Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 21:37   #571
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А кто это?
Смотрите Первый. Вот эта ваша фраза - слабонервным не читать! - попадает в полный унисон:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
каждый год все больше и больше совершенствуется эта система. Появляется современная аппаратура, совершенствуется сервис.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
непосильное бремя, которое здоровому сценаристу впадлу государству отлистать?
Если я знаю, что впустую - меня это ломает. Но плачу - куда ж я денусь с подводной лодки? А если бы можно было переадресовать эти деньги на детские дома или хоть на приюты для животных, с радостью бы это сделала - пусть эти деньги ко мне никогда не вернутся (как и при нынешнем раскладе), но хоть на душе было бы приятно.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:02   #572
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Смотрите Первый. Вот эта ваша фраза - слабонервным не читать! - попадает в полный унисон:
Как-нибудь посмотрю, пока некогда. А вообще, я что, что-то смешное сказал? Или ужасно глупое? Просто там, где я живу, всё так есть, как я описал.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:38   #573
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Так что эти взносы на ОМС воспринимаю как деньги, выброшенные на ветер.
Но Вы же вычитаете это из налога, который всё равно платить. Не всё ли равно, как именно одну и ту же сумму Вы распишете по платёжкам? тк почему же "выброшенные"? Грубо говоря, Вы можете запоатить 100 рублей налогов, а можете 50 в ПФ и 50 в виде налогов. Что меняется принципиально-то?

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Вот, Вячеслав ответственно заявляет - приезжают!
У нас, кается, даже полис не спрашивают при приёме вызова. По приезду, после оказания помощи - да, уточняют все эти варианты с полисом. Лет десять назад и более было гораздо хуже с этим. И вообще с медобслуживанием. Сегоджня одна проблема - нет врачей. Но это уже другой разговор.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
А если бы можно было переадресовать эти деньги на детские дома или хоть на приюты для животных, с радостью бы это сделала
Так делайте - Вы всё равно ЛИШНЕГО никуда не платите. А добрые дела за счёт неуплаты налогов - это уже крутое изобретение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.02.2011 в 22:41.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:38   #574
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Кирилл, вы меня успокоили. Хотя тут же появилась мысль: но часть этих денег все равно ведь идет на ОМС, как ни называй это отчисление? Собственно, и фиг с ним, меня это не настолько волнует, чтоб ночей из-за этого не спать, это я так, к слову - раз уж разговор зашел.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:50   #575
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
но часть этих денег все равно ведь идет на ОМС
А другая часть вообще непонятно куда идёт, но это никого не беспокоит, почемуто.

Меня вообще эти цифры не волнуют - один чёрт 6% в итоге. Меня волнует другое - все эти отчёты, бумажки никому в принципе ненужные. Вот кто из нас в этом году среднесписочную численность работников предоставлял? Все помнили, никто не забыл?
Ну ведь есть у них сведения, что нет у нас работников никаких, но нет - надо обязательно пустую бумажку с подписью принести. Зачем???
Или эти в ПФ и ОМС. Ну ведь есть у них в компьютере все данные о платежах - попробуй не заплати - приставы прибегут сразу! Платёж фиксированный, то есть вычислять что-то от суммы доходов и т.п. не нужно. Вопрос: зачем тогда им эти бумажки и отчёты??? Тайный договор с целлюлозным комбинатом?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:28   #576
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

[QUOTE=ЛавсториЛТД;322325]ЕжеВика, а чего ж вы напраслину возводите? ВОлну, понимаешь, гоните. Вот, Вячеслав ответственно заявляет - приезжают!



ЛавсториЛТД, .
Всегда подозревала, что мир делится на счастливчиков и неудачников. Вячеславу, безусловно, повезло. Полагаю, что он из первой категории.
А вот тут представители второй (и это я еще прицельно не искала):

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...1%D0%B0&lr=213

Про себя скажу, что в гос. медицину, как в Йети - не верю, хотя допускаю, что кто-то с ней сталкивался.
Со "скорой" было дело лет пять назад. Полис на тот момент отсутствовал, уже не помню почему. Диспетчер заартачилась. С тех пор, возможно, что-то и изменилось.
Что касается жадности - на стариков не жалко, но я предпочла бы дать старику денег лично, а не опосредованно через государство, поскольку про "освоение" этих средств чиновниками всех уровней знаю не понаслышке. В том числе и в МинЗдраве. И тем самым старикам, о которых ратует Вячеслав, а также всем остальным, кто реально нуждается, достанется процентов пять - семь. Откатов и прочих чудес никто не отменял. Поэтому естественно нежелание многих отдавать дядям и тетям-чиновникам свои кровно заработанные.
Но - "Это уже совсем другая история, дружок!" о коррупции Государства Российского. А время позднее....
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:36   #577
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Вячеславу, безусловно, повезло.
Да я сама уже обзавидовалась.
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
в гос. медицину, как в Йети - не верю,
Вот и я тоже. Уж лучше бы мы на йети отчисляли деньги - их существование все-таки вероятней
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:48   #578
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но Вы же вычитаете это из налога, который всё равно платить. Не всё ли равно, как именно одну и ту же сумму Вы распишете по платёжкам? тк почему же "выброшенные"? Грубо говоря, Вы можете запоатить 100 рублей налогов, а можете 50 в ПФ и 50 в виде налогов. Что меняется принципиально-то?
Как что? Налог в ПФ платишь всегда вне зависимости от дохода. Слышала, что в 2012 году он вырастет аж до 30 тыс. По-моему, это через чур.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:48   #579
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
А вот тут представители второй (и это я еще прицельно не искала):
Почитал. Половина отзывов - примерно как у меня. Попутно нашел законы:

приказ Минздравсоцразвития РФ «Об утверждении порядка оказания скорой медицинской помощи» (от 1.11.2004 № 179). Там сказано, что в населенных пунктах, где живет меньше 50 тысяч человек, станции скорой медпомощи не создаются. Но! Это ни в коем случае не значит, что человек, живущий в деревне, приехавший на дачу или в загородный пансионат, должен в экстренной ситуации сам искать врача и добираться до ближайшего медпункта.

Внимание: КАЖДЫЙ, кто находится на территории нашей страны, имеет право на скорую помощь, если оказывается в состоянии, требующем срочного медицинского вмешательства (ст. 39 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).

Причем такая медпомощь предоставляется БЕСПЛАТНО, независимо от того, есть ли у больного российский паспорт (или вообще какой бы то ни было документ, удостоверяющий личность) и полис медстрахования.

- Если по номеру «03» вам прямым текстом говорят, что к таким пациентам не выезжают: мол, сами «оклемаетесь» либо, наоборот, «врач вам уже не поможет» (и так порой поступают с пожилыми тяжелыми больными, заявляя: «Труп в машине нам не нужен»), то сразу же звоните по «02», - советует опытный специалист по защите прав пациентов Александр Саверский.

Имейте в виду: в подобных ситуациях сотрудники «Скорой», прежде всего отфутболивающий диспетчер, подпадают под ст. 124 Уголовного кодекса «Неоказание помощи больному» и ст. 125 «Оставление в опасности» (та или иная статья применяется в зависимости от конкретных обстоятельств).
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 01:01   #580
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
Слышала, что в 2012 году он вырастет аж до 30 тыс. По-моему, это через чур.
Синица, что ж ты так на ночь-то глядя?
ЕжеВика, вы пост Вячеслава законспектируйте - ну там, номер статьи и всё такое. Пригодится в разговоре с диспетчером. (как бы ему самому потом помощь не понадобилась, когда вы его Уголовным Кодексом по башке шарахнете)

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 22.02.2011 в 01:05.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 01:38   #581
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
как бы ему самому потом помощь не понадобилась, когда вы его Уголовным Кодексом по башке шарахнете
смешно
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:41   #582
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Синица, что ж ты так на ночь-то глядя?
Лавстори, так я сама пугаюсь.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:19   #583
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Вот мой фотоотчёт (для наглядности). Сделали мне отчёт специалисты по этому делу. В этот раз я сам не осилил вписать четрые цифры в кучу запутанных до невозможности бланков. Сшили, прошнуровали. Это пипец полный. В итоге получилось 29 листов какой-то мути с подписями. Это вот всё - это ОДИН единственный отчёт в ПФ РФ по фиксированному платежу безо всяких там наёмных работников (это не листики - это брошюрки сшитые - 8 штук):
Изображения
Тип файла: jpg 0021.jpg (35.7 Кб, 29 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.02.2011 в 22:21.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:30   #584
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Кроме вышеупомянутого, у меня ещё была флешка с электронным отчётом - её тоже требуют в ПФ для отчёта.

Отстояв в очереди в ПФ, сдал-таки бумажки, получил свои экземпляры с отметками и... оказалось, что я недоплатил (там оказывается в середине года какая-то коррективровка была по попейкам, о которой я не догадывался, поскольку, почему-то, не дежурил в ПФ). Недоплатил я аж 20 копеек!
И что вы думаете? Мне выписали квитанцию и наказали строго-настрого опатить в ближайший день в сберкассе. А то пеня набежит, штрафы.
Я просто офигел - везде в банковских бумажках есть прямо указание - округлять до рубля. А тут отдельно выписали квитанцию на 20 копеек!
Представляю, как я их оплачивать в банке буду - обязательно возьму с собой ручку "Паркер", чтобы квитанцию подписывать.
Вот такой у меня теперь хранится отчёт (это уже мои документы - то, что в прошлые годы было двумя страничками, которые меня тоже, кстати, бесили, теперь это три брошюры и отдельное требование об оплате недоимки ):
Изображения
Тип файла: jpg 0022.jpg (27.5 Кб, 29 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:47   #585
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В итоге получилось 29 листов какой-то мути с подписями.
Не понимаю, как так получается. В отчете 4 странички, из которых одна не заполняется, так как предназначена для фермерских хозяйств. Я купил готовые отчеты в ларьке по 15 руб \ штука. Их сшивать не надо. Возможно, надо сшивать то, что распечатано самостоятельно на принтере. Форму прилагаю. Инструкцию по заполнению лучше взять на сайте ПФ. Я асилил только первую страничку и то не целиком, не нашел какой-то там счет в своих документах. Конфетки купил, завтра пойду инспекторшу с 8м марта поздравлять, она-то мне все остальное и заполнит. Поздравлю - отпишусь здесь.
Вложения
Тип файла: rar rsv_2.rar (12.1 Кб, 9 просмотров)
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru