Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2007, 14:56   #46
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тополь@11.10.2007 - 13:55
Авраам
Странно, я думал, что Авраам спечиалист по ивриту или идишу или по всему сразу.
Вас что-то в этом разубедило? :scary:
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 14:57   #47
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@11.10.2007 - 13:52
нэтцах?! сейчас придет Юрата - заценит это почти как "нецах" на иврите - вечность....
Я его определяю как СТОЙКОСТЬ, ПОБЕДА... не исключаю, что и вечность тоже туда подходит...

как АУМ... миллион толкований... К примеру:

Вибрация АУМ

Существует легенда: Бог Логос в глубоком размышлении произнёс ОМ, английское AUM и с этой вибрации родилась Вселенная. Ниже мы разберём вибрацию АУМ, а пока поговорим о вибрациях вообще.

Весь наш мир, вся Вселенная состоит из вибраций. Можно представить огромный рояль с нескончаемым числом клавиш, где каждая клавиша отвечает за одну из вибраций. Нам, людям, доступна лишь мизерная часть клавиш этого рояля. Все, что мы видим, - это мизерная часть зрительных вибраций, которые доступны примитивному человеческому глазу. И таких примеров множество. Слуховые вибрации – это то, что мы слышим, а также обонятельные вибрации, осязательные и т.п. весь мир состоит из вибраций! И мы в этом мире подобны слепым. Некоторые могут слышать, видеть, делать, чувствовать больше, некоторые – меньше, но все равно это только относительно таких же, как и они.
Испокон веков люди пытались изучить вибрации, недоступные им. Все вибрации условно разделены на положительные, отрицательные и нейтральные.

Форма кимоно, занимающихся в школе «Нэтцахъ АУМ каратэ», чёрного цвета. Чёрный цвет в цветовой гаме вибраций считается нейтральным, т.е. не несущий, как положительных, так и отрицательных вибраций.
Практикующий маг всегда использовал одежду, сшитую из чёрного материала, дабы оградить себя от пагубного влияния отрицательной энергии.
Я считаю, что практикант каратэ часто попадает под потоки энергии с отрицательным зарядом, цвет кимоно тоже выбран чёрным, чтобы свести на минимум действие отрицательных вибраций.

АУМ
АУМ (ОМ) – это космическая творческая вибрация.

Практически, в каждой религии есть АУМ: в христианстве – АМИНЬ, у католиков – АМЕН и т.д., и т.п.

АУМ – священное трёхсложное слово молитв, значения, заклинания, благословение, утверждение и заклинание.

АУМ: А – соответствует Альфе. Отец – Начало, создатель, творец создания, существования, направляет энергию духа святого – Шива.
ОМ - соответствует Омеге. Мать – Конец, объединяющий – разъединяющий. Форменный и бесформенный посредством духа Святого, посылаемый отцом или Брахмой.
У – соответствует Бог сын, чаша создания космического – Вишну.

АУМ в физическом плане – это организм, желания, мысли.

АУМ в духовном плане – это соединение трёх миров: Физического, Тонкого, Огненного.
АУМ – Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой дух.

На Востоке: Брахма, Вишну, Шива.

АУМ - выражает истину существования и имеет значение: Я преклоняюсь, я согласен, я принимаю.
АУМ – это слово – творчество, слово творящее. В нём космическая сила, в нём сила атомной энергии.
Каждое слово, произнесенное с ясным осознанием его значения, с глубокой с концентрированностью – материализуют его значение (скажем, крылья для полёта в жизнь).

В тренировках со своими учениками я вместо счёта при отработке базовой техники ввёл мантру АУМ, которая, как я считаю, очень положительно влияет на учеников, зал который становится своего рода святым местом, как для практиканта каратэ, так и для меня, произносящего эту вибрацию.

Йог Ахашнухара говорил о почти магическом действии повторений АУМ. Такие повторения (с осознанием значения) меняют полярность и очищают тело.
АУМ – вне пространства и времени.
АУМ резонирует со всем, что находится во Вселенной, потому что Вселенная – это и есть АУМ.

/Взято из Меня))) написанно в 1998г. http://www.litsovet.ru/index.php/material....terial_id=31282 /
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 14:58   #48
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Авраам
Нет-нет, я просто не понял, зачем для перевода Юрата, она что, лучше знает иврит (идиш)?
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 14:58   #49
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@11.10.2007 - 13:57
Я его определяю как СТОЙКОСТЬ, ПОБЕДА... не исключаю, что и вечность тоже туда подходит...
да нет, это совпадение, конечно. но все равно забавно
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 15:01   #50
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тополь@11.10.2007 - 13:58
Авраам
Нет-нет, я просто не понял, зачем для перевода Юрата, она что, лучше знает иврит (идиш)?
да нет, почему для перевода? я уже перевел "нецах" - на иврите "вечность". похоже на японское слово "нэтцах", которое у Меркури в названии школы.
а Юрата - потому что она заценит это созвучие, как ивритоговорящий человек. насчет идиша не знаю, а современный иврит она уж точно не хуже меня знает
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 15:02   #51
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Меркурианец
Очень интересно, но что такое нэтцахъ? Вот в чем вопрос.

А у меня другие расшифровки значения букв, эзотерические так сказать и на мой взгляд точные достаточно.
А - новое рождение
У - гармония духа, души и тела
М - любовь без привязанности, любовь осветляющая.
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 15:03   #52
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@11.10.2007 - 13:57
Я его определяю как СТОЙКОСТЬ, ПОБЕДА... не исключаю, что и вечность тоже туда подходит...

как АУМ... миллион толкований... К примеру:

Вибрация АУМ

Существует легенда: Бог Логос в глубоком размышлении произнёс ОМ, английское AUM и с этой вибрации родилась Вселенная. Ниже мы разберём вибрацию АУМ, а пока поговорим о вибрациях вообще.

Весь наш мир, вся Вселенная состоит из вибраций. Можно представить огромный рояль с нескончаемым числом клавиш, где каждая клавиша отвечает за одну из вибраций. Нам, людям, доступна лишь мизерная часть клавиш этого рояля. Все, что мы видим, - это мизерная часть зрительных вибраций, которые доступны примитивному человеческому глазу. И таких примеров множество. Слуховые вибрации – это то, что мы слышим, а также обонятельные вибрации, осязательные и т.п. весь мир состоит из вибраций! И мы в этом мире подобны слепым. Некоторые могут слышать, видеть, делать, чувствовать больше, некоторые – меньше, но все равно это только относительно таких же, как и они.
Испокон веков люди пытались изучить вибрации, недоступные им. Все вибрации условно разделены на положительные, отрицательные и нейтральные.

Форма кимоно, занимающихся в школе «Нэтцахъ АУМ каратэ», чёрного цвета. Чёрный цвет в цветовой гаме вибраций считается нейтральным, т.е. не несущий, как положительных, так и отрицательных вибраций.
Практикующий маг всегда использовал одежду, сшитую из чёрного материала, дабы оградить себя от пагубного влияния отрицательной энергии.
Я считаю, что практикант каратэ часто попадает под потоки энергии с отрицательным зарядом, цвет кимоно тоже выбран чёрным, чтобы свести на минимум действие отрицательных вибраций.

АУМ
АУМ (ОМ) – это космическая творческая вибрация.

Практически, в каждой религии есть АУМ: в христианстве – АМИНЬ, у католиков – АМЕН и т.д., и т.п.

АУМ – священное трёхсложное слово молитв, значения, заклинания, благословение, утверждение и заклинание.

АУМ: А – соответствует Альфе. Отец – Начало, создатель, творец создания, существования, направляет энергию духа святого – Шива.
ОМ - соответствует Омеге. Мать – Конец, объединяющий – разъединяющий. Форменный и бесформенный посредством духа Святого, посылаемый отцом или Брахмой.
У – соответствует Бог сын, чаша создания космического – Вишну.

АУМ в физическом плане – это организм, желания, мысли.

АУМ в духовном плане – это соединение трёх миров: Физического, Тонкого, Огненного.
АУМ – Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой дух.

На Востоке: Брахма, Вишну, Шива.

АУМ - выражает истину существования и имеет значение: Я преклоняюсь, я согласен, я принимаю.
АУМ – это слово – творчество, слово творящее. В нём космическая сила, в нём сила атомной энергии.
Каждое слово, произнесенное с ясным осознанием его значения, с глубокой с концентрированностью – материализуют его значение (скажем, крылья для полёта в жизнь).

В тренировках со своими учениками я вместо счёта при отработке базовой техники ввёл мантру АУМ, которая, как я считаю, очень положительно влияет на учеников, зал который становится своего рода святым местом, как для практиканта каратэ, так и для меня, произносящего эту вибрацию.

Йог Ахашнухара говорил о почти магическом действии повторений АУМ. Такие повторения (с осознанием значения) меняют полярность и очищают тело.
АУМ – вне пространства и времени.
АУМ резонирует со всем, что находится во Вселенной, потому что Вселенная – это и есть АУМ.
Есть такое дело.

Заклинатели, когда произносят заговор, запракидывают голову, освобождая голосовые связки... и первое, что вырывается а-а-а-у-у-м-м-м...
У детей это происходит неосознанно... или осознанно, не знаю.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 15:04   #53
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Может, нэтцахъ как-то с нэцке связано?
И к слову, может кто-то все-таки сочинит жаждущим аквабайкерам синопсис хотя бы?
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 15:07   #54
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тополь@11.10.2007 - 14:04
И к слову, может кто-то все-таки сочинит жаждущим аквабайкерам синопсис хотя бы?
может жаждущие аквабайкеры утрудятся зайти на форум и почитать, сколько инсинуаций вызвало их безграмотное обращение?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 15:08   #55
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тополь@11.10.2007 - 14:04
Может, нэтцахъ как-то с нэцке связано?
Откуда такая убийственная логика?))) Разве можно слова по похожести причислять к родственным... Я эНто "НЭТЦАХЪ" слово в свое время (лет 15 назад) заимствовал у Папьюса в старом издании (18.. какого-то года, если не ошибаюсь - давно было) практической магии...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 15:10   #56
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Меркурианец
Мама дорогая! Так Меркурианец уже 15 лет ведет свою школу каратэ? Немыслимо...
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 15:20   #57
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тополь@11.10.2007 - 14:10
Меркурианец
Мама дорогая! Так Меркурианец уже 15 лет ведет свою школу каратэ? Немыслимо...
20 декабря будет 13 лет, как я работаю с детьми и создал свою школу... и 19 лет тренерского стажа
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 15:22   #58
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Меркурианец
Это подвиг. И столько лет на одном месте жить?! Да... Надеюсь, Меркурианец будет сам ставить бои в своем сценари, или, как получится?
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 15:32   #59
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тополь@11.10.2007 - 14:22
Меркурианец
Это подвиг. И столько лет на одном месте жить?! Да... Надеюсь, Меркурианец будет сам ставить бои в своем сценари, или, как получится?
Этож не от нас зависит - как карта ляжет... я и сам еще могу ногами до ушей дотягиваться ("я еще и на машинке вышивать умею")

P.S. Я любимую Одессу не променяю ни на что... были предложения и за бугор свалить... но я наверное патриот в некотором роде
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 19:04   #60
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Товарищи! А, не НАЦЭХАТЬ ли нам на аквабайкеров?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru