Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2007, 21:46   #211
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
По сути темы: согласен, что сценаристу не место на съёмках.
Воть, кстати, по сути темы.
Несогласная я. Сценаристу очень даж полезно быть на съемках. Тогда в будущем ему будет легче писать сценарий. Автоматически перестанет писать: "Васе подумалось...", "В груди у него потеплело...", "долгими ночами он вспоминал ее" и тыды. Вообще поймет, что такое - кинопроцесс, что и как делается, что возможно, а что - нет. На многое станет смотреть по-другому в кино, избавится от массы иллюзий.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 22:07   #212
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Как будто, у них, помимо сценария, ещё чьи-то слова есть...
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 22:08   #213
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Автоматически перестанет писать: "Васе подумалось...", "В груди у него потеплело...",
Тады - да! Для профилактики - неплохо. Только привязать его к креслу и запастись нашатырём.
Тарантина :friends:
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 22:09   #214
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Только привязать его к креслу и запастись нашатырём.
Нашатырь и валерианка ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Можно и друхие средства, градусные
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 22:15   #215
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
В том-то и дело, что мне НЕ нравится заниматься политикой, а хочется смотреть на бабочек и сочинять нетленки; а смысл той мудрой сентенции в том, что "политикой" (хоть и "махать лозунгами") надо заниматься, несмотря на то, что это не нравится, неинтересно, а часто и просто опасно в той или иной степени.
Как говорили в советское время :Отход от политики - эт тоже политика".
И в данный момэнт лозунг не утратил актуальность, если понаблюдать за телодвижениями Единой России. Согласен, Дэн.
Цитата:
Недавно в местной бесплатной газетёнке в рубрике "Политика" (а не - "Юмор") увидел заголовок: "Воспитательницы детсадов вступают в "Единую Россию" ".
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 22:22   #216
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Эх, ну вот - стоило отлучиться ненадолго, а такая интересная дискуссия уже закончилась Я так понимаю, уточнять насчет пепси и колы уже поздно... Жаль.
Тарантина, Евгений :friends:
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 22:28   #217
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
уточнять насчет пепси и колы уже поздно...
Брэд Кобыльев, по-моему, люди, выпускающие и то, и другое, элементарно хотят денег. Равно как и технологи с мясокомбинатов, разрабатывающие рецепты сосисок из сои, думают не о том, чтобы сгубить русскую нацию в четвертом поколении. Но это ж, понятное дело, не интересно - так считать
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 23:25   #218
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
по-моему, люди, выпускающие и то, и другое, элементарно хотят денег
я вот тож так думаю... кстати, не пью эту гадость - у меня икота из-за газировки начинается. Но теперь буду считать это своей политической позицией - так солиднее как-то
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 00:48   #219
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Но теперь буду считать это своей политической позицией - так солиднее как-то
:umora: :umora: :umora:
Я тож... Буду расценивать как протест против оболванивания нации

__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 10:23   #220
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Почитал я, почитал.... и понял: какое же я быдло, стадо, плебей и серая масса - я ведь с двух лет в садик ходил, потом в школу, даже в комсомоле побывал, восемь лет военной службы - полное ничтожество не имеющее собственного мнения и полностью зомбированное системой.
Другое дело - жизнь без правил, сам себе режиссёр, гений и свободная личность! Такая вот свободная личность на прошлой неделе гнала на своём бумере и пошла на обгон камаза с правой стороны - душа полёта хотела. В результате трое детей, шеших по обочине погибли на месте, один скончался в реанимации, один между жизнью и смертью. Слава бунтарям, способным перевернуть жизни многих!!! Сынок, кстати, одной дамы из админимтсрации города, взращенный и воспитанный СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.

Можете фантазировать на эту тему далее, но... Мой ребёнок учится в обычной, хотя и очень хорошей школе. У неё замечательные друзья и прекрасный класс вообще. Класного руководителя ученики на руках носят (она ростом ниже всех уже)! Растёт свободной личностью, не по годам мудрая, справедливая, с непререкаемым авторитетом. А её взгляда, даже учителя бояться (сами признаются). Я вижу и знаю, что она нигде не пропадёт и в петлю не полезет из-за внезапных трудностей (что частенько вижу в среде "маминых сынков").
А ваши дети, Вам ещё спасибо скажут за "заботу". Но этот юношеский максимализм, который я наблюдаю в словах заботливых родителей, мечтающих воспитать свободную личность в своём чаде, до добра не доведёт.
Время рассудит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 10:58   #221
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@13.08.2007 - 09:23
Время рассудит.
Кирилл, время и так судит, уже не первый год. Мало ли вы видели людей, поломанных системой? Если Вы смогли справиться с коллективным воспитанием и даже обнаруживаете в нем позитивные стороны - Ваше право. Никто здесь не называл лично Вас быдлом. Но дайте право и людям другого склада иметь свою точку зрения. Зачем их подверстывать под каких-то подонков на бумере? Некрасиво как-то.

Вашей дочере повезло - она учится в хорошей школе. Я не говорю, что хороших школ не бывает, напротив - я же писал, что преподаю сейчас в действительно хорошей школе (хоть и "мажорной"), где минимум понтов и максимум творческого подхода. И все равно, даже там есть свои проблемы. Потому что ну не могут другие люди заниматься воспитанием твоего ребенка. Не могут даже самые талантливые педагоги по развитию, живописи и лепке заменить ребенку родителей. У меня сердце разрывается, когда я выхожу из школы в 6 вечера и вижу малышей, за которыми до сих пор никто не приехал.

Критика школьной системы в данном посте - общая, конкретные претензии лично у меня - к детскому саду. Просто потому, что на сегодняшний день школа - это обязаловка, а детский сад - по выбору. Я свой выбор сделал и его обосновал. При этом я оставляю другим право выбора.
Вот почему только мне никто из моих оппонентов не дает такой возможности? Все ультимативно заявляют, что без детского сада люди растут замкнутыми маньяками (несмотря на ту довольно радужную альтернативу детскому саду, которую я нарисовал - где хватает места и общению, и развитию). Откуда это тоталитарное сознание в стиле "мы вместе, значит, мы правы!"? Из детского сада?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 11:10   #222
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарантина@12.08.2007 - 20:46
[b]Воть, кстати, по сути темы.
Несогласная я. Сценаристу очень даж полезно быть на съемках.

а вот здесь я соглашусь. даже не понимаю, как можно упустить такую возможность - побывать на площадке. хотя бы для общего развития.

Цитата:
Тогда в будущем ему будет легче писать сценарий. Автоматически перестанет писать: "Васе подумалось...", "В груди у него потеплело...", "долгими ночами он вспоминал ее" и тыды.
а что, есть вероятность, что сценарий с такими оборотами дойдет до съемочной площадки?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 11:15   #223
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Кирилл, ты абсолютно неправильно меня понял Притом настолько, что я даже не берусь все заново разжевывать по пунктам
А про сынка дамы из администрации - откуда ты знаешь, как он был воспитан? И с чего ты взял, что у нас с той дамой схожие взгляды на воспитание ребенка? Эта тема - огромная !!! И все, что я бы хотела сказать, не уместить на страницах форума ! И самая главная проблема нашего недопонимания - это именно интернет, суррогатное общение. Если бы мы сидели где-нибудь и мило общались с глазу на глаз, обид бы не было никаких! Как никогда у меня не бывает обид, когда я разговариваю об этом с чужими людьми - всплывет тема и пошло поехало, все делятся своим мнением, высказывают теорию... И никаких обид! И быдлом друг друга никто не считает. Кирилл, я не считаю тебя быдлом. И твоя дочку не считаю. Это знаете, как пытаться поговорить, используя смс-ки Ничего не выйдет. Останется неприятный осадок и обида - больше не останется ничего. Так что, не обижайся. Просто сделай скидку на то, что мы друг друга не поняли. Возможно, я плохо изложила. Возможно, что-то мешает другим понять мои слова, и они понимают совсем не так, как бы я хотела, чтобы они поняли. И уж то, как я понимаю свободную творческую личность, ты не уловил. Кирилл, неужели ты думаешь, что свобода - для меня жизнь не правил, безнаказанность и вседозволенность???
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 11:41   #224
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Почитал я, почитал.... и понял: какое же я быдло, стадо, плебей и серая масса - я ведь с двух лет в садик ходил, потом в школу, даже в комсомоле побывал, восемь лет военной службы - полное ничтожество не имеющее собственного мнения и полностью зомбированное системой. Другое дело - жизнь без правил, сам себе режиссёр, гений и свободная личность!
Вы слишком утрировали: или - или. А в жизни всё не так примитивно. Живёт много хороших людей - кто спорит; но они (как, уж, писал) стали такими, как правило, не благодаря школе, а вопреки ей. Есть хорошие школы, ибо нет правил без исключений. Их явное меньшинство и вероятность туда попасть минимальна. У домашнего образования и воспитания - свои издержки, но... Всё зависит от личности родителей. А кто сейчас может позволить себе дом. воспитание чад? Нувориши, "новые русские", продажные чиновники, т.е., как правило, люди невысоких моральных качеств и общей культуры. Ну, так что же вы хотите иметь "на выходе"? Школа - это зло, но в данное время, увы, практически неизбежное. И коварное зло, ибо порождает у родителей иллюзию, что там учат и воспитывают, а значит, самим можно детьми и не заниматься - школа на что? Как ни банально, но лучший учитель - сама жизнь; но как же не хочется всё вверять случаю.

И я согласен с тем, что частные школы ничуть не лучше обычных (а, может, и хуже), но совсем по другим причинам.
И ещё: мы, кажется, совсем не упоминали книги, как важный фактор воспитания. А для чтения книг школа необязательна.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 11:59   #225
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Вот именно, что все не так примитивно

А школа - это именно иллюзия воспитания и обучения Дэн :friends: Нужно прививать детям стремление к знаниям, как бы банально это не звучало. Тогда они самостоятельно могут пройти какую угодно программу - и сделают это быстрее чем в школе, да и запомнят все лучше В школе все из-под палки - и отрицать это бессмысленно. Даже самые успевающие ученики хорошо учатся не потому, что понимают, зачем им это надо, а

1) чтобы получить хорошую отметку
2) чтобы получить похвалу учителя
3) чтобы не влетело от предков
... Да мало ли еще зачем. Так надо. Иначе будут проблемы, упреки, вызов родителей на собрания и проч.

Единицы детей учатся ради знаний !!! Единицы учителей прививают это детям !

Я искренне надеюсь, Кирилл, что тебе и твой дочери в этом плане повезло. Вот что я имела в виду, когда говорила про несвободу и зомбирование. И вообще, я смотрю на все через призму успешности. Людям, которые не понимают, зачем они что-то учат (и получают свои "пятерки" только потому, что им сказали так родители и учителя) впоследствии будет сложно добиваться успеха и зарабатывать хорошие деньги своими знаниями. Они просто не будут видеть возможностей, потому что не привыкли их видеть. Это то, о чем говорил Зелиг!

Я говорила всего лишь об ущербности нынешнего образования, потому что в его основе нет правильного постулата!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru