Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 18:04   #316
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Без этого не бывает серьёзного писателя и сценариста. Если нечем поделиться, научить, подсказать, обогатить читателя опытом, то это и не писатель и не сценарист. А просто шалабол.
"Быть писателем просто. Надо иметь что сказать и уметь это сказать".(с) адекватор.
Тоже самое и в кино. Надо иметь что показать и уметь показать.
Согласен! Но я не на этом акцентировал внимание. Вот что я имел ввиду:

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
По-моему, молодёжи на форуме не так и много. В основном - люди уже "битые", с солидным жизненным опытом.
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 09:02   #317
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
По-моему, молодёжи на форуме не так и много. В основном - люди уже "битые", с солидным жизненным опытом.
О да. Приведцтвую вас, о белковоуглеродные собратья по разуму, битые и коцаные, альцгеймеры и склерозы, паркинсоны и маразмы. Давайте проведём мозговой штурм проблем вселенной. Давайте вызовем на ковёр мировое правительство Земли и прочитаем им курс повышения квалификации. А то чего-то косячат по-детски.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 13:04   #318
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Приведцтвую вас, о белковоуглеродные собратья по разуму, битые и коцаные, альцгеймеры и склерозы, паркинсоны и маразмы.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Давайте вызовем на ковёр мировое правительство Земли и прочитаем им курс повышения квалификации. А то чего-то косячат по-детски.
Я бы сказал: "косячат не по-детски"
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 13:30   #319
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Я бы сказал: "косячат не по-детски"
Именно "по-детски".
Признак взросления - это когда замечаешь, что среди милиционеров встречаются мальчишки.
Признак того, что пожил - это когда видишь мальчишек в правительствах.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:06   #320
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
когда замечаешь, что среди милиционеров встречаются мальчишки
С этим могу согласиться. Но не с этим:

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
видишь мальчишек в правительствах
Нет там мальчишек! Там есть хитрые, наглые, лживые, но не мальчишки, а воры и карьеристы! Они прекрасно понимают, что творят! А выглядят, как мальчишки потому, что у них имидж такой, - чтобы с них ничего не спрашивали и всё им сходило с рук, всё им прощалось. С детей-то какой спрос?.. "Ну разбазарили миллиарды, ну и что здесь такого?.. Дети ведь!.. Простим им. Пусть дальше дерибанят!.." Вот на такие мысли они и надеяться!
Они уже давно продали свою жалкие души, но, конечно, не автору этой темы, а самому дьяволу! Так что воспринимать их, как мальчишек - это не признак того, что пожил, а признак того, что за то время, которое прожил, так и не избавился от детской наивности. Это я, адекватор, ни в коем случае не на Вас намекаю, а говорю в общем. В политике всё очень жёстко! Мальчишки там не выжили бы!
Н-да,.. затянула нас эта тема...
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 18:52   #321
Миша Че
Студент
 
Аватар для Миша Че
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Куплю душу

Друзья, коллеги, уважаемые господа сценаристы. Я подведу промежуточные итоги этого аукциона. Во-первых, спасибо всем, кто мне писал - ваше стремление к звездам и солнечный креатив заслуживают всяких похвал. Во-вторых, прошу меня простить за то, что ответил не всем (таких единицы), либо ответил не в полной мере (таких больше). Что важно понимать. Кино не делается за 5 минут. И за 10 не делается. За сколько делается? Спросите у Кубрика, спросите у Германа... Но если человек этой профессии не умеет здесь быть слегка буддистом, то он - слегка труп. Мой "проект" - это не только разовое предприятие на осуществление фильма по принципу быстро снял - широко закрыв глаза, посмотрел - с ужасом забыл. Не отменяя необходимости ближайшего, я работаю в том числе и на стратегические задачи. Конкретно: некоторые сюжеты особо отличившихся авторов лично мне сегодня не подходят, но тогда я, например, могу дать их на читку своим коллегам режиссерам и продюсерам, фамилии которых можно встретить на афише. Другие сюжеты, конечно, берегу для себя... Кто-то из авторов мне искренне симпатичен своими произведениями, но я не успел целиком прочитать или не успел осмыслить и придумать форму для нашего взаимодействия. На это и нужно время... Короче, я не искал здесь секс на один раз. Из списка контактов были удалены только те, кто слишком охотно и без капли изящества раздвигает свои тонкие творческие костыли. И если кому-то по-прежнему совсем не понятно, о чем я здесь говорю, может быть самый лучший для нас вариант - проигнорировать данную ветку? Меньше всего хочется вести пустую перепалку словами с людьми, с которыми мы просто не понимаем друг друга... Мир всем, война избранным.
__________________
Chaos reigns

Последний раз редактировалось Миша Че; 11.09.2014 в 19:48.
Миша Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 18:11   #322
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Куплю душу

Миша Че, и режиссёр КМ "Долл" (удаленная тема "Ищу автора на НФ") одного поля ягоды. Снимать могут. Снимают талантливо, красиво, стильно и со вкусом. Но что снимают! Снимают без сценария какие-то куски, нарезки, ролики и сценки. Типа "что вижу, то пою".
Не берем в расчёт редких режиссеров, которые сами же талантливые сценаристы. (Взять хотя бы автора "Национальной охоты, рыбалки" и т.д. Таких единицы.
Остальным нужен сценарист. Причем не просто сценарист, а зубр, монстр, мастер и авторитет такого уровня, чтобы молодые режиссеры перед ним трепетали как первокурсник перед профессором. Чтобы если сценарист уже написал так, так и вот так, так значит это уже закон и посему быть, ни шага вправо, ни сантиметра влево.
Иначе опять начнется "мне это неинтересно, я вижу не так, мало экшна" и все такое прочее, а в итоге снова будет снята хаотичная куча.
Жаль мне талантливых ребят, продюсеров и режиссеров. которые губят свою карьеру на самом старте по одной простой причине - не находят Сценарии. Не находят Сценаристов.
Впрочем, и Мэтры наши звезд с небес не нахватали в прыжках по той же самой причине - снимают по фигне. В итоге получается мастерски сделанная фигня.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 18:58   #323
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Остальным нужен сценарист. Причем не просто сценарист, а зубр, монстр, мастер и авторитет такого уровня, чтобы молодые режиссеры перед ним трепетали как первокурсник перед профессором. Чтобы если сценарист уже написал так, так и вот так, так значит это уже закон и посему быть, ни шага вправо, ни сантиметра влево.
Выше говорилось о взрослении, но тут какой-то юношеский максимализм в кубической степени. Ну разумеется, всем нужен монстр, мега-сценарист, мировой авторитет и тд. Вот только таковых мало, и работают они почему-то с аналогичными монстрами-режиссёрами, в их фильмах играют монстры-актёры, а сумма их гонорара способна свести с ума не самого бедного и прижимистого продюссера/КК. Потому "мне это неинтересно, я вижу не так, мало экшна" и все такое прочее" - сама суть работы со сценаристами. Грубо говоря - мечтать не вредно, мировые величины не придут и не предложат шедевр 100% блокбастера, если вы не... (имена можете вставить сами) Нужно работать с рабочими лошадками и среднего качества материалом, что гораздо сложнее.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.11.2014 в 19:08.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 21:38   #324
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Куплю душу

https://www.youtube.com/watch?v=yW0mE6zfzLo
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 17:06   #325
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Куплю душу

случайно в фейсбуке увидел: http://planeta.ru/campaigns/11142
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:42   #326
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Подтверждение изображения Посмотреть сообщение
случайно в фейсбуке увидел:
Миша собственными руками ставит жирный чернильный крест на собственной карьере. Херь эта будет даже хуже "Орландины". В "Орландине" был молодой задор и энергия, неплохие картинки и игра. Здесь тухляк, то есть как раз то, что остается после съеденной уже один раз истории. Которая и в первичном виде была, скажем так, не деоикатес.
Молодая пара едет "на место падения астероида", который "полностью сгорит в плотных слоях атмосфепы". Но тем не менее упадет на месте падения. Хотя и сгорит.
На месте падения сгоревшего метеорита героиня почему-то раскрепостится, и психоаналитик, возможно, поможет ей избавиться от навязчивого желания быть задушенной мужем во время оргазма. Миша, не туда её везут. её надо везти в ближайший психдиспансер.
А Вам, кажется, не помог бы даже старина Фрейд, будь он жив.
О чем будет эта херь? Поверим логлайном. Молодая пара едет на место падения сгоревшего в атмосфере астериоида, чтобы избавить жену от психического рассстройства.
Ну х.ли, сила иццкутцтва, епрст.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 25.11.2014 в 21:46.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:47   #327
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Куплю душу

П.С. Особо хочу отметить, что я лично не предлагал Мише ни свои КМ, ни ПМ, ни даже идей. Потому сужу относительно объективно и непредвзято.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:53   #328
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
О чем будет эта херь?
Эта херь будет черная комедия. Миша нашел себя в этом жанре. Оставьте его в покое.

Как такому красавцу не дать 200 000 на кино?
Тем более название опять иностранное.

Последний раз редактировалось Мухомор; 25.11.2014 в 21:59.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:16   #329
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Оставьте его в покое.
Мне по барабану Миши, Феди и Васи. Я люблю и знаю кино. Переживаю за кино. Знаю, что пришло время нового русского кино.
А вместо нового русского кино лепят из дефеката вот такие гомункулы.
Обидно мне это. Страна ждала героев, а это самое....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:27   #330
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Куплю душу

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Эта херь будет черная комедия.
Конечно комедия. Тонкий стильный стёб. Взять тему садомазо из старой своей же Орландины, это елки-палки небесное тело из "Меланхолии" Лпса фон Триера и начинайте уже хохотать. Или хихикать. Или улыбаться в душе тонкому юмору.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru