Сценарист.РУ
Старый 09.04.2018, 09:42   #1
Дмитрий Козлов
Читатель
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 3
По умолчанию Конкурс на создание вирусного ролика для Лайс Эвей

Добрый день уважаемые сценаристы!
Меня зовут Козлов Дмитрий.
Должность: ген директор и основатель службы Лайс Эвей.
e-mail: liceaway@yandex.ru
тел: +7 963 962 15 05
сайт службы: lice-away.ru

Небольшое предисловие. Сам я врач, кардиолог. Благодаря моей дочери я создал службу, которая занимается помощью людям, которые столкнулись с проблемой головного педикулеза. И это теперь моя жизнь и работа. Компания маленькая, можно сказать семейная, поэтому за бюджет не обессудьте. Сколько могу, с надеждой никого не обидеть. Хотя понимаю – хорошие идея и сценарий половина дороги к успеху.
Решил, что формат конкурса подойдет лучше.
1 место – 25000 р
2 место – 10000 р

По поводу честности не волнуйтесь. Я почитал некоторые ветки форума и понимаю какие последствия возможны в случае неоплаты и на что способно сообщество (ветка с бофорт трансом). Победителей буду объявлять в ветке форума и надеюсь это будут известные жители клуба, чтобы никто не смог обвинить меня в подлоге авторов своими людьми. В дополнение, если ролик действительно окажется успешным, поверьте, я вернусь к автору и заплачу ему дополнительно. Но это может будет даже не через год ибо мгновенной реакции даже на хороший продукт не рассчитываю.
И так, нужен вирусный ролик к мультфильму. Уверен, что многие, кто не знал что такое головной педикулез, уже нашли в интернете и почитали о нем. Но чтобы Вы понимали о чем речь и на чем можно сыграть в сценарии позвольте привести некоторую мат часть. Мат части много. Но это только исключительно для того, чтобы Вы погрузились в проблему и смогли написать действительно хороший сценарий.
Хронометраж около 2х минут.
Основная целевая аудитория женщины с детьми дет садовского и школьного возрастов.

Проблема этого заболевания в нашей стране довольно актуальная. С одной стороны, ничего страшного, с другой неприятно – чешется, а в России еще считается, что это стыдно и является признаком нечистоплотности. Хотя это не так – заболеть может абсолютно каждый, так же как и при простудном заболевании. Просто в одном случае на организм напали вирусы и бактерии, в нашем – насекомые. Просто заболевшему не повезло, вошь от такого же несчастного переползла именно на него( Болеют в основном дети. Часто заражаются мамы и бабушки, которые чаще всего занимаются с детьми и обладают длинными волосами, на которые насекомым легче перескочить.
Сложность 1. Шок. Обычно люди с этим заболеванием сталкиваются 1-2 раза в жизни. Жив стереотип – это очень стыдно.
Сложность 2. Ни самому не посмотреть, ни другим не показать. Не с кем посоветоваться, так как стыдно кому-то рассказать. Обычно круг просвещенных составляют только близкие родственники.
Сложность 3. Так как история для одной семьи очень редкая, то отсутствует стереотип правильного поведения и лечения в этой ситуации.
Сложность 4. В интернете нет ни одного правильного рецепта. Вернее рецептов очень много (керосин, уксус, горячие утюжки, разные соки, дегтярное мыло, краска для волос итд. Будет интересно – почитайте, но действенных, к сожалению, нет. Но человек верит и начинает экспериментировать. И чаще всего неудачно. Куча потраченного времени, нервов, а результата ноль. Проверено на себе.
Сложность 5. В аптеках много лекарств, но опять же никто не дает гарантию, что оно поможет. К нам довольно часто обращаются люди, которые перепробовали много аптечных средств, но ничего не помогло. Мы, кстати, даем гарантию полтора месяца, что на пол месяца больше, чем карантинный срок при данном заболевании. То есть мы стопроцентно выводим эту пакость.
Сложность 6. Лекарства часто имеют ограничения по возрасту. Они противопоказаны маленьким детям, кормящим и беременным, аллергикам.
Сложность 7. Врачи ничего дельного не советуют. Они просто отправляют человека в аптеку – там вам помогут. Все.
Сложность 8. Вши откладывают на волосах яйца (в простонародье гниды) и избавление от них это сущий ад. Яйца крепко крепятся к волосам и отцепить их довольно сложно, а отцепив, нужно протащить через весь волос не потеряв, так как отцепить его в бок не получится (из-за особенности крепления яйца к волосу). Ни одно лекарство не убивает гниды и не убирает их с волоса. Нужно сидеть и в ручную волос за волосом убирать их самостоятельно. А представьте, если их сотни. Это многие часы, дни потраченного времени и нервов!
Сложность 9. Детей с обнаруженными гнидами на волосах не пускают в школу. Пока все не будут убраны ребенок вынужден сидеть дома. Иногда нам рассказывают, что ребенок просидел дома месяц. При этом в школу ходить нельзя, с друзьями встречаться нельзя – а вдруг узнают. Какой позор!
Сложность 10. Часто бывает что люди считают, что избавились от вшей и вытащили все яйца. Но всего лишь одна пропущенная гнида (а она размером около 1 мм) и из нее вылупляется новое насекомое. И через 2-3 недели лечение начинается снова.

Со сложностями вроде все.
Говоря по правде, людям чаще всего удается самостоятельно справиться с вшами. Но ценой долгих бессонных ночей и потраченных нервов! Опять же собственный опыт.

Теперь о нас.
- Мы используем вычесывание специальной расчёской с частыми зубцами через которые не пройдут ни вши, ни яйца.
- Лечение происходит за один раз (занимает от часа до трех в очень сложных случаях). То есть после ухода нашего сотрудника волосы будут чистыми.
- Приезжаем сразу после вызова. То есть сегодня обнаружили проблему, сегодня у вас ее не будет.
- мы не используем никаких хим средств, которые могут нанести вред человеку. Только вычесывание. То есть подойдет всем.
- мы даем справку. Нет необходимости идти за справкой в поликлинику и тратить свое время.
- мы даем гарантию. Если в течение гарантийного срока снова появились признаки заражения, мы не выясняем это новое заражение или что-то не дай бог мы пропустили. Просто приезжаем и вычесываем заново. Но это бывает редко)

Тут возникает резонный вопрос: а в продаже такая расческа есть?
Есть.
А почему бы людям просто не купить ее и не вычесать самим?
Отвечаю. Это так же как и купить ну очень хорошие ножницы и сделать модельную стрижку самостоятельно. Наверное, не получиться. Тут навык нужен, впрочем, как и во всем. Я уверен и в написании сценариев тоже.

Подробности есть на сайте, но если что-то непонятно всегда можете спросить меня)

Теперь цели:
Цель один. У наших пациентов чаще всего есть знакомые с такой же проблемой (например мамы одноклассников). Чаще всего болеют несколько человек в классе. Так вот, после просмотра ролика должно возникнуть непреодолимое желание переслать его другим пострадавшим.
Цель два (в общем-то коррелирует с целью 1). Видео должно иметь вирусный эффект и желание выслать его не должно ограничиваться только пострадавшими одноклассниками, но и просто выслать друзьям.

Сложность: проблема педикулеза довольно деликатная. У людей может появиться опасение, что их могут заподозрить в наличие вшей, если они такой ролик выслали другу. Желательно этот эффект минимизировать. Я думаю это возможно только за счет хорошего юмора)

Цель три. Из ролика должно быть очевидно, что мы действительно помогаем и решаем эту проблему.

По срокам. Я не спешу, поэтому работы буду принимать в течение 1,5 месяцев (до 25 мая). Принятие решения – неделя (до 1 июня). Награждение победителей – 3 дня (до 4 июня). Работы буду рассматривать сам и решение о победителях приму тоже я.

На самом деле тема не изъезженная и поле для фантазии большое. Очень, и очень надеюсь на вашу помощь, на ваши креативность и юмор.

У нас обязательно должен быть юмор! Может не такой «довольно взрослый» как в последнем видео. Но быть должен!! Не знаю, вычесанные коты, осмотренные на наличие вшей мыши. Выбегающие вши из волос уставшей мамы.

Пожелание: пожалуйста, подробнее описывайте сценки, содержащие юмор. Иногда, конкретная эмоция или даже определенное движение глаз имеет большую роль.
Прошу, не торопитесь. Загляните на сайт службы. Проникнитесь проблемой. Если будут вопросы – задавайте обязательно! Буду отвечать!

Я надеюсь, что дал исчерпывающую информацию о том, что хочу, и никого при этом не испугал ни тематикой, ни своими пожеланиями)

Также небольшой оффтоп. Если кто знает хорошего мультипликатора(ов), который смог бы создать подобный по качеству и формату мультфильм как в последней ссылке, буду признателен за референс.

Вроде все. Буковок много, но я уверен, что все по делу)

Последний раз редактировалось Сашко; 09.04.2018 в 10:25.
Дмитрий Козлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 12:50   #2
Дмитрий Козлов
Читатель
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Конкурс на создание вирусного ролика для Лайс Эвей

Всем добрый день еще раз!
Мое начальное сообщение было промодерировано, видимо, согласно правилам форума)
К сожалению, была удалена важная, по моему мнению, информация. Но правила есть правила. Поэтому, если захотите помочь со сценарием, свяжитесь предварительно со мной по почте.

Последний раз редактировалось Дмитрий Козлов; 09.04.2018 в 12:58.
Дмитрий Козлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 13:05   #3
Дмитрий Козлов
Читатель
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Конкурс на создание вирусного ролика для Лайс Эвей

Всем добрый день!
Формат конкурса не сложился. За три недели было прислано всего четыре работы. Получился недоконкурс. Поэтому вынужденно перевожу формат конкурса в формат индивидуального задания для одного из авторов.
Дмитрий Козлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 20:39   #4
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на создание вирусного ролика для Лайс Эвей

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Козлов Посмотреть сообщение
перевожу формат конкурса в формат индивидуального задания для одного из авторов.

Всем здравствуйте.
Вот хорошо, что заглянула сюда уточнить: до какого числа принимают... Сегодня-завтра выделила время для этого сценария, зря бы убила его (время).
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 12:52   #5
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на создание вирусного ролика для Лайс Эвей

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Козлов Посмотреть сообщение
Поэтому вынужденно перевожу формат конкурса в формат индивидуального задания для одного из авторов.
Здравствуйте. Полагаю, эту информацию следует перенести в текст объявления - нет принуждения читать комментарии и в них что-то выискивать, авторы могут сейчас впервые читать объявление и садиться за работу, планируя выслать сценарии до 25 мая; также многие авторы могли заранее на эти 2 недели запланировать работу над вашим проектом, до того занимаясь работой с более ранними дедлайнами.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 21:57   #6
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Конкурс на создание вирусного ролика для Лайс Эвей

Как бы конкурсы это конечно забавненько, но такие работы по уму заказываются адресно у профессионалов по предоплате. ) По стопроцентной предоплате ) Я вот не стану из-за призрачных 25 штук напрягаться. Я стану напрягаться если это будет конкурс на сценарий фильма или сериала, где большие кинорыбы дают шанс проявить себя. Потому наверное и заявок у вас мало.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 12:17   #7
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на создание вирусного ролика для Лайс Эвей

прямо уж - ролик только адресно) проходили здесь конкурсы на ролики, желающих участвовать много даже и за гонорар чуть поменьше. за две недели могли еще наслать сценариев.
а где это котов в мешке покупают (100процентная предоплата)?.. у нас другая практика.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 08:29   #8
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Конкурс на создание вирусного ролика для Лайс Эвей

гек финн, человек не из мира кино пришел! Ваше право участвовать в конкурсе или нет, но зачем же шугать автора объявы? Дмитрий рассказал, что хочет очень обстоятельно и подробно, уверена, если к нему обратиться - расскажет еще. Платит сколько может. Нет, обязательно надо пнуть... зачем?
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 09:46   #9
Вервольф
Студент
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Конкурс на создание вирусного ролика для Лайс Эвей

Молчит наш заказчик, не отвечает на почту.
__________________
Если мне что-то не нравится, то я этого не делаю!
Вервольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 23:17   #10
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Конкурс на создание вирусного ролика для Лайс Эвей

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
гек финн, человек не из мира кино пришел! Ваше право участвовать в конкурсе или нет, но зачем же шугать автора объявы? Дмитрий рассказал, что хочет очень обстоятельно и подробно, уверена, если к нему обратиться - расскажет еще. Платит сколько может. Нет, обязательно надо пнуть... зачем?
Амадина, я его не пинал. Случайно прочел этот пост и просто высказал свое отношение. зачем ? многие тут просто не знают, как это работает. Я сам лично выполняю похожую работу когда мне платят деньги вперед. Я ничего против не имею. Хотите участвовать в конкурсе - вперед. Я всегда был на стороне авторов. Хотите чтобы вам сделали качественную работу - готовьтесь потратиться. Тут заказчик хочет обойтись малой кровью. Не понравится никакой вариант - ничего и не заплатит. как бы по закону он никому ничего не обязан. Всякое время профессионала должно оплачиваться. Если нет договора, то пусть оплачивается заранее. Вот и все.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 23:32   #11
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Конкурс на создание вирусного ролика для Лайс Эвей

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
прямо уж - ролик только адресно) проходили здесь конкурсы на ролики, желающих участвовать много даже и за гонорар чуть поменьше. за две недели могли еще наслать сценариев.
а где это котов в мешке покупают (100процентная предоплата)?.. у нас другая практика.
Бешенеая Слава, котов в мешке конечно не покупают. У чувака с улицы такой заказ не оплатят вперед. Надо просто иметь какое-то портфолио и подтвержденный авторитет. Где 100% предоплата ? Да много где, если это касается творческой работы. Те же сценаристы в кино работают только тогда когда им переведут аванс. Да возьмите хотя бы рекламные агентства. Думаете они будут начинать работать, пока им не заплатят ?
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru