Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2014, 17:59   #826
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Жаль, что не понравилось. Отменный сериал.
История про адвоката и девушку, которая нечаянно его убила, меня утомила. А может это просто однообразные сцены суда меня утомили. Особенно постоянное повторение текста перед приглашением свидетеля в 4-й серии начало конкретно раздражать. Я смотрела 4 серии подряд, видимо, это было ошибкой.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
ПМ - это первые 2 серии сериала.
Значит, ПМ - в тему "Мне понравился этот фильм".
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 16.03.2014 в 18:03.
Элина вне форума  
Старый 20.03.2014, 02:05   #827
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Сериал "Игры разума".
Жалкое подобие левой руки сценариста "Обмани меня". Может, конечно, я предвзята, ибо во мне вызывает недоумение идея преподнести самое обычное "якорение" из НЛП как супер-теорию гениального психолога. Допустим. Но. Можно это было сделать и не так навязчиво. "Обмани меня" жонглирует куда более известными теориями, но ведь изящно! При всем этом, все очень-очень дешево. Локаций мало, действия мало, в кадре одни лишь "говорящие головы". Похоже, денег хватило только на знаменитых актеров. Сериал это не спасло.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 28.03.2014, 19:15   #828
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА
Год выхода: 2014
Жанр: ужасы, боевик, криминал
Название: От заката до рассвета
Оригинальное название: From Dusk Till Dawn: The Series
Режиссер: Роберт Родригес, Джо Менендес, Эдуардо Санчес


Никогда не любил Тарантино и его ...братию.
Но этот сериал как-то объемно объяснил почему.
Неинтеллектуальные социопаты. Тупые Декстеры. Не мое. Хотя, первые 2 сезона настоящего Декстера, считаю шедевром.
Кинофил вне форума  
Старый 29.03.2014, 01:00   #829
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Форс-мажоры.
Такой хорошенький мажорненький сериальчик для мажорчиков. Все очень политкорректно, герои - хорошенькие душки и красавчики с явно неспонтанным юмором, всей душой радеющие за справедливость, за что уже на второй минуте прощаются мелкие недостатки в форме мошенничества. Приятненькие афроамериканки (да-да, их несколько) объединены с бюстами третьих и четвертых размерчиков. Симпатичненькие конфликтики, как внутренние, так и внешние. Локации тоже хорошенькие. В общем, очень политкорректный сериальчик для полтикорректных людишек. Снят приятными юристами о приятных юристах для приятных юристов. Эдакий беловоротничковый ответ "Карточным домикам" и иже с ними. Едва хватило на одну серию.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 30.03.2014, 22:20   #830
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

"Белая королева".
Заявлено как историческая драма, но от истории там нет практически ничего. От драматургии тоже: одна единственная сюжетная линия без ярко выраженных поворотных пунктов, альтернативных факторов и прочей шелухи. Актерам банально нечего играть. Два положительных момента: костюмы и саундтрек от Coves. Пожалуй, еще и фильтры ил что там используют операторы, когда на экране трава зеленее, чем в реальной жизни. Вот и все. На Дискавери сейчас снимают исторические сериалы - и те лучше в разы. Скажем коротко так: псевдоисторическая фэнтези на явно плохом сценарии. Комплимент костюмеру, остальных гнать бы взашей.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 30.03.2014 в 22:22.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 08.04.2014, 21:00   #831
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Настоящий детектив"
Все в восторге, а я не очень. Например, перерыв в расследовании. Похоже, он был сделан только для того, чтобы продемонстрировать великолепную работу гримера. Действие в этот перерыв не двигалось, так что этого вполне можно было избежать. Потом, интервью. К чему оно? Я-то думала, все серии будут построены на нем, т.е. ретроспектива. А так получилось семь серий предыстории. Действие начинается только с середины седьмой. Исключительно затянутая завязка Все сцены насилия опущены. Я понимаю, что реж хотел избежать кровищи в кадре. Поэтому весь ужас происходящего мы понимаем по реакции героев. Предполагается, что мы вчуствуемся, но я как-то не прониклась. Потом, сама ситуация не правдоподобна. Чтобы дети в округе исчезали один за одним и всем было наплевать? Да ладно. Даже в нашей "насквозь фашистской стране", такой фокус не пройдет. Насядут на следоков и с живых не слезут. И на чины подозреваемых не посмотрят. Вон, у нас недавно в Николаеве взрослую изнасиловали, всем досталось. А тут дети пачками пропадают. Не верю.
В общем, посмотрела семь серий, восьмую уже не было сил посмотреть, такая фигня. Так и не знаю, чем закончилось. И как-то не тянет узнать.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 08.04.2014, 21:03   #832
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Мне хватило одной из "Настоящего детектива". Скучно. Не говоря уже о том, что терпеть не могу Макконахи.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 30.04.2014, 22:44   #833
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

"Небесные родственники".
Еще один шедевр от 95 Квартала. Теперь уже сериал.
Прочла аннотацию и сразу включилась: молодого разгильдяя учат жизни умершие родственники. Задумка великолепная. Выдержала аж 15 мин.: сюжета нет, конфликтов нет, альтернативы нет, ситуации не комичные, шутки не смешные, а для создания экшена используются мелодии с быстрым темпом (и те наспех сляпанные).
Уже в который раз удивляюсь, почему при хороших исходных команде Зеленского каждый раз удается испортить материал? (Правда, сценарий не читала, но логлайн, в принципе, многообещающий). И на локации, и на односерийное привлечение звезд потратились, а основа кошмарная. Смотреть это невозможно.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 20.08.2014, 20:46   #834
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

точка взрыва http://www.kinopoisk.ru/film/749519/ При чем кино разочаровывало на глазах. Неплохая завязка, которая и заставила меня посмотреть. ГГ - инженер сапер разминирует огромную мину времен ВОВ, а под миной заваленный строитель аля Джамшут. Дрожит и поет мерзким голосом какую-то свою песенку. Толи поет толи молится, хрен разберешь. И посреди действа на телефон приходит сообщение, что народ в округе ставки делает, выберется Джамшут или подорвется. Его племянник ставит на то, что взорвется.
А чем дальше, тем больше история скатывается в банальщину. ГГ, верная и преданная жена, любовница, воздыхатель жены, дочка в переходном возрасте. И ГлавГад - свихнувшийся спецназовец, жену которого ГГ не смог разминировать когда-то.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 20.08.2014, 22:03   #835
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Все в восторге, а я не очень.
Это лишь ваше необъективное имхо. Ни одного аргумента не качественности сериала вы не привели.
В сериале есть один большой косяк - с самого начала отсутствовал фоторобот подозреваемого. В остальном кино очень высокого уровня, а игра Макконахи достойна оскара.
Винников Алексей вне форума  
Старый 16.09.2014, 19:43   #836
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Обнимая небо Люблю истории про летчиков, поэтому фильм ждала. Страхов - пожалуй единственный актер - красавчик на которого мне нравится смотреть, но тут - полное разочарование. Герои все картонные. ГГ умный, благородный, добрый весь чисто положительный и в белом (Страхов) Летчик! А жена - ну мегера мегерой. Все ей не так и не эдак, а герой терпит и не гавкнет на нее ни разу. У жены любовничек имеется, она курортный романчик завела и теперь ей красавчик и умница муж совсем не мил. А красавчек в отношении с женой тупеет на глазах и в упор не замечает рогов своих. И даже когда в сумочке ее находит пачку писем любовничка - просто молча уходит. Тьфу! Все действо в небольшом гарнизоне происходит и там чудным образом бывшая любовь героя врачихой работает. И замуж она не вышла и 10 лет уж прошло как они расстались, а у нее чувства не угасли! И все это я узнала из 20 мин. первой серии
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 13.11.2014, 11:52   #837
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Физрук 2 сезон очень сильно разочаровал. Очень ждала его, т.к. от первого была в полном восторге. Нагиев в образе братка из 90 очень органичен. Во втором сезоне чересчур сгустили краски и от этого пропала легкость истории и появилась неуловимое ощущение чего-то противного.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 13.11.2014, 13:18   #838
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
и появилась неуловимое ощущение чего-то противного.
В точку! Посмотрел пару тройку серий, понял что г.., но было еще какое-то гаденькое чувство от просмотра. Я бы сказал, что теперь им можно смело писать 18+, поскольку шутки стали уже откровенно неприличные и сальные.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума  
Старый 13.11.2014, 15:10   #839
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
шутки стали уже откровенно неприличные и сальные.
А в последнем слове разве не сдвоенная "с"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.11.2014, 16:00   #840
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А в последнем слове разве не сдвоенная "с"?
Когда новая бизнес-вумен сказала Нагиеву, что ей нравится гонять лысого, намекая что он лысый и сейчас побежит в химчистку за ее одёжей, в это слово не только вторую "с" но еще и "р" хочется впихнуть.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума  
Закрытая тема

Метки
в утиль, позор нации, сериал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru