старый 22.01.2019, 20:24   #422
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 9

__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 23.01.2019, 14:35   #423
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 9

АлександрКу, это не юмор, а правда жизни, нашей сценаристкой.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.01.2019, 18:41   #424
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 9

__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.02.2019, 18:14   #425
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 9

__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.02.2019, 13:46   #426
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 9

Наш ответ реформаторам
Изображения
Тип файла: jpg реформа.jpg (100.0 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg реформа 2.jpg (47.9 Кб, 70 просмотров)

Последний раз редактировалось Бастинда; 08.02.2019 в 13:57.
Бастинда вне форума  
Старый 08.02.2019, 22:54   #427
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 9

А вы носитесь со своими ипотеками!

__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.02.2019, 21:08   #428
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 9

- Надеюсь ты не клаустрофоб?
- Нет, я вообще кофе не люблю.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.02.2019, 19:17   #429
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 9

Вроде на форуме есть люди бизнесом занимающиеся? Специально для них:

Как ухерачить любую компанию
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.02.2019, 22:59   #430
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 9

Тетя Ася, Это методличка из подготовки управленческих кадров "Лидеры России".
Кстати, одного из них уже СК хапнул - он только от Путина награду получил...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.02.2019, 10:23   #431
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вроде на форуме есть люди бизнесом занимающиеся? Специально для них:

Как ухерачить любую компанию
Это не юмор -- это правда жизни.
Три кадровички анкетами и тестами за месяц изводили больше бумаги чем КБ и бухгалтерия вместе взятые.
Угадайте результат?
Четверо из пяти кандидатов на вакансию конструктора мебели, с институтским дипломом инженера (23-27 лет), в принципе не смогли решить задачку а-ля 1970г. (нужно было вычислить вес и длину контура детали за 10 минут).
Последний решил с помощью калькулятора в смартфоне и гугла (формулы по геометрии и плотность материалов он не помнил и не знал). Пришел ко мне взмыленный, с таким видом, как будто он совершил подвиг.


P.S. Не знаю куда мы катимся, но это уже даже не дно - это пропасть. А ведь будет еще хуже.
Потому что эти "молодые инженеры" давно "выросли", стали начальниками отделов, и всех кто умнее или компетентнее их они выгоняют на фиг.
Они до усрачки боятся что их подсидят или не выставят дураками перед собственниками фирмы.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 22.02.2019 в 10:45.
АлександрКу вне форума  
Старый 22.02.2019, 11:04   #432
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Как ухерачить любую компанию
Сколько там - 10 пунктов?
Пфф, двоечники.
На самом деле, достаточно одного - которого там в перечне к тому же и нету.
Взять на ВСЕ руководящие должности своих родичей, друзей, знакомых и тому подобных. И плевать, что ноль компетенции.

Знаю случай, как один директор охранной конторы шёл к успеху долгие годы, а контора накрылась медным унитазом за месяц. После того, как он поставил начальником охраны своего братана из далёкой пскопскОй деревни.
Нет, он объяснил ему, что так мол и так - будешь начальником охраны, нужно проверять объекты, слушать сотрудников, какие у них предложения, пожелания; нерадивых - наказывать, радивых - поощрять, заступаться за них - если нужно - перед хозяевами объектов, и тэ. дэ. и тэ. пэ.
Всё, что из этой речи запомнил брат - это два слова: будешь начальником.
А начальник - в его представлении - это в костюме, и орёт на всех. А все должны слушаться, потому что он ж начальник!

В течение следующих трёх суток, напялив на себя костюм, начальник объехал все 20 с лишним объектов (а это очень немало для охранной конторы - обычно объектов у них 5-6, тем и довольны), и везде устроил с ходу революцию. Не считаясь с тем, что сотрудники на этих объектах работают не первый год, технология процесса охраны-досмотра отлажена, отстроена, пашет без серьёзных сбоев.
Начальник везде сходу кидался в бой, орал, метал личные вещи со столов и тумбочек на пол, а то и в помойку (не положено). Бычил как на охранников, так и на сотрудников объекта на проходных (ты куда пошёл?! пропуск, бля!) На двух объектах получил по морде, на остальных охранники кидали ему ключи от будок под ноги и уходили.
Директор по дурости сперва принял сторону брата. Как же - брат раскрыл истинное лицо сотрудников! А потом, когда стали звонить собственники объектов с вопросом "это что за быдло в костюме тут парализует нам работу? мы отказываемся от ваших услуг" - то стало не до улыбок. К концу месяца от 20-ти объектов осталось три (многие охранники тупо добазарились с собственниками объектов работать на них напрямую, в должности администраторов). Чтоб совсем уж на воду без хлеба не сесть, директору с замом пришлось самим вспомнить молодость, встать на проходные (уволив ещё двоих охранников) - хоть какая-то зарплата накапала чтоб.
А вы говорите - 10 пунктов.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 22.02.2019, 11:22   #433
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 9

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Четверо из пяти кандидатов на вакансию конструктора мебели
А зачем конструктору мебели математика? Плотность материалов и геометрия скорее всего технологу нужны.

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Последний решил с помощью калькулятора в смартфоне и гугла
Я б этого взял. Ценность высшего образования не в количестве загруженных в мозг знаний, а в умении оперативно находить нужную информацию.
Кстати, оригинал иллюстрации про прямоугольник изначально был на английском языке.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 22.02.2019, 12:34   #434
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А зачем конструктору мебели математика? Плотность материалов и геометрия скорее всего технологу нужны.
Это сарказм?

Технолог отвечает за точность исполнения детали и соблюдение технологи. За конечный результат (готовое изделие в целом) он ответственности не несет.

Деталь соответствует чертежу? Ну, и от***сь. А то что изделие не собирается, или складывается под своим весом -- это проблемы конструктора.

Задачка про "динамические нагрузки спальной кровати", для конструктора не юмор, а вполне реальная ответственность. Он чертежи подписывает!

Реальный пример из реальной жизни который прошел у меня перед глазами.
Стеклянная дверца серванта в стенке сделанной на заказ - лопнула, и осколки стекла сделали клиента калекой (пальцы левой руки больше не сгибаются).

Заявление в прокуратуру от обиженного клиента со связями, и визит товарища в форме к нам в кабинет избавил меня и моего коллегу от иллюзий списать ЧП на несчастный случай. На парня тупо перевели все стрелки.

От реального срока моего коллегу "спасла" супруга клиента, которая подписала инженерная записку с расчетами и предупреждением, что даже каленое стекло с защитной пленкой при таких габаритах использовать опасно. Она типа все поняла и согласилась. Суд длился год, было три заседания, адвокаты сторон спорили до хрипоты спорили кто виноват -- клиент который сам дурак, или конструктор который все знал, но был не достаточно настойчив и согласился на требования клиента.

Парню дали 3 года условно, за халатность приведшую к тяжким телесным. Не будь у него в столе черновика с расчетами, который он от руки при заказчице набросал и уболтал подписать не известно чем бы все дело кончилось.

То что что клиент пожадничал и "согласился" на обычное стекло вместо каленого - по закону ничего не значит. Формально конструктивное решение принял конструктор, а значит он (а не его работодатель) и отвечает за это решение. А клиент типа не понимал на что соглашается.

Ответственность с конструктора не снимает никто и ничто. Писулькой с подписью клиента по факту в нашем суде можно только подтереться.

Все остальное бла-бла-бла от лукавого, и для наивных.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я б этого взял. Ценность высшего образования не в количестве загруженных в мозг знаний, а в умении оперативно находить нужную информацию.
для работы конструктором этого не достаточно

Ни какие конструкторские программы не заменят конструктору мозги и необходимость очень и очень много считать. В уме и не только. Точно!
Физика, математике, геометрия в пределах школьного курса "на отлично".

Материаловедение, сопромат и эргономика - ну хотя бы в общих чертах в пределах 2-го курса СПТУ. (Ну не можешь сам рассчитать, то хоть выучи как таблицу умножения прочностные данные на отрыв и разлом основной фурнитуры и материалов)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Кстати, оригинал иллюстрации про прямоугольник изначально был на английском языке.
Я в курсе
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 22.02.2019 в 12:54.
АлександрКу вне форума  
Старый 22.02.2019, 14:56   #435
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 9

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Реальный пример из реальной жизни
Справедливо. Конструктор реально виноват. В этом случае клиенту надо было выдать чертежи и пусть он заказывает что хочет и где хочет. От некоторых заказов лучше вообще отказываться.

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Материаловедение, сопромат и эргономика - ну хотя бы в общих чертах в пределах 2-го курса СПТУ.
Была такая фабрика в Питере, "Ладога", на весь Союз делала столы и стулья. В прошлой жизни я был там единственным конструктором. Недолго, правда. ПТУ не заканчивал, да и с математикой у меня никак вообще. Технолог у нас правда был зачётный. Я делал всё на компьютере. Были только две проблемы, с которыми я не мог справиться самостоятельно и которые решались коллегиально: кресла для Новосибирского театра оперы и балета и скрип кресел в зале. В театре зал огромный, все кресла стоят по сложной индивидуальной для каждого ряда кривой и на разных уровнях. Намучался. Со скрипом кресел в театральных залах всегда ржака была. Эдакий квест - угадай что скрипит.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема

Метки
осёл и петух, смешной, сценарист, шутки, юмор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru