Сценарист.РУ
Старый 01.04.2013, 20:44   #31
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мультфильмы

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
"Лабиринт" с Коннелли и Боуи
Спасибо! Надо посмотреть - любопытные мордочки на афише.

К этому фильму любопытный коммент: "Есть фильм о съемках "Лабиринта" и создании кукол - "Inside the Labyrinth". Тоже очень интересно, много удивительного узнала. Например, Хогл, как и некоторые другие гоблины, не просто кукла а еще и актриса карлик."
Это я так, уже машинально информацию хомячу, если вдруг понадобится. Тем более, что "Inside the Labyrinth", похоже, только на английском, точно не знаю.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 01.04.2013 в 21:05.
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 09:00   #32
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мультфильмы

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Спасибо! Надо посмотреть - любопытные мордочки на афише. К этому фильму любопытный коммент: "Есть фильм о съемках "Лабиринта" и создании кукол - "Inside the Labyrinth". Тоже очень интересно, много удивительного узнала. Например, Хогл, как и некоторые другие гоблины, не просто кукла а еще и актриса карлик." Это я так, уже машинально информацию хомячу, если вдруг понадобится. Тем более, что "Inside the Labyrinth", похоже, только на английском, точно не знаю.
Inside the Labyrinth на английском, но в принципе информацию о съемках можно найти и на русском, в той же википедии - фильм очень известный. Есть явная перекличка сюжета с "Алисой в Стране чудес", но при "Лабиринт" - самостоятельное, независимое произведение.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:54   #33
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мультфильмы

Не кукольные. Аниме.

1120.jpg
Мечта, а не домик.

Не понимаю, почему такие мультфильмы по главным каналам показывают так редко.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 22:40   #34
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мультфильмы

Не мультфильмы - ссылки на
- любопытный форум о куклах (там еще про фестивали кукол есть) http://www.forum.dollplanet.ru/viewt...p?f=67&t=36259
и
- очерк "Кукольная, песочная, пластилиновая: история и секреты анимации" http://ria.ru/ocherki/20121220/915576065.html
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 01:11   #35
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Мультфильмы

Приветствую! Анимацию люблю. Мультфильмы Pixar'овские тоже смотрю. Понравились "Фиксики", но не анимацией, а идеей. В игровой форме объяснять детям полезности. "Белка и стрелка: озорная семейка", "Богатыри" и т.д.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:02   #36
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Мультфильмы

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему такие мультфильмы по главным каналам показывают так редко
Истории, обыгрываемые в аниме просто отличные, мне очень нравятся. Но, вот визуальная составляющая просто отвратительна. Все эти малюсенькие ротики, тоненькие ножки, выражение эмоций на лице... Но, бывает смотрю данные продукты.
милздред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:49   #37
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Мультфильмы

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Истории, обыгрываемые в аниме просто отличные, мне очень нравятся. Но, вот визуальная составляющая просто отвратительна. Все эти малюсенькие ротики, тоненькие ножки, выражение эмоций на лице... Но, бывает смотрю данные продукты.
В аниме разная рисовка бывает. Чаще, конечно, там своеобразная стилизация, но бывает и более "реалистичная" картинка.
Я, правда, детское аниме как раз не люблю, мне больше нравятся вещи рассчитанные на подростковую или взрослую аудиторию.
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 16:04   #38
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Мультфильмы

Сегодня в новостях рассказывали про новыймультик- Буратино. На днях должен выйти на экран
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 16:36   #39
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мультфильмы

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Но, вот визуальная составляющая просто отвратительна.
Фильмы Хая́о Миядза́ки тоже не нравятся?

Автор не Миядзаки, и совсем не сказка, просто очень милый мультфильм: "Брошенная зайка". Смотрела только потому, что надо было посмотреть. Растрогало.

http://www.kinopoisk.ru/film/629591/
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 24.04.2013 в 16:57.
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:06   #40
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Мультфильмы

Попробовала вспомнить из просмотренного аниме, что было с наиболее интересной/красивой рисовкой:

"5 сантиметров в секунду" - весьма красивое аниме (это полнометражка из нескольких коротких историй). Правда сюжет там романтический и грустный, на любителя. Я такое не очень жалую.

Еще интересная визуальная составляющая в сериале "Эрго Прокси". Там киберпанк, мрачноватый и такой... меланхоличный местами. Тоже на любителя.

Также интересная стилизация сделана в сериале "Соул Итер" - там по хэллоуиновской тематике. Само аниме, правда, детсковатое на мой вкус, начало интересное, а концовка слита безбожно.

В "Мадоке" есть весьма любопытно выполненные моменты (когда героини поподают в мир ведьм), они нарисованы с хорошей долей сюрреализма. Но для того, чтобы были понятны сюжетные фишки этого сериала желательно иметь хотя бы кое-какое понятие о традиционных аниме про девочек-волшебниц, поскольку там выворачиваются наизнанку штампы жанра.

Есть вполне впечатляющие кадры в сериале "Хеллсинг" (в новом, который Ultimate), хотя там, конечно, все заточено на хоррор (нацисты-вампиры, полномасштабное разрушение Лондона и т. д.)

Есть и немало сериалов, где картинка более-менее нейтральная. Детское аниме, конечно, чаще бывает ярким и с нереалистичными лицами. Есть и сериалы с действительно вырвиглазным дизайном - "Кайдзи", например.

Последний раз редактировалось Стрелка; 24.04.2013 в 17:10.
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Эстас (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 17:38   #41
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Мультфильмы

Арроу, Незнаю, вот например Последняя Фантазия это то аниме, про которое вы говорили ''реалистичная картинка''?
Если да, то подобный вид исскуства мне нравится. А так иногда посматриваю вроде Утерянный парагон
милздред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:39   #42
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Мультфильмы

Эстас, Посмотрел трейлер, вообщем все вышеописанные мной недостатки присутствуют
милздред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:08   #43
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мультфильмы

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Посмотрел трейлер, вообщем все вышеописанные мной недостатки присутствуют
милздред, мне самой там не нравилось, что глаза - точки, рот - черточка. Но удивило, что японцы - тоже люди. ))) Старик, ни о чем не думая, заводит ребенка. Мама-мангака малышку бросает, чтобы сделать карьеру. А молодой холостой трудоголик оказывается крайним и забирает сестренку к себе. Добрый фильм, не нравоучительный, просто милый.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:09   #44
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Мультфильмы

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Незнаю, вот например Последняя Фантазия это то аниме, про которое вы говорили ''реалистичная картинка''?
Ну, там вообще компьютерная графика. Я говорила больше о стиле рисованной картинки - бывают более стилизованные (огромные глаза, неестественного цвета волосы и т. д.) и более реалистичные. Понятно, что в рисованном аниме не может быть полной реалистичности, это же не фильм.

И Final Fantasy, и Mass Effect - довольно известные видеоигры, наверное, и в тех аниме стилистика отчасти взята из игр-первоисточников.
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 21:59   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мультфильмы

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Но, вот визуальная составляющая просто отвратительна.
Не скажите. Я вот посмотрел "Железобетон" - техника рисования и стиль просто потрясные. Не в смысле "копирка с реальности", а очень крутая стилизация, при этом персонажи невероятно живо и естественно двигаются. Смысл фильма так и не понял , но оторваться от картинки не мог.
P.S.
Я вообщ в мультфильмах больше ценю не схожесть с реальностью, не её копирование, а именно художественную проработку образов и стилизацию.
Часто самый простой на вид персонаж на самом деле сложнее всего создать. Чтобы мастерски упростить форму, надо сначала изучить её в совершенстве и в совершенстве овладеть техникой. Это очень сложно. Но это круто. Главное не спутать стилизацию с профанацией. Первое создаёт профессионал, второе - неумелый дилетант. "Железобетон" - создан профессионалами высочайшего класса.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.04.2013 в 23:36.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анимация, мульты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru