Сценарист.РУ
Старый 09.12.2016, 20:50   #166
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
"Не дыши" - успех?! Похоже на провал.
Да?
бюджет $9 900 000
сборы в США $89 135 363
сборы в мире + $63 691 674 = $152 827 037
Всем бы так проваливаться. И это еще без ДВД )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 09:01   #167
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Интересно, на чём это мнение основано?
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Почему их не любят у нас, ответ от двух продюсеров - Мы и так живем в хороре, поэтому нашему зрителю нужно что-то светлое. А в Америке они с жиру бесятся, вот и смотрят ужастике, лучше бы месяцок в Южном Бутово пожили )
В продолжение:

Русский хоррорист - энтузиаст Иван Уркинеев
"Нам не нужен зомби-апокалипсис"
http://www.furfur.me/furfur/culture/...3-film-uzhasov

Мнение: Почему жанр хоррора не приживается в России
https://www.kinopoisk.ru/interview/2647326/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 18:09   #168
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Я тоже
Ого, коллега!

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Ну, мы же говорили про добрый российский распил до релиза, а не долгий трудный профит, где работать придётся.
Да, это обычная практика. Однако я подразумеваю как раз тех, кто реально пытается работает в жанре. За последние два года такая тенденция наметилась. Авторы "дамы пик" после относительно удачного проката даже компанию создали для работы в этом жанре.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
А вообще неплохие цифры.
Но. Я свой хоррор вчера питчинговал А. Петрухину, который делает в Китае "Вий 2" со Щварнеггером.
У него своеобразный подход к индустрии и прямое финансирование большого бизнеса (ну и государственное), поэтому на коммерческие аспекты в целом плевать. Вий ведь не окупился. Вероятно сиквелы и окупятся, если китайские и индийские партнёры не подведут. Хотя там уже такие бюджеты, что огого.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
И вот он сказал, что международный прокат подобных малобюджеток из России выглядит для него (наверное, как и для остальных продюсеров) очень сомнительно.
Большинство наших продюсеров так и рассуждают. И тут всё просто: рынок насыщен подобным контентом, а работать в конкурентной среде у нас пока не умеет никто. Готовы, стремятся, но реального опыта нет в принципе. Сейчас задача хотя бы на локальном рынке делать достойный продукт.

И вот тут как раз всё сводится к простым и очевидным подходам - западные байеры гарантированно заинтересуются оригинальным продуктом, потому что, как вы можете заметить, во всём мире прокатывают сильно вторичные фильмы. Нет интересных концептов. Поэтому надо не штамповать "мистические хорроры", которые аутентичны, как правило, определённой стилистикой и атмосферой, а придумывать оригинальные идеи. Вон как, например, Бэкмамбетов сделал "удалить из друзей". Потому что российские проекты ещё долго не смогут конкурировать, имея из козырей лишь эстетику или оригинального монстра. Не доросла ещё индустрия до формирования трендов.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Вот тут и проблемы.
Поэтому пишу сценарий так, чтобы по возможности спокойно снять самостоятельно.
Лучше ориентируйтесь на инвесторов. Я долго пытался нащупать возможности сформатировать сценарий таким образом, чтобы можно было снять дёшево и сердито. Тем более есть куча знакомых с различным оборудованием. Но потом отказался от этой идеи.

Если вам интересно, могу расписать подробно.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 18:27   #169
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Сейчас задача хотя бы на локальном рынке делать достойный продукт.
Тоже, кстати, некислая задача. Японцы эту задачу решили, в свое время и весьма успешно.

Да, там, конечно, сыграла и национальная специфика (мы, все же, европеоиды, как и американы), но, все таки.

Отвоевать собственный рынок, тоже, очень неслабо. Причем, если, не квотированием и прочим прогибиционизмом, реальным продуктом, который будут смотреть.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 20:07   #170
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Лучше ориентируйтесь на инвесторов.
С инвесторами нынче сложно.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я долго пытался нащупать возможности сформатировать сценарий таким образом, чтобы можно было снять дёшево и сердито. Тем более есть куча знакомых с различным оборудованием. Но потом отказался от этой идеи.
Я вот только вчера дописал. Три ведущих актера, две вторые роли (буквально по паре сцен). 85% в одной локации (обычная дача). Есть всё оборудование.
Одна беда - хороших актеров, которые смогут отыграть, за "спасибо" не выдернуть на нужный срок с театров и другой оплачиваемой работы.
Похоже, придётся вырезать кусок из полнометражки и ставить в виде короткого метра.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 22:35   #171
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
С инвесторами нынче сложно.
С ними всегда сложно)) Тем более речь о довольно больших вложениях.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Я вот только вчера дописал. Три ведущих актера, две вторые роли (буквально по паре сцен). 85% в одной локации (обычная дача)
[producer]Минус половина кармы[/producer]
Сетап, на мой взгляд, не рабочий

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Одна беда - хороших актеров, которые смогут отыграть, за "спасибо" не выдернуть на нужный срок с театров и другой оплачиваемой работы.
Похоже, придётся вырезать кусок из полнометражки и ставить в виде короткого метра.
На кусок всё равно уйдёт куча денег.
На малюсеньком хронометраже всё равно потребуется куча времени на репетиции и погружение актёров в историю, тем более с учётом камерности истории.

Я в данном случае поступил наоборот - принципиально доступные, но разные локации, диалогов минимум (до 10% хронометража). Кроме того получился 100% интернешнл.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 23:32   #172
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Сетап, на мой взгляд, не рабочий
"Комната страха", "Кловерфилд 10" и "Не дыши" с вами не согласятся.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
На кусок всё равно уйдёт куча денег.
Ну, тут позвольте - для меня это будет не первая и не вторая короткометражка.
Снять можно спокойно и без денег, если руки из правильного места растут
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
На малюсеньком хронометраже всё равно потребуется куча времени на репетиции и погружение актёров в историю, тем более с учётом камерности истории.
Кино - как бы сложный процесс, никто не говорил, что будет просто.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 02:51   #173
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
"Комната страха", "Кловерфилд 10" и "Не дыши" с вами не согласятся.
Ни один из этих фильмов не является камерным. В первом случае огромный дом; во втором концовка разворачивается на поле; в третьем тоже три этажа дома.

Или у вас тоже трёх-этажная дача, с десятком комнат?

Вообще типичную российскую дачу я бы не советовал использовать по причине выпуска огромного количества российских фильмов, реакция на которые негативна. В этом смысле уверен, что хейтеры (при маркетинге) разнесут такую локацию в хлам, аналогично тому, как грядущий фильм Бондарчука уже воспринимается как "Гопники vs пришельцы". Просто потому, что в массовом сознании эта локация навевает соответствующие ассоциации. Это никак не изменить.

У нас тут не одноэтажная америка, в которой подходящие локации даже не нужно искать - всё на виду. Поэтому на вашем месте подумал бы над этим. Эту же самую проблему я тоже решал. Стереотипы и массовое сознание - важная штука. В случае коммерческого кино пренебрегать ими не стоит. Имхо

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Ну, тут позвольте - для меня это будет не первая и не вторая короткометражка.
Снять можно спокойно и без денег, если руки из правильного места растут
Можно. Только будет долго. Это не технологично.
Без адекватного бюджета не представляю как быть с этими пунктами:

1. Убедительная игра актёров. И как следствие выразительные характеры. С этим надо работать. Долго, с концентрацией на материале, а это оплаченное время, чтобы люди не дёргались на спектакли и другие проекты. На короткометражках, даже известные и опытные актёры, лажают только в путь. Опыт есть. В России профи вообще мало. Тем более нет опыта в подобных жанрах. Хотите, чтобы ваш продукт выглядел как американское кино? Тогда без вариантов.

2. Организация и логистика. Без должного количества ассистентов для всех ключевых спецов снять полный метр нельзя. Ну либо ооооочень долго. И опять не технологично. И куча брака на монтаже. В блокбастерах не зря километровые титры в конце.

Те же репетиции с актёрами требуют места и печенек. Плюс прочая организационная суета.

3. Качественная картинка, опять же речь идёт об обычном голливудском уровне, когда нормальный свет, подобранные по фактуре костюмы, всё заточено под утверждённую цветокоррекцию. На широкий ДД уповать не стоит, потому что лажу с освещением и фактурами на посте не выправить. Это куча проб и расходов. Я как то для съёмок свадебное платье искал. Лично. С тех пор понимаю, что по-взрослому - только костюмер, с парой ассистентов.

Ну для хоррора с 5-6 героями, может, хватит и одного костюмера. Однако для 100% результата у каждого спеца должен быть ассистент. Это я вспоминаю, как из строгино поехал за правильным объективом в рентафото, полдня минус. Тут штука в том, что абстрактному ассистенту часто не объяснишь специфические профессиональные тонкости.

4. Фокусник наёмный 100%, лучше авторитетный и с хорошим оборудованием. Комментарии излишни.

5. Юридическое сопровождение на оутсорсе. В штат найти трудно профильного специалиста, и выйдет ещё дороже.

6. У меня в проекте много недорогого и не сложного реквизита. Но от тщательности его подготовки зависит треть кадров. А может и больше. Тоже нужен человек, который потратит на это кучу времени. Пока нужные свойства и технологии изготовления будут достигнуты.

------- ----- -- --

Всё можно сделать самому. Но это трата времени.
Имхо

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Кино - как бы сложный процесс, никто не говорил, что будет просто.
Да ничего особо сложного. Главное правильное целеполагание. Вы же не планируете эпопею про ВОВ, или "наш ответ ЗВ", так что путь верный, соответственно и результат будет.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 02:59   #174
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
"Комната страха", "Кловерфилд 10" и "Не дыши" с вами не согласятся.
Кстати, все три фильма - триллеры.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 13:54   #175
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ни один из этих фильмов не является камерным.
В первом случае огромный дом; во втором концовка разворачивается на поле; в третьем тоже три этажа дома.
Или у вас тоже трёх-этажная дача, с десятком комнат?
Так а я разве говорил, что у меня целиком камерный сценарий?
У меня тоже концовка за пределами. И да, дача в сценарий тоже трехэтажная.
Вы меня прям за дилетанта принимаете. Не надо так
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вообще типичную российскую дачу я бы не советовал использовать по причине выпуска огромного количества российских фильмов, реакция на которые негативна. В этом смысле уверен, что хейтеры (при маркетинге) разнесут такую локацию в хлам, аналогично тому, как грядущий фильм Бондарчука уже воспринимается как "Гопники vs пришельцы". Просто потому, что в массовом сознании эта локация навевает соответствующие ассоциации. Это никак не изменить.
У меня предыдущая короткометражка была на российской даче (на другой, но всё же).


Могу вас заверить, российский зритель очень вменяем, если главные герои не показаны долбо*бами.
Когда лысый гопник в корявой российской цветокоррекции говорит: "А мы из Чертаново" - даже я становлюсь хейтером.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Без адекватного бюджета не представляю как быть с этими пунктами:

1. Убедительная игра актёров. И как следствие выразительные характеры. С этим надо работать. Долго, с концентрацией на материале, а это оплаченное время, чтобы люди не дёргались на спектакли и другие проекты. На короткометражках, даже известные и опытные актёры, лажают только в путь. Опыт есть. В России профи вообще мало. Тем более нет опыта в подобных жанрах. Хотите, чтобы ваш продукт выглядел как американское кино? Тогда без вариантов.

2. Организация и логистика. Без должного количества ассистентов для всех ключевых спецов снять полный метр нельзя. Ну либо ооооочень долго. И опять не технологично. И куча брака на монтаже. В блокбастерах не зря километровые титры в конце.

Те же репетиции с актёрами требуют места и печенек. Плюс прочая организационная суета.

3. Качественная картинка, опять же речь идёт об обычном голливудском уровне, когда нормальный свет, подобранные по фактуре костюмы, всё заточено под утверждённую цветокоррекцию. На широкий ДД уповать не стоит, потому что лажу с освещением и фактурами на посте не выправить. Это куча проб и расходов. Я как то для съёмок свадебное платье искал. Лично. С тех пор понимаю, что по-взрослому - только костюмер, с парой ассистентов.

Ну для хоррора с 5-6 героями, может, хватит и одного костюмера. Однако для 100% результата у каждого спеца должен быть ассистент. Это я вспоминаю, как из строгино поехал за правильным объективом в рентафото, полдня минус. Тут штука в том, что абстрактному ассистенту часто не объяснишь специфические профессиональные тонкости.

4. Фокусник наёмный 100%, лучше авторитетный и с хорошим оборудованием. Комментарии излишни.

5. Юридическое сопровождение на оутсорсе. В штат найти трудно профильного специалиста, и выйдет ещё дороже.

6. У меня в проекте много недорогого и не сложного реквизита. Но от тщательности его подготовки зависит треть кадров. А может и больше. Тоже нужен человек, который потратит на это кучу времени. Пока нужные свойства и технологии изготовления будут достигнуты.
1) Ну, тут соглашусь, если про полный метр. Я и сам про тоже самое говорил.
2) На самом деле не вижу проблемы. В моем случае было предложение от одного актера из столицы - он набирает нужные мне лица, они приезжают, мы всей группой стопоримся на этой даче и снимаем в течении месяца до победного. Вопрос только в еде и билетах.
3) Для качественной картинки у меня всё есть. Конечно, про уровень голливуда, я не буду говорить.
4) Есть выход проще - снимать всё на риг.
У меня есть в доступе трех-осевой стабилизатор, но как раз по причине фокуса и сложности процесса от него отказались. Разве что для банальных наездов буду использовать.
5) Да, в случае полного метра это имеет огромный смысл, тут не спорю.
6) Это уж смотря, что снимать. Я этим опытом научен - вписывал в сценарий только то, что есть под рукой или можно 100% без проблем достать.

Я понимаю вашу озадаченность процессом. Но, мне кажется, вы смотрите в рамках более сложных истории. Всё можно сделать куда проще. Банальный пример - в этом году главный приз Кинотавра взяла короткометражка за 8 тысяч. Там правда картинка сильно хуже моей за тысячу рублей, но тем не менее.
Вы знаете, как Юра Быков снимал "Майора"? Взял с десяток людей, фотоаппарат, поехали в Новомичуринск и там на натуре отсняли половину материала для фильма. Показали Учителю, тот дал денег и остальное досняли уже дорого, в декорациях, на RED.
В прошлом году был на своём первом фестивале. Мы режиссерами отдыхали на песчаном берегу моря после очередного блока короткометражек, зашёл разговор про бюджеты наших картин. И первая цифра в 2 миллиона рублей меня слегка взбудоражила. 2 миллиона рублей. На 15ти минутную короткометражку. И рядом сижу я. С фильмом за 10 тысяч, где один главный герой, который слепнет во время зимней пробежки по безлюдному парку.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Кстати, все три фильма - триллеры.
Вот тут вы меня поймали. У меня тоже скорее триллер под соусом хоррора.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 13.12.2016 в 13:56.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 14:03   #176
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Эйнштейн, Вы могли бы дать ссылку на Вашу короткометражку, кадры из которой Вы показали? Действительно интересно, что могут сделать у нас не дураки, которые, к счастью, и зрителя дураком не считают. Если Вы стесняетесь на всеобщее обозрение - может, в личку?
И извините еще раз, если этот вопрос не совсем корректен, но я не поняла, во сколько Вам обошлась съемка этой короткометражки - в тысячу или в 10 тыс. рублей? Снова если не секрет, конечно.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 15:46   #177
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Эйнштейн, Вы могли бы дать ссылку на Вашу короткометражку, кадры из которой Вы показали? Действительно интересно, что могут сделать у нас не дураки, которые, к счастью, и зрителя дураком не считают. Если Вы стесняетесь на всеобщее обозрение - может, в личку?
И извините еще раз, если этот вопрос не совсем корректен, но я не поняла, во сколько Вам обошлась съемка этой короткометражки - в тысячу или в 10 тыс. рублей? Снова если не секрет, конечно.
Я не стесняюсь, просто тема не подходящая. И это не настолько отличная работа (особенно в плане сценария), чтобы хвастать ею на этом ресурсе, несмотря на несколько кинофестивалей и даже гран-при в Корее. Скину в личку.
Скриншоты из короткометражки за тысячу рублей. Пришлось разорится на красную краску.
Но не буду вводить Вас в заблуждение - я могу снимать почти без расходов потому, что обладаю необходимой техникой и большую часть съемок + практически весь постпродакшн тяну в одного.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манго (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 16:19   #178
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Я понимаю вашу озадаченность процессом. Но, мне кажется, вы смотрите в рамках более сложных истории. Всё можно сделать куда проще. Банальный пример - в этом году главный приз Кинотавра взяла короткометражка за 8 тысяч. Там правда картинка сильно хуже моей за тысячу рублей, но тем не менее.
Вы знаете, как Юра Быков снимал "Майора"? Взял с десяток людей, фотоаппарат, поехали в Новомичуринск и там на натуре отсняли половину материала для фильма. Показали Учителю, тот дал денег и остальное досняли уже дорого, в декорациях, на RED.
Да, я говорю лишь в контексте качественного международного коммерческого кино.
Персонажи типа Учителя, разумеется, таковым не занимаются. Попил бюджета это совсем другая история.

И я не верю в чудесные истории, про то как "он снял за тыщу". Кино-продукт так сделать невозможно. Та же "Ведьма из Блер" хотя и стоила копейки, домонтировалась и рекламировалась крупной кинокомпанией кажется за $7млн.

В контексте питчинги и подходы к таким персонам как Петрухин - это одно, здесь нужны аргументы коммерческого потенциала. Если планируется угодить Учителю, то это совсем другие телодвижения. Всё от целей зависит.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 16:54   #179
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Та же "Ведьма из Блер" хотя и стоила копейки, домонтировалась и рекламировалась крупной кинокомпанией кажется за $7млн.
Простите, сэр... Но "Ведьма из Блэр" имела бюджет 60.000 убитых енотов. Да, в сравнении с голливудскими бюджетами это копейки.

Но для создателей фильма это была серьезная сумма. За 60.000 в Американии можно купить хороший дом.

Но, это 60.000 - средняя цифра. У фильма, кстати, были продюсеры.

Сами авторы оценили первоначальный бюджет в 25.000, а после того, как к фильму подключились серьезные люди, авторы оценили окончательный бюджет в 750.000.

Что, тоже, немного, в сравнении с голливудскими бюджетами, но совершенно не бесплатно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 17:24   #180
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Да, я говорю лишь в контексте качественного международного коммерческого кино.
Не, ну я естественно на такой уровень не замахиваюсь.
Такой уровень почти нереален даже для крупнобюджетных отечественных релизов.
Если только грядущий "Викинг" Кравчука.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
И я не верю в чудесные истории, про то как "он снял за тыщу". Кино-продукт так сделать невозможно
...
В контексте питчинги и подходы к таким персонам как Петрухин - это одно, здесь нужны аргументы коммерческого потенциала.
Так я говорю про "снять". Про интересную жанровую историю. Вопрос реализации это уже продюсерский аспект.
Кино-продукт, коммерческий потенциал - это другое.
На нашем рынке в кино-продукте обязательно должен быть один из ингредиентов: водка/свадьба/быдло/деды воевали.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru