Сценарист.РУ
Старый 13.06.2008, 18:28   #871
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Афиген, блин, прошу тебя - не говори ко мне на "вы"! Ну чъёрт побъери, а?
Цитата:
Впервые увидели в музее? Не знаю, как у вас в Германии, а у нас такой пулемет был у каждого второго
Бандицтская там у вас страна однако . Не, я хотел увидеть реальный экземпляр. Впечатляет. Вообще, оружие, из которого положилось море людей - всегда впечатляет.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 13.06.2008, 18:30   #872
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

"С вами хоть на их".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.06.2008, 18:42   #873
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Афиген
Цитата:
"С вами хоть на их".
ИХ - вот точно, так я и назвал свой коктейль для сценарюг. Ща расскажу рецепт - но афтарские права за мной. Берём 50 грамм хорошего коньячковского, желательно азерского. Вливаем туда (нежно только) 50 граммоф хорошего вискаря (лучше кентуксого "Джимми Бим"). теперь так - самой крутой водки, тоже грамм 50. Теперь разбавляем всё это 100 граммами отборнейшего пшеничного спирта... А теперь внимание! Ровно 5 капель свеже-отжатого лиметте! Ни больше ни меньше, чтоб не испортить напиток... И вот потом - можно смело по музеям, но лучше сразу же сесть за крапание сцэнариев на продаж. Лучше сразу пачками - и крапать, и продавать...
Правда, при чём тут Чапай - пока не знаю Дело в том, что в те времена не было лиметтов, одни пулемёты максимы. Но зато говорят, что иногда на них можно было даже яишницу свараганить - так вот они жутко были в эксплуатации и почёте
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 13.06.2008, 20:10   #874
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Не, я хотел увидеть реальный экземпляр. Впечатляет. Вообще, оружие, из которого положилось море людей - всегда впечатляет.
В бундесвер не берут? Во где навпечатлялись бы наверняка. особенно после долгих и нудных чисток.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.06.2008, 21:27   #875
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@13.06.2008 - 19:12
Веселый Разгильдяй

ВР, а Вы не забыли сразу же послать по реальной почте ящичек-2 отборной валерьянки? Что-то Норочка запропала после этого, как бы не случилось чего...
Виктор, спасибо за заботу. Только валерьянку я не пью, предпочитаю другие спиртные напитки.
Но в данном случае, они не потребовались.
Нора вне форума  
Старый 14.06.2008, 00:51   #876
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

ВР, вы сказали, что знаете секреты в романтических комедиях. Тогда вопрос на засыпку. Какая музыка должна обязательно присутствовать в классических романтических комедиях?

Виктор Эль, тебя прошу не подсказывать. Хотя вряд ли ты знаешь.
Нора вне форума  
Старый 14.06.2008, 02:59   #877
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@14.06.2008 - 00:51
ВР, вы сказали, что знаете секреты в романтических комедиях. Тогда вопрос на засыпку. Какая музыка должна обязательно присутствовать в классических романтических комедиях?

Виктор Эль, тебя прошу не подсказывать. Хотя вряд ли ты знаешь.
какая должна присутствовать?
поясните мне - какое отношение имеет создание музыки к написанию сценария романтической комедии? или съемкам таковой? это вопрос по киноведению?

приведу пример не относящийся к кинодраматургии. делать черновой (да и чистовой) монтаж материала игрового фильма под музыку - один из признаков дилетантизма. поскольку темп и ритм монтажа в целом и сцен в частности не зависит от того какая музыка будет потом под него подложена. это - внутренне чувство режисера/режиссера монтажа. как говорят профи - под хороший монтаж любая музыка ложится.
да - когда музыка уже будет написана композитором ПОД СМОНТИРОВАННЫЙ МАТЕРИАЛ - тогда можно внести в монтаж коррективы. но не ранее.

в хорошей романтической комедии наверное звучит хорошая музыка - в плохой - плохая. а лучше всего чтобы жить спокойно позовите написать музыку циммера или армстронга.

а вот что пишет по этому поводу такой знаменитый чел как маркус миллер (музыкант, композитор, продюсер):
"В Америке мне дают делать много романтических комедий. Романтические комедии – сложный жанр, потому что музыка в них не должна быть слишком глупой, но при этом в ней должно присутствовать достаточно чувства юмора. Найти такой баланс очень сложно, и мне нравится это делать."
http://www.nestor.minsk.by/jz/articl.../05081302.html
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 14.06.2008, 03:09   #878
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@14.06.2008 - 03:59
какая должна присутствовать?
поясните мне - какое отношение имеет создание музыки к написанию сценария романтической комедии?
Тут вот в чем дело. Когда пишешь сценарий, надо соблюдать особый темп, правильно делать акценты в сценах, чтобы музыка легла правильная.

Вот что меня поразило в фильме "Всё могут короли", хотя я и возмущалась и продолжаю возмущаться воровством сюжета и части диалогов (так как для меня это один из эталонов ромкома), но в этой кинокартине прозвучала правильная музыка.

Теперь вопрос ко всем. Музыка какого жанра должна звучать в классических романтических комедиях? ВР частично ответил на вопрос. Есть еще один жанр.
(это один из секретов ромкома)

ВР, кстати, я тут написала сценарий, для которого нужна (просто необходима) музыка Горана Бреговича. Может ли сценарист выссказать при заключении договора свое желание по поводу автора песен?
Нора вне форума  
Старый 14.06.2008, 09:09   #879
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Нора
Цитата:
ВР, кстати, я тут написала сценарий, для которого нужна (просто необходима) музыка Горана Бреговича. Может ли сценарист выссказать при заключении договора свое желание по поводу автора песен?
Разумеется нет!
Цитата:
Теперь вопрос ко всем. Музыка какого жанра должна звучать в классических романтических комедиях?
Трешнячок! Но можно и из "металлики" чтонить подобрать
Цитата:
Тут вот в чем дело. Когда пишешь сценарий, надо соблюдать особый темп, правильно делать акценты в сценах, чтобы музыка легла правильная.
Ты с ума сошла? Нора, неужели ты уже успела испробовать мой коктейль "их"?.. зря я опубликовал рецепт однако
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 14.06.2008, 09:16   #880
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
В бундесвер не берут? pleased.gif Во где навпечатлялись бы наверняка. особенно после долгих и нудных чисток.
Кирилл, у меня друг служил в бундесвере, потом сверчком в Югославии (в миротворцах) прошлялся полтора года (срубил солидно денежек, кстати). Каждый день (не по людям!) из чего-то стреляли, кстати. Из пистолетов, из автоматов - каждый день, и до Югославии! Так что драить оружие им точно приходилось часто и много

ВР, сорри за оффтоп...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 14.06.2008, 11:41   #881
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Когда пишешь сценарий, надо соблюдать особый темп, правильно делать акценты в сценах, чтобы музыка легла правильная.
А вот если кто-нибудь возьмет да и поверит?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 14.06.2008, 13:15   #882
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@14.06.2008 - 10:09
[b] Трешнячок! Но можно и из "металлики" чтонить подобрать
Виктор, я же просила тебя не отвечать. Ты же всё равно этого не знаешь.

Цитата:
Разумеется нет!
Не тебя спрашивала!

Афиген, если ты этого не делаешь, то это не значит, что другие этим не пользуются. Вот ты, например, когда пишешь или читаешь сценарий, чувствуешь, что в одной сцене должна звучать такая-то музыка, в другой иная... У кого-то это получается случайно, а кто-то специально делает необходимые акценты, чтобы подвести автора музыки к тому, что в данном эпизоде должна звучать именно та музыкальная композиция, которую автор сам слышит. Режиссер и автор музыки же ведь не наобум делают музыкальное сопровождение. В талантливом сценарии она пробивается сквозь текст.
Нора вне форума  
Старый 14.06.2008, 13:18   #883
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген, если ты этого не делаешь, то это не значит, что другие этим не пользуются.
Я придерживаюсь одного хорошего правила: сценарист не должен пытаться снять кино на бумаге. Где и какая в фильме должна звучать музыка - дело режиссера. Сценарист, естественно, может высказать свое мнение по этому поводу, если его спросят.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 14.06.2008, 13:20   #884
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Афиген , да, сценарист не должен снимать кино на бумаге, но он его должен чувствовать, видеть и слышать.
Нора вне форума  
Старый 14.06.2008, 13:31   #885
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
сценарист не должен снимать кино на бумаге, но он его должен чувствовать, видеть и слышать.
Кто бы спорил.
Цитата:
Вот ты, например, когда пишешь или читаешь сценарий, чувствуешь, что в одной сцене должна звучать такая-то музыка, в другой иная... У кого-то это получается случайно, а кто-то специально делает необходимые акценты, чтобы подвести автора музыки к тому, что в данном эпизоде должна звучать именно та музыкальная композиция, которую автор сам слышит.
Вот и получается, что вместо того, чтобы думать, как сцену решить, сценарист думает, какого цвета и под какую музыку шторки на окне колыхаться будут.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru